Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1989

Расход топлива:10-15 л/100км
Название:sss attesa 4wd
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Салон:электро-стеклоподъёмники, электро зеркала, кондиционер, хороший свет.
Кузов:Спойлер, литье.
Ходовая часть:изменяемая жесткость подвески
Двигатель:4горшка,16 клапанов, 135 л\с, распределенный впрыск
Это моя вторая машина, до этого была королла 89 года тоже полноприводная и на коробке карбюраторная(в очень не хорошем состоянии). Купил Ниссан в конце ноября 2008 года, поездил пару недель, поставил на учет и загнал в гараж на зимовку.
   Вообще после того как продал короллу сразу почувствовал как хреново без колес, стал смотреть потихой объявления в газете. И вот как-то вновь купив свежий номер наткулся на объявление "Ниссан блюберд аттеса sss, 4вд, на коробке, один хозяин зимой не эксплуатировалась" Хотелось мне чего нить такого необычного...Звоню, отвечает мужичок, говорит машина в хор.сост. почти не ездил на ней, ну меня конечно это сразу заинтересовало, т.к хотелось машинку не дорогую в старом классическом кузове и чтоб состояние было ОТЛ. Договорились встретиться. На следующий день он подъехал, я вышел смотреть, машинка мне сразу понравилась, черный цвет, литье, спойлер, заглянул под капот и зразу решил что беру!) Там все чисто и аккуратно, распорка стоит такая приятная на вид) Видно, что машинка по всем показателям хороша, и то что юзали ее без фанатизма было тоже очевидно(на одометре 95 тыщ)!
Прокатились и я только еще раз убедился что авто стоящее.
   Теперь о самом ниссане, динамика очень хоршая, коробка плюс 135 лошадок в двигле очень даже не плохо! Сравнивать с короллкой даже нечего! Самая вестчь это на второй передаче дать газ в пол, вот здесь чувствуешь этот хороший разгон! Подвеска регулируется (3 положения жесткая, средняя и мягкая) Жесткая подвеска конечно на любителя, но я как раз тот любитель!) По городу ставлю среднее положение, меня устраивает! Полный привод очень хорош зимой, у нас на дальнем востоке она довольно длинная! Причем здесь стоит так сказать гордость ниссана система интеллектуального полного привода attesa, вобщем суть в том что она распределяет крутящий момент на оси по разному, т.е. может 0%на переднюю и 100% на заднюю,например летом,может 50 на 50 (во всяком случае так написано в инете))  основной привод задний! И действительно зимой это ощущается, а вот когда заднее колесо буксануло, включается и перед!
   Вобщем машина интересная! Меня только немного напрягает то что у меня автопрогрев не работает, заводится с первого раза, обороты бросает до 1200, а потом 300 400, и глохнет если на педаль газа не надавить, потом подержишь минуту две, отпускаю обороты держатся на 1000-1100, и по мере прогрева опускаются до 750(ХХ) Т.е он работает но не правильно как-то, вот не знаю что делать с этим, кто то посоветовал попробовать дроссель промыть, думаю надо попробывать, мож поможет) Еще на этот двигатель по каталогу идут только иридиевые или платиновые свечки, но это я считаю только плюс! Пока поменял только пыльники на стойках, тасол, масло, фильтр воздушный и все. Расход где-то литров 11 летом,в городе. Планирую заменить Ремень ГРМ, тока там помоему сложнова-то будет самому)
   Вобщем пока впечатления хорошие!

12.05.2009eugene_onegin

Новосиб

была у отца такой в максимальной комплектации,классная машина.:) жалко что разбили в какашку:(
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012

12.05.2009Crown110

Двухвальный мотор,в 1989-м году. Не все зарубежные автомобили делают такие,не говорю уже про наши.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Амурск

А кто знает, что это такое?

хороший аппарат!

машина вещь !!!!!!!!!! у отца в 2001 году был но потом продали

12.05.2009murtas

Одометр крутили, цыферки стоят неровно.
12.05.2009
движка легендарная CA18DE.стояла на заднеприводный ниссан скайлайн и ниссан сильвия.береги ее,таких все меньше и меньше

12.05.2009Алексей Кемерово

интересная машина! странно только что привод постоянный задний, а не передний, и движка поперечно как на перед вообщем. Атесса она же на скаях, изначально заднеприводных автомобилях. А если Блюберд моноприводный того же года он заднеприводный?? А то что на мехе это круто)))))
avenir '05 2.0 4wd

12.05.2009F0rce

sss attesa это резонатор
CarinaED 2.0 GT 4 WD
Mazda3 2.0 MT RedSport
Airtrek 2.0 4WD
12.05.2009serg64

Машинка отличная, была такая, только передний привод. Твинкам, 16 клапанов и 135 лошадок, крутился до семи тысяч. Вообще СА18DE прекрасный мотор, в 88-ом индивидуальные катушки... моя была в комлектации Super Select, с климатом, дисковые тормоза по кругу...

12.05.2009serg64

но автор ошибся в том, что у авто задний с подключаемым передним... здесь ровно наоборот.

брат за НИССАН+5

12.05.2009Lel666

Большая деревня

1.8 литра и 135 лошадок! в 1989-м году! неслабо!

12.05.2009Woodruf

замечательный авто.....бывают такие еще с CA18DET вообще гонка.........

Смысл держать красавца в гараже если он 4 вэдовый? 3отзыв 5машина

Амурск

я просто на эту зиму ее поставил, тк с финансами проблемы были, а вообще зимой буду ездить!

Амурск

по части того что не задний привод тоже не согласен! Когда газ даешь на льду сначало зад крутит!

12.05.2009
У меня в данный момент такой аппарат, и автор не ошибся привод задний, подключаемый передний, У меня СА18 электро инжектор 8 свечей, 169 л.с. автору 5

12.05.2009Strannik_T

Братск, Иркутская область.

5555 Хороший отзыв, отличный автомобиль даже для 89 года, особенно когда в опре следующей вкладке открыт новостной сайт с новостью об отправках НОВЫХ отечественных автомобилей на ДВ

12.05.2009
"sss attessa-это резонатор" какой нахрен резонатор не знаешь не говори! аттеса это система полного привода! Человек на ваш вопрос ответил "А кто знает, что это такое?", а вы ... Между прочим правильно ответил.

Амурск

а, извиняюсь!!!!!!! Я думал про машину говорит АТТЕСА! Еще раз извини и спасибо!!!

13.05.2009Satana-Yamaha

Свободный

Для 3 поста - это двигатель)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
14.05.2009

15.05.2009Гад

Курган

А че, таз десятый 16 клапанный с двумя валами...Только смысл, когда при такой мощности можно одним обойтись...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
25.05.2009
На этом блюберде постоянный полный привод, не передний и зад подключаемый, и не задний и перед подключаемый, а полный всегда. Такой щас стоит в гараже ждет диск сцепления. У тебя стоит блокировка центрального дифа, возможно еще и заднего, у меня например задний есть, правда двигатель у меня SR20DE 180 лс. А то что задний сначала буксует, так это в начале центрдиф так кр момент дает, пока блока не включится. то же самое на моноприводе, буксует одно колесо, либо правое, либо переднее, и тут буксует либо зад, либо перед. а АТТЕСЫ бывают разные, не смотрите там на всякие распределении. машина респект, хочу еще одну такую

30.05.2009sss attesa

откуда у SR20 180 сил?

30.05.2009sss attesa

Амурск

SR20DE 150 сил, SR20VE 190 сил, по каталогу.

30.05.2009

08.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

12.06.2009крк

Хаб.край Советская Гавань

Привет земляк я тоже родом из Амурска,но живу в другом городе,ты блюба не в С,Гаване приобрел,а то раньше я часто видел его у себя в городе, У самого блюб-98г пока нравится,

13.06.2009sss attesa

Амурск

Здорова! Не, я его в камсе купил он там до меня жил, ты наверное другова видел!

07.07.2009
Парни, всем привет, здесь первый раз. По поводу блюберда: у меня 4WD, 220 лошадей, двигатель SR20(ставили где-то во Владике), машина 1990г. Агрегат очень серьёзный, только есть одна проблема: живу в Н. Новгороде и нужен задний суппорт. Все разборки объехал, а его нет. Кстати, здесь на фото такой же.

07.07.2009Борт 826

Суппорт от авенира задний ставил. Если дисковый тормоз.

01.08.2009
Классная тачка продаеш?

20.08.2009sss attesa

неа, я ее отцу отдал

13.09.2009
У меня таких три, а вот одна из них на фото.

19.10.2009
Привет!! У меня такой же блюб 4WD CA18DE ATESSA.Хочу поменять двиг, бывший хоз положил! Хочу поставить другой двиг. коробку тоже менять, если SR18 ставить или по креплениям пойдет?

28.11.2009<:::Desperado:::]xxo

Shiva_Miamoto 207.226.45.--- "12.05.2009 159 1.8 литра и 135 лошадок! в 1989-м году! неслабо!" Прикинь а есть ещё такая машина как тойота супра 1988, с двигателем 1G-GTE у неё cтоковых 250 коней? При 2 литрах и твин турбо... А у меня 1G-GE 150 коней атмо... Пардон, 1G-GTE даёт 210 л.с.:) cocoleo 93.72.190.--- Машинка-супер))))Мне кто-то скажет за сколько в среднем секунд наберают 100км переднеприводные Nissan с двиглом CA18DE))) Nissan Exa, CA18DE, МКП, примерно 9-10 сек.. Машина вещь, мотор тоже неплохой... Вот бы DET, было бы вообще супер...
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

23.05.2010crewbrn

Барнеаполь

был такой,машина вешч,автору за отзыв 5,но только про задний привод я не понял,снимал у себя кардан и ездил на переднем без проблем.....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

19.01.2011CCCP80

Тож красноголовый, стоит ржавеет.

26.08.20114et

Бутик:Хорошая машинка.У меня кузов Т72 с таким-же двиглом.Аппарат спору нет.Мой отзыв чуть выше .........Для (Skull88) Что интересует может помогу.
Привет!!! я ищу двигатель на Nissan СА18DE, уже год, не могу найти!! не знаешь где можно найти такое двигло?

26.08.20114et

CCCP80:Тож красноголовый, стоит ржавеет.
красноголовый - это ты про двигатель CA18DE???

15.09.2011HectoR

никому не нужна коробка 4вд от са18? также есть двиг - в л/с

10.03.2013Манучар1992

Комсомольск на Аму

sss attesa:А кто знает, что это такое?
Это так называемый глушитель впуска.

17.07.2014филипп123

чита

добрый день!!!хорошее авто!!с запчастями нет проблем!!!!????

17.07.2014филипп123

чита

у меня такой же почти !акпп сломалась !случайно нет Aкпп нужна фотка очень срочно!за рание спасибо за ответ

25.11.2015Артем
зачет ! птичка тех годов верный выбор сам на такой ежу! и у меня тоже с авто запуском такая же проблема(

12.03.2016666
Всем привет я первый раз здесь, у меня Блюб 88г.в ca18det но есть какая то проблема не могу разобраться искра есть и бенз поступает а долго не гудит может кто что знает??? Гудит буквально минуту и глохнет а потом сразу вообще ни схватывает!!! У меня ещё один такой есть как донор но на нем стоял sr20-de 180 кабыл атмосферник

Продажа Nissan Bluebird