Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1999

Ниссан Блюбёрд 1999 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса -9-10,город от 11-12 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Всех приветствую! И так,решил написать отзыв о Nissan Bluebird. До этого писал отзывы о
Отзыв о Москвич Москвич
Отзыв о Лада 2107
Отзыв о Лада 2114
И так,начну я с покупки "синей птицы" в далёком 2006-2007 году,после продажи Ауди 80(бочка) встал вопрос о покупки другого авто,определённого варианта не было,поэтому мы с отцом решили ехать на автобарахолку,мне на тот момент было 14 лет. Поехали в пятницу утром рано,на автобусе, там встретились с родственниками и поехали на барахолку. Приехали мы туда уже ближе к вечеру,машин было не очень много,походили,посмотрели,по приценивались,но так ничего и не выбрали...Решили приехать утром рано в субботу,так как в субботу все и пригоняли машины,а тем временем поехали к родственникам переночевать,всю ночь с отцом не спали,думали,что,да как) Пока ходили по барахолке я на телефон фотал мне понравившиеся машины) ночью листали...смотрели...ждали поскорее рассвета...ночь была бессонной! Наконец то наступило утро, приехав на автобарахолку,машин было раза в 2-3 больше чем вчера,сразу начали обход. Выбор был! И в достойном состоянии и не в очень...разные, перекупов было МОРЕ! В обшем ходили мы долго,но увидели Ниссанчика в приличном состоянии, с нами было ещё 2е помощников( родственников) облазили его вдоль и поперёк,вроде всё хорошо, попросили прокатиться, хозяин сказал что без проблем! Выехав со стоянки,услышали какой то бряк сзади машины,остановились,хозяин был в недоумении,что это может быть?! Полез смотреть что же это такое?! Оказалось что умельцы,которые стояли рядом решили "насолить" хозяину и решили положить небольшой камень в задний бампер,оказалось что он и брякал) Ну ладно,сели,поехали прокатиться по городу. До этого у отца не было авто с коробкой автомат,было как то в диковинку что ли) и правый руль...хозяин прокатил нас в ветерком) в общем поговорив,обсудив всё решили брать! Поехали оформлять, после оформления родственники нас проводили до выезда из города,а нам ещё предстояло 400 км. пути. Скажу сразу эмоций было лично у меня навалом!) не знаю как у отца,хотя я думаю,что у него их было не меньше) Дорога показалось быстрой. По пути домой заехали перекусить в придорожную забегаловку,пока кушали- любовались с окна на СИНЮЮ ПТИЦУ) дорога была хорошая ,ехали 100-110км. тут смотрим нас обгоняет 10ка вроде не помню уже,но не важно,отца это видимо задело) ну он в тапок и за ним) при нажатии на акселератор обороты мгновенно взлетают, обогнали мы его в общем) домой домчались быстро,проблем не было,только если с непривычки к правому рулю,но привыкаешь быстро! Отец был доволен,а про меня и не стоит говорить,был мал,не понимал ещё ничего))) Началась ежедневная эксплуатация ,проблем с авто не было, 145 лошадей позволяли себя чувствовать что в городе,что за городом достаточно комфортно. Ездили каждый год отдыхать на дальние расстояния,не подводил ни разу! Откатавшись на нём около 3 лет,решили продать и купить что-нибудь по семейнее, минивэн. Тем временем мой дед катался на Уаз,так как заядлый охотник,решил продавать его, ну мы ему и предложили забрать у нас,нашего НИССАНЧИКА, так как  он последнее время ездил только дача-дом и всё,ну он подумал и решил,что с него хватит лазить под Уазиком) и пора покататься в удовольствие!) тем более,Ниссан был в идеальном состоянии! в общем забрал он Птицу,а мы тем временем пригнали Mazda Premacy 2001г.(фото скину) Дед ездил и не знал горя с Ниссаном,менял только масло и всё) владел он им тоже около 3-4 лет, за это время менял только резину,да по мелочи и всё!!! под капот даже не заглядывал,незачем!) Думали не сможет на автомате и на правом руле,нет привык быстро) ездил и не знал горя) только мысли о охоте его не покидали, на Птице не поохотишься) Решил он всё же приобрести себе Ниву Шевроле(для охоты) а Ниссана отдать мне, осенью пригнав себе Ниву, Птица оказалось в моём распоряжении,сказать что я был счастлив это значит ни чего не сказать! До этого владел,Мосвичом,Семёркой,Четырнадцатой и вот оно чудо,первая иномарка,да ещё и сразу какая! это было просто сказка,эмоций было куча! После Ваз 2114 сев за руль Блюберда чувствуешь себя самым счастливым человек на земле,иномарка есть иномарка! Мягче на много чем в Четырке,как будто плывёшь в салоне ничего не гремит,не брякает,не скрипит)  Гидрач! Рулить можно было одним пальцем. Расход,да! Побольше будет! Первый месяц были одни эмоции. Потом привык,эмоции приутихли,но всё равно ,ездил и радовался. Кондёр!вот чего не хватало в тазах по настоящему!) Что ещё сказать?! единственный минус - это маленький клиренс,зимой особенно чувствовалось.Шумоизоляция не очень,мотор не слышно,а вот шум колёс,да! По трассе 145 кобыл вполне достаточно, комфортная езда 110км. Двигатель оборотистый,крутится прилично. Двигатель - миллионик,цепной! Масло вообще ни грамма не брал,от замены до замены, коробка туповата конечно(вариатор) педаль в пол,ожидание сек 1.5 потом рвёт из под себя, скоростя переключались плавно, не чувствуется,понимаешь только тогда,когда посмотришь на тахометр. Была очень хорошая штука,как Спорт режим(овер драйв) все называют по разному! Включив его у машины мгновенно взлетали обороты и было моментальное ускорение,хорошо при обгоне на трассе,но и бенз кушал очень хорошо! Данное авто было в одной семье 7 лет, за эти годы машина себя зарекомендовала как неприхотливая,без проблемное авто! Болезнь Птиц,это железо,задних арок,гниль!!! вылазили постепенно ,ну эту проблему достаточно легко решить, эта проблема настигла и нас, загоняли делать задние арки, больше проблем не было с железом. Замечу,что все машины которыми владел,были в идеальном состоянии,не убивали! бережная эксплуатиция! Со временем поставил отличную акустику , спойлер,литьё зима-лето,мухабойку,ветровики, тонировка,в принципе этого хватает!)  время шло, задумались о продаже Птицы, в конце концов обменяли этого красавца на Ауди А6 (отзыв будет позже) У отца тяга к Ауди,нравится ему и всё, я раньше его не понимал ,что он находит в них...но подрос и когда сел за руль Ауди кажется что и я заболел этой безумной - болезнью к немцам) да,именно болезнью,по другому это и не скажешь!хочу сказать большое спасибо ему за это) Отец даже вернул ту самую Ауди 80(бочку) которую продали,владелец что только с ней ни делал,но всё же не смог её похоронить,стояла она без двигателя года 2, в общем вернули мы её к себе и потихому восстанавливали, до сих пор она в нашей семье,но это уже другая история! В конце хочу сказать,что Блюберд за всё время владения( 7 лет всё таки не малый срок) ни разу не подводил! Остались самые тёплые воспоминания от него)Заботься о нём и он ответит тебе тем же,станет верным другом на дороге!
Когда ездили на смотрины,ночью перед обменом на Ауди , не спал,думал стоит ,не стоит ...   потом решил,что стоит попробовать! Когда обменялись,скажу честно,чувствовал себя предателем... но что не делается,всё к лучшему как говорят! Катается теперь он в том же городе,где и я живу,при встречи на дороге обязательно поприветствую его "аварийкой"
Спасибо всем кто дочитал до конца, всем удачи на дорогах! Ни гвоздя ,ни жезла! Дальше планирую написать про Ауди А6...

Блюб!

После Ниссана была у нас во владении и такая красавица,Mazda Premacy! Служила нам верой и правдой около 3х лет,отличный семейный, резвый,вместительный автомобиль.

5, отличный аппарат, SR20DE, вариатор, только фары ссс, отличная машина, 3 года сам катал, потом сестре отдал, один раз подвеску делал, и радиатор треснувший менял, и масло-фильтры, очень хороший машин, заводиться зимой лучше чайзера моего, за 3 года ни разу меня не подвел, за 200 тыс. год-цена-состояние-машина трудно найти равное или лучше.

Иваново
Люблю, когда в такой чистоте салон содержат, реально авто по другому воспринимаешь. 5

Санкт Петербург
за птичку 5,а стиль написания как будто автору не 25, а те же 14 когда машина покупалась)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Походу всем везло кроме моего друга)
Был такой же только sss-z, sr20ve (190 л.с) и вариатор, первый вариатор сдох, заказал из владика с установкой 35 тыщ, через год ремонт этого же варитаора 15 тыщ, и подвеска передняя довольно слабая, если на полиуретан не посадить. А у деда был такой же как у тебя только 1.8, вот он горя не знал с ним, может потому что ездил спокойно))
Юрий
Дед конечно добрый у них попался, главное сняли с деда бабосов за авто, а он потом еще им обратно ее отдал за просто так ! Внук деду памятник должен поставить при жизни , мало у кого есть такие человечные родственники которым ничего не жалко для своих родных!!! Деду респект огромный!!!!!!

Нижневартовск
был такой четыре везде, остались хорошие воспоминания!

Cosmopolit
Ауди, што 80-ка (не смотря на возраст) и тем более А6 получше будут.

Тольятти
Очень сумбурный текст с кучей ошибок, читается с трудом... За это четвёрочка отзыву, а вообще отлично, птица класс, автору удачи)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Был такой лет 8-9 назад. 1.8 АТ, Eprise. Прекрасная машина. Никогда ничего за 10 месяцев владения не сломалось. Единственное - нет у нее харизмы. Обыкновенный седан для семьи.
Покупал в апорту с парохода для себя. Продал счастливому покупателю в идеальном состоянии.

вот такой был

Данияр:
кто Вам сказал что мне 25 ? 21 мне сейчас

(_!_)
5 за настоящего япа!!!

Юрий:
Деду мы его отдали за ту же сумму что и покупали! Хотя продать могли намного дороже. Зачем он бы покупал какого-нибудь убитого?! За машиной следили,всё про неё уже знали,машина была в идеале! Деду огромное спасибо,что потом отдал мне его! Но он и сам не знал горя,когда ездил на нём !

ухоженный блюб был 5

Молодец, любишь машинки. Все-бы так с любовью эксплуатировали, глядишь и цены на запчасти подешевели-бы.

реальный аппарат

ухоженный блюберд-5

NEO-DI CVT самое что худшее в данном авто.о да они еше были с акпп M6

Столько лет владеть машиной с вариатором и написать "скоростя переключались плавно"?!

Уже выше сказали,повторюсь-ухоженный авто,очень здорово на фото смотрится.
Автор,показал бы фото А6...такое же состояние иль не?!)

...а за блюбирда пятёрочку влепил..))
И пожелал удачи с аудюхой.)))

кто Вам сказал что мне 25 ? 21 мне сейчас
пардон,обсчитался я))

ибрагим
хороший авто.за отзыв 5.был такой авто2000г sr20 и комплектаия sss/ только вариатор был с возможностью. ручного переключения

NSK
taZыVаLяt:
5 за настоящего япа!!!
Ты другие фразы знаешь? Везде одно и тоже пишешь. Пластинку заело?
Сдам толщиномер в аренду

Сам ездил на таком же почти семь лет - горя не знал. Правда двигатель был 1,8 и коробка автомат. Со временем решил взять авто по-новее. Привез с Японии с аука Короллу Аксио 10 года и.... уже ни раз пожалел . Никаких плюсов кроме года не нашел я в своей новой машине. Напротив, Блюбик во многом еще и выигрывает. И не согласен с высказыванием в одном из "коммов", что у этой машины нет харизмы, вот у новых авто, в частности у моей короллы ее точно нет - обыкновенная ***овозка..
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Artoba:
Уже выше сказали,повторюсь-ухоженный авто,очень здорово на фото смотрится.
Автор,показал бы фото А6...такое же состояние иль не?!)
во владении все машины были только в таком состоянии!

Artoba:
...а за блюбирда пятёрочку влепил..))
И пожелал удачи с аудюхой.)))
отзыв позже будет) спасибо)

Был такой с 06 по 11гг sr18de 4вд. Ржавел так что в тишине можно было это расслышать если прислушаться)) Особенно пороги, задние арки внутри и чашки передних стоек. Арки и пороги снутри вообще прогнили насквозь. А в остальном беспроблемная машина была. 4вд зверское - из таких ебеней вывозило это ппц и подвеска сзади была независимая в отличии от балочной у передниприводников. Ехала более чем достойно, если б еще мотор был 2л, так вообще. Проблем не доставляла никаких. Правда в конце эксплуатации коренной сальник потек, да ржа закол****а - продал, а так бы ездил дальше))

Астрахань
Хороший, ухоженный автомобиль!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Анатолий
Отличный автомобиль,но гниет ***** потихоньку))у меня такой же

Музыка мощная в багажнике)

5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ

5!
ЗЫ. Тяжело читать без абзацев...
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

Константин 93:
во владении все машины были только в таком состоянии!
Константин 93:
отзыв позже будет) спасибо)
Понятно.Благодарю за ответ!)

БЛАГОВЕЩЕНСК
В птице салон поудачнее чем в мазде
саня
Как может вариатор переключать скоростях?

саня:
Как может вариатор переключать скоростях?
никак,это имитация при помощи электроники

Комсомольск-на-Амуре
Сам владею аналогичным блюбом, отличный за свои деньги аппарат. Может кто подскажет возможные причины огромного расхода топлива(около 30 л)? В сервисе толком, никто ничего не подсказал. Заранее благодарен

Трогательная история. Ей богу, чуть слезу не пустил. Молодец автор.

Ездил на таком почти 4 года...тачка огонь,sr20de ,2wd, на обычном автомате.перебрал всю ходовку,стала очень жесткая,за то по трассе нет раскачки)последний год вообще ничего не делал(менял масло и все)от слова совсем!!!просто запустил-сел-поехал.-30С° запускалась без проблем,но аккум надо от 65,поставил ее на проставки,поставил каябу в круг...почти за 4года не лез в двс,менял два раза ремни и все...тачка реально хорошая,но коррозия убивает ее...всем удачи!

Трогательный отзыв. Машина прекрасная. Премаси тоже. Я понимаю, что автор не из Барнаула....

Продажа Nissan Bluebird 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд