Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Расход топлива по трассе: город 10-11 трасса 6-7 л/100км
Название: Eprise
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: спортивное сидение, две подушки безопасности, электричесие зеркала, регулируемая высота руля, электрическое управление положением обдува, кондиционер.
Кузов: спойлер, противотуманки, ветровики, спортивные легкосплавные диски R15 на резине 205*55.
Ходовая часть: Спортивная подвеска, ABS
Двигатель: 4 целиндра, продольно, 16 клапанов, 125 л.с., twin cam
Давно хотел написать отзыв, но всё руки не доходили. Как только в серьез задумался о продаже и появилось свободное время, решил оставить свои впечатления.
Начну с того, что до этого ездил на ВАЗ 2107 2003 года, но когда сел в Bluebird 1999, то понял, что есть машина, что средство передвижения. Ну начнем по порядку.
Когда купил авто, у него была изрядно ушатная передняя подвеска (скорее всего от перегона с Дальнего Востока). Сзади всё было в идеале. Спереди пришлось менять почти всё, начиная от рулевых наконечников и сайлентблоков, заканчивая рычагами и ШРУСами. Всё брал на Exist’e. Вместе с расходниками, такими как ремни, фильтра, колодки запчасти встали мне в 18 тыр. (при покупки авто в конце мая 2007 скинул 27-18 тыр (отдал за авто 197-198 вместо 215)). ШРУСы поставил китайские порядка 1700 рублей за штуку (оригинальные около 3,5 стоили тогда). Хрустеть они начали где то через год, но не сильно и при максимально вывернутом руле. Кроме того, менялись оба верхних рычага. У верхних рычагов данного авто есть существенный минус – сов временем они начинаю мерзко скрипеть, что они и сделали примерно в одно время с гранатами или даже чуть раньше. Оригинальные сейчас на экзисте по 120 баксов – неоригинальные 36-44. Разница тоже ощутимая. Хотя ничего из вышеперечисленного не мешает эксплуатации авто. Хотя просвет авто оставляет желать лучшего (быть может из-за пружин).
Кроме того, перед этой зимой, при замене задних колес, был замечен их люфт. Оказалось, что изношены подшипники ступиц. Оказалось, тоже минусом конструкции. Устранил за 325 рублей. Кому интересно, читайте на форуме (https://forums.drom.ru/nissan-primera-bluebird/t1151054967.html).
С самого начала машина показалась мне жестковатой. И только после почти двух лет эксплуатации я узнал, что езжу на коротких пружинах спортивных и газовых стойках. Рад бы от них отказаться. Но в идеале надо менять 4 стойки и 4 пружины, а это около 13 тыр. Хотя у жесткости есть большой плюс – хорошая управляемость на любой скорости, дорогу держит отлично, но, блин, за два года появился рефлекс подпрыгивать перед большими кочками, как на коне.
Двигатель QG18. Очень надежный и достаточно мощный. Сейчас пробег порядка 134 тысяч. Масло не ест, работает ровно. Была одна большая проблема в прошлом. Свеча на четвертом цилиндре не выкручивалась, т.е. её либо перетянули (что скорее всего), либо не дотянули. В общем, она срывалась, делала пол-оборота и мёртво вставала. Разбирать двигатель я очень сильно не хотел, т.к. если наши засунут туда руки, то это будет уже совсем не японская сборка. В общем ездил 1,5 года и понял, что пора бы её выкрутить. Запасся ключом, керосином и тремя днями. Кроме того, в последствии пригодился метчик. Кому интересно, читайте на форуме (https://forums.drom.ru/nissan-primera-bluebird/t1151119362.html). Сейчас всё норм и к двигателю не придраться. Расходники меняю во время. Менял термостат. На механике получился очень резвый автомобиль – вторая и третья передача на верхах – ЗЛО!
Что касается салона. Он достаточно просторный и удобный для всех…кроме меня. У меня стоит ковш Recaro и при моём росте 1,76 мне приходится подкладывать по зад подушку. Сзади места очень много, как для ног, так и для головы и плеч. Не очень удобное управление обдувом. Кнопки не подсвечиваются и приходится отвлекаться от дороги чтобы выбрать направление обдува и т.п. Зеркала с электроприводом. Есть еще что то похоже на датчик дождя. Когда брызгаешь на стекло омывателем, то автоматически включаются дворники и трут несколько раз. Хотя если идет дождь, то надо включать самому. Багажник достаточно большой, но много машина не увезет (вернее, не очень хорошо для подвески).
Машина довольно проходимая, хотя при сильно вязкой грязи из-за небольшого просвета быстро падает на брюхо да и колесные арки забиваются грязью. На зимней дороге ведет себя достойно (зимняя резина Continental Winter Viking 2 185*65 R14 на штатных штамповках).
В любую, даже очень холодную и влажную погоду, заводится отлично. Пусть не с первого, но с третьего раза точно. Масло пока лью 0-W40 и на зиму его же оставляю. АКБ Dominator 60 А*ч.
По музыке, штатный радиоприемник поменял сразу на Sony CDX-R3300 с MP3 и экраном, как у Китайского калькулятора, но играет хорошо. Штатные динамики для своей конструкции отыгрывали на твердую пятерку, но пришлось их заменить, т.к. хотелось чего то большего. Спереди поставил компонентную Alpine SPE-17CS в штатные, немного переделанные, подиумы. Сзади почти как родные встали Hertz DCX 165.1. Кроме того, сейчас поставил в багажник саб Alpine SBE-1243BP через моноблок Mystery 1.300. Качает нормально. Только штатную пластмассовую перегородку между багажником и салоном пришлось заменить фанерной (даже не представляю, как бы она гремела).
В общем, машина для города и хороших дорог. Немного не хватает шумоизоляции, но это дело поправимое. Двигатель надежный и тихий – в салоне почти не слышно на ХХ. По комфорту, достойный вариант. На мой взгляд, хороший автомобиль для того, чтобы начать отвыкать от нашего автопрома и стоит не дорого.
Что не мало важно, автомобиль хорошо показал себя в краштестах. Две подушки безопасности передних пассажиров. Для задних – три ремня.
В ближайший год планирую пересесть на что нибудь более внедорожное. Типа форестора.

Как и предыдущий отзыв так и этот написан на 5.
"Есть еще что то похоже на датчик дождя. Когда брызгаешь на стекло омывателем, то автоматически включаются дворники и трут несколько раз. Хотя если идет дождь, то надо включать самому."

ахахахах так отжог только за это 5.
ты не повериш на копейки 30 летний точно также, тоже датчик?)))))

Зачет!Пять поставлю!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

2Kloyna96 вот очень сомневаюсь. На семерке у меня такого не было. дворники работают не пока я брызгаю, а даже если я брызнул рывкном (меньше секунды), щетки будут терерть пока пояти на сухо не вытрут.
Toyota Corolla RunX || 2005 || ZZE122 || 1ZZ || 1.8 || S || 132 hp || Shiny Blue
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Томская область (Северск)
на любом "японце" когда брызгаешь омывателем на лобовое стекло дворники включаются автоматически, если бы у тебя стоял датчик дождя ,то ты в дождь сам не включал бы дворники и еще, кнопки управлением обдува должны подсвечиваться скорее всего у тебя сгорела лампа подсветки.
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Kloyan96
2 Manny DronSKi
ладно каюсь )) На классике такого нету, начиная с 08-099 точно есть(была 093, 91 года)
Ну ты понял меня короче на счет датчика....не мори так больше)))

Форик внедорожник. Улыбнуло.))

В своё время думал, что же взять, Блюбу или Премку. В итоге выбор пал на Премку по причине её неубиваемости.

Я И НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ДАТЧИК ДОЖДЯ! Я С НИМ СРАВНИЛ!

2AudioBahn:
Есть лампочки под каждой кнопкой, а подсветки нет.

2Alec_Z:
Forester в сравнении с Bluebird"ом - внедорожник. Во первых это полный привод AWD, во вторых клиренс не сравнить. А у Примеры и Блюба половина железок одинковые. :)
Вы как с гор спустились. О чем говорите-"датчик дождя". Принцип работы совсем другой, причем тут щетки. Ну вы даете. Лет пять назад надо было уже брать ниссана, а не 2003года ТАЗ. Я не устаю поражаться нашим людям берут с закрытыми глазами наше*****о, причем хают иномарки, в основном б/у. Потом прозревают( но не все)-о датчик дождя!! Пипец!!!! Народ одумайтесь, блин жалко меня не кто не услышит. Что делать, приходится жить в нашем дэбилизме
+5!А чего sss на решетку радиатора прилипил???У меня на sss кнопки все подсвечиваются.Клиренс дейстительно маловат у меня все 14см.
Про щетки - у меня на М2141 98г даже также. Честно был уверен, что это на всех авто по умолчанию:))))))

RVU :)
Сиденье recaro не нравится????? может продашь, а себе поставишь обычное?

NovosibirskStadt
Отзыв нормаль. Ставлю ПЯТЬ!

Manny DronSKi если можно про фанерную полку поподробнее, пжлст (тоже хочу сделать). Интересует толщина материала.

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
)))))))))))) Спасибо поржал)))))0 Не обижайся. Я так подумал и действительно можно подумать что это типа датчик дождя))))

Салон не интересный!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
ну прям гонка:))

Че к словам придераетесь, как чайки на него накинулись. Хороший отзыв 5.
Sylphy 1.8, 4WD, 2002 - был
evilbird
Отличный отзыв. У мя sss-z. Скоро накатаю свой.

Самая скучная машина из всех, что пришлось управлять. Не знаю точно, но чем-то ЭТО напоминает форд. Может своей деревянностью и утилитарностью?
Какой форестер? Купи себе немного настоящей машины, купи тойёту, допустим сурф.

Дубинино
хорошее авто за свои деньги и для отвыкания от наших:)хороший простой отзыв,у меня было 3таких-небольшая цена,отличный двигатель,комфортный салон,теплый большой мягкий,плюс багажник большой,хорошая управляемость и зимой и летом поэтому покупал их.5за отзыв,просто и понятно
Были:корола седан 97,блюберд 98,куб 2002,АД 2002,.мечтаю о Субару Импреза
Анон
4 целиндра, ПРОДОЛЬНО, 16 клапанов, 125 л.с., twin cam

аффтар менял свечку и незаметил, что мотор поперек машины???

Вечная погоня за халявой - ну и где экономия - купил гранаты которые захрустели через год, это еще повезло наверное. Очень простая арифметика с ощутимой первоначальной разницей получается. А жизненно важные детали по ходовке... Отзыв на 3

D2

Машина отличная за свои деньги. Отличная подестка по комфорту и управляемости, двигателя песня особо Sr20DE - двигатели с которыми в разведку можно, томоза 5+, безопасность смелая 5, Видок на любителя. Тойта эта факт ломается чаще
Датчик дождя не у всех японцев:)) у меня на хрюне HR-V нет такого:)) а вот на авенире и адике было.

R-vetyugov
нормальные такой аппарат. Вообще теперь только понимаю, насколько велика разница между родной японкой и европейским вариантом. Тут уже говорили, что в выборе между премио и блюшкой выбирали премиу, у меня такое тоже было и тоже выбрал премио, не жалел ни разу, то что она не убиваемая - это конечно вопрос - убить можно все, вопрос в том, как ездить. А так машина действительно хорошая, но только любой или практически любой ниссан - это машина для хороших дорог, потому как подвеска у них слабенькая. Хотя для того, чтобы себя любимого возить - хороший вариант за приемлемые деньги. Жалко, что с вводом технического регламента будет изжит правый руль.

Здарова Андрюха! С меня 5 однозначно!

2Серега ссс:
Решетка эта на много живее стандартной смотрится :)

2RVU :):
Хороший понт дороже всего :) Еще бы второе такое же стояло...

2siblab:
Вырезал из фанеры (где то 5тислойной, думаю) милиметров 8-10 толщиной прямоугольник по размеру, обтянул карпетом (200 рублей метр погонный) и прикрутил к кузову саморезами :)

2EMTEC:
Согласен, в принипе! ;)

2Юрик Ангарский:
Думаю, что ED"ха 87 года точно не вариант. В выборе между этим Блюбердом и Едэхой старой даже не думал бы... А остальные авто норм :)

2Анон:
Блин, и точно, натупил и как исправить теперь не знаю! :)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!ПОПЕРЕЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2Harumamburu:
Согласен! Но если бы я тогда бы все зап.части брал оригинальные, то дай бог в 50 тыр бы уложился.

2Георгий55:
Здарова, Гошан! спасибо! Твой Чайник неотразим ;)

Магадан-Спб
отзыв на пятерочку!!!

Да, кстати, я упустил один важный момент!!! В данном кузове меня ОЧЕНЬ УГНЕТАЕТ ОТВИСАЮЩИЙ ЗАДНИЙ БАМЕР!!!!!

Блин, я думал только у моего авто бампер отвис.Как исправить? подскажите...
не очень смотрится
NISSAN Bluebird EU14-156333 SR18 1998

а какое расстояние между болтами колес?
NISSAN Bluebird EU14-156333 SR18 1998

Зачет в Эксисте всё покупал, ведь в "Nissan" на Масленникова всё гораздо дешевле. У меня 2 Ниссана и всё беру там.
И как это ты умудрился расположить двиг. продольно?

Сообщений: 2080
5. Был Блюб 2.0 на вариаторе. Чумовой авто. Кузов очень нравится. Салон еще больше.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

2Электрик74: Если б я знал... ;)

Юрий Омич: Не соглашусь. Абсолютно не всё. Вы случайно не владелец этого магазина? ;)

Глупость,конечно! Но на моем авто значок на капоте, а у кого-то на решетке.Интересно, в чем разница?
NISSAN Bluebird EU14-156333 SR18 1998

А кнопки регулировки обдува вроде как подсвечиваются..вечером на своей гляну)

Привет всем! отзыв на 5! есть пару вопросов где купить спойлер и туманки в бампер у меня блюб 1999 г eprise. напишите пожалуйста !

2Электрик74: В годе выпуска) 2Egorka85: Ну есть под ними светодиоды, но в темноте непонятно, какая кнопка нажата по горящему светодиоду( 2Вадим: http://www.exist.ru. Найди ближайший офис и иди туда. Если не хочешь платить много, то поищи по авторазборам.

вокруг наклейки 25 раз покрасили но наклейку гордо неоторву)))
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999

Видно предыдущий хояин экспл. машину нещадно. Счётчик, видно скручен. У меня Блюб 2001 уже 3 года почти, кажется, что надёжнее и не бывает. До этого была Королла 1996, вот про её ремонт я бы мог написать столько же. Стойки, пружины, рул. рейка, шаровые, кольца, колпачки, сальники, ремень грм. А Ниссан - перебрал один раз подвеску, заменил прокладку кхх и всё-80000 пробега. Так что. Не однозначно всё.

CHERDAK
Цитата:
"ШРУСы поставил китайские порядка 1700 рублей за штуку (оригинальные около 3,5 стоили тогда). Хрустеть они начали где то через год, но не сильно и при максимально вывернутом руле."

Х)))
Жаль шо китайцы не выпуЧкають движки QG-18 А то нверняка, среди наших (постсоветских автолюбителей) нашлась масса потребителей...

Теперь без лирики. Ежели денег не хватает на оригинальную гранату ШРУСа, купите привод целиком "контрактный". пояснять подробности? =)))

Посмотри в экзисте. Либо по Новосибирским разборкам в инете. У нас в городе некоторые даже отправдяют по городам. Я тут недавно был на одном разборе там блюбердов штук пять было.Разбор захудалый такой. А есть и такие, где не одна сотня машин стоит... У самого в 14 кузове. Но свежие вэдовые на мехе это редкость...

У меня Блюб 2000 года, машина резвая, рад что купил такую! Движок суперский QG18 , плюсов очень много, смотря на не достатки не кторые, которые есть почти в каждой машине! :)

CHERDAK
Недостатки и "детские болезни есть конечно у всех. Но в данной, конкретной модели двигателя QG-18 это датчик массового расхода воздуха и прокладка КХХ! Очень серьёзный недостаток. Первый умирает вдруг и можно отделаться не большими неприячтностями, т.е. его заменой. А вот во втором случае угроза глюков и смерти компУтера со всеми вытекающими...
Ежели сравнивать в данном ключе, то SR-18 , были куда как надёжнее, хотя возможно менее экономичные к топливу относительно QG-18

МАВ куда безобиднее КХХ, Я имею ввиду относительно последствий: Ну вышел из строя он, заменил да и все дела. Я заменил сразу, как купил мою птичку. Езжу третий год и не жужжу. Если действительно МАВ накроется, нисколечко жалеть не буду, поскольку это мизерная плата за ниссановский движок. Хорощий двиг, пожалуй один из лучших во всех отношениях.КХХ сначала менял как и предписывали сервесмены, но исходя из того, что первый раз он был мной заменен на этой машине только на восьмом году от ее выпуска, а при разборе мне сказали что вовремя приехал, так как прокладка только только задубела и видны небольшие следы антифриза, то решил что за один год ни черта не произойдет, что и подтвердилось, когда в первый же год поменил уже "свою" прокладку. Диагноз был:"можно было не заглядывать". Думаю так, что коль после приобретения ее сменили, на пятилетку можно рассчитывать. Да и не напряг ее менять то, она во первых дешовая, во вторых чистишь заодно дроссельную, что очень даже неплохо и не дурно бы делать на любой машине, хотя ниссан вполне может нормально работать и без этих премудростей. Больше болячек ни детских ни взрослых у КДЖИ18 нет, да и это не болячки, а больше страхи. Движок-хороший!!
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

Хороший отзыв, но авто тебе попалось ушатанное, свой Блюебирд я купил на аукционе, с пробегом 35000, за 3 года поменял линки и сайленты на передних низ. рычагах. Кроме того работаю в авто сервисе, за 2 года ни одного блюба, а SR20DE впрочем каки 18 был один раз, владелец налил полный бак Диз. топлива, и всё, помоему отличный автомобиль.

-:)) О..ох, аж колики начались....-:))владелец, что солярки нацедил была, наверно, девица
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

А спойлер радной идет у этого блюба? А то что то часто вижу с таким спойлером блюбы!!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

2Jecka: да

Второй раз пишу свой комментарий. Свою птичку я уже продал. Если бы пришлось выбирать из машин по одной цене, выбрал обязательно бы Блюберда.

Lavrmen
Задний бампер проблема блин, у меня блюб двига sr18 а/м 98 года, но стоит он у нас реально намного дешевле, заводиться на масле 5w30 в мороз до -37 с первого раза, рычаги верхние - болезнь, еще болезнь ржавчина задних арок, а так машинка ничего, средненькая, но бывают и лучше.

Была Примера с двигой QG-18,геммороя вызвал очень много.сбагрил какому то лоху поскорее и забыл как в страшном сне.если не ошибаюсь тут непосредственный впрыск ниссановский гтипа мицубиси ЖДИ ,или я ошибаюсь ?вообще блюб не айс,подешевке купить еще куда ни шло,но чтобы целенаправленно отваливать бабло за ниссан?не понимаю

Linar008
не плохо.а мой блюб u14 2.0л.1997г просто пушка.после аварии пробит автомат.заклеили.работает.вмес то фильтра какаето хрень.загнутую тягу выпрямили автогеном.короче еще перевертыш.прошол на нем 26тыщ.и не хрена.машина просто зверь.меня все устревает.спасибо

2Гоша72: это не в другой сказке. QG18 не прямой впрыск, не GDI. Двигатель очень хороший и надежный, за редким исключением. Ну а про "вообще блюб не айс" - не спорю, дело вкуса! Я когда брал, для меня после жигулей это сказка была. Сейчас ценности и приоритеты жизенные поменялись - хочу что нибудь другое.

2Linar008: Жжешь! Красавец! 5+ XD

Jonn Do55
Машина хорошая,вожу 2 года. Проблемы две бампера слабые и передние верхние рычаги . Кто нибудь знает какие рычаги долго проходят? И как закрепить намертво задний бампер?

Linar008
cвуои бампера я затянл на 6 балтов.намертво не отдерёшь.не чего не провисает.двигатель SR20как часы.на любой вопрос ответит сама машина.надо просто кавыряться в ней.я не кого слушаю.поэтому до сих пор мой блюбак отвечает мне своей надёжностью.фото салона не впечатляет.даже печка и кандёр не полностью электронный и салон не кожанный.это минус.даже встроенного навигационного манитора нет.и каер похоже тоже.слабовато не чего добавить.похоже на моем блюбе ездил продвинутый япа.движку тоже не пожалел.переделал.владельцы новых toyot, и ниссанов до сих пор не могут похвастаться своими кросовками, европейской сборки, не имея того что есть у меня=)так что я не когда не годаю в чью тачку сядут тёлки=)jonn Do55 не парься как закрепить задний бампер это не проблема

Читаю и плачу была такая же один в один, сегодня продала, т.к. одна ***** мне ее разбила, а ремонтировать не захотела!

Соболезную! :(

Палыч2525
Такой же блюб у меня и саб такой же-прелесть. А вот колёса 205*50*16 поставил, просвет заметно увеличился, езжу по бордюрам)) Вот пружины у меня тоже жестковаты, но уже привык. комент 5

у меня блюб 1998 годда cd20 su14 отзовитесь у кого такой есть вопросы

Долгопрудный
лови 5) такча класс!!!

красноярск
0-100 за скока?)

У самого блюб 99г. под коробкой, SSS. Купил сравнительно недавно, пока всё устраивает...Недочёты есть конечно всегда, но всё устроняемо. За отзыв +5

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18 в Омске