Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1985

Nissan Bluebird 1985 - отзыв владельца
Год выпуска:1985
Трансмиссия:механическая
Кузов:U11
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:6,5/11 л/100км
Был у меня Ниссанчик...Хорошая машинка,вот и решил о ней отзыв написать.
Купил ее исходя из своих финансовых возможностей и чисто случайно. Ездил на ней мужичек,врач. Машину не гробил,но и особо не прислушивался к работе узлов и агрегатов.
Когда я ее впервые увиде,сразу понял что это идеальный вариант по моим средствам. Когда прокатился за рулем-понял что и большебы за нее заплатил бы.
Управлять машиной легко,тормоза просто зверские,когда сцепление выжимал то думал что там торосик слетал,настолько оно было мягкое.
Заплатил деньги хозяину в обмен на генералку и поехал в свой город(200км) под дождем и в сумерках.
Машина не знакомая,только придрачиваюсь к управлению,но доволен!!!!! Проехал 2 км и тут сюрприз-потухла правая фара,залез под капот ( а дождь все сильнее и сильнее) покрутил фишки на фарах,непомогло. Ну и ладно,сел снова за руль включил печку-еду,сохну и радуюсь. Через пару км пропал холостой :(  Залез под капот( а дождь как из ведра) подергал проводки возле карба-нихрена не пойму в этом после моей ВАЗ 21063. Сел поэхал дальше,немного подгазовывая во время переключения передач. Проехал 120 км,холостой откуда то появился,правая фара сама загорелась..УРА!!!
Скажу что это были самые большие проблемы с этой машиной в дороге.
Уже утром давай разглядывать машинку более подробно.
-покрашена,но хорошо и и не у нас(судя по наклеечкам сзади и сбоку) да и хазяин старый купил ее в германии. Есть немного сколов и задряя правая арка немного подржавела,но это мелочи
-все амортизаторы как то плохо держат(еще в дороге почувствовал) сзади сейлин блок разбитый
-рулевая рейка стучит и немного потеет с правой стороны
-резина с хорошим рпотектором,но на маленьких скоростях немного дребезжит (поведенная)из-за того что машина за 5 лет прошла 30 000км,в основном стояла в гараже (общий пробег 185 000)
-салон такой как буд то там еще никто и никогда не ездил (вот это понимаю качество!!) Правда этот никто много курил отчего потолок стал желтый :)
-Мотор просто  шепчет,коробка в норме.
И давай я на ней ганять направо и налево. За 3 месяца 25тысяч накатал!!! Потом поменял все амортизаторы,которые еще с завода не менялись,заменил сейлин блок сзади и спереди все поменял,задние пружины поменял. В один прекрассный день услышал шум в коробке, после диагностики сам снял коробку,купил подшипники и заменил на первичном и вторичном валах.Заодно и сцепление поменял. Еще купил и поменял трос ручника. Потом потекла окончательно рулевая рейка,полез я и туда,долго я ее перебирал,менял сальники,ставил БУ...намучился так что не дай бог!!  Позже ужу новый хазяин купил от другого более свежего нисана рейку,поставил и забыл про нее.
Одновременно поставил сам сигналку,купил майки на сиденья, поставил неплохой звук,закрасил задние фонари крассным лаком (тюнинх :)) Поменял резину,прокатал и покрасил диски, Поменял всю выхлопную на прямоток и т.д.
Денег на машину не жалел,и менять даже не думал.
Катался на ней очень много и никогда она меня не подвела,НИКОГДА!!!
Ездить одно удовольствие,расход по трассе 6,5 по городу 11.  Сразу оговорюсь что расход по трассе правдивый. Во первых потому что мотор,карб,ходовая все было в идеальном состоянии и отрегулировано,во воторых коробка была с оч. длинными передачами (3000об.дв скорость 135км/ч) в третьих я езжу спокойно и не оч.быстро.
Печка зимой просто жарит. летом правда тоже жарковато,но для меня это не проблема.
Еще добавлю что ремень гениратора и ГУРа до сих пор стоят родные(уже правда с трещинами)
Шаровые еще никто не менял, передние подшипники тоже родные стоят, одним словом там 80% узлов стоят еще родных. Кузов в идеальном состоянии,кроме левой задней арки (и это машине 22года!!!)
Я через три года продал свой Блюбик мужу сестры(можно сказать что он ее у меня выпросил) потому что мне захотелось что то побольше и мощнее. Купил я сразу Максиму j30.Скажу что максима во многом уступает блюбику по качеству сварных швов и в целом по антикорозийной устойчивости кузова,по качеству отделки салона. А в остальном классная машина.
Скажу  что по моему мнению Блюберд U11 84-86 года одна из самых удачных моделей Ниссана!!!!!

02.03.2009Автор отзыва
Еще одну фотку нашел

02.03.2009aquilae

Охрененный двигун -- 20000 куб.см))) С теплохода снял?)))
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
02.03.2009kipish191

Ибица

Хаха)))

03.03.2009Гендозец
Машина взлетает небось когда на газик жмешь)Скок до сотки разгоняется?Небось всех дергал на ней..
03.03.2009100граММ

Валит и все 5 шлифует))))
N.Cube '98
Civic Ferio '02
S.Impreza '00
S.Legacy 99 BH9,98 BD5C,01 BH5 2.0
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

03.03.2009
Да ладно вам стебать,опечатка просто. Машинка то ещё живая,держи 5
03.03.2009Автор отзыва
Сам только что заметил что написал 20000куб.см :))) Я и не замечал что мощный однако в моем блюбике мотор был мотор:))))
03.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

нормальная тачка 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

03.03.2009макся

Кяхта-Юг

Это еврик.А вот чистый японец так тот по салону вообще богатый был!Ни одной япошки не было с таким фаршем.Правда вот комплектацию не помню у дядьки такой был.А у товарища потом позже был правда чуток посвежее но он еще и турбовый!Зверюга!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
03.03.2009MIIK 77MARK
ТОЛЬКО TOYOTA,NISSAN НАШИХ ДОРОГ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ,БЫЛА CEFIRO
03.03.2009КАШАК

Обалденно смотрится! Береги его.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

03.03.2009раритет75

Дремучая Тайга

раньше умели делать , не то что сейчас

03.03.2009villain

раритет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

03.03.2009Святой*

Раритет наверна)))

03.03.2009Hurum

первый японец которого увидел в конце 80-ых был блюберд, с выперающим губой-бампером, их на первой волне всяких хозрасчетов из японии приволок завод нефтеперерабатывающий. ни изгладимое впечетление оставил)..

06.03.2009EMTEC

Полностью согласен с КАШАКом
Мой отзыв: Honda Stream 2001

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
симпатичнинькая

26.04.2009
да машинка хорошая! Мне батя отдал свой блюберд. Мой ровесник ))) 1986 года, притащили его с Голландии, второй хозяин, машинка оч надежная. за все время юзания, меняли стойки, поменяли сцепление, ремни, помпу охлаждения, гранаты ))) и еще чет. Теперь он се взял короллу с салона, ну а этот симпотяга ко мне перешел! надеюсь он меня еще порадует не один год))

13.05.2009
У меня Ниссан Блюберд 1982 года!!! И выглядит оч. необычненько и эффектно! Когда езжу - кайфую! Оч нравится!!!

08.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

09.06.2009Kurchatov
машина хорошая,у меня была такая же ток праворукая с велюровым салоном "sss" комплектации .а сейчас езжу вот годом посвежее блюбик

22.06.2009Dinamit2401

4WD Рулит!

Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

блюбёрды на самом деле рулёз!чем старее - тем мощнее и сильнее...у мня тож 85 блюбёрд..по скорости сильно не разгонял.главное едет 173км/ч и это радует а вот по части проходимости-так это суперски.это просто надо видеть как ничтяк на блюбёрдах прорываться....

10.11.2009
ваша цена за машину

08.12.2009Pronya86

Южно-Сахалинск

Ребят кто знает можно ли вместо са16 поставить са18 или 20 без переделок, коробка там, привода.? Пишите в личку а этот аппарат вообще клевый
BH5 00> BHE 00> BPE 07 Outback

Очень удачная модель!

23.08.2010
Простой надежный дизелек!

05.11.2010
товарищи нужен шатун на ниссан аустер СА18 в магазине предлогают комплект. готов купить. кто нибудь может помочь?

31.01.2011Женёк 39рус
Да блюберды это хорошие машины мне тоже радители падарили, проблем с этой машиной небыло никогда на протяжении 11 лет. У миня был 2х литровый дизелёк, жалко его очень кузов сгнил, правая задняя стойка, стаит щас в гараже дагнивает дед за картошкой ездит на нём...

12.02.2011
Здравствуйте подскажите у меня нисан блюберд 1987 года двишка СА16 можнго или нет на нее поставить девятошный карбюратор, а то она у меня жрет почти 13 литров по карману бьет

15.03.2011bin1234
Согласен с авторами, надежный аппарат, только проблемы с карбюраторами

27.06.2012hudik

А что за рейка, с какой модели? ооочень жду этой информации!!!!

18.01.2013Олег 3009

Калининград Калини

А с какой модели рейку ставил,а то у меня накрывается потихоньку.

20.02.2015SaluT@@
костанай

машинка ЗВЕРЬ "5+" ток проблема с рейкой. Подскажите с какого монстра можно её воткнуть Заранее спс.

24.03.2015павел
Темрюк
Это мой,просто супер авто,хоть и старичок уже,проблемм вообще никаких.

Продажа Nissan Bluebird