Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1982

Год выпуска:1982
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Кузов:пишите на urfo100@ya.ru
Двигатель:дизель, 1938 куб.см, л.с.
Расход топлива:10 л. - город, 7 л. - трасса л/100км
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Просьба:  у кого есть опыт эксплуатации подобной машинке - пишите - urfo100@ya.ru
Оч. хотелось бы поделиться опытами...

Купил себе первую машинку - Ниссан Блюберд 1982 года.  С правым рулем, с механической коробкой и ...дизель!!!  Дело в том, что за 3 мес. до покупки я получил права. Представьте мое вречатдление на такую большую (универсал) машинку.

В целом могу сказать, что реально - летает! Вождение плавное (дизель), четкое!  Одно удовольствие.

Конечно, пришлось и "попариться" с ней:

1) начал протекать шланг ГУРА - еле-еле нашли замену и еле-еле смогли поставить ))
2) потом перестала заводиться..((  помню те НЕРВНЫЕ времена.  Оказалось, что дело было в том, что предыдущий хозяин - дедушка, который эту машину эксплуатировал - ее любил тоже сильно, но...  поставил  свечи накаливания разновольтовые...непонятно от чего....  После змены свечей накаливания, естественно, аккумулятора - все заводится с 1/2 пинка
3) опять же благодаря деду - пришлось ремонтировать стартер и генератор - т.к. он туда запчасти ВАЗовские поставил!

4) еще была проблема с главным тормозным цилиндром и колодками - все поменял.
5) в ближ. время со сцеплением буду работать.

В целом оч. рад своей машинке!!!

13.05.2009
Машинка интересная, спору нет. Эксклюзив. Но информации мало по ней. Плохо написано. лови трояк.
13.05.2009tt77

слабо
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
13.05.2009Lord-of-Night

для своих лет выглядит шикарно
TLCP 78 - в прошлом.
X-Trail 2001 QR25DE, 4WD, АКПП, Сингапур - нынче.
Мои отзывы: Honda CR-V 1997, Honda CR-V 2010

13.05.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

для первого авто нормально. У меня первая машина была хонда аккорд 1985 года, после аварии но на ходу, купил за 35 тыров. Железо выпрямил - покрасил и полтора года ездил (кроме замены ГРМ и масла нкуя с ней не делал)
Мир потихоньку сходит с ума ...

13.05.2009Гавррик

ЦэПеХа

ни о чем. о таком пенсионере можно было и побольше написать. кол.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
13.05.20091mazda

Уральские горы

Люблю про такие машинки читать:)) Но инфы маловато, только 4.
Mazda Capella 2002г.GF8P-207474

Казань
Друг поздравляю конечно, но поверь это только начало

13.05.2009Красноярец в Москве

Дизель наверняка LD-20, береги от перегрева!!! В головке блока лопаются перемычки между клапанами и тогда очень сложный ремонт. Заварить эту трещину не везде можно, а целую голову не найдёшь - все с этими трещинами. Вероятно у универсала дизель греться не будет, но у меня и у друга на Ваннетах турбованные грелись, проблема серьёзная.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион

13.05.2009sasha75ru

Это не отзыв а радость у человека Нормально ld20 не турбо и не греется

13.05.2009WERTYS

Зачетная машинка! Молодец!
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2

13.05.2009
батя на таком 15 лет отъездил, только бензин 1.6, теперь в деревне где-то ездит без доков

13.05.2009Chigivara

за сколько взял то старичка?

14.05.2009Alec_Z

Ставлю за отзыв 5 и то, только за машину.

14.05.2009Lel666

Большая деревня

внутри бы фоток добавил

14.05.2009
@все заводится с 1/2 пинка@ ))))

14.05.2009раритет75

Дремучая Тайга

Береги ее и она тебе еще 100 лет прослужит

5 машина 2 отзыв.

14.05.2009
У меня была такая тачка в 90-х годах. пригнали из Сахалина с пробегом 57 тыс. правда был бензин 1,8. резина стояло toya прокатался 5 (пять!) лет без замены зимой летом. фирменного масла не было на свой страх и риск залил МГ-10. проездил еще год. ездил каждый день примерно от 5 до 25 км. не ржавело ходовку не далал. потом было куча разных машин но Блюбертик был классный. продал. жаль.
14.05.2009EMTEC

Офигеть,на ней наклейки вдоль кузова с японии остались!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

15.05.2009ЛЕВ

Алтайский край

Настаящий ВАГОН

15.05.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

просто шикарное состояние - онм ещё все ТАЗы переживёт и дождётся когда их по ТЕХ.регламенту запретят!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

15.05.2009
Всем спасибо за комменты... Это фотки первые самые. Скоро будут современные - оч. эффектно смотрится!!! А про отзыв рассказал все основное. Добавлю, что стоят грузовые рессоры - возил 10 (!) мешков картошки! Багажник очень вместительный и удобный! Главная проблема, которая может быть у машины - а точнее у нас с ней - поиска запчастей. Но какая бы проблема ни была, как бы сложно не было, у тебя есть постоянный стимул - ведь езда на машинке - одно удовольствие: водить легко, приятно и безопасно + все постоянно смотрят ( а не какие-то навороченные тачки) и большой палец показывают.!!!

15.05.2009Marcello

Сообщений: 2039
Блюберд супер, сохрани его!

19.05.2009
машина класс! у меня ДАТСУН БЛЮБЕРД 1982г.в.,заднеприводный,независимая подвеска. запчасти подходят с наших авто,надо только внимательно разобраться.

20.05.2009
Молодец Евгений! У меня у самого Bluebird 1982 года, двигатель Z18(Е), по 2 свечи на цилиндр, задний привод, независимая подвеска, вообщем офигенный аппарат!

21.05.2009
блюберт хорошая машинка у меня такая только 1987г правый руль механика передний привод двигатель СА18 по 2 свечки на целиндр когда только взял полетел шланг ГУРа потом стартер следующяя поломка сцепление затем поменял коробку щя зделал полностью ходовую часть и вроде все в норме но вообще машинка класс мне нравится катаюсь с удовольствием

22.05.2009Евгэн

у меня ведь тоже правый руль механика передний привод. Тоже сначала шланг ГУРа полетел, и тоже стартер ремонтировал. А со сцелением долго мучался? Менял или ремонтирвал?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1982

22.05.2009sasha75ru

новочеркасск

Диск лицензия от 800 оригинал от 1800 на лд20 2диска 1на ваннет большой-зад.привод 2ой поменьше на перед.пр цены Ростова на 07г

23.05.2009
Евгэн!! ""А со сцелением долго мучался? Менял или ремонтирвал?"" долго мучился! сперва поменял сцепление потом пришлось менять карзину потому что сломался 1 липисток потом выжимной убил новую карзину немного пожалел с карзиной купил по дешевле!!! пришлось вскрывать и менять все вместе карзину выжимной и фередо теперь все в норме я уже с закрытыми глазами могу разобрать и собрать =))

24.05.2009
Привет Евген. уменя такойже агрегат один в один,когда твой увидел аж оболдел,я думал только уменя такой хлам имееться.Ладно удачи тебе в твоих начинаниях!:)))

24.05.2009Евгэн

да, похоже тоже есть проблемка со сыеплением! А можно про "такой же агрегат один в один" поподробнее??

24.05.2009Евгэн

вот еще

29.05.2009Евгэн

и еще

29.05.2009Евгэн

ещщее

04.06.2009
Супер фото! Молодец, ставлю тебе 100 Баллов! Не в далёком будущем попробую разместить фото своей Птички.

05.06.2009Евгэн

Спасибо! Рад буду посмотреть!

10.06.2009

10.06.2009
Блюберд классная машина. У меня 1983 года седан. Двигатель СА 18Е. 140 тыс. км. без ремонта. Сейчас только кольца поменял и все. Кузов такого типа как на фото выше(белый седан), только двери без стоек, как сейчас на Субару. А на Блюберды 1980-83 гг. седан в России много запчастей по кузову?Я сам из Крыма. У нас здесь вообще мало кто слышал про такую машину. Буду благодарен за информацию!

10.06.2009Евгэн

1. "У меня тоже блюберд,правда год 90,тотже ld 20 мотор без турбины,сейчас капиталю его,вот уже буквально завтра ставлю его под капот!" Какие вообще проблемы с движком были? Что меняете в движке? Дорого ли? С какого города Вы? Какой расход у Вас (город/трасса) и какой должен быть по норме? Да, подскажите, можно ли достать в инете книгу по Птичке с LD20

10.06.2009Евгэн

2. " А на Блюберды 1980-83 гг. седан в России много запчастей по кузову?Я сам из Крыма. У нас здесь вообще мало кто слышал про такую машину. Буду благодарен за информацию!" Если честно - очень немного. В основном либо на заказ (дорого, либо на авторазбор надо (но только то, что можно). По кузовщине практически ничего не делал - металл хороший, с 1982 года и не гнеет.

10.06.2009grekorim
гыы, у меня батон на таком до сих пор гоняет, 11-й кузов, пригнан с япии в 93 г, один хозяин )) дизель LD20-II атмосферник на кочерге, кольца меняли году эдак в 2000, т.к. компрессии не было. сейчас правда батя пробокса свежего взял, этот умирать в деревню отдадим, пока бодрячком еще )

12.06.2009крк

Хаб.край Советская Гавань

У меня тоже блюб, только свежея,ежу 2г пока проблем нет,но время пришло продовать 2г срок для меня

28.06.2009
привет"про такойже агрегат".Движок 1,8л,карбюратор,МКПП,сейчас проблема с выхлопной трубой и резонатором,сильно сечет,такой гул стоит.Еще опорники стучат,а ДВС нормален масло не хавает.Евген подскажи если знаешь,где можно заказать эти запчасти.С уважением любитель"агрегата".

28.06.2009
Привет. насчет "Такого же агрегата". У меня 1,8л ДВС, корбюратор. Проблемка у меня такая: глушитель и резонатор сильно "сечет", опорники стучат, а так ДВС нормально масло не хавает. Евген! подскажи, если знаешь где можно заказать эти запчасти. С УВАЖЕНИЕМ любитель "агрегатов", Теска

29.06.2009
Евгений, как и обещал. Выставляю фотки.

29.06.2009
Правда она после аварии и правая фара практически отсутствует. В поисках фары.

29.06.2009sasha75ru

новочеркасск

Евген у меня лд20 вагон с европы 270тыщ прошел двидок без капиталки 22атм на цилиндр только форсунки поменять надо и сцепление

11.07.2009
Привет любителям япошек!У меня точно такое же Чудо японского автопрома.ЛД-20 заднеприводной.Брал с конченым движком,да еще такой же разобраный был...Ничего тогда еще в дизельках не понимал.Оказалось-проще не бывает.гильзовали...короче сделали.И чего тока на нем не перевозил.....Рабочая машина!!!Сейчас в гараже пылится.Якорь прошило а починить не удалось...да и ваще движок свое отслужил конкретно....Надо бы на свалку да рука не поднимается....Запчастей еще кучка осталась.Фары шестерошные поставил.Ферадо наше подходит.Наконечники рулевые под жигулеские переделывал.Родной когда развалился я еще километра два по городу до гаража на одном управляемом колесе ехал!а ж сам удивился!главное крутых виражей не закладывать.Классная ваще тачка!!! Да-на масле не экономь!

11.07.2009Евгэн

Д - фотки четкие! sasha75ru - сцеплнеие менял? мне тж надо. Там вроде сначала защиту снимаешь, потом шрус, потом коробку и затем корзину? есть какие-ниб. тонкости??? Leks-63 - действително ЧУДО! Поделись опытом! У меня переднеприводный. Движок вроде норм. (только на холодную троит). По поводу "Запчастей еще кучка" - что есть? Может договоримся? Ты с какого города?

12.07.2009
Троит-либо компрессия в одном цилиндре маленькая,а это могут быть Клапана ,либо фарсунка не отрегулирована.

16.07.2009chaser2

Одесса-Ильичевск

У меня такая же точно,только бензиковая.А очки на фарах колхоз.

Яичница холостяка!!!Открыл холодильник.Почесал яйца.Закрыл холодильник!)))))))))))))))))

16.07.2009Евгэн

уау... реально такая же!!! А можно подробнее- какого года, опыт эксплуатации и тп.

16.07.2009Евгэн

и вообще фото побольше выкладываете, плиз - у кого такая же!

17.07.2009
Аппарат зачетный 5 баллов У меня был такой 1982 года правда в 910 кузове хардтоп, 1,8 бенз, заднеприводный, на ручке. Z18 двигло просто неубиваемое )))) с 1991 года в России сам с Сахалина пригонял нареканий никаких, подвесочка мягонькая, тянул как дурной на трассе 170 без проблем выдавал, да и в городе редко кто из тазов убегал со светофора,)))

27.07.2009
Привет...у меня есть джипик...но решил для работы купить себе блюбёрд.и правда купил 85 года дизельный смех.коробкой...честное слово парни..мне машина во всём устраивает.вот некоторые смеються что рухлять.а если честно блюбёрды многолетники.я уже 3 года занимаюсь перегонами.и многие жалуються что вот купил себе новую машину а она уже разваливаеться.самые продуманные машины 80-х годов....я рад что не удного у меня такая..позже как-нибудь скину фотки машины....удачи тебе в ремонте Евгэн

27.07.2009luchegorsk
как и обещал фото ниссан блюберд 85 года дизельный переднеприводной.мех.коробкой

27.07.2009Евгэн

luchegorsk - красивая птичка. А внутри? Какой движок?

27.07.2009Евгэн

luchegorsk - Честно говоря, тоже так считаю! Вождение - одно удовольствие - летишь! Конечно, у наших машин 2 основные проблемы - поломки (возраст сказывается) и наличие запчастей. Но всегда есть оч.сильный стимул решать все проблемы! Иногда приходят мысли взять что-ниб. другое, поновее. Но они исчезают сами собой, когда понимаешь, за что борешься. Друг говорит, пройдя 6 тест-драйвов новых машин (Тойота Королла, Форд Фокус, Форд Мондео, БМВ 1 серии, Вольво и какая-то еще), что у меня настоящая Машина (и что Машиной БМВ также назовет - на тест драйве по городу (на выезде) разогнал Бэху 180 км! Консультант в шоке!). А остальные ему не нравятся. Наверно это объяснимо, ведь в массовом производстве всего, в том числе машин, есть огромный минус - всегда стараются снизить себестоимость (за счет запчастей, материалов и тп). Конечно, качество из-за этого страдает. Но, например, компания Форд открыто заявляет (по словам специалиста по качеству нашего университетеа), что сегодня нет смысла разрабтывать машину "вечную", ибо предпочтения у населения часто меняются. Поэтому они разрабатывают авто на 3-7 лет - не более. Ну или авто 80-х годов - моя птичка 1982 года, металл - не ржавый, не гнеет.

05.08.2009Евгэн

Уважаемые Блюбердоводы! Подскажите мне книжку (руководство по эксплуатации и ремонту) для моей птички!

13.09.2009Эльдорадо из Москвы
Приветствую и поздравляю всех, кто оседлал неуловимую СИНЮЮ ПТИЦУ СЧАСТЬЯ !!! Отзыв вполне приличный для новичка, Евгений лови респект и желаю удачи, а главное не упусти своё СЧАСТЬЕ воплощённое в NISSAN BLUEBIRD. За 15 лет у меня NISSAN BLUEBIRD накопилось аж шесть штук (дети и жена с удовольствием катаются), все до сих пор на ходу и продавать душа не лежит. Фотки некоторых моих Блюбиков прилагаю.

13.09.2009
Фотки некоторых моих Блюбиков прилагаю.

25.09.2009
Классные фото!!!

28.09.2009
Привет всем из вост.казахстана!Зашёл книжку поискать,увидел,не один такой.Плохо пишу,но хочу поделиться.У меня такойже как у "Д" и "цвет и размер" 1982г Р910 з.пр. МКПП Z18 инжектор 2е свечи на цл нез.подв. без гура из опций только эл.зеркала и кондиционер.Из Японии в 91г. У меня с96 потрёпаный по нашим дорогам. "Zummer3642" прав! 217.25.210.--- трассе 170 без проблем выдавал, да и в городе редко кто из тазов убегал со светофора,)))"

28.09.2009
На фоне тогдашнего дифицита "делал всё сам" Руль.нак.-ВАЗ кл.(сейчас вернулся к штатным),тяги-Мазда(укороч), сайлент-блоки-рессорные втулки М412,после пробы вариантов впереди катриджи08-09 с укороч. пружиной сзади стойки08-09 с передеделанной шляпой и пружины кл.06. В цеплении,родные накладки размером ваз01 я поставил ферредо ваз06 можно и диафрагму в корзину переклепать.Из-за вязкостной муфты вентилятора спалил движок! Воткнул эл.вентилятор ваз.Стартер от МАЗДы (только крышка прида родная).В движке вкладыши М412 цепь и звёздочки-ВАЗ (170 ужене гоняю но 140на трассе в 1000-1500 км крейсерская ск. Вобщем-к 120 000 его км прибавил ещё 260 000,и бомбил и картошку возил и не жалуюсь!!!

10.10.2009PazBed4uk
что мне понравилось,если что (лично у меня)ломается,то дает время поездить,граната стучала,пока несобрался менять,лопнул трос сцепления,но недоконца,дала неделю поездить... P.S.привет из Одессы

18.10.2009chaser2

Одесса-Ильичевск

Ну что книгу нашел?

22.10.2009Евгэн

нет, к сожалению не нашел (( Оч хотелось бы найти!! Не могу найти с U11 кузовом. Смотрел с Т кузовом этих же годов - не совсем то ((

11.12.2009SUPPORT

Таких уже не встретишь на улице(((

07.01.2010Евгэн

понравился отзыв про брата http://reviews.drom.ru/nissan/bluebird/35219/

07.02.2010ARTikul

Leopolis

КЛАССИКА!!!!!!!!!5555555555555!!!!!!!!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

09.02.2010
Мой блюбик 1988г. 2-х литр. дизель LD20. передний привод. Всё классно. Единственная проблема-вибрация двигателя на холостом ходу. При оборотах более 900 всё исчезает. Пропали амортизаторы (успокоители)подвески двигателя. Пробовал переделать задние жигулёвские, ещё хуже. Знать бы какая должна быть жёсткость. Родные найти не могу. Может кто нибудь что посоветует.

21.02.2010EwgenS

Есть вариант взять 85-года европейца с LD-20, чуть подреставрировать надо, машина нравиться.

02.03.2010
Помогите найти датчик температуры на ниссан блюберд 1982г-дизель LD20

04.03.2010Евгэн

Всмысле найти? Вы приобрести хотите?

31.03.2010
ребят недавно купил ниссан блюбирд 1979 г.в. внешний вид класный управление отличное ходовка мягкая.только в разгоне тупая как жигуль при этом расход 12-14л на сотню.свечи черные зажигание выставил.слыхал от ребят что блюбирд с движкой 1.8 должен просто летать .подскажите где искать поломку.

14.01.2011Freelancer63

АлтайскийКрай,с. Солонешно

Сообщений: 1931
Евгэн:и еще
Салон очень похож на мазду 626 ПС))прям почти дин в одни с моей))
Я умный потому что скромный ,поэтому такой красивый...

30.03.2011
Дальнегорск
у меня тож такая машина,так все отлично,только расход большой,подскажите что сделать?

18.07.2011
владею подобным авто nissan auster 1983г. , двигатель тоже, проблема в черных свечах и как следствие (большое потребление) скорее в неработающем вакуумном корректоре опережения зажигания, либо дырявой трубке подходящей к нему. проверка - снять трубку с корректора, должны упасть обороты. Стоит на трамблере, имеет резиновую мембрану, которая со временем трескается и перестает дерать вакуум. Лечится разборкой корректора, промазыванием старой мембраны герметиком и сборкой, сборка - надеваем хомут подходящего диаметра и обжимаем края. С уважением, Антон!

22.07.2011

сколько отдашь за него?

тяжин

у меня стоит он без дела!

тяжин

tanyuha:Кто может, помогите!!! Продайте, пожалуйста, датчик распределения воздуха на ниссан u11 турбодвигатель CA18

03.09.2013Innokentii
Якутск

привет ! вот и моя такая 1988 ЛД20 дизел 2л

10.03.2016санёк
Здравствуйте а у меня есть нисан блюберд универсал 1984год бензин левый руль

помогите найти оворотникитна нисан блюберд 1982од правый руль зд привод

нужны поворотникина нисан 1982г

машина хорошая вот с зп частями худо пиодиться вс подбирать . свечи черные все отреглиовал не омогает. А можно поставить другой карбюратор?????

нужен электробензоасос нер-02 12 вольт низкого давления

нужен электробезонасос НЕР-02А 12 В низкого давления