Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-12,5 литров л/100км
Машина была приобретена в августе прошлого года, через одну из московских фирм,специализирующихся на поставках авто с аукционов в Японии.
Почему правый руль?
Объездив несколько салонов и посмотрев авто до 12000$ пришёл к выводу, что за такие деньги что-то сильно отличающееся от моей предыдущей Нексии ( в комплектации GLE ) купить невозможно! После посещения одного из салонов в районе м.Коломенская решил заехать на находящийся рядом авторынок праворульных машин.За эту сумму там уже можно было что-то подобрать. Посидев с женой в Мазде Капелле и Ниссане сделали однозначный выбор в пользу последнего, хотя Капелла тоже весьма хороша! Ниссан подкупил салоном, приборной доской, хромом, вставками по дерево, цепным двигателем и 95% совместимостью с Альмерой, для которой здесь запчасти можно найти на каждом углу. Поскольку продаваны накрутили к средней цене по 2000$,- авто решили брать через интернет. (и как оказалось не зря )
Короче в начале августа я получил Сильфию, кузов 4, салон - b, пробег 49000км, климат, парктроник (не указанный нигде ),электрозеркала (складывающиеся),центральный замок с пультом, CD-плейер с кассетником и радио , электростеклоподъёмники и т.д. Машина пришла на отличной резине. Всё это обошлось мне в 10100$.
Состояние автомобиля было просто отличное! Я никогда не мог поверить, что авто в возрасте 5 лет может быть таким! Из недостатков по кузову была лишь замазанная царапина на левом крыле. В салоне было как в новом авто, хотя позже обнаружил небольшую подпалину от сигареты в углу заднего складывающегося подлокотника.
Никогда не передвигаясь на праворульном автомобиле без особых усилий перегнал его по всем пробкам из Сокольников в Кунцево, правда, путая постоянно дворники с поворотниками. Зато какие у него оказались тормоза!!! По-сравнению с Нексией - небо и земля! И гидроусилитель!( я думал что у Нексии нормальный ГУР!) Автомат! А как умно работает климат! И как легко поднимаются стёкла! Целый месяц я был в полной эфории! Да и сейчас не перестаю им восхищаться, снисходительно поглядывая на владельцев Альмер, которые даже не догадываются каким на самом деле должен быть их автомобиль!
Загнав  Сильфию в сервис для замены расходников и жидкостей, я с удивлением узнал что жидкость в коробке менять пока рано, впрочем как и задние колодки.
Итого мною были заменены:
1)Масло в двигателе ( залил Mobil )
2)Антифриз
3)Тормозная жидкость
4)Пыльники передних и задних стоек
5)Воздушный фильтр
6)Аккумулятор ( поставлен нормальный,европейский)
7)Установлена защита двигателя (Almera )
8)Установлены еврофары (Almera )
9)Сиганлизация Sterline с автозапуском.
По эксплуатации особо писать нечего. Двигатель заводился до -30 без проблем, печка грела отлично, благодаря 15" колёсам пролезал там, куда на Нексии даже  и не сунулся.Да и клиренс многое позволяет. ABS работает отлично, срабатывая только тогда, когда это необходимо. Двигатель тянет с самых низов, что очень удобно в пробках.До 140 скорость набирает очень быстро, далее - помедленнее. Разгонялся до 170( больше не позволила дорога )Бывало что ехал с дачи по Новорижскому шоссе со средней скоростью 150 км/ч, но расход при этом составил 12,5 литров (обычно укладываюсь в 8 ). По городу бензина ест в зависимости от наличия пробок. Максимум 12,5 литров , минимум 10,1. По трассе со скоростью 110 км/ч - около 8 литров.Бензин заливаю 92.
На лето купил кованные диски, перебросил на них родной бридж, а на стальные поставил зимние Тойо.Заказал чехлы,поскольку обивка салона достаточно маркая,купил коврики в салон и багажник.
Машина практичная,надёжная и простая в обслуживании, запчасти в западной части России не являются проблемой, механики достаточно знают данный автомобиль благодаря леворульному аналогу.Да и не ломается она. Масло не ест абсолютно, от замены до замены не подливал ни разу!
Надо бы и о недостатках что-то написать......Хотя их очень мало...
На мой взгляд самый бросающийся в глаза - плохая изоляция колёсных арок.Если говорить честно, то там её вообще нет - каждый камень слышно! У меня на Нексии лучше была.Второй - пыльники стоек.Сколько читаю отзывов - у всех рваные.Третий - прокладка КХХ ( хотя у Альмер в этом плане все отлично. )
Ну и хотелось бы места сзади побольше,чтоб заднее сиденье как у Альмер складывалось и датчик уровня омывающей жидкости как у Нексии (очень удобно)
В заключении могу сказать в ближайшее время менять авто даже не собираюсь, аналогов в Москве в данной ценовой категории даже близко нет... Написал как мог, ибо не писатель...

МОСКВА
Хорошенькая машинка.
СRV3

МихаПермь
Салон-кожа? Сингапур?..

если есть вин - то сингапур

Хотя за такие деньги Альмеру в такой комплектации конечно же не найти ))) Хорошая машинка )))))

Расскажи, где чехлы заказал, сколько денег обошлось и какой материал.
P/S Судя по номерам ты также как и я в Москве, отпишись на мыло, имею такой же агрегат только 4 WD, думаю есть что обсудить.Никитос

Я же писал-покупал на аукционе,-какой Сингапур:)? Это не салон кожаный,это чехлы.Чехлы обошлись в 5000руб,дермантин.

Volks: напиши, пжл, на мыло (lv7@yandex.ru), где заказал чехлы и как снимали мерки с сидений.

нн
А чтоб побольше места сзади - это уже переходи в другой класс!
Садись, пять!

to МихаПермь: почему Вы считаете, что если кожа - обязательно Сингапур?:-)

Н-Тагил
молодей,отличный отзыв!
получай 5,заслужанно да и машинка супер!
и ещё один вопросик,на фото увидел где стоят стеклоподёмники отделка под дерево,где такую можно найти?
Желаю удачи на дорогах!!!
Nissan Maxima 3.0 Mersedes Bens E2.7 cdi
Toyota Rav4 1.8
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Che
красавица машинка
Чего бы такого сделать...

vgik
хочу такую же))))

Сочи
чехлы реальные +5
Nissan Bluebird Sylphy.1.5. 2001 [был]
Nissan Tiida Latio 1.5.2005 [ожидается]
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

А ,еще люди, у Сингапура печка не греет? а только дует, и при -10С вообще не заведещь- срабатывает фирменный датчик NISSAN

Молодца, у меня такой же, в декабре 2006г. пригнал сам из Уссурийска, федералку (трасса Биробиджан-Чита 1800 км по щебенке)прошел на УРА! при - 38С под Читой печка работала на 2 . по приезду загнал на диагностику: 4 пыльника два саленблока ,даже не ожидал после того где она проехала это вообще ерунда, не первый раз с Востока катился. Удачи! за отзыв Спасибо! Барнаул

А ... ЧТО ТАК ДЕШЕВО - ВСЕГО КАКИХ-ТО 10100$ ??? У нас в Омске дешевле, чем 11500$ в такой комплектации не взять!!!

Да ценник для Москвы совсем детский...у нас в Сибири подороже будет, отзыв норм, все как есть...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Приезжайте в Москву - здесь праворукие дешевле!

Приезжайте в Москву - здесь праворукие дешевле!

Даже смешно ((
Nissan Sunny Ex.Saloon 4WD - FNB 15 2000г 11 месяц.

]=[uro/lo17
Как отличить японскую сборку от сингапуровской ?

В Сингапуре их не собирают

MIH-EY
Сингапурских зовут SUNNY в точно таком же кузове вот и всё!!!

Через какую фирму авто брал, какие сроки. Можно на мыло.
MMC Galant -99г. EА1A 4G93gdi
Nissan Bluebirb -98г. SU14 СD20

сибирячка
Всем привет! У нас у самих сингапурский санни. Машинка в идеальном состоянии и очень нам нравится (может, потому что первая). Не могу ничего дельного сказать про все замены масла-свечей и т.д. Но печка у нее отлично греет :) не обижайте.

в -30 заводил Сингапурскую Санни раз плюнуть :) и печка греет ХОРОШО :)
Nissan Sunny 2000 г.в. (Bluebird Sylphy)( Almera N16)

ВЛАДИСЛАВИЧ
А У НАС ВОЗЛЕ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКОВ НЕ СТОИТ ТАКИХ ВСТАВОК

Красавец на фото!...

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18 в Москве