Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

Ниссан Блюбёрд 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров л/100км
Название: Le Grand
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: климат-контроль, остальное - стандартные навороты
Двигатель: SR20 145 л.с.
Когда решил взять машину, сначала думал о Короне либо Карине. Однако, почитав отзывы, посмотрев машины, остановился на Блюберде 98 года. По цене дешевле, чем вышеупомянутые тойоты, но по качеству на мой неискушенный взгляд получше. Итак, впечатления:
Машина очень приемистая, по крайней мере за исключением Хонд, с места все остальные машины делает. Особенно, если приноровиться к коробке. Все-таки вариатор от обычного автомата отличается. Однако расход по городу на мой взгляд достаточно большой - 13 литров, хотя поменял масло (забыл название, какая-то финская синтетика), поменял свечи (Denso вместо NGK), воздушный фильтр и промыл инжектора. На диагностике сказали, что движок отличный. Грешу либо на датчик кислорода, либо на компьютер. Ход достаточно мягкий, хотя по дряннейшим новосибирским дорогам, зачастую срабатывают отбойники. Резина стоит 14-я 185/65, Bridgestone. В принципе достаточно нормальная, и на 15-шку менять не собираюсь. Еще из косяков отметил такой важный момент: на морозе ниже -15 при заводке заливает свечи - в результате возни много. Скорее всего барахлит компьютер. Избавился от проблемы по-другому: поставил сигналку с автозапуском по температуре в салоне. Конечно, лишний расход бензина, но зато в теплую машину садиться более приятно. Сразу после покупки поменял передний ступичный подшипник, подтянул тяги, поменял сальник и датчик масла (масло подбегало).
Когда покупал, магнитола стояла не штатная, а Kenwood двухдиновый. Но штатная акустика все-таки под Kenwood не годится, тоже собираюсь поменять.
Забыл упомянуть салон. Называется Le Grand. Вполне приличная комплектация. Есть климат-контроль. Все остальное в общем-то как у всех. Но достаточно просторен, по крайней мере больше, чем у Короны.
Еще один интересный момент: машина укомплектована противотуманками, но вот где они включаются, я почему-то найти не сумел. Либо я - чайник, либо противотуманки стоят для красоты :-) Если кто знает, скажите :-)
Раньше я Ниссаны брать боялся, т.к. по слухам подвеска у них слабовата. Похоже в данном конкретном случае, слухи оказались ложными. Хотя посмотрим... Время покажет...
Но на сегодняшний момент мой вывод следующий: хорошая машинка с хорошим движком и салоном. Соотношение цена/качество лучше, чем у той же Короны.

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR20 в Новосибирске