Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8 - 10 л/100км
Цвет кузова: Хамелеон(желтыйсеребристый)
Цвет салона: черный
Всем приветы! Решил после года эксплуатации поделиться впечатлениями о машинко "Bluebird"
До птицы владел Toyota Corolla Ceres 92 г.в - резвая особь. Но все хорошее когда нибудь кончается, так и шустрый Ceres начал подводить, другими словами сыпаться. Недолго думая, немного подшаманив уставшее авто продал его и стал рассматривать трещины на тротуаре при походе на работу =) Перед выходными пошерстил по дрому и жапанкару, распечатал на принтере объявы которые более мне понравились (подходили по цене) оседлал батин грузовик и ломанулся по маршруту Фокино - Артем -Владивосток -Уссурийск. Первая машина, на которую я возлагал надежды мягко говоря меня разочаровала. Vista 96 год, черная, битая, крашеная, воздухан в глубине двигателя валяется, все течет, холостые под 1500 т все это за 160 тыров. В общем прямая противоположность написанному в объявлении. Черный блюберд 2000 тоже не впечатлил, скрипит, салон загажен, движка запущена. В общем плюнул на объявления и погнал в Уссур на рынок. Как говорится лучше один раз потрогать...Естественно ввиду отсутствия финансов ходил по рынку и вертел башкой в надежде увидеть авто до 2000 года в более менее хорошем состоянии. Ну и нашел собственно.  За Лялю - как ласково ее называл продавец(Пожилой мужик лет 70) просил 160 тыров. Проехав по рынку кружок был приятно удивлен состоянием ходовки и бодрости двигателя. Немного насторожился погладев на одометр (80000). Конструктор - отрапортовал дедок..., но собирал для себя, не переживай, все работает,ABS, печка, кондишен. Пока я лазил под машиной батя ковырял двигу и через 10 минут вынес вердикт - в идеале. Решил брать. После оформления бумажек, страховок и т.д. расплатился с дедком, который мне еще скинул 5000 и погнал домой. Машина на дороге удивляла меня с каждым поворотом, с каждой ямкой. После "ушатаного" цереса  блюберд казался мне каддилаком. Комплектация мне досталась самая дешманская ABS  2Airbag и отсутствие эл.замка на двери водителя. И я так и не понял откуда на моей самой дешманской ляле задние дисковые тормоза. В первый месяц эксплуатации заменил штатную акустику и магнитолу. Как говорится: что временно - то постоянно, поэтому я бросил сабвуфер на заднее сиденье (временно) уже год прошел.=) Жутко раздражала эл. антенна поднимающаяся при вкл зажигания. Решил проблему установкой тумблера на панель. Купил сигналку Tomahawk X5 (Естественно китайская) и столкнулся с очередной проблемой. В двери водителя нет эл.замка. Последний нашел у знакомого за 100 рублей, все установил подключил, пока работает.За время эксплуатации приходилось делиться автомашиной с любимой женой, получившей ВУ пару лет назад. В итоге - передний бампер пошарпан, задний оторван. Потеплеет буду латать своими силами. Не буду описывать разгонные и прочие характеристики, о чем вы...это семейная машина не уступающая по качеству другим авто аналогичного класса, при должном уходе. Расходы за год минимальны: замена масла, фильтра ....ммммм ну собствеено и все =) Сейчас, в конце зимы случилось то, о чем твердят все блюбоводы - у меня заскрипели оба рычага. Очень раздражает, на выходных покопаюсь, за контрактные в магазине попросили 1800 за шт.
В общем авто достойно внимания, а тот кто кричит что это дрова просто напросто изнеженный водитель Атлета.
(За качество фото прошу извинить, не имею привычки таскаться с фотоаппаратом)

Как уже писал после 10тыс пробега и года эксплуатации заскрипел рычаг и шаровая правого поперечного рычага(Спасибо дорожникам, дороги на ДВ никакие)

Почитал о методике замены шаровой на моем рычаге - сомневаюсь что сделаю сам, опыта в этом вопросе у меня нет. Отдам мастеровому пусть пресует =)

Шаровая "поперечного рычага в сборе" отдельно не продается, поэтому на форуме предлагают аналог фирмы CTR или 555.

Мне они обошлись 380р каждая.

В каком то мануале по замене шаровой читал что резьбу укорачивали примерно на сантиметр чтобы в гранату не упиралась - на первый взгляд ничего укорачивать не нужно, оригиналы и CBN-30 одинаковые....

Сегодня все таки добрался до птенца. После прочтения несчетного объема информации о замене шаровых опор решил что буду менять сам, тем более что мастер запросил за снятие-установку в разы больше чем сама шаровая стоит.

Перед началом работы набрызгал WD40 на все соединения и пошел пить кофе =)

Для начала срываем все болты на рычаге(Всего нужно открутить 3 болта на переднем сайленте, 2 болта на заднем сайленте + гайка шаровой + 2 болта крепления тяги поперечной устойчивости, иначе рычаг не вытащить, домкратим "паларис", меры безопасности превыше всего, поэтому необходимо подставить под авто чурочку.(Я обезопасился втройне, поставил на ручник, подложил чурку и под колеса противооткаты) Шаровая загнана конусом в ступицу и вытащить ее не так просто, можно воспользоваться съемником в виде большой вилки, короче кто на что горазд, приспособ разных валом, но вилка мне кажется быстрее и эффективнее....

Акустика Mystery Professional, 220W, 91db, Люблю хорошую музыку. Пищалки устанавливать нет желания т.к. при продаже все равно не оставлю ни саб ни динамики, но это не означает что я поставлю штатные на место =) нет, просто при покупке я поменял все 4 штатных на более менее нормальные.

Ниче особенного, как у всех. За исключением результатов "покатушек" жены на бампере слева. Но это мелочи поправимо.

Машинка ремонтировалась полгода назад, после 1,5 лет эксплуатации. На багажнике и капоте "полез" лак. Так как с финансами проблемы вечные решил подготовить под покраску своими силами. (Благо батя раньше в мастерской готовил под грунт железяки, помог) Надо сказать, что за подготовку к покраске мне насчитали 8000 + материал (Около 5000) Своими силами подготовка обошлась ~ 4500 - 5000. Результатом остался доволен.

Как это не печально но дороги в России оставляют желать лучшего, а в ночное время они вообще не предсказуемы и порой яму можно поймать там где ездил пару дней назад. Представляю вашему вниманию результат моей поездки по Приморским дорогам. На фото заднее колесо уже поменял, надо сказать что его состояние было не лучше чем у переднего =) Порвал по правой стороне оба баллона. Диски - в утиль, резина на свалку. Печалько. Новая резина 6000 диски 6000, колпачки - колхоз, приклеил еще не поставил =))

Диски (ENKEI) - 114,3 х 4, 100 х 4, вынос - 38, диаметр - 14, ширина 6,0

Шины - 185/65/14

...

Новостью выше я описывал причины по которым моя "птица" потребовала должного ухода за собой. А именно некачественная предпродажная подготовка бывшего владельца "ляльки" Как уже говорил решили готовить под покраску своими руками. С маленькими коцками проблем не возникло, зашкурить подмазать - все готово. Самое интересно началось именно когда я взялся за капот. Дело в том что отслоившийся лак отслоился только там где ему хотелось, но в основном в части капота ближе к дворникам. Решив что вручную смысла нет снимать покрытие я вооружился машинкой шлифовальной (частота оборотов около 2500) Сначала снимал грубой шкуркой на сухую, потом местами почти до металла мелкой с водичкой....

banderoves
Блюб, отличная машина, у самого такой же был.
5!!!

Отличная.

Не понимаю оплётки на руле.
zloi-maior 22299
Владел Блюбердом 97г SSS 2л, очень надежная и дешевая в обслуживании. Ставил проставки по стойки зад 3см, перед 2см - клиренс увеличился, очень удобно за городом. Ездил после этого на Премьере 2001г, филдере - все они трассу держат хуже Блюберда. При должном уходе можно ездить долго.
Lexsuss
А мне без оплетки руль кажется тонким и неудобным. =)

Хорошее авто за эти деньги!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
...откуда диски сзади?что было то воткнули не долго думая...была такая 2литровая...резвая мшинка

Хороший авто,у самого был.Но расход 8-10 это трасса только . в городе расход совсем дугой)...
жординио
владею таким же 2 года хорошая машина
жординио
расход зависит от манеры езды

жординио:
расход зависит от манеры езды
у меня на кроуне 2.5 180 кобыл и автоматов,расход не зависит от манеры езды.
трасса 14
город 17-20

Катманду-на-Амуре
Годится!
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"
vitek89
хороший авто!! ребенка с детства приучаешь к басам?))))
Александр154
Хороший,ухоженный авто(видно на фото),катайся и наслаждайся!

Чита - Красноярск
у меня такой же был только 98 года LeGrand- отличная машина! 11-12 город. Свечи иридий и нет проблем, так как эти движки с ЕГР, а значит смесь обедненная в угоду экологии, поэтому свечи ставь иридий и лей хороший бенз. Будет быстро ездить и мало кушать, фильтр воздушный только мокрый всегда ставь! Стойки ставь токико. Верхние рычаги скрипят изза недостатка смазки. Они разбираются. А в целом машина отрабатывает деньги на 200 процентов! Удачи!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Тольятти
Владел Блюбом 5 лет. за это время только ремонт ходовой - стойки и верхние рычаги. Двиг и коробка - вечные, ничего не делается, а ведь пробег-то под 240 тыс. Очень хорошая и достойная машина.
Если человека кусает вампир-он становится вампиром.Ощущение, что многие на дороге покусаны баранами.

Столько фоток и все с одного ракурса...

Санкт Петербург
Рычаги да,тоже менял но один справа.

год с сабом на сиденье это жо па!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Lexsuss
Спасибо за комменты друзья. По поводу рычагов - знаю, разбираются.Уже и мануал по их разбору и ремонту скачал.Только вот не уверен что это надолго. Саб кстати слабый 240W вроде, что то типа того. Ну конечо когда один еду зеркало трясется а с ребенком нини =) А фотки с одного ракурса по одной причине: Ну не вставляет меня задняя часть этого авто...Расход в принципе радует, 8-10 да, это трасса, в городской черте 10-12 в зависимости от манеры. Свечи...хм даже не заглядывал, все работает на ура, че лезть то.

Дальнегорск
чичер:
Не понимаю оплётки на руле.
вот че за привычка оплетки на руле о...рать? ну не нравиться тебе не ставь ! че одно и тоже постоянно писать не понимаю!

хороший агрегат.. буфер в багажник монстряч звук луче будет :) ставлю 5. кстати движка у тя надежная, у меня SR20 у самого, одни из самых надёжных двигунов

Как оказалось слева у меня заскрипел верхний рычаг. Справа шаровая на нижнем поперечном...да да...причем интересен момент что у меня не стучит шаровая, а именно скрипит как несмазанная телега на всю улицу. Так как рычаг в сборе и его либо менять в сборе либо челу отдавать с руками и приспособами, решил временно проблему набитием смазки и установкой пыльника от Тойоты, на пару недель, до зарплаты хватит...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

Lexsuss999:
решил временно проблему набитием смазки и установкой пыльника от Тойоты
Зимой консистентная смазка(литол) становится не смазкой, а пластилином, ничего не смазывающим. Возьми разовый шприц, набери трансмиссионного густого масла, проколи пыльник и выдави 1 мл (но игла у шприца должна быть широкой, для внутривенных иньекций, а то не продавить). Этого хватит на 1 месяц эксплуатации.

Тольятти
Точно так же трансмиссионкой через шприц можно проколоть пыльник и смазать верхние рычаги. А летом, по теплу, уже сменить.

Красавчик,птица хорошая 5!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Мне они обошлись 380р каждая.

Д.В.- СПб...
Симпатяга...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Д.В.- СПб...
за отзыв 5...
Skoda Octavia A7

Мне очень понравился Сабвуфер рядом с детским сиденеим!
Круто:)
Нормальный отзыв!
Читай мой.Мож тож понравиться
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

VovaBluebird:
Мне очень понравился Сабвуфер рядом с детским сиденеим!
=) Ага только жене не очень нравится, запилила уже. Зачем те говорит четырехдверка если все равно заднее сиденье забито.

За 155 нормальный вариант

Четырёхдверка нужна для того, чтобы удобнее было ЗАБИВАТЬ ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ БАРАХЛОМ :)))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

уссурийск
Взял такого на продажу, только SSS2.0, отличная машина! В Хабаровск гонял туда-обратно, 110-130 км.ч., расход при этом около 9л на 100км , единственное что наколяло, шумный, на любой скорости.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
евгений 19811
был такой 2000 года! проехал на нем почти 50 000 км! менял только масло колодки и фильтра (все жидкости менял) на трассе можно уложиться в 7 литров (90-140 км/ч)

Лесосибирск
С меня за замену шаровых на СТО 400 рублей взяли по осени, не стоит эта сумма того, чтоб самому полдня времени убивать.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

GRAF89
Тоже на блюбе ездил.продал.осталась книга руководство по эксплуатации на русском языке.могу продать если нужно 89246350199

edw1n:
Это смотря где живешь, у меня городок маленький, конкуренции нет практически, вот и творят че хотят.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.

К тому же это мои первые шаровые, уверен в следующий раз в два раза быстрее сделаю.

GRAF89:
Спасибо =), но щас век высоких технологий книжка в эл.виде уже валяется в папочке с остальной документацией.

Алтайский край
не жалеете ребенка однако:)) буфер в ухо

Комсомольск-на-Аму
Привет! На таком же авто езжу уже шестой год. Достался он мне далеко не в идеальном состоянии. Однако, сделанный своими руками ремонт оказался достаточно качественным, и машина после этого побывала и на Байкале, и в Приморье несколько раз, и в Амурской области тоже разов шесть. За эти годы в качестве текущего ремонта сделано следующее: заменены все амортизаторы, все сайлентблоки нижних рычагов, все восемь сайлентблоков верхних рычагов, рулевые тяги, наконечники рулевых тяг, шаровые. Кстати, шаровые менял не снимая рычагов с машины. При желании и некоторой изобретательности все получится. На двигателе менял водяной насос. Из-за недоступности очень сложная была операция. Пришлось выдумывать на ходу специальный ключик "х10". Но тоже получится, если захотеть. А вообще очень неплохая машина. Ремонтопригодная в условиях даже металлического гаража. Не требует какого-то ультраспециального инструмента. Очень надежная. Был случай, когда из-за износившегося сальника правого привода в АКП, упустил половину (а может и больше) трансмиссионного масла. Так проехал тысяч десять-двенадцать километров, пока не обратил внимания. Ну, думаю, все, автомату кранты. Однако, сальник самостоятельно заменил, заменил масло. Все. Едем дальше.

А почем брал трубу ржавую и железяку ржавую? На Экзисте заказывал?)))
Машинка просто красавица!!! 5!!!
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
А почем брал трубу ржавую и железяку ржавую? На Экзисте заказывал?)))
Машинка просто красавица!!! 5!!!
Спасибо, сори за некропостинг, хотя "бортовой журнал" для того и нужен видимо)). А трубу с железякой у бати арендовал, он у мня камазист старый, валом всякого хлама в гараже. Особенно доставляют ключи "безразмерные" которыми наверно и грузовики карьерные почининять можно =)

В качестве бонуса Toyota Corolla Ceres 92 г.в. 4A-FE/1.6/AT/ - прежняя машинка, нравилась очень, но хотелось чего то нового, да и подустала немного.

Е.А.О.
У одной моей коллеги по работе точно такая-же Т. Церес. Периодически подвозит на ней. И что мне жутко не нравится в этой машинке, так это её общая высота вкупе с высотой салона... ну ОЧЕНЬ низкая, зараза.
Так вот я к чему это всё. Пересев на Ниссана, Вы почувствовали хоть какое-то изменение по высоте посадки или они одного поля ягоды ?
TLCP-120, 2.7 TX

Давненько не заходил. Разницу конечно почувствовал и в тяговитости и в посадке. Церес заметно ниже.

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR18DE в Фокино