Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Абакан
9252
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.4
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Начитавшись отзывов "счастливых" владельцев тойот, решил все-таки вступиться, на мой взгляд, на незаслуженно опускаемых ниссанчиков. Уже пять лет езжу на блюберде зимой и летом, до этого была очень старая Лаурель и ни к той ни к другой особых претензий у меня нет.
Блюберд моя вторая машина, очень понравился просторный салон со всей стандартной электрикой- все 4электроподъемника, кондиционер, подогрев заднего и боковых зеркал, подогрев дворников, электрорегулировка боковых зеркал и т.д.
Что касаемо приборной панели-классическая, (не навижу центрированную приборную панель) очень радует наличие тахометра.
Салон очень теплый,зимой ( а у нас бывает и -40) можно ездить в том, в чем по квартире ходишь. Двигатель греется просто идеально (тьфу-тьфу) и в жару и в холод буквально десять минут и по приборам-рабочая температура!
По ходовке.. ну машина не новая, но ходовка особо не беспокоит, раз в год заезжаю в знакомому мастеру обычно все заканчивается или простым осмотром или обжимкой концов, в любом случае каждый заезд не больше 500р. пока что обходился. Это пр всем при том, что по работе приходитс еженедельно гонять ее бедную по городу, загруженной по самое "не могу". А сама ходовка давольно мягкая, конечно это не камри, но с любой тойотой типа платц, ярис, карина и т.д. вполне, как мне кажется, даже и помягче моя будет.
Двигатель, как и сами мастера говорят, практически неубиваемый! Масло от замены до замены даже не доливаю, а ведь машине уже 14 годиков в этом году! На трассе также мало кому уступает, дорогу держит хорошо даже на скорости больше 120 в салоне тишина если не смотреть на спидометр, по ощущениям..ну 80 едем.
За все пять лет ни разу не подводила, даже такого чтобы просто не завелась (тьфу-тьфу) еще такого не было. Даже свечи еще не менял ни разу :-D. По запчастям тоже полный порядок-никакого дефицита, и цены ни сказать что кусаются. Менял оба передних подшипника , цена каждого на тот момент 700 руб.
Из минусов могу выделить мощные передние стойки, которые скрывают обзор, но к этому в принципе быстро приспасабливаешься. Ну и задом лично мне не очень удобно так как корма, сами понимаете, машина то не маленькая.
И как итог могу вывести: у кого нет лишних денег переплачивать сотку за "тойотный бренд" смело берите данный автомобиль! За пять лет еще ни разу не пожалел! а да, совсем забыл сказать, Покупал я его за смешные 165 тысяч! А теперь господа, посмотрите, какую тойоту вы возьмете за эти деньги?)) Вообщем смех да и только.. Лично я пока что и дальше планирую ездить на своем ниссанчике, пока не накоплю на абсолютно новый(!) автомобиль, но думаю это будет еще не скоро :-D А что касаемо пословиц о ниссане, так о тойте тоже есть, "тойота-зад..ота" наверно тоже слышали ;-)
Хотя право выбора имеет каждый, и всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пришла весна, поехал на плановый осмотр подвески. Стал замечать что на лежачих полицейских время от времени стали члышаться щелчки, некоего металлического оттенка. Если честно, грешил на рулевую рейку мысленно уже готовясь выложить не малую сумму на покупку новой, так как за машиной стараюсь следить и не тяну до последнего, устраняю причину при малейших признаках. Хорошо что мастер у меня один и постоянный-хорошо знакомый парень, который не будет вешать лапшу на уши с целью развести на бабки. Отцепив тяги, он сразу же заверил что рейка в хорошем состоянии и щелчки не оттуда....

, пробег 171 000 км   

Наконец то я созрел до полноценной мультимедийной системы! Давно была такая задумка, да как то все ни до того, руки не доходили как говорится. Но вот подвернулся случай и взял у родственника за очень небольшие деньги практически новый MISTERY с 7 дюймовым монитором. Встал как родной, без зазоров и прочих неприятностей. До этого стоял новый пионер, сам брал сам ставил, но сенсорный экран сразу же отмел все сомнения о правильности решения сменить медиасистему. Еще нужно поставить антену на ТВ. Вроде бы не сложно, но как проложить кабель, чтоб он был от глаз скрыт?...

   

Случилась с нами неприятность, после очередной заправки машина вдруг стала время от времени дергаться. Причем от усилия нажатия на педаль газа это практически не зависело - хочу дергаюсь, хочу еду. Поначалу грешил что неудачно заправился, но все же не долго думая, поехал на компьютерную диагностику. Парни подцепили меня-давай просматривать..Ну свечи говорят у тебя хреноватые, но еще не шьют (еще бы не хреноватые -я на них 5 лет ездил :-D) Бензонасос выдает 3 атмосферы, это как бы норма, но нижний предел..А так все в норме....

, пробег 169 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 176
А че слабо фото выложить, по ниссанам я тоже за, сам владелец данной марки авто, как то заходил на форум тойот, так там смех да и только, разговор только какие запчасти дешевые на тойоту, сложилось впечатление, что тойоту берут только из-за того что запчастей валом дешевых, как на наш ТАЗ. Скинь фото, и дополняй отзыв, заочно пятак.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24
4
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Свечи лучше менять вместе с маслом, каждые 10 тык
JDM
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
главное чтоб в нормальном тех состоянии была!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
Тоже многие друзья ездили на блюбертах , ни кто горя не знал. У меня была примьера в 11 кузове просто задолбала. Текло все что может течь.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
опытный водитель:
Тоже многие друзья ездили на блюбертах , ни кто горя не знал. У меня была примьера в 11 кузове просто задолбала. Текло все что может течь.
Убитую подись взял? У друга примьера в 11 кузове и ноль проблем с ней! )
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший ниссан.
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Это отзыв за 5 лет??!!!! слабо прям. И фоток нет можно сказать.
Freedom and peace!
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 979
Ничо против ниссанов не имею Хотя вот как то тойота роднее что ли Люди знакомые сравнивают двухсотку с новым патролом ,говорят двухсотка рядом не стоит
1
 
Ответить
     
Беседас
Сообщений: 98770
У самой такой мальчик. Холю и лелею)
Вот был город как город, а стал затопленный батискаф..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 87
5 За Ниссан!=))) Хорошей дальнейшей эксплуатации)
 
 
Ответить
    
автор
Абакан
Сообщений: 60
Добавляю фотки датчика, который попил моей кровушки))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999
 
1
Ответить
    
автор
Абакан
Сообщений: 60
Artёm.:
5 За Ниссан!=))) Хорошей дальнейшей эксплуатации)
Спасибо! будем стараться )))
 
 
Ответить
   
родина
Сообщений: 19
на зад подходят и передние только болгаркой трубку обрезать надо в резинке в размер как на на убитой стойке зад приподнимается сразу на 2-3 см и стойки становятся неубиваемыми
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999
 
 
Ответить
Артём
Новосибирск
Привет, а подскажи какой у тебя расход? Планирую такого красавца брать но пугает расход(
 
 
Ответить
    
автор
Абакан
Сообщений: 60
Артём:
Привет, а подскажи какой у тебя расход? Планирую такого красавца брать но пугает расход(
Привет! Я своего блюбика уже продал, причем сразу - первый же приехавший смотреть авто, забрал его без торга практически, но это так, лирика )))
По расходу, если будешь ездить по экономайзеру, то расход будет не больше, чем в жигулях. Ну а если любишь придавить хорошенько, ну не знаю, литров 11 - 12 максимум думаю будет, но повторюсь - это максимум причем маловероятный

Если найдешь такую машину в хорошем состоянии - бери даже не думай, авто за свои деньги один из лучших на мой взгляд и по надежности и комфорту. Удачи в покупке!
 
 
Ответить
Артём
Новосибирск
Спасибо 👍 расход просто ништяк
 
 
Ответить
    
автор
Абакан
Сообщений: 60
Артём:
Спасибо 👍 расход просто ништяк
Расход умеренный - это правда. Двигателя на них зовут "вечными", единственное, нужно для профилактики менять прокладку под ДХХ
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
Хороший авто. Отзыв конечно на 5 не тянет, но все же ставлю 5! У самого такая была - ездил и радовался. До сих пор вспоминаю этот автомобиль.
 
 
Ответить
Роман
Абакан
$Даниил$:
Хороший авто. Отзыв конечно на 5 не тянет, но все же ставлю 5! У самого такая была - ездил и радовался. До сих пор вспоминаю этот автомобиль.
Спасибо! Я сейчас езжу на тойоте, которую брал с аукциона в Японии и честно говоря не понимаю, за что народ у нас так их хвалит. Мой Ниссанчик по многим позициям был "удачнее" этой почти новой Тойоты..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром