Список дополнений

Ниссан Блюбёрд - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Привет, дорогие читатели!

Прошла ровно неделя использования Птицы. Скажу так: кайф от езды не проходит, впечатления от вождения всё те же. Хочу подчеркнуть некоторые нюансы, параллельно задать вопросы.

1. Заднее колесо "шкрябает" подкрылок, когда сзади сидит "груз" в виде хотя бы двух пассажиров. Думал, что к чему, в итоге нашёл таблицу с заводскими параметрами колёс. Оказывается, должны на машине стоять резинки 185/65 R14, я имею 185/70 R14. За счёт этого задевает пластиковый подкрылок при нагруженной корме....

Нежданно-негаданно я стал обладателем японского ниссановского разноширокого литья! Перед 5.5j, зад 6j. Радиус искал 14, т.к не хочется убивать подвеску из-за больших колес. Сохранился комфорт, динамика не ухудшилась, ибо литье оказалось легче штамповок.

И снова Всех приветствую! Сегодня речь пойдет о ходовой части:

==================================================================================================

Заказал литье AURA на 15 из Владика, хотел витое (когда едешь вперед визуально, кажется, что колеса крутятся назад), но дебильная рассверловка 114,3*4 была редкая и красивых дисков не было. Знакомый позвонил и говорит, есть спицевое AURA на его взгляд красивое, ну говорю «Бери» и резину https://shina.drom.ru/bridgestone/turanza_er300/ 195/60/15 там тогда гораздо дешевле было....

Привет всем!

Давно уже не писал здесь, поэтому вот что было куплено и сделано:

Во-первых:так как осень пришла, то ворсовые коврики не годились ни куда. Были

куплены комплект резиновых мягких оригинальных с Тойоты Клюгер, подошли

отлично. Цена вопроса 1200р. Лежат как приклееные.

Во-вторых: были куплены зимние Шины Cordiant Polar 185/70R14 88Q -4шт. Цена за

комплект 7744 рублей. Сейчас пока ещё дешевле, поэтому решил не откладывать в

долгий ящик.

Всем удачи, следующее дополнение с заменой динамиков.

Как это не печально но дороги в России оставляют желать лучшего, а в ночное время они вообще не предсказуемы и порой яму можно поймать там где ездил пару дней назад. Представляю вашему вниманию результат моей поездки по Приморским дорогам. На фото заднее колесо уже поменял, надо сказать что его состояние было не лучше чем у переднего =) Порвал по правой стороне оба баллона. Диски - в утиль, резина на свалку. Печалько. Новая резина 6000 диски 6000, колпачки - колхоз, приклеил еще не поставил =))

Диски (ENKEI) - 114,3 х 4, 100 х 4, вынос - 38, диаметр - 14, ширина 6,0

Шины - 185/65/14

...

Купил зимние чисто японские (на самой резине написано MADE IN JAPAN) шипованные шины Dunloop SP WINTER ICE01 за 11950 рублей. За шиномонтаж и балансировку 580 рублей.

В связи с наступлением лета в нашем регионе наконец-то переобулся, резину пока докатываю ту, что досталась от предыдущего владельца авто, Cordiant Sport, а вот колёса уже брал на свой вкус, вкусу угодили 14" Скад Спрут Алмаз. Для антуражу в США были куплены синие алюминиевые колёсные гайки Vision Motorworks, красивые, лёгкие, но качество краски у них оказалось достаточно средним, при шиномонтаже остались царапины от гайковерта. В фонари заднего хода установлены лампы mtec 4300k (в одну цветовую температуру с передними фарами), в выключенном состоянии теперь фонари выглядят прикольно, средняя полоса состоит из синего и оранжевого цветов....

купил себе на зиму покрышки Nordman+ они же 2-я хакка, ну и диски сразу,как поставлю добавлю фото. Хочу добавить что с последнего дополнения поменял масло в двигателе залил Neste premium 10w40.долго думал и все же остановился на полусинтетике так пробег уже довольно не маленький.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд