Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Название: eprise
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный велюр
Двигатель: 125л.с
Добрый день всем, как говорят созрел на отзыв, просьба не ругать за орфографию пишу с телефона,  могут быть ошибки. Начну с приобретения: купил машин в 2010 году история обыденая, ходил бродил по рынку, недели три ездил выбирал,основной критерий цена и состояние авто.  Помогал с выбором троюродный дядька,  который на рынке лет 15 выполнял роль перекупа,  сам видел его работу, ушлый малый,  больше нечего добавить. И вот заветный день, суббота поехал побродил,  посмотрел - все тоже, что хочется,  как всегда колется. Подхожу к дядьке,  он мне говорит,  смотри какая подъехала!, я в???  Что за машин, не знаю пошли смотреть,  вроде все устраивает, целая, но заднее крашено крыло,  бампер немного провисал, как выяснилось  болезнь, не долго думая отсчитал свои кровные,  и поехали, бывший хозяин попросил подбросить до дому, с непривычки пару раз я его напугал,  сильно выходя на встречку(это мой первый машин с правым рулем).
Приехал домой осмотрели с женой ещё раз: первая эмоция большая, огромная, особенно после 2108, нашей первой авто.
Эксплуатация.  Скажу честно авто скучен,  за 4,5года никаких сюрпризов не приподнес, все работало и работает.
Порвался тормозной шланг, поехал заменил, прокачал тормоза и колодки заменил
Еще через пару лет заменил тормозные диски,  проточить нельзя было,  на одно выработка сильно большая была,  аккумулятор,  свечи,  масло даже считать не будем,  последние пол года стали скрипеть передние колодки, не важно какие разные пробовал.
Еще забыл заменил верхние рычаги,  и лопнула шпилька натяжного ролика, раздохматила ремень,  пришлось ехать менять, еле нашел пришлось с роликом брать за 1200, что считаю за такую железку дорого.
Были и неприятности зимой на морозе перестала прятаться антенна, одним темным вечером какая-то скотина ее погнула в трех местах,  естественно она отломилась,
Установил на ласточку фаркоп,  оригинал не нашел да и дорог он, за 2часа переделали от 2110 причем очень легко и просто, Ездил на дальняк, Омск-магнитогорск, Омск-воронеж,омск-Барнаул в дороге ни разу не подвела,  движка хватает на трассе с лихвой,  я с прицепом через перевалы спокойно 90-100 шел,  без напряга, по топчет до астаны,  ездили в боровое,  разгоняли до 140 можно и больше,  но боязно я не гонщик, машина идет уверенно, запас чувствуется но небольшой, расход на трассе с прицепом составил 8 литров,  мерял заливкой до полного и математикой. Выдавливало сальники свечных колодцев делал сам, форум в помощь.
В 2014 двигатель начал кушать маслице,  и аппетит к нему приходил во время еды;) Потом задымил,  к этому времени жил уже в Барнауле, собрался на майские в Омск к родне,  через 100 км от барнаула остановился долить масло,  долил литр,  щуп пустой, добрался до заправки взял два все плюхаю в мотор, банку с собой,  принимается волевое реление поворот обратно,  через 50 км остановился масло на щупе еле еле. Короче приехал,  посоветовался,  воткнул контракт,  вся работа заняла три дня и 27 моих кровных. По эксплуатации все вроде,  если что забыл дополню,  позже.
+ недорогой, большой автомобиль, огромный багажник,  засовывал две детские коляски,
+ удобный задний диван, места много для ног пассажиров,
+ надежный цепной двигатель, неприхотлив,  заводил и в -32, когда было свежее масло и свечи не засраны,  хотя и в -24 пару раз не завел,  причины выше
+ подвеска, надежная неприхотлива, можно и самому гайки покрутить,  если опыт есть,
Из минусов отмечу:
- кузов подвержен короззии очень сильно,  особенно задние арки,
- задний бампер провисает,  почти не лечится,  я поставил фаркоп,  таким образом решил и эту проблему.
- мне плохо светят фары,  все время глаза напрягаю, ночью тяжело ехать.

Вот вроде и все, хороший машин за свои деньги,  купил за 180, отдал в обмен за 130, поменял на бассару,  решил поменять только из за выросшей семьи нужен был авто больше,  а так бы дальше ездил,  а минусы можно и устранить,  всем спасибо надеюсь понравилось.

авто не скучен - а надежен!

в омске популярны блюберды. при таком пробеге можно и движку сменить. жаль что подгнивают.

ровных дорог всем!
ссс777
отл.авто надежен как АК.

(_!_)
5 за за настоящего япа!!!!!!!

хорошая машина
с.долгопол1969.
Прогресс
блюбик хорош 5 баллов.
Андрей
Тольятти
Отличный авто за эти деньги, у Тестя такой же, очень доволен, а так да, гниют к сожалению арки и пороги, но это все делается

хорошая машина-5

а тут что комменты удаляют?
тем не менее повторюсь - ПРАВильная машина)))

Хорошая машина была.
Удачи с бассарой.)

Omsk
Согласен, с вами, надежный авто за свои деньги отработал на 5+, мне даже немного жаль от отдавать было
Nissan Bassara 2001, 2.4ka, Nissan Bluebird 1999 1.8 Eprise
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Когда-то была альтернатива Короны Премии- не худший автомобиль, за меньшии деньги.

Адександр:
Мы искали сыну такого же(1999-200гг) 3 месяца назад,но одни ушатанные варианты попадались.
Как-то выскочил один в Новосибе,2001г,1 хозяин в России,но там ценник был неимоверный-250 тысяч *****ил...)))

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Никола-48:
Да единственное чем премка лучше-не гниет! Салон в блюбике уж точно не хуже, динамика с моторами равного обьёма, думаю у блюберда лучше, надежность у блюбика тоже не хуже. Ну а управляемость этих семейных машин оценивать дело неблагодарное.
P.S. Сам бы предпочел премио!

настоящий ниссан
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вадим
Волга
Подскажи с какой кнопки антенна опускается,не могу разобраться

Omsk
Кнопки нет, антена складываться должна автоматически, у меня на морозе перестала складываться, а потом её отломали
Nissan Bassara 2001, 2.4ka, Nissan Bluebird 1999 1.8 Eprise

саня
Хорошая машина

Советская Гавань
саня:
Хорошая машина
по сравнению с тойотами это отличная машина! У жены такая 1.8.за четыре года 4 амортизатора и два рычага на пробег 60000км.

Самый лучший отзыв. Спасибо вам. И удачи на дорогах.

Новосибирск г
сам езжу уже почти год!! мне нравится!! есть конечно нюансики, дхх проблема, чищу очистителем, потом смазываю его силиконом, не вытирая ставлю, и отлично работает!

отличный большой автомобиль! расход маленький. салон большой!
блюберт QU14 QG18DE 1999г

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18 в Омске