Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Кузов:QNG10
Расход топлива:город зимой 15-16л,летом город 10-12л,трасса 8л. л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:золотистый
Цвет салона:песочный с вставками под дерево
Салон:кондиционер,две подушки,рег-ка по высоте вод-го сиденья,сд-проигрыватель 4 колонки.
Кузов:ветровики
Ходовая часть:АБС,4WD,спереди и сзади стабилизаторы поперечной устойчивости
Двигатель:1,8л.,115л/с,16 клапанов без гидрокомпенсаторов,изменяемые фазы газораспределения
Добрый день всем любителям и не любителям машин! Купил я свой ниссан блюберд силфи(аналог алмера 2001г) в 2006 году в Новосибирске, сама машина 2001 года 4WD двигатель QG1,8DE . Комплектация простая без климата с пробегом 115 тыс.км. за 280 тыс.руб. с оценкой 3,5.Наездил уже 18тыс.км за это время были поменяны пыльники передних стоек,рулевая рейка была подтянута(стучала),свечи,фильтра,аккумулятор,масла,фильтра,прокладка кхх.Недавно ездил на диагностику подвески вся подвеска в идеале кроме правой передней стойки которая немного постукивает.Установил подогрев двигателя на 220, сигнализацию с автозаводом,поменял штатную CD магнитолу.Салон светлый но не маркий с отделкой под дерево, места как в карине только багажник чуть меньше из-за полного привода, спинка не откидывается а только снимается(откидывается подлокотник с подстоканниками для перевозки длинномеров).В салоне в -30 тепло даже для задних пассажиров, ничего не скрипит только слабая шумка арок колёс, "летом" в редкие жаркие дни кондиционер хорошо охлаждает салон. При полной загрузке машины стучали пружины(мягкие) стоек при проезде ям, я удлинил отбойники стоек обычными отбойниками от наших машин сейчас всё ОК. Зимой в -30 заводится хорошо спасибо маслу кастрол EDGE 0-W40 (недавно менял 2 раз) залил сразу летом как купил машину 2,7 литра, за пробег 15 тыс.км ни разу не доливал. По ходовым качествам немного жёсткая и упругая подвеска, мелкие неровности не чуствуются большие ямы проходит без последствий для ходовой и дисков с резиной на 15(после "фронтовой дороги" Сургут-Екатеринбург ездил 2 раза всё ОК). По динамике до 140 гружёная машина разгоняется (сравнительно с ВАЗ 099 I)быстро а потом вяло, обгоны быстро совершаются при 130 км.ч. Полный привод(задний) подключается автоматически при пробуксовке передних колёс (летом 1 раз легко вытащил корейца из песка) но не следует злоупотреблять проходимостью машины т.к. она преднозначена для устойчивости на скользкой поверхности и устраивание гонок Париж-Дакар может убить вискомуфту. Расход бензина по городу - летом 12л, зимой 15л за городом летом 8-9л.В общем симпатичная и скучная машинка-)) с чуть шумноватым движком и высоким клиренсом (160мм) для езды по городским и лесным ямам (Полный привод это кайф зимой и летом!).

19.02.2007
а чего жрет то столько???? я на Тине 99 2,0, только один раз умудрился сожрать 17,5, в -35, с включенным климатом и "шумахеровской ездой" (торопливый день был) а так зимой 12-14 (редко)

19.02.2007
Симпотная машина.Тоже нравится мне.У карефан 2000 года с 1.8л и передним приводом-Ништяк машинка... Вот подкоплю денеХХХ,про дам свою Корону 94года и куплю Сильфи,желательно в "вишневом" цвете(жене понравилась,да и мне тоже). Только вот расходец-Согласен-великоват...

19.02.2007
В общем симпатичная и скучная машинка в точку слова блин у самого такая же 4wd тоже 2002 год. про расход не сп...дел. удачи на дорогах

20.02.2007Адам
а у меня расход зимой по МОскве - 10 литров, летом-9. А машинка то побольше размером. Рено-Лагуна (не путать с Логаном) Ниссан вообще часто прожорлив не в меру. Подвеска жесткая-не то слово. Трещины в асфальте проходит-душу вытрясает.

20.02.2007
Ты, Омич, когда впаришь бабло в Сильфика и пересядешь на него с Короны, кайфу особого не получишь, скажу больше, бабки потраченные жалеть будешь, ибо это скучная, некомфортная, со своими болячками (КХХ и т.д.), неэргономичная машинка, которая радует глаз и не более... з.ы повелся только из-за супруги...

20.02.2007
КХХ и маф сенсор этоне проблема-главное следить, а не относиться-пока ездит ремонтировать не буду 2 автор-посмотри исправность маф сенсора,поменяй воздухан на новый оригинальный и расход упадет

Нормально написал и про расход правду!

21.02.2007Новосибирец
"а как вы хотели не надоело гнать про 3 литровые и 2,5турбомоторы которые кушают 11-12. так и есть по трассе 9-12 на таком же." Brevis 3 литра по трассе 9-10 литров, в городе 11-12. Езда довольно активная, заправляю 96. Зимой на литр больше. Так что думайте почему ваша машина так много ест хотя двиг не 3 литра и не 220 коней...

21.02.2007
Трешки вообще моторы относительно неаппетитные, имел Кроун с 3 л. движкой и , о горе, был еще с 2л (бывает и такое недоразумение). Действительно, трешка ела как ты говоришь, а про двушку промолчу, прорва та еще была...

21.02.2007
MAF сенсором не занимался - холодно, как лечить не знаю если знаете напишите, фильтр корейский поставил вроде с пропиткой. А вообще у нас бензин 92 плохой из газоконденсата. Сейчас в - 40 задняя стойка стала хлопать кто нибудь знает есть ли масляные стойки новые(номера если можно) на эти машины, а то газовые не охото ставить быстро кончатся!

21.02.2007
У меня Sylphy 2001 года только с 1.5 л двиглом. Симпатична, комфортабельная машина. Правда места для задних пассажиров мало, я сравниваю с Honda Civic 1999 года, по размерам одинаковые, но в Хонда места больше.

24.02.2007Владимир
При полной загрузке машины стучали пружины(мягкие) стоек при проезде ям, я удлинил отбойники стоек обычными отбойниками от наших машин сейчас всё ОК. Напиши пожайлуста поподробнее от какой машины отбойники и как ты их устанавливал. У меня такая же машина и такая же роблема, но в сервисе предложили поставить более жесткие пружины.

25.02.2007
для установки доп.отбойника снял стойку с пружиной сверху старого отбойника (старый продвинул в низ)надел любой другой отбойник только укороченный чтобы был длинной примерно 5 см у меня верхний отбойник нашёлся с большим отверстием по середине, чтобы он не болтался на штоке внутрь я отрезал такой же длинны шланг с внутренним диаметром примерно 1 см всё это собрал и установил в сборе.

01.03.2007
вчера ездил на ремонт задних стоек т.к. на ексист не нашёл нов.стоек, мастер сказал что пружины не могли стучать при полной загрузке а стучали стойки до упора ударяясь, задняя которая казалась рабочей была в масле, ещё накопали что изношены передние сайлент блоки подрамника зад.подвески(хотя стука не было) их зажали переделанной шайбой взамен заводской прижав к кузову снизу сильнее этот сайлент-люфта не стало, стойки отремонтировали пока всё ОК.

Купил. Гнал сам с Владика до Москвы. Вся подвеска развалилась. Пригнал. Сделал. Все равно скрипит, шуршит и т.д. @!#$ МАШИНА

Посмотри есть над чм подумать zarabotaite.nc.ru

16.03.2008Wh`te

Разве на этом двигателе есть изменяемые фазы газораспределения?
Bluebird Sylphy 1.8Vi-G, 2003г (дорестайлинг)

14.04.2008
А как ты именно исбавился от стука в рулевой рейке?????

10.08.2009
Тоже купил вчера такую (цвет тёмно зелёный), а кто знает где в Сургуте можно отдать хорошим специалистам мой ниссан что бы проверили все жидкости и ходовку и по возможности сказали где что менять придётся в скорем времени, а то заезжал тут смотрели на машину крутили носами (я понял с понтом не знаем где смотреть но ты машину оставляй к вечеру разберёмся) буду признательный если напишите surgut007@yandex.ru за мной не заржавеет "кстати ещё не обмывал покупку

Продажа Nissan Bluebird Sylphy