Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1988

Ниссан Блюбёрд 1988 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1988
Доброго времени суток!
Пересел на данный девайс летом 2007. Продал "жучку" 63 модели и рассчитывая на все накопленные курсантские деньги (13ая, две зар/платы)начал присматриваться к чудам японского автопрома. Сначала было две мысли взять нашу 9ку или старенькое доброе японское качество. послушав друга (у него девайс примерно похожий U11 1985) начал искать варианты. Нашёл в шелехово, цена вопроса 40 т.р. Приехали на U11, хозяин ухмыльнулся- "Ну ребят вы даёте, блюбики разводите":) Посмотрели, внешний вид на 3+ есть царапины, салон вроде ничего, ходовка на твёрдую 2- требуется замена стоек по кругу, двигатель на карбюраторе 21083. посовещались, решили брать, хозяин еще скинул 5000р., по рукам!
Странно но я доехал до Иркутска сам. Очень трудно дался подъём в горку перед поворотом на марково. Товарищ ехал сзада и еле еле различал дорогу из-за моих дымов.
  Ничего не делал пол года, просто вливал масло ведрами, стук слева на кочках меня не смущал. Сделать я ничего не мог так как свободного времени в обрез (курсант).  тех.осмотр прошел конечно не сам, на диагностике зарубили на первом пункте:)
Стоя в наряде искал информацию в инете, очень редкий экземпляр мне достался Nissan Auster называется, вычитал что типа экспортный вариант блюберда в англию. ничего меня это не смущало.
Пришла зима а за ней и перевод ИВВАТУ в город- герой Воронеж. машина осталась меня ожидать под открытым небом с порванным приводом, всё у того же товарища в мамонах. находясь в далеке от дома заказал в Москве книгу, пришла через неделю. Я её очень подробно изучил и запланировал капиталку на летний отпуск. ........И вот лето, я возле птички готов к заводу. Но не тут то было, не заводится, не беда, лечу за приводом, нахожу через пол дня на разборе от U11 за 1200, прилетаю ставлю. все вроде можно и с толкача пробовать. пробуем, (опять спаситель U11) - нифига. Ладно не отчаиваясь тащим её через 100 км к месту будущего ремонта и о чудо через 20 км на 5 передаче схватывает. тормозим, всё Ок, дальше еду один. Добрался, мозг вытрес от пробитых стоек. РЕМОНТ: снимаю голову, поддон. в поддоне нахожу остатки колпачков. вытащил поршень-ходить еще и ходить:), лечу на базар покупаю кольца за 2200, причем родное компрессеонное одно и с зомочком, а в продаже в комплекте два, не беда, ставлю новое одно верхнее, новые шатунные вкладыши 500р китай, все дело собирается за день в одного. Меняю колпачки, притираю клапана. Ремень без трещин как новый, прокладке ходить и ходить. Собрал. завел, сам удивился что получилось. Далее замена диска сцепления, снял коробку уже с товарищем, заменили диск 1100р., поставили на место все. Везде новое жыжи, двигатель молотит на холостых около часа- притирается. Результат- пропал дым из трубы. Доволен. теперь передвигается собственным ходом. так и ездил до конца отпуска. Зимой обязательно поменяю хотя бы передние две стойки, уже не возможно ездить. Просили продать за 30т.р в рассочку пока я на западе, не хочу, сделаю для себя. осталось то кого подвеска и капот. Фанат наверно, прикипел я к ней. Как пересел с 63 ощущения небо и земля, легкий руль, педаль сцепления, чуткие тормоза. Нашел во владике Мотор за 16т.р. мой но не хочу пока, может получится СА18 иии СА20 воткнруть, кто знает как, пишите. С Уважением! всё что хотел, все сказал:)

, Биробиджан
18960839, Владивосток
Nissan Bluebird, 1981
Nissan Bluebird, 1981
4619322, Благовещенск

Да ты точно фанат. Молодец так держить, руки у тебя похоже из того места ростут, так что востановиш птичку. Движок другой ставить не советую, проблемы будут при оформлении (я имею в виду не СА16S)

УУ>СПб>Мск
КРУТО! Молодец! Приятно читать такие отзывы! А машинка-то пожилая, а смотри как.. главное следить, как говорится ^_^
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

Усть-Кут
Сообщений: 19829
Улыбнуло - пробег 123000 км. Это наверное уже следующий круг пошел. И, еще. Просьба. Не катайся на ней в Иркутске. Хотя бы зимой.

Дикий Запад
Молодец!Ещё поездишь.

Усть-Кут
Сообщений: 19829
Блин, ну что за фильтр здесь? рахоме.

Дааа, в такие тачки я заглядывал, когда маленьким гулял во дворе :)
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Мой совет - новые стойки не ставьте.
Купи пружи и дуй к спортсменам. Сам
покупал себе новые, BOGI - хлам а не стойки.
Спортспены в среднем берут за 2500 за стойку при условии
что она не разборная, Качество и срок службы намного лучще новых. НУ если ВЫ конечно не собираетесь ставить что-то из спортивных стоек в районе 25р за каждую.
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)

И еще, все детали подходят от леворульного брата Nissan Bluebird.
Резинки на стойки передних и задних стабилизаторов - резинки радиатора от Газель. стоят примерно 5р на любом рынке
Внешний подшипник задней ступицы - наружний от ВАЗ -2101-2107.
Вообщем будут вопросы - пиши. :)
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)

Молодец!!! У меня тот же кузов, но только с левым рулем. Сам лично уже проехал порядка 160тыс/км. Серьезные проблемы были тока с колпочками, которые решились за два часа... И я тут внимательно посморел на фото в салоне и нашел рукоятку подсоса, У меня конечно стоит еще пока родной карбюратор, но мысль очень удачная(про Вазовский карбюратор). А по стойкам я тебе скажу - все делается своими руками! Единственное в чем я лохонулся при ремонте стоик - по привычки старался экономить и поставил девятошный сальник передней стойки, который выдовило на третьей кочке. Потом заказал японский аж за 80 рублев и ездию по сей день! Это отличный аппарат!!!

Пять баллов!
Пишу с телефона, возможны ошибки

X.3m, вот это фотка! Клааасс!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Есть B.в. 89г.в. Тож для души взял. Тока все надомной злорадствуют- типа на такие тачки з.ч. По цене как на мерин , или хрен найдешь.
А у меня есть своя скважина! Но жизнь нихрена не налажена .
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

http://exist.ru тебе в помощь. Все найдешь. Не переживай.
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

состояние супер! у меня такойже,но выглядит не так хорошо как твой.(я на нем ездить учусь)

у меня похожая история у брата U11 а я ваз21063 поменял ключ на ключ на такого, тоже ходовки нет и движок гонит хоть и СА20 ненравится мне эта тачка!!!!

Продал!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1988

подскажи какая разница между Аустером и Блюбердом.

Южно-Сахалинск
аустер- модель для англии. Вот и вся разница.

Южно-Сахалинск
аустер- экспортный вариант блюберда в англию.
CV5W

Робяты подскажите как поставить деявятошный карбюратор на аустер точнее как справитьса с бинзонасосом возможно ли понизить давление ...

Полностью согласен, машина "супер" у самого такой вот уже 13 лет ( Отзыв о Nissan Bluebird), недавно только коробка забарахлила, проблема досталась от прежнего владельца, сказалась его дурная привычка тормозить двигателем по поводу и без, поехал на разбор, ребята 11 тыс. попросили за коробку (состояние неизвестное), рисковать не стал, поискал в интернете и нашел идентичную птичку в T72 кузове (производство Суоми, топорная скажу Вам сборка попалась в сравнении с Японской), на ходу за 30 тыс. рублей, без пассажирской стороны (ДТП, удар Марковника в пассажирскую сторону на 80 км/ч., результат минус обе двери, стойка, порог и зало на крыше), хозяин скинул ещё 10 т.р., итого за исправную коробку и почти полный комплект запчастей отдал 20 т.р. Скажу честно было до слез жалко разбирать битого, т.к. он был на ходу, в минус 20 завелся без проблем (двигатель CA20E) и сам дошел до бокса где окончил свои дни. Но хватит лирики, распрямлять кузов вогнутый в салон на 20 см. глупо и нерентабельно, зато моя птичка теперь летает как в старые добрые времена, вскрылся только один маленький нюанс, коробка 5-ти ступка выпускалась с 1985 по 2005 г. в нескольких вариантах с вискомуфтой блокирующей дифференциал и без таковой, а также с разными передаточными числами, вот и у меня после замены коробки экономичный режим (судя по данным экономайзера) сдвинулся, раньше был с 70 до 80 км/ч, а теперь с 80 до 90 км/ч. Приходиться ездить быстрее, чтоб расход топлива снизить, а то что греха таить аппетит у движка колеблется в районе 10-12 литров, что в сравнении с новинками японского автопрома выглядит круто, но прикипел я к ней и на этот недостаток внимание не обращаю, надежная машинка.

никонов женя
класс

всем привет я приобрел недавно такой же аппарат машинка зверь Nissan Auster T12 (PT12)
1989год; комплектация: PT12; двигатель: CA18I; комплектация: XI; трансмиссия: Автомат (AT),вот только проблем ка с запчастями подскажите где приобрести!!!хочу восстановить надо помпу,правую внутреннею гранату,левую ручку на заднюю дверь,левый задний фонарь!!!

У меня такая. Купил летом 2016го для поездок на дачу. Поменял стойки вкруг, колпачки маслосьемные (масло жрала), предохранители (габариты и подсветка приборов пропадали). Отличная машина. Надежная, внушительная. Предлагают продать.

Нормальная тачка! У меня такая же, 1986го года. Тока двига помощнее - 1,8. Дорогу держит - как паровоз на рельсах. В отличии от современных тачек - из НАСТОЯЩЕГО МЕТАЛЛА. НЕУБИВАЕМАЯ!

Т. Е. Прокладку гбц ты оставил старую.
Перед тем как разбирать двигло, мериется компрессия, и по тому как она набегает, принимается решение о ремонте. Колпачки поменять не проблема. А сменить японское на китайское мыло, это уже беда. Руки бы оторвал

Ваня
Да брось ты Отец. Мне тогда было 18 лет Это я щам такой умный стал. Но Москва не сразу строилась

Продажа Nissan Bluebird 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель СА16S в Иркутске