Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6,5-9л л/100км
Название: SSS
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный с синим
Салон: стандарт
Кузов: ксенон(с корректором),противотуманки.
Я всегда при чтении отзывов пропускал историю выбора и покупки очередного автомобиля.По этому если кому интересно почему я выбрал птицу,а именно так я её буду называть,пишите в личку).

Этот отзыв в первую очередь написан для ярых противников ниссанов и любителей поговорки :"купил ниссан ***сь с ним сам"
Данный аппарат был приобретён мною на рынке б/п по РФ дата получения ПТС во Владике 31.05.07. а я купил её 01.07.07.Автомобиль был не битый,с пробегом в 48тыс,может конечно и смотан но по состоянию похоже на правду.После покупки были поменяны антифриз,масло в двигателе и АКПП ,хотя можно было  и не менять Декстрон,ибо был прозрачен как слеза.Поставил сигу Томагавк,затонировал,предварительно получив талон ТО на 2года.Ксенон был отрегулирован и впредь не слепил встречку :)Установил магнитолу Пионер поменял родные колонки на Cони.Шумоизоляцию так и не сделал(.

Полгода птица не доставляла никаких проблем,к осени появился гул в переднем левом колесе-это был ступичный подшипник который был благополучно заменен.На зиму залил масло Visco 0W40, поставил свечи NGK, родные были в приличном состоянии,без нагара и износа.Поменял родной аккум на корейский 65 а/ч.Купил новую шипованную резину Пирелли.Всю зиму птица заводилась без проблем прогревал только при температуре ниже -25.Так как работал торговым представителем приходилось ездить в любые морозы.В морозы ниже -27 в а/м было холодно,прогревалась только после часа езды.Приехал в сервис (красноярцы знают Сакуру)говорю так мол и так холодно в машине.На что приёмщик посмотрев на меня говорит :на улице-35 полгорода вообще завести не может свои авто.Предложил заменить термостат на 82С. поменял-теплее не стало.

Зарегился на дроме почитал форумы решил промыть радиатор печки-промыл.Результата ноль-печка была чиста.
Весной поменял амморты по кругу на МОНРО,видимо морозы сделали своё дело и родные перестали выполнять свою функцию.Также весной были пере прессованы сайленты наконечников рулевых тяг(начали постукивать).Купил резину Мишлен.

Прочитав на форуме о проблеме КХХ решил перестраховатся - поменял прокладку клапана,заодно почистил БДЗ и промыл форсунки.Кстати расход без кондёра по городу 9л на 100км.Для скептиков сразу скажу как проверял: залил полный бак проехал ровно 100км и залил ровно 9л до горлышка.Неоднократно ездил по маршруту Красноярск-Новосиб,расход 6,5литров.Причом не тошнил ехал где возможно было и 160км/ч.
На 2й год были поменяны тормозные колодки.  Масло менялось каждые 9тыс. Лил кастрол магнатек. Жора масла не было ни грамма.

Многие пишут о балке в задней подвеске.Ничего плохого о ней не скажу,да жестковата но зато позволяет проходить повороты так же как и на предыдущей Хонде и нынешнем Марке.
Также говорят о склонности птиц к коррозии задних крыльев -у меня этого не было
За 2,5 года эксплуатации намотал 50тыс.км.Впечатления только положительные этот птиц явно не недооценен.

Минусов немного но они есть:
-провисший задний бампер(эту проблему я так и не победил)
-кпетли  крышки багажника перечёркивают + его огромного объёма (т.е. они не позволяют закрыть крышку,приходится освобождать для них место)
- и одновременно + жестковата подвеска,но мне кажется это прерогатива только SSS  катался на ёпрстах и леграндах-они мягче.
-низкая шумка слышны все камушки бьющиеся в подкрылки.
- низкая стоимость при повторной продаже((
теперь о плюсах их больше чем -ов

-ЦЕНА (именно так) за эту цену получаешь большой автомобиль.
-надёжный и неприхотливый цепной двигатель
-огромный багажник(помещается до 1куба груза массой 300кг)при этом не провисает зад.
-низкий расход топлива
-большой салон(открыв лючок в заднем кресле,легко перевозим 3х метровый профиль и линолеум.)
-неплохая проходимость в пределах разумного(там где я проезжал на птице на марке не суюсь)
- кресла раскладываются в одну плоскость можно спать вытянувшись ))))

Продал я птица своего и купил себе тоёту,но до сих пор вспоминаю его добрыми словами,и периодически жалею о продаже.

Ачинск
пяторочку те)) птица хороший авто. по поводу купи ниссан и ... сам, конечно проще всегда свалить всё на машину чем самому признатся))
sr20det boost up

K_yarsk
"-кронштейны крышки багажника перечёркивают + его огромного объёма" не поняла это.
на 2й фотке что так ярко красным горит? :)
отзыв информативный. Но нужно было разделить сплошной текст.
у черепахи твердая походка, но стоит ли из-за этого подрезать крылья орлу...

у меня тоже была такая же "голубая утка" в комплектации SSS - владел ей с 2004 по 2006 года- только положительные впечатления! расход бенза очень маленький если ехать по датчику ЭКО! Машина очень надежная!!! после неё поменял 5 машин - всё равно впечатления очень хорошии!
коротко о себе: 30 см.

достойный авто за такие деньги

Nissan - тема!!! Тоже хочу себе такой, только посвежее!!

Как балка может рулится как хонда, имхо, бред, SSS 2.0 4WD ...катали на таком, повороты и правда проходит неплохо, кто-нибудь скажет за счет чего? Балку на таком корабле считаю неоправданной.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

столица сибири
Хороший машин! Не супер, но хороший!

точно ..... жесткий он! отзыв нормалек!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

красноярск
https://forums.drom.ru/member.p... был хонда торнео,S-MX,много ездил на фореге,сурфе,паджерике коротыше. сейчас МаркII,так что есть с чем сравнивать))))

точно ентом ты прав , марк лучше ! на порядок.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Локтинск
Рабочая тачка...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

москва
был такой птыца ...только плюсы за те деньги...доехал с владика до москвы и не жу жу...честно отпахал полтара года и был продан
goi

Сыктывкар
Места вагон внутри?

Проехал на Аккорде 2001 года за полгода столько почти (40тыс). Тока масло менял. Какие там стойки, какие ступичные подшипники......
1.6л АКПП

да с печками у ниссанов че то попутано у меня тоже после тридцати в машине холодно было и термостат менял и печку чистил эффекта ноль,приходилось зимой закрывать двигатель войлоком и ставить картон перед радиатором тогда более менее тепло
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

5! Я тут под Н.Г. 2хметровую елку так укомплектовал что багажник даже закрылся! Печка конечно не ташкент,что не делай. Хорошая машинка,особенно в комплектации sss,где 6 динамиков с завода и ксенон.

5-ка
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Машина отличная, за те деньги, что она стоит, большего требовать смысла нет :)
У меня моей первой машиной был именно блюб, тоже SSS, только 97-го года :)
Отвозил он меня 1,5 года, ниразу не подвел, за все это время только масло подливал (съедал он помаленьку), и тормозные колодки..и всё :) Пережил на нем 2-е аварии, суровые зимы и жаркое лето :) В общем только положительные впечатления. Надежный, неприхотливый авто.

Только 5+
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006

Автору пять за отзыв!
Тоже был блюб,дак вот масла ни ел ни грамма,за год пользования подвеска как была в отличном состоянии так и осталась,хотя попадал в хорошие ямки,только сайленты менял один раз в стабилизаторах,у них болезнь.
Места в них и правда завались,ездил на озеро парное отдыхать из Красноярска,загрузил багажник лодкой с веслами,две палатки,матрасы подушки одеяла плюс надувные матрасы и все для четверых человек,плюс еда пиво одежда и всякой мелочи полная машина и 4 человека сверху, дак вот машина даже не присела задних арок,хоть и ехал не превышая 100,и ни разу не пробила. А управляемость на нем отличная,крен минимальный!!!! В сравнении с камри sv40 96 года,был опыт и сравнения,но блюб жестче не спорю. Так что она стоит своих денег. И кстати,когда вдруг приспичила нужда продавать его,продал всего на две тысячи дешевле чем взял,и то мог бы дороже,да деньги нужны срочно были,поэто легко пошел на торг,отбою небыло звонкам от покупателей,купил первый позвонивший,и забрал через два дня после размещения объявы. Что то много получилось,но хотел высказаться,а отзыв я уже о нем писал. Так что отличный авто,и ни грамма не хуже тойоты,в чем то даже и лучше)))). С уважением ко всем!

Мой отзыв: Toyota Corona 1986

-провисший задний бампер(эту проблему я так и не победил)-головная боль всех птиц
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Roamer
Авто ни о чем, пенсионерский седан. У товарища такой в пользовании. Поездка на данном авто не доставляет никаких положительных впечатлений. Подвеска деревянная, салон убожество.

Roamer,полностью с тобой не согласен.

Поддерживаю Bluberdsss!

Roamer тролль.
движок 190 кобыл конечно для пенсионеров устанавливают
Юзаю сей аппарат пятый год (в июне будет) и пока не собираюсь менять, с нынешней политикой государства думаю смысла менять нет, тем более устраивает машина. Если отважусь, напишу отчет о 5-летнем использовании блуберда, но поверьте машина не подводила ни разу.
для хондоводов: accord/torneo SIR уступают моему SSSZ, хотя и совсем немного. По дизайну конечно уступает, так аккорд и стоит бакса на 4-5 дороже)

Новосиб
в предыдущее сообщение че-то фотки не встали

Черный красиво смотрится)))!!!

K_yarsk
black_s, куда шильдик "ниссан" и заглушку в диск дел? :) Красивый в черном.

Новосиб
Дикая, шильдик хулиганы содрали, принципиально не покупаю, все равно сдерут, на задние колеса колпачки не встают, там мешают крышки ступичных подшипников, крышки снимать низзя, там смазка. Туманки уже давно на месте, этим фоткам больше двух лет)
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

black_s, вообще-то отзыв о 125 сильной версии. Данное авто ни чем особенным не выделяется, ни дизайном, ни ездовыми характеристиками, ни внутренним убранством салона. Не понимаю за что все так нахваливают это авто. Хотя это дело вкуса. Просьба не кидать в меня помидорами если кого обидел. )

Новосиб
Roamer, у этой машины такая же подвеска, салон и как ты заметил дизайн, разные только двигатели, ну и коробка у меня вариатор м6. То есть по твоим словам если в пенсионерскую машину поставить мощный мотор, она в твоих глазах сразу лучше станет. Еще не известно в каком состоянии была подвеска у твоего приятеля, а может твой приятель ездит как пенсионер? Чтобы сделать вывод о машине, надо ее поюзать хоть с полгодика, потом говорить.

Новосиб
Roamer, добавлю, корона тех же лет по салону ничем не лучше и по дизайну. У аккорда и галанта согласен внешний вид агрессивнее и салоны тоже, но там ценники конские. Еще есть мазда капелла, про нее ничего не знаю. Это все машины-одноклассники из японцев. Ну еще есть карина-отличается от короны только внешним дизайном кузова, поприятнее короны (если именно о тех годах говорить), но движки начинаются с 1,6 и заканчиваются 1,8 нсколько я помню, двушек карин если я не ошибаюсь не бывает.
А нахваливают блуберд, добавляя "за эту цену равных нет", и это правда.

Новосиб
за ту цену, что я взял 190-сильный блуберд, я бы взял корону с обычным 3S.
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

to black_s - карины 2л бывают. Но в том что взял бы корону 3S за эту же цену ты прав,и состояние у нее было бы не очень,блюберд дешевле,а комплектация и состояние лучше можно найти за ту же цену, а по надежности ни чем не уступает короне, это проверено лично!!

Виктор В.
____________________________
Епрайс 99г., QG1,8 Новосибирск

Сиденья в одной плоскости??? пробовал- не получилось.
З.Ы. Даже со снятыми подголовникками.-))

Виктор В.:
5Согласен с black_s. У меня тож Блюб 4-й год. Грех жаловаться. Временем проверено. Вот только за все время у меня так и не полчилось разложить сиденья в одной плоскости....спинки то передние высоковаты))__________________ __________Епрайс 99г., QG1,8 Новосибирск
очень просто)))снимаешь подголовники,поднимаешь заднее сиденье,отпускаешь до упора передние сиденья.Ставишь на место задний диванчик.Получается конечно не ровная плоскость,но матрас надувной исправляет этот горбик.

K_yarsk
ух ты, а я не догадывалась так раскладывать. тоже мучалась с "горбиком".
у черепахи твердая походка, но стоит ли из-за этого подрезать крылья орлу...

black_s у меня иакой же SSS-Z 2000 года, проблем с авто небыло владею им уже три года, ездил далеко по разным дорогам. Машина превосходная! Да любителям тойт типа короллы короны и т.п. Птица намного резвее и лучше держит дорогу. Свой разгонял до 224(стоит спидометр дополнительный электронный). Очень резвый мотор даже если не пользоваться механическим переключением передачь. Как то гонялся по трассе с Короной примия 2,0 литровой так она отстой просто ушел от нее практически с места!

МаратМ за отзыв тебе 5!
Один минус это бампер задний, правда провисает и еще не придумал как от этого избавиться. Да хочу дать совет тем кто боиться вариатора - коробка превосходная главное правильно им пользоватся и не рвать, во время масло менять!

tyto
блюбирд машина классная.4 года пашет и тьфу,тьфу нормалек.печка мягко сказать не жаркая.у меня 135 сильный мотор тойоты до 2,5 литров просто отдыхают со старта,а что касается типтроника вот тут не соглашусь,геморойная тема масла стакан а стоит 15 рублей поменять.отзыв хороший и правильно сказал кузов у ниисанов гниет быстро у меня началось.на днях загоню сделаю и на продажу.
Всем привет! Люди помогите

Всем привет! Люди помогите деньги летят в трубу....

freestar86:
Всем привет! Люди помогите деньги летят в трубу.... Приобрел nissan bluebird 2001 года выпуска двигатель sr 18, 1,8л 4WD. столкнулся с тем что холостые обороты держаться на прогретом двигателе 1000 оборотов думаю что этого не должно быть так, расход топлива на 100 км пробега 25 литров 92го, это самая главная проблема, напишите в чем могут быть причины и какие там японские штучки стоит поменять.
Попробуй проверить клапан холостого хода!!! Или проще так объясню,есть у этих двигателей проблемка одна,клапан холостого хода,типа там изнашивается прокладка,туда попадает антифриз,и все,кирдык,горит этот датчик и наверняка сразу за ним горит комп! Думаю комп ты знаешь что такое)). Дак вот в чем дело то,у меня была ниссан АД,и тоже сгорел датчик холостого хода,а за ним сгорел и компьютер,я датчик поменял,а комп не стал,так и продал со сгоревшим компом!! И обороты при этом у меня тоже держались в районе тысячи,а все почему,да потому что когда датчик меняешь надо настраивать или по другому сказать обучать заново его холостому ходу. Чет сильно сложно получилось((((. Блин может короче его просто надо обучить холостому ходу???? Заедь на сто объясни им про всю эту канитель,если люди знающие сразу сообразят че почем))).

Везет тому - кто сам везет!

Короче надо проверить датчик ХХ на работоспособность,комп, и если все в порядке обучить этот датчик заново холостому ходу)))). Вот так оно лучше будет))

Везет тому - кто сам везет!

машинка классная. отзыв хороший. сам 1,5 года езжу- ни разу не подводила. Единственное, в нашем славном городе убитые дороги, и по весне делал ходовку. печка нормальная, хотя у нас во Владике морозов сильных не бывает. Ездил по зиме в край, по утрам до 40 мороза- заводилась влет. Т.к. я на коробке, расход по трассе литров 7-8, в городе 11-12. с учетом что 4 ВД и 125 л.с. SR18DE. Салон SSS обожаю:) Просторный, удобно расположены органы управления.Подвеска, соглашусь, жестковата, но прохожу любые повороты на любой скорости- крена почти нет. Есть два минуса: плохая шумоизоляция (учесть что и мотор цепной), а так же задний бампер(ну вы меня поняли:) ) Удачи всем на дорогах!

внешне похож очень на дорестайлинговый камри в 40 кузове,только камрюха посбалансированнее смотрится.в целом дизайн достаточно убогий,я бы даже сказал старомодный,а особенно убивают дверные ручки(причём как снутри,так и снаружи).подвеска насколько я понял-ж..па,печка-тоже ж..па,кузов гниёт-вы уже поняли.единственное более менее нормальное в автомобиле-мотор.ах да,в багажнике спинки сидении откинуть нельзя-странно для авто среднего уровня(хотя в цефире 32 тоже лючок).вот поэтому блюбы и дешевле своих конкурентов.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи, насчет ходовки не прав. Жесткость придает устойчивость, что очень важно для тяжелого мотора в стандартном седане. Насчет печки это наверно как повезло людям. Зимой в крае ездил в обычной кофте, зубами не стучал. (сзади ребенок, претензий не высказывал)) нормалек в общем

ИВАНОВ ВОВА
пОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА У ТЕБЯ НА ПЕРЕДНЕЙ ОПТИКЕ СТОИТ ЗАЩИТА ФАР? ГДЕ МОЖНО ТАКУЮ ЖЕ КУПИТЬ ИЛИ ЭТО ФАРА ТАКАЯ И ЕСТЬ?

Железногорск
Печка нормальная, не хуже чем в TOYOTе, ходовка в меру жесткая, езжу по просторам СИБИРИ на SSS 2000г.в. (SR-20) пятый год, серьезных проблем небыло. Заменил средний рычаг(500р), верхний рычаг( заскрипел салейнблок)- 450р новый. В общем машиной доволен! За отзыв 5.
М-412, ВАЗ-2106,07,08,TOYOTA sprinter. Nissan sanny. Avenier. Bluebird SSS SR20

какое масло в АКПП подскажите

чет все на печку жалуются я всю прошлую зиму ездил и -30 и -40 в машине ваще жара и заводится бес проблем вот единстенное ходовку жесковата и расход топлива большой примерно 12-25 на слтню

ИВАНОВ ВОВА:
это заводские фары

LyutaevS:
какое масло в АКПП подскажите
я лил обычный декстрон

Ник:666:):
что то дикий расход у тебя.
летом 9-10
зимой 12-13 л. было.

МаратМ:
что то дикий расход у тебя. летом 9-10
зимой 12-13 л. было.
летом по городу больше 9-ти не ест, по трассе вообще 6-7, а зимой максимум 10,5.

тачка классная!!!ездил 2года на sss впечатления остались только очень хорошие,до сих пор желею что продал((сейчас не могу выбрать что купить((

доброго дня. прочел ваш отзыв очень понравился. отзыв на 5+! думаю тоже о покупке Блюберда хотелось бы пообщаться в личке о проблемных местах и на что нужно обратить внимание при покупке Блюберда! вот мое мыло kurkin.maks@mail.ru если не составит труда напишите.
заранее благодарен за помощь!

Хороший Блюб,удачи на дорогах =)

у меня тоже была проблема с провисшими бамперами, все легко и просто лечится! тупо берешь мебельные уголки и просверливаешь в телевизоре дыры дрелью, прикрутил болтом и на уголки насадил бампера! и все, я так сделал и теперь линейку не просунешь хотя раньше палец пролазил:-) блюберд тема особенно SSS, удачи
nissan bluebird sssa 4wd sr18de акпп enu-14 1999г

Продажа Nissan Bluebird 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG-18 в Красноярске