Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2002

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
22029
Год выпуска: 2002
Всем доброго времени суток. Решил наконец-то написать отзыв об авто которым владел чуть более 6 лет. Т.к. авто уже продан может прежний владелец прочитает и найдёт для себя много полезного.  Немного о покупке авто:  шёл 2009 год и имея на руках 250 килорублей отчаянно хотел приобрести чепырку новую,но зная геморойную эксплуатацию российского автопрома присматривался на иномарки с левым рулём,но ЧЕПЫРКА то новая,за 300 можно было тогда полностью укомплектовать это чудо нашего автопрома. На работе у коллеги тода была тойота корона 1994 года с правым рулём,проехав пару раз я решил что от таза нужно отказываться и нужно смотреть в сторону Японии. Нравился  Mitsubishi Lancer Cedia  и Ниссан вообще не рассматривал,даже раньше эту модель не обращал внимания. Прочитав по паутине кучу инфо решено брать авто   Mitsubishi Lancer Cedia 1.8 не GDI в Новосибирске на рынке(выбора тогда было довольно больше чем в Тюмени). Договорившись с товарищем перекупом едем в Новосиб на рынок на паровозе. Приехав на рынок нашли 4 машины лансера ,все битые.Начали искать замену,выбор упал на 2 машины ниссан блюберд силфи ,одна безпробежная за 260 и вторая 1 год в РФ за 235. Хотел конечно без пробега по РФ,но продаван ни как не уступал за 230.Пошли к пробежному  авто и немного поторговавшись купили за 230. И так что имеем Ниссан блюберд силфи 2002 года 1 год в россии 1 хозяин в РФ пробег 73000 и 100% смотан,светлый салон с вставками под дерево(красиво смотрится)двиг.  1,8 и 120 японских пони,серый цвет(самый распространённый для этого авто)и убитые напрочь передние стойки,как потом оказалось при перегоне до Тюмени. Первые впечатления конечно это лёгкость в управлении и комфорт в авто.Это первая иномарка.Перегон прошёл без приключений.Первым делом была установлена сигнализация с автозапуском и заменена штатная аккустика и родная магнитола.Начался период эксплуатации-подвеска это вообще что то с чем то,короткий ход стоек самый главный минус и если нет отбойников то пробить стойку можно даже на небольшой яме при большой скорости.Менял стойки два раза первые Токико в круг,при установки этих стоек машина стала более мягкой и появилось большое раскачивание,проехав на них 1,5 года решил заменить на кояба(при смене оказались задние стойки уже мёртвые_   УЖАС),вот тут то всё встало на свои места -машина стала управляемой и жёсткой(советую каяба). Больше по подвеске не менял НИЧЕГО в течении 5 лет,на 6 год сделал ревизию и поменял подшипники ступичные,сайленблоки передние и рычаги.Как ни странно при слабой подвеске особо проблем нету,главное установить хорошие стойки.Салон-при установки саба решил проклеить весь салон шумо-виброизоляцией,процесс очень долгий и требует затрат по времени и финансам.Проклеил ВСЁ-крышу,пол,двери,багажник,не хватило смелости клеить под приборной панели.Итог-шума стало гораздо меньше,вес увеличился на 45 кг,минус 9 000 рублей и убитые руки(одевайте защитные перчатки),салон по вместимости очень не плох для человека ростом не выше 170 см,мне с моими 185 было не комфортна высадка-посадка,на заднем диване не более 2-х человек разместятся с комфортом.третий входит, но говорить о комфорте тогда не придётся,обшивка салона светло бежевая и очень маркая.требует постоянного внимания,за всё время снимал со всех сидений обшивку 2 раза и стирал в автомате,снимется очень легко и устанавливается на место,только вместо заводских железных скоб которые держат ткань устанавливаешь хомуты(спасибо сайту любителей Ниссан Блюберд Силфи).Двигатель-отрабатывает на 100% свои 120 пони ему хватает везти   без натяжки 2-3 человека,больше-тяжело но терпимо .Заливал только оригинальное масло Ниссан полусинтетику ,летом всё ОК(масло только подъедало до литра от замены до замены) но зимой масло не фонтан,нужна синтетика на зиму,спасал подогрев 220(хорошая вещь)Позже начал заливать на зиму кастрол 10-30 и о чудо жор масла пропал(не знаю почему на это масло наговаривают)даже не верил проверяя щуп масла,АКПП-вообще песня не считая толчок при переключении с 1 на 2 передачу,говорят болезнь всех ниссанов, дальше переключается нормально. Коробка не убиваема как и ДВС при должном обслуживании,в грязь,в снег, в воду,проезжал брод по передние фары,буксование в снегу и грязи . По двс не менял ни чего кроме ремней и свечей,поменял только стартер на шестой год пользования,на родном стартере делал ТО 2 раза-менял щётки (от таза подбирал) хватает ровно на полгода,снять и установить стартер дело отвратительно неудобное вот и было решено купить контрактный.Ну в принципе и всё  машина продана с пробегом 290000 тыс. удачи прежнему хозяину,машина без проблемная и пробежит ещё столько же.Плюсы авто-недорогие запчасти и ремонтопригодность в гараже,неприхотливый ДВС, минусы это конечно же подвеска и вместимость салона. Про болячки типа ржавеют ниссаны как тазы не слушайте,за всё время не одного рыжика.Кто сомневается брать ,не брать смотрите конечно же состояние авто ,эта машина полностью оправдывает себя,цена-качество

шикарнЕЕйшее дерево в салоне!!!!только 5!!!

Миасс
Сообщений: 2006
Валерий Моркулов:
шикарнЕЕйшее дерево в салоне!!!!только 5!!!
На шик эта машина никогда и не претендовала.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23:
На шик эта машина никогда и не претендовала.
чИстый яп!!!!это всегда Шик!!!этож не лада!!!))

Валера,вы любитель чистых японцев?эстет однако
Peresvetinvest:
Валера,в ы любитель чистых японцев?эстет однако
а вы попробуйте на чИИстом япе погонять и вопросы сразу отпадут!даже масло менять не надо!!!мИчта а не машинки!))))только моторы меняеш!!!!ну и коробки при очередном Т.О!

Валерий Моркулов:
А еще все азиаты поголовно асы в математике. Стереотипы, обожаю))

Никола23:
На шик эта машина никогда и не претендовала.
Зачем что-то троллю объяснять?!)...у него везде одно и то же..))

ВладиEast
Сообщений: 19749
да,блюбик честная тачка,цена качество.
куплю контрольный пакет акций ммм

Syktyvkar
Валерий Моркулов:
Вы наверно с Турбошкодафольцами путаете)

Валерий Моркулов:
Знаток диванный! :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Отличнейшая машинка! 5

Сообщений: 2098
был когда -то такой, только 1,5 литра...продал нафик и перекрестился... все время голову мне грел этот блюб
видимо ,автору повезло больше, за отзыв 5

Дмитрий инжынегр:
видимо ,автору повезло больше, за отзыв 5
Кому как, у меня кореш 7 лет владел и очень доволен, машиной был, и мне понравилась, уютная внутри. Расходники - копейки.

Эх если бы, Веста так внутри выглядела и была бы такого качества, как этот Блюб 15 летней давности :)))

Валерий Моркулов:
В каждом отзыве одно и то же, прям как у А2. Даже не интересно. Давай что то новое
komamur:

Tyumen
ПЯть за отзыв(еще бы несколько абзацов сделать) и тачку!
Toyota Corolla ae100

Дерёвня
неплохо для этого класса

Хоккейная столица России
Вот это я понимаю качество. 200 тысяч своих откатал автор, непонятно сколько еще до него было - перечень ремонтов на пальцы одной руки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Партизанск
Валерий Моркулов:
Странно автор про это ни слово не сказал! У самого 9 японец с правильным рулем! Проблем не разу в этом плане не было! Машины все до 2000 г! Ну сейчас Марк правда 2001г

Забайкалье
Валерий Моркулов:
Ну конечно, как ты там говоришь? Путин наш президент??? с тобой всё ясно иксперд

Был такой Блюберд около 6 лет, отличная у него подвеска, упругая, но мягкая, очень приличные для седана ходы!!
А автор клоун, стойки у него без отбойников, пля, пробивает (а нафиг вы ездите без отбойников то?).....
А потом еще выясняется- "(при смене оказались задние стойки уже мёртвые_ УЖАС),"
Отзыв гов*но!!
Бермудский треугольник....
Galantizzz:
Отзыв гов*но!!
про клоуна не соглашусь,ни кого рассмешить не пытаюсь.Если вы владели таким авто то должны были знать что ход передней стойки 10 см и пля пробивает её очень хорошо и убиваемость нового пыльника у меня через 2-3 месяца т.к. последние 2 года ежедневный пробег авто был 200-220 км,и менять их просто не было времени,и для особо умных-задние стойки ни разу не пробивал.автор комментария наверно вы только по городу передвигались со скоростью пенсионера.На премию лучший отзыв месяца не претендую,и ваши эмоции можете оставить при себе.

Иваново
Ездил на Алмере N16 (Сильфи с левым рулем). Ход подвески очень короткий, пробивается легко, зато живучая. За 2,5 года вообще ничего не ломалось, кроме двух перегоревших лампочек. У нас тоже яма на яме, и я не понимаю, как предыдущий оратор умудрялся убивать на N16 пыльники за 2-3 месяца.
Вячеслав Викторович
Богданович
Отзыв хороший, всё так и есть. сам владею таким же сейчас. Подвеска у всех Ниссанов не самое сильное место, но всё просто, всё дёшево и легко в обслуживании. У моего родной пробег 140 тыс. км. всё в машине родное, ни кто ничего с ним не делал ещё кроме замены масла да фильтров. Своих денег машина стоит.
Андрей
Хорошая машина Веста отстой полный

Веста в 100000 раз лучше!!!во всем.
ты уже с другом попробывал это дело на заднем седле ВЕСТЫ ? варковали
MikeS75:
Это так сказать не оригинальные запчасти мать их,скупой платит дважды. Был такой случай- при смене стоек заменил и опору передней стойки(кто знает деталь эта как игрушечная если сравнивать с тойотой короллой), дак вот походила ровно две недели и в итоге была заменена на оригинал,вывод-берите оригинальные запчасти.

MikeS75:
Умурядся можно по разному,кто на что способен.У меня это пробег за 2 месяца 9000-10000 тыс. и 90 % трасса

Валерий Моркулов:
решил потролить???нулИИще с автомойки!!)))
не это твой 559 автомойшик а я ПЕРЕКУП на таких как ты деньги делаю. и милого разговора с тобой не будет.
кстати машина перекупу ушла

кстати машина перекупу ушла
какая именно?
какая именно?
которая в отзыве
ссс777
Автор а цепь ГРМ не менял? Пробег то не смешной (290тыр)

ссс777:
Автор а цепь ГРМ не менял? Пробег то не смешной (290тыр)
Нет не менял.Причин не было,

которая в отзыве
какая именно машина то ?какие отзывы ?

Кострома
Веста в 100000 раз лучше!!!во всем.
Не совсем логично сравнивать машины, когда между ними 14 лет разницы. Вопрос в другом - проходит ли Веста 300 тыс. км без замены ГРМ, как этот Ниссан?

бохатый салончик
zero995:
какая именно машина то ?какие отзывы ?
машина про которую написан отзыв НИССАН БЛЮБЕРД СИЛФИ

OBERST63:
этот ниссан ещё не всё прошёл.Самому было интересно когда он крякнет.Однако при должном обслуживании двс и регулярной смены масла ходить ему и ходить,но вечным ничего не бывает,всему есть предел.

Вот такой должен быть салон на Альмере. А не то УГ, что пихает в нее Автотаз. И не сравнивай те подвеску на этих машинах, в Альмере она от Логана.

хорошее авто

Была такая машина только в рестайле 2004 года 1.8 брал с аукциона в 2008 году с пробегом 48000 км, все кроме подвески очень приятно и надежно. Подвеска конструктивна слаба с завода не для наших дорог, шток аморта заднего толщиной с мезинец. Салон был тоже светлый, с верху дисплей с навигацией выезжал и двд можно было смотреть. В 2008 году обошлась с доставкой 285 тыс, продал в 2010 году не чего кроме масла и передних колодок, даже свечи не менял. Вот были времена доллар 24 рубля и таможня :))

машина про которую написан отзыв НИССАН БЛЮБЕРД СИЛФИ
да он всегда обмокший!!!автомойщиком трудится!!!!так что не обьясняй этому чЮдило нечего!!)))

OBERST63:
жигули копейка!!!там тож цепь!

Хорошая машинка- Веста хуже.

Хоккейная столица России
Matvey Chibukov:
Да-да, мне тоже в 2008 Блюберд в 270 тыр. обошелся в Омске. На минуточку, было 12500$. Сейчас за такие деньги можно купить 5 летнюю теану запросто.

ник:
Это не эмоции, а сухая констатация факта! По поводу пробивания стоек.... Вы их менять пробовали или на пустых катаетесь??
Бермудский треугольник....

ник:
На перед надо было поставить стойки и пружины от 4WD.У них ход больше и пружина толще.Назад ставится стойка от Цефиры А33, пружина остаётся родная и по подвеске никаких проблем.

Новосиб
Веста в 100000 раз лучше!!!во всем.
Валера, да ты просто АлЁша!!!
Galantizzz:
Хорошо что хоть не мокрая КОНСТАТАЦИЯ(слова какие умные),менять конечно пробовал но и новую стойку пробить не составляет особого труда

Vlad 629:
Да да вот с этим полностью согласен с тобой,хотел заморочиться по этому поводу,но не успел.Попался вариант с авто и нужно было машину продавать

Sq.

Кто сетует на покупку только оригинальной подвески: Родная с японии сдулась через 2-3 месяца, купил новую - пол года.. Купил контракт - пол года.. Раз в пол года менял подвеску. Сзади после японии поменял чреез 2-3 года, ходила ещё лет 5.. А вот перед очень хлипкий.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Sq.:
согласен

Был такой. Тоже 2002 года выпуска, только с 2 литровым мотором и на вариаторе. Классный автомобиль.

Тоже был хозяином такого авто. Воспоминания хорошие. Неустраивало две вещи. Подвеска и низкая посадка в салоне. В целом хороша машина!

Хороший автомобиль. Два минуса. Подвеска и низкая посадка в салоне.

В цепной двигатель лить масло 10-౩0??? Совдепия долбаная, экономисты ***. Следующий хозяин спасибо точно не скажет

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи