Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Ниссан Блюбёрд 1998 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 0,16 л./км, но есть проблемы с топливной системой, думаю починю будет меньше л/100км
Название: SSS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки, климат контроль, мп3 магнитола (не родная)
Кузов: веторвики
Ходовая часть: ABS
Купил эту машину за 75 тыс. рублей, скажем так, не в очень хорошем состоянии. Для начала, она была не на ходу - был сломан вариатор. Починке не подлежал, была разорвана цепь, поэтому я купил новый, за 28 тыс. + около 7 за установку и масло. Так же вырван правый дворник (до сих пор не могу найти, в снег ездить - кошмар), зеркало (вот везение - тоже правое) висело на проводах, купил за 4500. Да, дорого, но все что смог найти. Вроде машина не очень редкая, а на разборах ее нет. Купил новый аккумулятор, новые свечи, поменял масло (синтетик мобил) и залил антифриз (розовый), произвел компьютерную диагностику двигателя и вариатора. Глючит датчик скорости на вариаторе (иногда дает неправильное передаточное число, иногда это парит), заказал новый.
Что еще осталось сделать: прочистить форсунки, как указывал расход топлива странно большой. Проверить подвеску, спереди что то стучит. Наконец найти и поставить дворник (!!!). А дальше - есть мелкие вещи, но я из-за других проблемах не сильно о них задумываюсь, например антенна складывается не до конца, нет значка nissan сзади, колпачков на литье, небольшая царапина на боку, задняя правая дверь туго открывается, иногда отходит контакт на левой фаре (в будущем поставлю ксенон) и т.п.
А теперь впечатленя. Машина - зверь, 2 литра, плюс режим спорт - вжимает в сиденье. До этого ездил на мазде 6 с салона (машина сестры) сначала думал со сажусь в консервную банку на колесах, но теперь уже люблю свою машину, хоть она и доставляет кучу неприятностей:) Салон просторный, печка работает хорошо, единственное только ручка ручника как то неудобно упирается в ногу. Управляемость хорошая, абс работает отлично, на льду ее почти не носит (хотя резина не очень). Но что говорить, это моя первая машина, и это всяко лучше какая-то, чем никакой. Тем более что запускать я ее не собираюсь, хочу привести ее в порядок. Люди советуют чинить по-минимуму и скидывать, пока это выгодно. Но я не хочу. Оставлю себе.
Когда приведу в порядок, напишу еще отзыв, и думаю будут фотки. Спасибо за внимание.

18960839, Владивосток
Иван, Чунский
7143908, Циолковский (Углегорск)
Вячеслав, Бийск
Александр_kam

Посредственный отзыв. Причину большого расхода топлива ищи для начала в датчиках. К их показаниям SR очень чувствителен. Смотри лямбда-зонд и расходомер воздуха. Кстати, фильтры на этот двигатель ставят только с пропиткой. Обычные быстро убивают расходомер воздуха (он же МАФ-сенсор). Не поможет, смотри свечи, термостат, меняй заправку.

А вообще отзыв рановато написал. Сам посмотри: что в нем полезного? Машинка у тебя заезженная, так хоть бы информацией по ремонту поделился.

Береги варик !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Не боле 3х

СИБИРЬ МАТУШКА
хорошо написано верно
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR20 в Новосибирске