Прошла неделя эксплуатации

Nissan Bluebird 1996

, Златоуст
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Привет, дорогие читатели!

Прошла ровно неделя использования Птицы. Скажу так: кайф от езды не проходит, впечатления от вождения всё те же. Хочу подчеркнуть некоторые нюансы, параллельно задать вопросы.

1. Заднее колесо "шкрябает" подкрылок, когда сзади сидит "груз" в виде хотя бы двух пассажиров. Думал, что к чему, в итоге нашёл таблицу с заводскими параметрами колёс. Оказывается, должны на машине стоять резинки 185/65 R14, я имею 185/70 R14. За счёт этого задевает пластиковый подкрылок при нагруженной корме.

Но я так же заметил, что у машины задница несколько занижена по отношению к морде. Что можно сделать, чтобы приподнять её немного? Проставки, стойки, или ещё что-то?

2. Как я читал во многих источниках, машину сравнивают с табуреткой. ДА, действительно, подвеска жесткая. Перед кочками, по которым на вёдрах я летал без торможения, теперь приходится притормаживать и ехать аккуратно. Но, зато, при скорости и на трассе я теперь чувствую себя ОЧЕНЬ уверенно. Стоит на дороге, как утюг. Повороты берёт непривычно устойчиво. Так же плевать она хотела на колею. Там, где при перестроении с полосы на полосу на ВАЗе мне приходилось сначала перекреститься пяткой, чтоб машину не кинуло и не развернуло на снежных отвалах (да да, именно между полосами. Кто бывал в Златоусте, тот поймет), теперь я лишь делаю ленивое движение рулём и незаметно, вальяжно, переваливаюсь через всю эту пакость без потери курса. Короче, крейсер. Это мне в машине очень нравится.

Продажа Nissan Bluebird 1996 в России

Если пружины просто просели от того, что на ней возили картофан или по 4 человека сзади, но при этом краска на пружинах как новая без следов гнили на витках - ставь проставки 1,5-2см под стойки и вопрос решится. Если следы коррозии есть на пружинах, лучше их заменить. Почитай форумы, на Пульсар, к примеру, сзади пружины от вазика 6 или 10 подходили...Те кто ставил, писали, что все весьма не плохо
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Владимир
Златоуст
Spelare
Посмотрел видео, где именно на этот Блюб как родные подошли пружины от 41-ого Москвича! Вопрос в том, чтобы отпилить от них нужное кол-во витков. То есть, кому какая посадка нужна, столько и пилим. Получилось у него классно. Встали на место, как там и были)

аммм есть еще варик неповериш все норма нешкрабает 1856515