Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Начитавшись отзывов "счастливых" владельцев тойот, решил все-таки вступиться, на мой взгляд, на незаслуженно опускаемых ниссанчиков. Уже пять лет езжу на блюберде зимой и летом, до этого была очень старая Лаурель и ни к той ни к другой особых претензий у меня нет.
Блюберд моя вторая машина, очень понравился просторный салон со всей стандартной электрикой- все 4электроподъемника, кондиционер, подогрев заднего и боковых зеркал, подогрев дворников, электрорегулировка боковых зеркал и т.д.
Что касаемо приборной панели-классическая, (не навижу центрированную приборную панель) очень радует наличие тахометра.
Салон очень теплый,зимой ( а у нас бывает и -40) можно ездить в том, в чем по квартире ходишь. Двигатель греется просто идеально (тьфу-тьфу) и в жару и в холод буквально десять минут и по приборам-рабочая температура!
По ходовке.. ну машина не новая, но ходовка особо не беспокоит, раз в год заезжаю в знакомому мастеру обычно все заканчивается или простым осмотром или обжимкой концов, в любом случае каждый заезд не больше 500р. пока что обходился. Это пр всем при том, что по работе приходитс еженедельно гонять ее бедную по городу, загруженной по самое "не могу". А сама ходовка давольно мягкая, конечно это не камри, но с любой тойотой типа платц, ярис, карина и т.д. вполне, как мне кажется, даже и помягче моя будет.
Двигатель, как и сами мастера говорят, практически неубиваемый! Масло от замены до замены даже не доливаю, а ведь машине уже 14 годиков в этом году! На трассе также мало кому уступает, дорогу держит хорошо даже на скорости больше 120 в салоне тишина если не смотреть на спидометр, по ощущениям..ну 80 едем.
За все пять лет ни разу не подводила, даже такого чтобы просто не завелась (тьфу-тьфу) еще такого не было. Даже свечи еще не менял ни разу :-D. По запчастям тоже полный порядок-никакого дефицита, и цены ни сказать что кусаются. Менял оба передних подшипника , цена каждого на тот момент 700 руб.
Из минусов могу выделить мощные передние стойки, которые скрывают обзор, но к этому в принципе быстро приспасабливаешься. Ну и задом лично мне не очень удобно так как корма, сами понимаете, машина то не маленькая.
И как итог могу вывести: у кого нет лишних денег переплачивать сотку за "тойотный бренд" смело берите данный автомобиль! За пять лет еще ни разу не пожалел! а да, совсем забыл сказать, Покупал я его за смешные 165 тысяч! А теперь господа, посмотрите, какую тойоту вы возьмете за эти деньги?)) Вообщем смех да и только.. Лично я пока что и дальше планирую ездить на своем ниссанчике, пока не накоплю на абсолютно новый(!) автомобиль, но думаю это будет еще не скоро :-D А что касаемо пословиц о ниссане, так о тойте тоже есть, "тойота-зад..ота" наверно тоже слышали ;-)
Хотя право выбора имеет каждый, и всем удачи на дорогах!!!

Пришла весна, поехал на плановый осмотр подвески. Стал замечать что на лежачих полицейских время от времени стали члышаться щелчки, некоего металлического оттенка. Если честно, грешил на рулевую рейку мысленно уже готовясь выложить не малую сумму на покупку новой, так как за машиной стараюсь следить и не тяну до последнего, устраняю причину при малейших признаках. Хорошо что мастер у меня один и постоянный-хорошо знакомый парень, который не будет вешать лапшу на уши с целью развести на бабки. Отцепив тяги, он сразу же заверил что рейка в хорошем состоянии и щелчки не оттуда....

Наконец то я созрел до полноценной мультимедийной системы! Давно была такая задумка, да как то все ни до того, руки не доходили как говорится. Но вот подвернулся случай и взял у родственника за очень небольшие деньги практически новый MISTERY с 7 дюймовым монитором. Встал как родной, без зазоров и прочих неприятностей. До этого стоял новый пионер, сам брал сам ставил, но сенсорный экран сразу же отмел все сомнения о правильности решения сменить медиасистему. Еще нужно поставить антену на ТВ. Вроде бы не сложно, но как проложить кабель, чтоб он был от глаз скрыт?...

Случилась с нами неприятность, после очередной заправки машина вдруг стала время от времени дергаться. Причем от усилия нажатия на педаль газа это практически не зависело - хочу дергаюсь, хочу еду. Поначалу грешил что неудачно заправился, но все же не долго думая, поехал на компьютерную диагностику. Парни подцепили меня-давай просматривать..Ну свечи говорят у тебя хреноватые, но еще не шьют (еще бы не хреноватые -я на них 5 лет ездил :-D) Бензонасос выдает 3 атмосферы, это как бы норма, но нижний предел..А так все в норме....

А че слабо фото выложить, по ниссанам я тоже за, сам владелец данной марки авто, как то заходил на форум тойот, так там смех да и только, разговор только какие запчасти дешевые на тойоту, сложилось впечатление, что тойоту берут только из-за того что запчастей валом дешевых, как на наш ТАЗ. Скинь фото, и дополняй отзыв, заочно пятак.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Свечи лучше менять вместе с маслом, каждые 10 тык

главное чтоб в нормальном тех состоянии была!

Тоже многие друзья ездили на блюбертах , ни кто горя не знал. У меня была примьера в 11 кузове просто задолбала. Текло все что может течь.

опытный водитель:
Убитую подись взял? У друга примьера в 11 кузове и ноль проблем с ней! )
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Хороший ниссан.

Сан-Педро-Сула
Это отзыв за 5 лет??!!!! слабо прям. И фоток нет можно сказать.
Freedom and peace!

Ничо против ниссанов не имею Хотя вот как то тойота роднее что ли Люди знакомые сравнивают двухсотку с новым патролом ,говорят двухсотка рядом не стоит

Беседас
У самой такой мальчик. Холю и лелею)
Вот был город как город, а стал затопленный батискаф..

5 За Ниссан!=))) Хорошей дальнейшей эксплуатации)

Добавляю фотки датчика, который попил моей кровушки))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Artёm.:
5 За Ниссан!=))) Хорошей дальнейшей эксплуатации)
Спасибо! будем стараться )))

родина
на зад подходят и передние только болгаркой трубку обрезать надо в резинке в размер как на на убитой стойке зад приподнимается сразу на 2-3 см и стойки становятся неубиваемыми
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Артём
Привет, а подскажи какой у тебя расход? Планирую такого красавца брать но пугает расход(

Артём:
Привет! Я своего блюбика уже продал, причем сразу - первый же приехавший смотреть авто, забрал его без торга практически, но это так, лирика )))
По расходу, если будешь ездить по экономайзеру, то расход будет не больше, чем в жигулях. Ну а если любишь придавить хорошенько, ну не знаю, литров 11 - 12 максимум думаю будет, но повторюсь - это максимум причем маловероятный

Если найдешь такую машину в хорошем состоянии - бери даже не думай, авто за свои деньги один из лучших на мой взгляд и по надежности и комфорту. Удачи в покупке!

Артём
Спасибо 👍 расход просто ништяк

Артём:
Спасибо 👍 расход просто ништяк
Расход умеренный - это правда. Двигателя на них зовут "вечными", единственное, нужно для профилактики менять прокладку под ДХХ

Хороший авто. Отзыв конечно на 5 не тянет, но все же ставлю 5! У самого такая была - ездил и радовался. До сих пор вспоминаю этот автомобиль.

Роман
$Даниил$:
Спасибо! Я сейчас езжу на тойоте, которую брал с аукциона в Японии и честно говоря не понимаю, за что народ у нас так их хвалит. Мой Ниссанчик по многим позициям был "удачнее" этой почти новой Тойоты..

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG в Абакане