Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1989

Год выпуска: 1989
Название: sss attesa 4wd
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: электро-стеклоподъёмники, электро зеркала, кондиционер, хороший свет.
Кузов: Спойлер, литье.
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 4горшка,16 клапанов, 135 л\с, распределенный впрыск
Это моя вторая машина, до этого была королла 89 года тоже полноприводная и на коробке карбюраторная(в очень не хорошем состоянии). Купил Ниссан в конце ноября 2008 года, поездил пару недель, поставил на учет и загнал в гараж на зимовку.
   Вообще после того как продал короллу сразу почувствовал как хреново без колес, стал смотреть потихой объявления в газете. И вот как-то вновь купив свежий номер наткулся на объявление "Ниссан блюберд аттеса sss, 4вд, на коробке, один хозяин зимой не эксплуатировалась" Хотелось мне чего нить такого необычного...Звоню, отвечает мужичок, говорит машина в хор.сост. почти не ездил на ней, ну меня конечно это сразу заинтересовало, т.к хотелось машинку не дорогую в старом классическом кузове и чтоб состояние было ОТЛ. Договорились встретиться. На следующий день он подъехал, я вышел смотреть, машинка мне сразу понравилась, черный цвет, литье, спойлер, заглянул под капот и зразу решил что беру!) Там все чисто и аккуратно, распорка стоит такая приятная на вид) Видно, что машинка по всем показателям хороша, и то что юзали ее без фанатизма было тоже очевидно(на одометре 95 тыщ)!
Прокатились и я только еще раз убедился что авто стоящее.
   Теперь о самом ниссане, динамика очень хоршая, коробка плюс 135 лошадок в двигле очень даже не плохо! Сравнивать с короллкой даже нечего! Самая вестчь это на второй передаче дать газ в пол, вот здесь чувствуешь этот хороший разгон! Подвеска регулируется (3 положения жесткая, средняя и мягкая) Жесткая подвеска конечно на любителя, но я как раз тот любитель!) По городу ставлю среднее положение, меня устраивает! Полный привод очень хорош зимой, у нас на дальнем востоке она довольно длинная! Причем здесь стоит так сказать гордость ниссана система интеллектуального полного привода attesa, вобщем суть в том что она распределяет крутящий момент на оси по разному, т.е. может 0%на переднюю и 100% на заднюю,например летом,может 50 на 50 (во всяком случае так написано в инете))  основной привод задний! И действительно зимой это ощущается, а вот когда заднее колесо буксануло, включается и перед!
   Вобщем машина интересная! Меня только немного напрягает то что у меня автопрогрев не работает, заводится с первого раза, обороты бросает до 1200, а потом 300 400, и глохнет если на педаль газа не надавить, потом подержишь минуту две, отпускаю обороты держатся на 1000-1100, и по мере прогрева опускаются до 750(ХХ) Т.е он работает но не правильно как-то, вот не знаю что делать с этим, кто то посоветовал попробовать дроссель промыть, думаю надо попробывать, мож поможет) Еще на этот двигатель по каталогу идут только иридиевые или платиновые свечки, но это я считаю только плюс! Пока поменял только пыльники на стойках, тасол, масло, фильтр воздушный и все. Расход где-то литров 11 летом,в городе. Планирую заменить Ремень ГРМ, тока там помоему сложнова-то будет самому)
   Вобщем пока впечатления хорошие!

была у отца такой в максимальной комплектации,классная машина.:) жалко что разбили в какашку:(
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Двухвальный мотор,в 1989-м году.
Не все зарубежные автомобили делают такие,не говорю уже про наши.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Амурск
А кто знает, что это такое?

хороший аппарат!

машина вещь !!!!!!!!!! у отца в 2001 году был но потом продали

Одометр крутили, цыферки стоят неровно.
движка легендарная CA18DE.стояла на заднеприводный ниссан скайлайн и ниссан сильвия.береги ее,таких все меньше и меньше

интересная машина! странно только что привод постоянный задний, а не передний, и движка поперечно как на перед вообщем. Атесса она же на скаях, изначально заднеприводных автомобилях. А если Блюберд моноприводный того же года он заднеприводный?? А то что на мехе это круто)))))
avenir '05 2.0 4wd

sss attesa это резонатор
CarinaED 2.0 GT 4 WD
Mazda3 2.0 MT RedSport
Airtrek 2.0 4WD

Машинка отличная, была такая, только передний привод.
Твинкам, 16 клапанов и 135 лошадок, крутился до семи тысяч. Вообще СА18DE прекрасный мотор, в 88-ом индивидуальные катушки... моя была в комлектации Super Select, с климатом, дисковые тормоза по кругу...

но автор ошибся в том, что у авто задний с подключаемым передним... здесь ровно наоборот.

брат за НИССАН+5

Большая деревня

1.8 литра и 135 лошадок! в 1989-м году! неслабо!

Хорошая машинка.У меня кузов Т72 с таким-же двиглом.Аппарат спору нет.Мой отзыв чуть выше .........Для (Skull88) Что интересует может помогу.

Сообщений: 1902
замечательный авто.....бывают такие еще с CA18DET вообще гонка.........

Смысл держать красавца в гараже если он 4 вэдовый? 3отзыв 5машина

Амурск
"sss attessa-это резонатор" какой нахрен резонатор не знаешь не говори! аттеса это система полного привода!

Амурск
я просто на эту зиму ее поставил, тк с финансами проблемы были, а вообще зимой буду ездить!

Амурск
по части того что не задний привод тоже не согласен! Когда газ даешь на льду сначало зад крутит!

У меня в данный момент такой аппарат, и автор не ошибся привод задний, подключаемый передний, У меня СА18 электро инжектор 8 свечей, 169 л.с. автору 5

Братск, Иркутская область.
Хороший отзыв, отличный автомобиль даже для 89 года, особенно когда в опре следующей вкладке открыт новостной сайт с новостью об отправках НОВЫХ отечественных автомобилей на ДВ

Человек на ваш вопрос ответил "А кто знает, что это такое?", а вы ...
Между прочим правильно ответил.

Амурск
а, извиняюсь!!!!!!! Я думал про машину говорит АТТЕСА! Еще раз извини и спасибо!!!

Свободный
Для 3 поста - это двигатель)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
"12.05.2009
1.8 литра и 135 лошадок! в 1989-м году! неслабо!"

Прикинь а есть ещё такая машина как тойота супра 1988, с двигателем 1G-GTE у неё cтоковых 250 коней? При 2 литрах и твин турбо... А у меня 1G-GE 150 коней атмо...

Курган
А че, таз десятый 16 клапанный с двумя валами...Только смысл, когда при такой мощности можно одним обойтись...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
На этом блюберде постоянный полный привод, не передний и зад подключаемый, и не задний и перед подключаемый, а полный всегда. Такой щас стоит в гараже ждет диск сцепления. У тебя стоит блокировка центрального дифа, возможно еще и заднего, у меня например задний есть, правда двигатель у меня SR20DE 180 лс. А то что задний сначала буксует, так это в начале центрдиф так кр момент дает, пока блока не включится. то же самое на моноприводе, буксует одно колесо, либо правое, либо переднее, и тут буксует либо зад, либо перед. а АТТЕСЫ бывают разные, не смотрите там на всякие распределении.
машина респект, хочу еще одну такую

откуда у SR20 180 сил?

Амурск
SR20DE 150 сил, SR20VE 190 сил, по каталогу.

Машинка-супер))))Мне кто-то скажет за сколько в среднем секунд наберают 100км переднеприводные Nissan с двиглом CA18DE)))

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Хаб.край Советская Гавань
Привет земляк я тоже родом из Амурска,но живу в другом городе,ты блюба не в С,Гаване приобрел,а то раньше я часто видел его у себя в городе, У самого блюб-98г пока нравится,

Амурск
Здорова! Не, я его в камсе купил он там до меня жил, ты наверное другова видел!

Парни, всем привет, здесь первый раз. По поводу блюберда: у меня 4WD, 220 лошадей, двигатель SR20(ставили где-то во Владике), машина 1990г. Агрегат очень серьёзный, только есть одна проблема: живу в Н. Новгороде и нужен задний суппорт. Все разборки объехал, а его нет. Кстати, здесь на фото такой же.

Суппорт от авенира задний ставил. Если дисковый тормоз.

Классная тачка продаеш?

неа, я ее отцу отдал

У меня таких три, а вот одна из них на фото.

Привет!! У меня такой же блюб 4WD CA18DE ATESSA.Хочу поменять двиг, бывший хоз положил! Хочу поставить другой двиг. коробку тоже менять, если SR18 ставить или по креплениям пойдет?

Shiva_Miamoto
207.226.45.--- "12.05.200 9
1.8 литра и 135 лошадок! в 1989-м году! неслабо!"

Пардон, 1G-GTE даёт 210 л.с.:)

cocoleo
93.72.190.--- Машинка-супер))) )Мне кто-то скажет за сколько в среднем секунд наберают 100км переднеприводные Nissan с двиглом CA18DE)))

Nissan Exa, CA18DE, МКП, примерно 9-10 сек..

Машина вещь, мотор тоже неплохой... Вот бы DET, было бы вообще супер...
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

Барнеаполь
был такой,машина вешч,автору за отзыв 5,но только про задний привод я не понял,снимал у себя кардан и ездил на переднем без проблем.....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Тож красноголовый, стоит ржавеет.

4et
Бутик:
Привет!!! я ищу двигатель на Nissan СА18DE, уже год, не могу найти!! не знаешь где можно найти такое двигло?

4et
CCCP80:
Тож красноголовый, стоит ржавеет.
красноголовый - это ты про двигатель CA18DE???

никому не нужна коробка 4вд от са18? также есть двиг - в л/с

Комсомольск на Аму
sss attesa:
А кто знает, что это такое?
Это так называемый глушитель впуска.

чита
добрый день!!!хорошее авто!!с запчастями нет проблем!!!!????

чита
у меня такой же почти !акпп сломалась !случайно нет Aкпп нужна фотка очень срочно!за рание спасибо за ответ

Артем
зачет ! птичка тех годов верный выбор сам на такой ежу! и у меня тоже с авто запуском такая же проблема(

Всем привет я первый раз здесь, у меня Блюб 88г.в ca18det но есть какая то проблема не могу разобраться искра есть и бенз поступает а долго не гудит может кто что знает??? Гудит буквально минуту и глохнет а потом сразу вообще ни схватывает!!! У меня ещё один такой есть как донор но на нем стоял sr20-de 180 кабыл атмосферник

Юрга
Доброго времени суток всем! Авто огонь тоже на таком катаюсь. Кто-нибудь знает от куда к дроселю провода подходят к фишке а то у меня туда не подходят провода ,а фишка есть и тоже обороты на холостую и при запуске как попало?

Никита
Кимры
Эльдорадо из Москвы
У меня таких три, а вот одна из них на фото.
Я тоже такую брать хочу, на соседней улице стоит брошнная Sss attesa

доброго времени суток, проблема такая, начинаешь заводить только стартер крутонул, сразу тосол выкидывает. Тосол в камере сгорания, а в поддони нет, почему так не могу понять, помогите ниссан блюбирд 88 год, два ca18de

Продажа Nissan Bluebird 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд