Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Ниссан Блюбёрд 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Название: SSS
   Владея автомобилем и прочитав много отзывов, решил тоже поделится информацией о своей первой машине и написать отзыв. Скорей всего не отзыв о машине, а часть своей жизни связанная с ее владением. Писать от том какая у нее подвеска, салон и т.п и. т.д., считаю не интересным, да и много уже об этом написано.
   После сдачи экзаменов планировал сразу купить машину, но по экономическим соображениям эти планы протянулись три года, потому что в кредит влазить не хотелось, а копить было тяжко, т.к. соблазн потратить деньги на что-нибудь был выше и деньги долго не хранились. Но по воле случаю это произошло. Родился ребенок, устроился по совместительству, мотиваций и финансов стало побольше, думаю хватить ждать и мечтать, надо действовать. Съездил на авто-рынок, почитал газетки, посидел на дроме, пообщался с продавцами. По началу думал как и все, мол опыта нет, надо че по проще, недорогое, поучится, чтоб душа сильно не болела если вдруг в кювет, либо еще куда ни-будь. Но и ведро тоже не хотелось так как с запчастями туго, пробег уже ой-е-ей, да и стыдно че таить. Посмотрев одну такую, как-то не комфортно стало.
   Спасибо брательнику, дал пинка под зад. Сижу как-то на работе, звонит брательник, типа выходи, оцени. Вышел, оценил, посидел в салоне, думаю вариант не плохой, жене тоже понравилось. Купил он себе блюбика двух литрового в обвесе, спойлер, литье, красивый, шустрый. Думаю надо посмотреть какие варианты предлагают. Смотрел на дроме, созванивался с продавцами. На дром заходил каждый день по нескольку раз в день. Появилось новое объявление, посмотрел фото, внешне понравилось, серебристый, нештатные туманки, красивое литье, надо договорится о встречи. Как потом оказалось, он только его разместил и мой первый звонок. Поехали с тестем, т.к. машинами занимался несколько лет, гнал с Владика на продажу. Как подъехал, машина сразу произвела позитивные эмоции. Внутри уютно, не прокурено. Внимательно посмотрел внешне, были конечно косяки, передний бампер шваркнутый, на арках немного ржавчины (к стати эта их болезнь т.к. арки сделаны двухслойно между которыми попадает влага и начинает ржаветь). Но за счет этого хорошо с торговались. Брал я ее тогда, когда наше трепетное правительство не вносило никаких поправок на пошлину ввезенных авто, ценник у нее был 130т, сторговались еще на 15т. Сейчас ценник у них от 160. Но т.к. деньги у меня не залеживались, оформил кредит.. С гаражом помог отец. На учет ставил долго т.к. снимал он ее где то у себя в деревне и данные в краевое ГИБДД шли долго. Наконец-то после долгих лет мечтаний я стал счастливым обладателем моим первым авто.
   Следующая часть, это ее эксплуатация. Имея дополнительный заработок, когда тебе звонят и говорят караул срочно приезжай, ничего не работает. И нужно грудного ребенка куда ни-буть отвезти, а на улице дубак, наличие машины себя оправдывает. Теперь и на природу выдвигатся стали чаще, да и товар с магазинов и с рынка без одышки и трясущими руками доставляли до дома. Кто-то скажет ну да, а бензин, а запчасти... Скажу сразу после покупки сделал диагностику, поменял под капотом пару датчиков для экономии топлива, фильтры, жидкости, обновил всю переднюю и заднюю подсветку. Вложений как говорится больше не требует. Запчасти хочу заметить не дорогие. Все стали с братишкой оба на блюбиках разъезжать, одинаковые авто это большой плюс: обмен опытом и запчастями. Тут еще сосед такую же купил и бывает когда мы ставим их во дворе рядом: бригада.
   Поездив пару месяцев на мою голову свалилась карма. Пообещав двоюродной сестре подарить коляску в связи с рождением ее дочурки, поехали ее забирать у тещи, в багажник на мое удивление влезла наша коляска-трость и еще большая коляска (зима). Время было лето, температура – «я дурею и тупею». На обратном пути езды по трасе «я лечу как угорелый» (тихоокеанская), впереди через машину кому-то приспичило повернуть на право через бордюр, впереди ехавший таксист затупив немного резко начал тормозить и я соответственно, короче чуть в него не въехав, резко затормозив и глубоко выдохнув, что избежал ДДП, ... а не тут-то было, позади меня ехали пацаны на чайзере (как потом выяснив еще не мало вложенный на тюнинг) догнал меня. После этого таксист лихо скрылся с места дальнейших разборок, аж колеса дымили. На заднем сидении ехала жена с ребенком и первая мысль все ли нормально с женой и ребенком, слава богу отделались только испугом и второе не будет обещанного подарка, так как удар был не хилый. Когда я вышел и увидел....фары ушли глубоко в багажник, крышку багажника перекорежило, левое и правое крыло в гармошку, не говоря уже о бампере. С чайзера вылетают двое парней, через некоторое время подъежают еще две машины (к этому времени я своих отправил домой) и начинают все меня пресовать, мол возьми вину на себя, есть знакомая мастерская там тебе все ништяк сделают и самое главно для тебя все бесплатно, мы тебе еще на лапу денег прям сейчас дадим, короче прессовали, уговаривали, плакали, божились. Вовремя позвонив своему брательнику и подъехав, накал страстей немного поубавили, чему большое ему спасибо. Подъехала ДПС, оформили в мою пользу. Докавылявшись до гаража, вытащил две коляски, слава богу коляски остались целые. После получения страховки, решил отдать китайцам, причем поездив по разным китайских кузовным мастерским, разница была в 15т. Но зная как желтые наши братья делают, приезжал часто и контролировал процесс, тыкал пальцем т.к. продавать ее не собирался. Кроме того что бы сделать разбитую заднюю часть, я решил убрать всю ржавчину с арок (причем не просто как вы думаете замазать, а полностью вырезав прогнившийся метал), перекрасить передний бампер, к тому времени я нашел еще штатный спойлер. После ремонта еще остались деньги. Решил затонировать, купить чехлы и после удара кое, что в задней подвеске обновил. Машина как новая, не единого косячка, реально было продавать, но НЕТ. С первым снегом занесло меня на повороте на бордюр и думаю, как же так только машину сделал и на тебе, обидно.
   Следующее о чем хотел написать, так это о внешнем тюнинге. Обычные машины меня не привлекают, все машины сливаются с общей массой и на дорогах становится скучно. Думаю надо как-то отличатся и решил заняться внешним тюнингом. Поняв, что на блюберд тюнинга ВООБЩЕ не продают кроме штатного обвеса, а под заказ делать дорого, да и как бы у самого творческая жилка есть, идеи есть, руки есть, желание есть, гараж есть, решил все делать САМ! Идей много, одна проблема - это время и материалы. Начинал сначала со стеклоткани и эпоксидки, потом нашел фирму где торгуют профессиональными материалами и перешел уже на стекломат и смолу. Денег кстати много не стоит, много надо все это "Шкурить" :).  В первую очередь, что привлекает - это реснички на фары, поэтому решено было начать с них. Делать я их начал почему-то из пластика, замучился я этот пластик гнуть, очень вредный, потом зашпаклевал и отдал на покраску. Машина приняла немного агрессивный вид, думаю надо еще придать более заметный вид и сделать ангельские глазки. Покупать желания не было, так как диодные не нравились, неоновые и люминесцентные дорого. Почитав об этом на сайтах решил делать аля БМВ. Проблема оказалась в поисках пластиковой палочки т.к. шторы такого плана уже давно не делают. Обзвонив все магазины Хабаровска жалюзей и штор, нашел один магазин, в котором была одна палочка все потертая и не для продажи. Поговорив с продавцами, я ее купил. Обработал полиролькой и она приобрела новый вид. Но так как это уже эксклюзив и нигде больше не достанешь, главное было не закосячить. Сделал аккуратно кольца вставил мощные диоды, а не те которые рекомендую на сайтах, вставил все это в фару, проверил, смотрится не плохо. Все с фар больше не выжмешь надо переходить к другой части кузова. А это у нас по умолчанию обвес. Перед обвесом немного подкорректировал заглушки  для туманок. Так как машину я купил с нештатными туманками, на заглушках не аккуратно сделали дырки. Решил это исправить и придать им более красивый вид. Сами туманки зачистил, покрасил в синий цвет, изменил немного форму заглушки и покрасил в цвет машины. Супотра тоже перекрасил в цвет туманок. Обвес это долгая песня которую я начинал, че то не получалось, я их в гараж, потом опять начинал, потом опять в гараж, поэтому пока в процессе. Тоже самое и про спойлер. Спойлер хотелось по больше, дизайн  придуман и реализован, осталось только шкурить, шпаклевать, шкурить, шпаклевать. поэтому тоже в процессе. В процессе также и новая решетка радиатора, которая тоже шпаклюется, шкурится, шпаклюется, шкурится. Большие детали, требуют большого труда. Делаются между делом, между маленькими деталями, которые я к написанию отзыва уже сделал: накладки на стопы, накладки на поворотники в бампере и повторители на зеркала бокового вида. Накладки на поворотники решил сделать потому что этот болт которым крепится поворотник как бельмо на бампере смотрелось не привлекательно. Также поменял поворотники на крыльях на диодные, по этому-же дизайну кстати сделал повторители в уши, тоже диодные. Тюниг делаю весь сам, отдаю только на покраску потому что нет краскопульта и компрессора. делаю только себе, как-то ремонтировал пороги отцу, заодно попрактиковался. К стати пороги потом продали вместе с машиной. Знакомые уже просят им сделать реснички и предлагаю зарабатывать на этом.
Хочу рассказать как я отдавал накладки на стопы на покраску. Решил с экономить и отдать китайцам, приехал, показал, цена устроила, все приезжаю через два дня, с мыслью что сегодня приклею. Захожу к ним в амбар, у них там типа технический перерыв, рыбу чистят. Говорю детали готовы? Он: какие детали? Я: я давал на покраску детали, готовы? тут он немного помыслив и в этом токси-амбаре прозрел, ааааа…маленькие такие….. О ужас думаю я, когда их увидел, эти братья наши желтые не побоюсь этого слова тупа их покрасили, не зажиткарили не зашлифовали, со всеми ямочками, полосочками тупо сверху покрасили. Ну думаю такой самолеп вешать я не буду, деньги уплачены, говорю, давай переделывай, но как уже в одной статье было написано про китайцев, почуяв что их сейчас будут сильно пинать, они разбегаются как ниндзя но углам. Говорит это все маляр, сука, он уже неожиданно куда-то испарился, краски нет, забирай деньги. Я говорю не надо мне деньги, давай переделывай, он, нет забирай деньги, причем деньги, только за работу! Ну сними задаться бесполезно, ничего не знаю, я по русский не понимаю. Взяв этот колхоз, повез к русским. Ценник конечно выше, но качество реально отличное получилось, все прожиткарил, про грунтовал, зачистил, покрасили в цвет машины. Все поставил на машину. Смотрится как с завода.
   На машину планы большие, продавать ближайшие пару лет не собираюсь либо пока их не реализую. Хочу еще капотину затюнить и крылья.
   Кто-то скажет, зачем вешать колхоз всякий и заниматься ерундой, ну ездит и езди. Отвечу, что изготавливать детали из стекловолокна интересно, причем форма ограничивается, только твоим воображением. Это можно сказать мое хобби. Также когда твоя машина хоть как ни-буть выделяется на дорогах, когда прохожие оборачиваются и задают вопросы, чувствуешь, что кому-то это не безразлично. что в г.Хабаровске тоже есть свои эксклюзивы.
   Любите свои машины, берегите их, и они прослужат Вам долго! Всем удачи!

Давно не пополнял отзыв, видимо от негативных комментариев, да и времени не было т.к. машина претерпевала большие изменения. Ненавистникам попугайства и покемонов, был изменен салон, переделаны оба бампера, изготовлен обвес, прокачен музыкой и многое другое. Буду выкладывать все по порядку.

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Санкт Петербург
Болезнь-передние верхние рычаги и тормозные шланги вкруг.
А так отличный авто за свои деньги)
Да еще зимой когда за -20 неуютно в нем уже,особенно на трассе).
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

блюб - машинка середнячок, не дорогой по цене, да и с запчастями у вас в хабаровске проблем не будет

Прикольный этот SSS
Царь, просто Царь:)

Санкт Петербург
реснички спереди убрать бы.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Синие противотуманки - смело! За красные и синие световые приборы, установленные спереди было лишение прав от 4 до 6 месяцев! Сейчас возможно больше! Лучше снять!

Рязань
Данияр:
реснички спереди убрать бы.
Точно!
а ты совестлив?

Спасибо за отзывы, мне интересно Ваше мнение и особенно критика. Если на машину ничего не "лепить" она будет обычной и не будет выделятся. Если все подрят липить без чувства вкуса и меры, вот это и называется колхоз. С рычагами проблем небыло. Реснички не считаю убирать, возможно поменять немного форму. В реале смотрится красиво. Туманки они да, синие, но светит чисто белый свет, так что проблем не будет. Любые элементы тюнинга если они не сфабрикованны, придают машине индивидуальность. Поже будут фотки салона и по заявкам кому интересно процес создания элементов тюнинга.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

WTF??? Аффтар, а где такие ресницы втарить?? я тоже хочу!!!!!!!!

Ачинск
одноклубнику минимум 5 ) Автор как ты делаешь форму при лепке ? из пены или из чего ? подскажи пожалуйста, у нас тут с бампером беда... )
sr20det boost up

а что за туманки стоят?:) сфотай от них свет ночью

Повторюсь тюнинг весь сам делаю, реснички тоже сам делал из пластика, но легче будет делать из стекловолокна. Форму болванок для деталей делаю из пены, сверху скотч малярный а лучше алюминевый иначе полиэфирка начинает нагреватся и пена просидает, да и потом болванку отдирать легче будет. Если найдешь скульптурный пластелин можно с пластелином заморочится. Туманки уже с машиной брал, поэтому сказать от какой не могу.

West-sssz:
Читал твой отзыв на http://drive2.ru, 5+ за содержание. Рад что тоже птичку прокачиваешь, машину со вкусом делаешь. К стати задний бампер тоже делаю, как будет выглятить уже придумал. Как решетку радиатора доделаю с губой, буду бампер липить.

4 за отзыв,хотя и обожаю Блюберды:)

Санкт Петербург
я вот так в салоне делал,правда красил краской
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Видно,что автор ухаживает и машину свою любит.
За отзыв 5
ИМХО.
А вот салон без ярко синегго попугайства выглядел бы намного лучше.

Не в обиду но стороны смотрится как колхоз на выезде. Своеобразный ара тюнинг зачем тебе всё это???? Стоковый sss смотри очень даже ни чего как внешне так и внутренне. Вот недавнешний отзыв Отзыв о Nissan Bluebird. Машина и фото просто прелесть. П.С. Вижу любитель Субару. Так возьми синию импрезу)))) Еще раз не в обиду здравая критика нужна всем. Удачи на дорогах.

Ну мне понравился, правда вроде не встречал тебя на районе. Давай продолжай дальше!

Ещё бы фото с более далёкого расстояния

Акапон:
Несколько раз проезжал возле мерина, видима жена твоя за рулем была. Будет возможность подойду поздароватся :).

Ниссану респект:)

Стоковые машины может и выглядят хорошо, но обыденно и скучно. Вот когда в ней уже присутствует так сказать ярко синее попугайство и все такое, вот народ и начинает обращать внимание и слать порой даже не летные коменты. Согласитесь всеравно же Вы внимание больше обращаете на такие машины, чем на стоковые. Хоть я и прислушиваюсь к коментариям, но всеравно буду воплощать свою задумку. Всем спасибо.

[Khabarovsk]
симпатичный блюбик) Туманки прикольно сделаны)! Карбон не понравился(!
ae111n

GarVik:
Дело твое, но правда смотрится не айс! Особенно реснички на задних фарах, а на салон забей. Ты в нем сидишь, главное чтобы тебе нравилось!
СРОЧНО!!! =>>>>>>>>>>>>> http://barnaul.drom.ru/nissan/skyline/7836113.html <<<<<<<<<<<<<<<<<<=

GarVik:
Соглашусь с тобой полностью, У нас народ от СССР всё никак отойти не может,когда жили в серости, маршировали в одну шеренгу. Такие комментаторы привыкли быть как все и не дай бог ты выделяешся

5 за блюба!

хороший автомобиль ждем фото обновления

Усолье-Сибирское
Красавчик))) Красивый блюб, да и вообще птицы интересные машины, но стоковым не хватает не большлго тюнинга, тех же колес на 15 и небольшого спойлера и сразу вид меняется..))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

Поставлю 5 за блюба! Был такой 1.8.. Продал... Машина во всем устраивала но АРКИ.. эх хе хех... болезнь этих машинок + верхние рычаги и подшипники кулака как расходник. За свои деньги лучше не найти!

На задних стопах наклейка или такие накладки???

solder76:
На задних стопах наклейка или такие накладки???

где взял только утебя увидел ничо так смотрится

тоже хочу

solder76:
где взял только утебя увидел ничо так смотрится
На блюб такие не купишь, сам делал ).

Воронеж
технологию не скинешь?

alexkobzon:
технологию не скинешь?
На Drive2 заходи )))

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель SR18 в Хабаровске