Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Название: Nissan Bluberd Epris
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темно- серый
Добрый всем !
О вкусах : Ну нравятся мне НИССАНЫ!
О машине ; Приобрел Блюберд, счаслив не нарадуюсь.Как уже писалось - большая красивая машина.
Сменил масло, фильтра,антифриз,свечи...и тут то все и началось.Бензинчику стало кушать литра на 4 больше-пошла вибрация. Но мы-то не лыком сшиты.Откатываем все обратно, т.е. меняю свечи на старые- все прекрано.Замечаю на юбке изолятора одной свечи коричневое кольцо.Это была она.Просто не повезло  со свечкой.Заменил.Поехал дальше- все хорошо.Поставил сам сигналку с пейджером. Заменил водительский динамик(был сгоревший) , отрегулировал замок багажника - исчез раннее непонятный стук. Как я понял въезжать задним бампером в преграды нормальное положение вещей для многих "пересевших" и не только.Ремонт обошелся в 100 $.
  По расходу: Я не гонщик - люблю ездить на больших машинах в "развалочку" обозревая мир вокруг. Потому по городу укладываюсь в 10-11 л. За городом не пробовал, пока не выезжал.
Росту я 183 и проблем размещения своего тела в машине не испытываю. Одна маленькая проблема - левое зеркало- не складывается, (видимо яп где-то ,когда то),но уже разобрал устройство понял-сделаю.
  Был испуг при смене антифриза, менял сам, после замены - движок прогрел - печка не работает!
Думал хана - закосячил! Погонял движек пол - часа, воздух весь вышел и все хорошо!
  Пока все! Считаю что с машиной мне повезло - глюков нет - чего и всем желаю!!!

P.S.Для тех кто мучается с выбором - берите то что нравится, то что на вас смотрит по душе!
Любите свой автомобиль и он вас  не подведет!

если не трудно, напишите почему не складывается левое ухо? У меня такая же проблема, не складывается левое ухо на блюберде 2000 года :)
Я разбирал смотрел, по моему нет контакта на складывающий моторчик, хотя зеркало вертится...

У меня в редукторе привода зеркала нижний держатель оси шестеренок выломан(пластиковый корпус) дабы не тратить 800 р на новое зеркало с разбора, заклею, заварю и т.д.

Сколько масла необходимо для замены и какое заливал?

В QG18DE 2,7 литра, лью Castrol magnatec 10w40 летом и 5w40 зимой. Фильтра через 7,5 тык, масло 15 тык. у знакомых блубов нет!!! ВИДИМОСТЬ НОЛЬ, ИДУ ПО ПРИБОРАМ

У меня Bluebird SSS 1996 QG18DE, автомат месяц назад пропала тяга Едет только на низких оборотах Когда гашетку в пол движка начинает захлебываться обороты падают короче не едет совсем. А еще- все начинается когда тачка хорошо прогревается и за окном 30.
Люди добрые дайте совет.

Блин у этих машин это видимо больные места у меня зеркала нескладыавются и невертятся, динамик пасажира в переди тоже сгоревший

Maksim, QG на Блюберд начали ставить с 98-го года, у вас SR стоит. Чтобы не гадать, можно по фотографиям разобраться. Первое визуальное отличие на QG -- раздельные катушки зажигания на свечах и другая форма крышки головки блока цилиндров.

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18DE в Новосибирске