Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: LeGrand
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный с серым
Ниссан Блюберд. "Синяя птица"
Появилась эта машина у меня в ноябре 2008 года. Купил я её почти сразу после продажи Т-Карины. Специально метил в Ниссаны, т.к. они отличаются своей ценой. К тому же у моего друга был Блюб и он помог мне советом, а позже и с выбором. Объявление о Б/П Блюберде меня сразу заинтересовало и после короткого осмотра и небольшого тест-драйва автомобиль был куплен на след. день. Обошелся он мне в 162 т.р. А теперь по существу:)
КУЗОВ. По кузову косяков не было, не считая двух небольших вмятин на капоте около эмблемки. Он не битый, не крашеный, ражавчины не видно. В общем кузов радует. Некоторым не нравится угловатый дизайн блюба, но я нахожу его интересным. Минус только в том, что не видно багажника в заднем стекле. В остальном обзор отличный. Все пожалуй знают о бамперной болезни блюбердов (отвисают). Эту проблему отчасти решил с помощью эпоксидного клея. В принципе на этом сильно не заморачиваюсь.
САЛОН. Комплектация кузова LeGrand. Имеется кондиционер, 2 подушки, эл.зеркала, стеклоподъемники, люк в багажник, мафон кассетный, подсветка точечная и общая в салоне. Пластик панелей черный, обивка серая, вставки под дерево на торпеде. Сразу понравилась мягкость обивки и цвет. Очень гармонично. Пластик панели выполнен качественно, нигде не скрипит. Он очень удобен для полировки, чем с радостью занимаюсь каждые 3-4 дня. Думаю приобрести чехлы в будущем, а то лето у нас пыльное.
ДВИГАТЕЛЬ. Двигатель SR18, 1.8л., TwinCam, 125л.с. Хороший двигатель, достаточно мощный. Привод ГРМ цепной, немного шумноват, но в отличие от ремня выдает приятный «рык» на высоких оборотах. Он достаточно экономичный, приемистый и очень бодренький. Масло лью Shell Helix Plus Extra, синтетика, индекс не помню. Угар масла незначительный, доливать не приходится. Немного сопливит сальник коленвала при запуске на морозе, потому отношусь к двиге бережно в этом смысле (стоит в теплом гараже). Иногда даю своему «Эсэру» просраться, в следствие чего уже получил несколько штрафов за превышение скоростиJ Минус – низко расположенные шкивы привода генератора и кондиционера. При езде по лужам думаю подшипники спасибо не скажут.
ТРАНСМИССИЯ. Машина у меня «на палке», т.е. механика. По началу было непривычно, но после третьей поездки дискомфорта не ощущал. В общем механ меня очень радует, на автомат уже наверно не сяду. Чувствую полный контроль над машиной и четкую реакцию на акселератор. Пары в коробке не очень длинные. При размеренной езде включаю 2ю с 20ти, 3ю – с 30ти и т.д. При этом обороты не поднимаются выше 2000. Очень экономично. Если хочу повеселиться, кручу двигатель до красной зоны, тогда приходит Подрыв ПетровичJ Думаю к лету проверить и если что заменить масло в коробке на оригинальное «ниссан».
ПОДВЕСКА.
Как известно, подвеска слабовата. И низка. Карина в этом смысле была более «боевая». Потому жалею машину, по колдобинам не гоняю, а тихо переваливаюсь из ямки в ямку. Пишут что у Блюбов жесткая подвеска. Скорее всего не так. Просто она легче пробивается и скачет на отбойниках. Требуется усиление подвески, о чем сейчас и думаю. В планах новые пружины и стойки. Недавно заметил скрип при резком сжатии стойки левого переднего колеса. Весной буду проводить диагностику подвески, а то зимы у нас суровые. Кстати стойки до -35 не замерзают вообще. При сильном морозе становятся жестче, но не намного. Ни одна стойка не протекла. Как будут обстоять дела с запчастями пока не знаю, ведь Ниссан у меня впервые.
ПОСЛЕ ПОКУПКИ.
Первым делом сменил масло и фильтр в двигателе. Было чернее угля. Потом купил две шины MZ-02 и камеры в передние колеса, т.к. то что там стояло это ужас. Задние проходят до лета. Поменял пыльники на приводах на силикон. На Элсоне заказал мафон всеформатный с флешкой, через месяц установил. Далее через некоторое время поставил сабвуфер Prology WOW 12” с ихним же усилком и комплектом соединителей. Звуком стал доволенJ Позже затонировался и наклеил козырек на лобовое. Лобовое вкатывать пока не буду, но хочу. Недавно установил ксенон. Осталось отрегулировать фары. Вот в принципе и все.
ВЫВОД.
Такая машина стоит потраченных на нее денег. А стоит она не так уж дорого. Кто думал о покупке блюба – советую брать, но произвести тщательный осмотр. Мне попался хороший вариант, чего и вам желаю.

обычная @!#$овозка с добротным движком, беспонтовым дизайном и ржавеющим кузовом.

у друга был 1 в 1 только 4вд.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Ибица
Лемон, что тебе не нравиться? Отличная машина за свой год и деньги.

да, отношение цена - качество здесь само то,был у отца ток постарше и полный привод.:) машина на четыре:-)!
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

"Минус только в том, что не видно багажника в заднем стекле."

даа на таких скоростях с которыми эта машина ездит за вещщами надо присматривать :-)

,Бийск-науко--АД
Отличная машина за свой год и деньги 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Novosibirsk
на бампере снизу хрень, типо чтоб было мягче в снег уператся....
ипАсум... пара па сум...

в общем положительно, вот только 1,8 как то слабо , на мешалке мож и хватает, а вот автомат тупенький
за свои деньги себя оправдывает
Subaru forester зеленая улитко )SF5 хороший был..
Fabia 2012

Вован
на 5
мне нравится
вот только говорят запчасти на него проблематично найти.....
Откатал 5 лет на птичка 99г. Машина на самом деле надежная и дешевая в ремонте, хотя особо с ремонтом не сталкивался кроме ШРУС, пыльников и верхних рычагов. А минусов в любой технике хватает. Ржавеет действительно для японки быстро, но не сравнить с отечественными. Машине 10 лет и по состоянию с отечественной можно сравнить с 2-3 летней (про ржавчину), ну а в остальном лучше нашей новой.Сейчас продаю. Хотя немного жаль.

Рубцовск
у меня тоже такойже 1в1 только на автомате и 4wd ,и движок такойже только вот по мощьней 140 лошадей,а так нечего апорат всё лутше чем наши русские тазики !!! 5

medved
блюбак хорошая мАшинка! но на любителя!
И у меня такой же только цвет белый и комплектация XE, владею уже 1 год нариканий нет, менял толко масло в движке, свечи, да и резину только зимнюю купил, а так не какаих проблем не было машинкой доволен. Съездил летом на Алтай 3500 км туда - обратно машина проявила себя с лучшей стороны, хотя на Алтае и дороги убитые думал подвеску там и оставлю ну пока необходимости чтот - то менять не приходилось. Так что за такие деньги я считаю блюб это подарок. Да Андрюха салон у меня такоже 1 в 1 и выглядит шикарно(тоже полирую частенько). За отзыв +1.

Класноя машина уже 2-й год на ней ездию и поражаюсь ее даными и выносливостью незаменима на трасах сравнивал с хондой цивик не нашол различий + много место удобная большой ++++

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR18 в Якутске