Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Салон:0x
Кузов:Туманки, ветровики, решетка от SSS
Ходовая часть:0x
Двигатель:NEO (lean burn)
Добрых всем времени суток решил написать свой отзыв о синей птичке Nissan Bluebird. До этого был небольшой опыт владения ВАЗ 2108 1998г, молодежный спортивный автомобиль. Настал день расстаться с нашим автопромом машина отлетела быстро за умеренную плату и встал вопрос выбора следующего своего автомобиля смотрел газеты, интернет , телевизор сумма на которую ориентировался составляла 200 т.р. Ездил смотрел ED, MARK2, Corolla но все было не подуше то покрашен халтурно, то на двиг страшно взглянуть вообщем ужас. Знакомство с Bluebird произошло случайно, стоял у подъезда на транзитах весь в пыли подошел посмотрел понравился начал искать хозяина, сделка 5 минут и я уже еду на новой машине. Первые эмоии это правый руль и автомат КАЙФ, 2 часа покатался по городу и о чудо ощущение что я на левом руле и не ездил, а механника это из фантастики, так начались наши будни с птицей. Сразу произвел замену жидкости в движке на Neste 5w40 Синтетика, Свечи NGK, Ремни, и магнитолу на DVD. На СТО сказали что в движке не ремень ГРМ а Цепь правда не понял напугали или наоборот успокоили. Брал летом поэтому оценил достоинства кондиционера, вообщем ездил и наслаждался правильным авто. Двигателя хватало, двойной выжим делал свое дело с Тазами даже заряженными получалось поганяться на АКПП. Стойки задние через пару месяцев потекли замена произведена в гараже цена стоики 1250 р. как на ВАЗ. Время подходило к сентябрю, отпуск ехать далеко на Украину 4800 км. туда и еще обратно для машинки и для меня проверка предстояла ОГОГО. Начал запасаться анти радаром, навигатор и бегом на диагностику.
Толковые люди сказали поменяй колодки все, пыльники на гранатах и в путь с богом. Так и сделал.
Поездка удалась, прошло без приключений машина свозила и туда и там и обратно, вообщем 11300 км. Ехал тока я за рулем усталости не замечалось сиденья классссс как дома на диване. Места валом и багажник оправдывает свое название.
Правда на Украине для верности поменял (яйца) и воздушный фильтр. Местные хохлы на японский автопром смотрели как на НЛО с другой планеты и запчасти ждал блин неделю. Но все хорошо что хорошо кончаеться.Отпуск пролетел как мимолетное ведение.
Наступила зима, был приобретен комплект зимних колес, АКБ, смена масла в двигле и коробке для верности, с первыми морозами стал замечать что в машине не АЙС, прохладно. Меняем Антифриз -40 на станции чуть лутше стало, но не то сел к другу в Корону 98г.в блин Жара, долгое лазенье по форумам и выеснение причины привело к тому что надо менять термостат стоит 600 р от Тойоты и все печка задула теплым воздухом. Перезимовали мы с машиной и сигнализацией (Томагавк 9030 с автозапусом по температуре) на УРА. Морозы были до -42, машина стоит у подъезда. В феврале заметили на мойке что начали гнить задние арки но у них это болячка и в марте машина была продана.
За весь период владения данным авто сложились тока хорошие впечетления.
Машина +
-движка приемистая, если смотреть то вечная, а цепь ИМХО это даже хорошо.
-выносливая для наших дорог.
-Ходовка не как на МАРКЕ, но за свои деньги отрабатывает.
-дешевые запчасти и расходники почти есть все в наличии.
-Расход порадывал
-Вместимость,людям не тесно в троем в зади
Машина -
- Покраска (гниет) может тока у меня!!!???.
- Печка зимой не АЙС (Тойота вот где печка)
- Бампер задний свисает (тоже болячка скоко не видел).Выход - САМОРЕЗЫ

А так машина за свои деньги.
Смотрите за ней и она заплатит вам тем же.
ИЗВИНИТЕ за ошибки кнопки уже продавил на клаве.
Удачи на дорогах за ПРАВильными авто.

P.s. ВАЗ 2108 98г.в + Нисан Bluebird 1.8 99 г.в + Lancer Cedia 1.5 4wd 03г.в = MARKII 2.0 03г.в (МОЯ)

06.05.2009КрестьянинЪ

Нижневартовск

Земляку пятак однозначно!
Мой отзыв: Pontiac Bonneville 1986
06.05.2009
Тоже такой был,только комплектация LeGrand,вот отзыв http://reviews.drom.ru/nissan/bluebird/26467/, всегда интересно было подойдут ли фары от комплектахи SSS???)). А так отзыв нормальный,хорошо!

06.05.2009
Смотрите за ней и она заплатит вам тем же.+1.Печку на сто раствором какий то чистил,стало гречь почти как в тайоте.Ржавчитка вылезла только в одном месте под ручкой дверки,точечка.Бампера держаться,в норме.У меня 2001г sss,владею 7мес,тока положительные имоции,ничего не ломалось.За отзыв 5!

06.05.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

07.05.2009Diamante3000

"двойной выжим делал свое дело с Тазами даже заряженными получалось поганяться на АКПП" Убьешь коробку - и на продажу?

07.05.2009VIICT

Дубинино

у меня было 3 таких,хорошее авто за свои деньги,что действительно радовало дак это места в салоне уйма и багажник что надо набивал полный и сзади люди и хоть бы что,вещь:)5
Были:корола седан 97,блюберд 98,куб 2002,АД 2002,.мечтаю о Субару Импреза

07.05.2009Джекин

Молодец 5.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

07.05.2009
Игорюха, молодец, что отзыв накатал!)) Боевая машинка была, подтверждаю!) Давай теперь про Ланца и Фокуса!

07.05.2009Kroshig

А что есть двойной выжим? выдумки бывших тазоводов?
Kroshig вооще боевой заяц. бгг
07.05.2009Katleto

считаю этот блюберд самым некрасивым из всех.. просто уволить дизайнера надо было из ниссана!
Э...
07.05.2009serg-ace

Мой отзыв: Nissan March 2003

07.05.2009
Восьмера - молодежный спортивный автомобиль!:))))))) ржунимагу!:)
07.05.2009Ин-язычка
"заметил, что в машине не АЙС, прохладно". Вот как раз и АЙС (лед, охлаждать). Не к месту применил. Еще автора расход топлива радовал?

07.05.2009toyo6

СПБ

У знакомого Сооовсем другой расход... от 13 до 20.
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").
08.05.2009Bob72###

Есть в блюбердах свой особый шарм классического седана
Филдер 1,5Х 2002 был, Виш 1,8 2003 есть. Управляй мечтой...

08.05.2009Цыган-НВ
Блюбирд Цедияяя ????? Марк (мой) где Фокус???

08.05.2009
Игореха, Ниссан Мицубон ???? МАРК-/\(МОЙ) А где Фокус???
08.05.2009
А начало то ВАЗ 2108!
11.05.2009nvig74

Дизайнер Ниссана 2 Katleto: Сама папробуй дисайн расработать патома гафорить будес, самая умный столи сдеся?
11.05.2009
Всем здрасти! Ребята подскажите пожалуйста чем отличаются комплектации "Синих птичек" и есть ли 2-х литровый с механикой?

13.05.2009
как я зная их бывает три комплектахи, Eprise, LeGrand и SSS. По навороченности самая хорошая это SSS,у нее оптика прикольнее передняя,и передний бампер другой,он ниже даже(бампер),там соответственно и салон круче будет. Серединка это LeGrand,ну и самая слабая это Eprise. По крайней мере как я знаю. Может и ошибаюсь.

13.05.2009
забыл отписать, бывает два литра на палке.

08.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Ле-Гранд круче SSS. на них только 2.0
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
25.07.2009Jecka

Яйц у блюбирдов нет, по крайне мере у моего Легранда их нет ;))
EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/

28.07.2009Marrek

Салават

Магнитола дешевая, на тазики даже стремно ставить!
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

17.08.2009Серий
SSS круче Ле-Гранда, я сам счастливый обладатель ССС, мне все наравится в ней и только салинблоки поскрипывают, ну и калодки посвистывают, а в целом машина на +8 по 10бальной шкале, и не надо мне говоритьчто у нее подвеска жесковата, прокатитесь на Санни, вот у нее она дубовая, дасход у маей ССС примерно 10л по городу движка как написано в ПТС SR18-A,рабочая машинка у меня Jaguar s-type, но в своей мне даж комфортнее!!!! Жагуар на работе хавает 25л. на сотку, а тут 10л. вполне семейное авто!!!

14.11.2009
У меня блюбак 3 года(Eprise QG-18, 2001г, белый), наездил он 70000 всего.Всё отлично, 5 раз шпильки менял(слабые),жрет как конь, лето 12 город, зима город до 20литров(промывал инж.все равно ест). Печка хорошая даже для сибири.Салон большой, семье очень удобно.На пятерку одноко не тянет.

13.12.20090bject

Чет не понял про двойной выжим. "Ле-Гранд круче SSS. на них только 2.0" Это не правда! --- Не поленился, написал. Спасибо.
Пишу с телефона, возможны ошибки

15.12.2009oleg-g86
А теперь я на ней катаюсь с женой

23.01.2014Artoba

Хороший авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Bluebird