Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-14л. в зависимости от ускорений л/100км
Название: BlueBird Sylphy ,4wd, 1.8
Цвет кузова: в техпаспорте написано - "серый"
Цвет салона: светлый велюр
Салон: светлый салон- аля деререво,2SRS, кондей,(ТВ,ДВД,Камера,Парктороник,автозапуск,доводчик стекол- установлено самостоятетльно)
Кузов: ветровики,хром
Ходовая часть: 4wd, ABS, АКПП, ГУР
Двигатель: обычный,- цепной QG-18
Доброго времени суток.
Владею аппаратом (BlueBird Sylphy QNG 10, 4wd, 10.2001г.в.,аукцион 3.5в,74.000км.)не так давно - с 01.07, до этого владел и/или пользовался ВАЗ 21053,21047,2109,21093,21093i,2111i,2110i. VW Golf 2 1.6EZ,Golf 3 1.8 AEZ, Vento 1.8RP, Passat B3 1.8 PF, Audi 100 45 кузов 2.3, Suzuki Grand Vitara XL7 2.7, Toyota Corolla AE-114 4wd 1.6.
Можно было-бы рассказать как долго я выбирал и заказывал машину в японии, но думаю смысла нет у каждого своя дорога, свой путь и в конце концов отзывы пишут те, кто уже целенаправленно либо случайно стал обладателем данного авто.
В общем и целом машина нравится- эргономика приемлемая, ценовая категория доступная(машина в Москве с вторым комплектом колес на литых дисках с практически новой резиной обошлась 10.500$ на 01.07).При выборе были теразния в пользу короллы 4wd,но они идут с мотором 1.6 поэтому вариант отпал.Сравнивать немецкий(я молчу про наши ТАЗы)  автопром и японский смысла нет- разносортный товар, но опять таки-же каждый должен сделать выбор самостоятельно исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей.Объективно: шумный тяговитый цепной мотор, АКПП работает достойно- при желании до 6200-6500 об.мин каждую передачу отрабатывает без проблем( например 2 передача 100 км.ч).Валкости в управляемости не замечено, радиус разворота более чем приемлемый,динамика разгона...ну 140-150 нормально(тут хотелось бы обратить внимание на то, что полный привод не постоянный, а подключаемый нужно быть внимательней) дальше можно, но нужно подумать( интересно коробке или АКПП).Шумоизоляция - можно было бы и потише:-) Колеса 195/65/15 вполне достойно держут неровности и междорожные стыки острых проблем с шумностью подвески не испытываю.задняя подвеска пугает количеством сайлент-блоков, стбаилизаторов и т.д надеюсь на долгий ресурс, пока проблем нет( заключение СТО).При своем не большом росте 170 см посадку в кресле пилота занял без проблем и сразу, - не устраивающих моментов кроме электро сидения нет:-)Маркий салон имеет свойство загрязняться, но балончик с сухой химчисткой за 150 руб. раз в месяц делает чудеса.
Самостоятельно установлена 1DIN магнитола(c DVD,USB,MMC и полной линейкой выходов на активное оборудование ),ч/б камера спереди слева на передней стойке( вместо системы зеркал- гораздо удобней и информативней), стоит столько же (около 1500-2000 руб. в Москве по крайней мере) для выхода на обгон и считывания дорожной обстановки. Изображение передается на выезжающий 1DIN монитор( стоимость варьируется от 4000 руб. и до ..... руб) который кстати умеет показывать изображение с магнитолы(DVD,USB,MMC) и имеет встроенный ТВ тюннер.( куплен за 4.000 руб- китай ).Так же установил парктроник на задний бампер(4 датчика) который реально помогает парковаться- советую, высокий клиренс с "выпуклой" задней частью будет вам за это признателен.Сигнализация Starline B9 с автозапуском облегчает эксплуатацию зимой и летом( в салоне можно настроить тепло-холод).За 10.000 км. владнения авто поменял свечи(4х75 руб.), возд.фильтр(200 руб.)и масло(полусинтетика, цена думаю никому не интересна).
Регистрацию в ГИБДД прошел без проблем. ТО(через знакомых) на 2 года.
Навязывать либо наоборот отговаривать никого не буду. Мое личное мнение после изучения аналогичных атво с левым рулем(NISSAN ALMERA) -никогда! Моторы кушающие масло, фары которые постоянно потеют и их пытаются поменять по гарантии,стук в подвеске на 50-70 т.км при начальной стоимости авто в 18.000-19.000 у.е да и еще с мотором 1.6...кстати там сзади стоит балка(ах европа не пользует полный привод...), зеркала не умеют складываться с кнопки из салона, ручки дверей и накладки дверей в цвет машины редко когда красят, салон- ну по мне за эти деньги не приемлемо,- посмотрите фото в каталогах европейских авто.
Вообщем подитожив выше сказанное хочу заметить, что этот автомобиль вполне пригоден для каждодневного использования, автопилоту который не ждет от него сверхестественных скоротсных показателей, но имеет возможность быть в потоке без насилия над мотором и коробкой.Моя личная оценка авто по 5 бальной шкале твердая "4".

про машину слабо написал. 3

Н-Тагил
молодец,красавчег!
всё правельно сделал твёрдая 4-ка!
желаю удачи в эксплуатации и на дорогах!!!
Nissan Maxima 3.0 Mersedes Bens E2.7 cdi
Toyota Rav4 1.8
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Машина достойная, но я отметил у нее один недостаток. Очень уж тесновата показалась для своего класса. Родственник купил такую же, поэтому довелось сравнить с мазда фэмили, которая у меня. Своя машина показалась куда просторнее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

сайл-
жаль что они перестали производить обычный Nissan Bluebird...
он больше... и движки те-же..... я себе купил обычный... на Sylphy не хватало денег..

Не подскажешь что за модель камеры?

Сочи
скажи пожалуйста модели твоих камеры телека и магнитолы
пикольно сделал!!!
Nissan Bluebird Sylphy.1.5. 2001 [был]
Nissan Tiida Latio 1.5.2005 [ожидается]
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

модель камеры на память не помню- завтра посмотрю что на самой камере написано, магнитола пролоджи DVD -525UR, то что на фотках это монитор, я его заменил на похожий но с встроенным телевизором фирмы "суппер" -:)))

Да согласен, прикольно сделал! Дешево удобно и практично. Зачет!

Сочи
если вдруг кто не знал, делится опытом и задавать вопросы по владению данным авто можно на форуме там есть спец ветка https://forums.drom.ru/showthre...
Nissan Bluebird Sylphy.1.5. 2001 [был]
Nissan Tiida Latio 1.5.2005 [ожидается]

камера, магнитола, парктроник, сигнализация выглядят примерно так: http://photofile.ru/users/ruffneck/ Кстати хотел сказать по поводу слабо написанного материала насчет машины: Могу рассказать про установку брызговиков от альмеры, которые встали как родные(кстати купленные в кунцево),про защиту картера которая не подходят к полноприводному блюберду от альмеры 1.6(1.8)из-за другой подвески, о информации собранной по поводу замены фар на европейские, по поводу проблемы КХХ и рекомендации по замене прокладки, но это тогда уже будет не отзыв...поймите правильно . если будут каике -то вопросы попробую ответить...

Polina_1
я так понимаю, что этот авто хороший, но не быстрый (т.е не резвый). вот присматриваю себе тоже. но мне хотелось бы что-нить не большое, но резвенькое. а объем самый большой какой? никто не подскажет?

лови 5-ку за отзыв!

Здравствуйте!Дайте пожалуйста контакт тех людей,которые Вам помогали с покупкой авто.

too korolev@ http://list.ru смотри мыло я отписал , too Polina_1 есть 2.0 литра но это варинат CVT, нужно ли вам это? если машина будет с мотором QG-18 (1.8) на переднем приводе думаю Вам будет более чем достаточно.

Отзыв на 4 с минусом. Информативно, но без души. Видимо от машины не очень прёт.

Тем не менее, сам хочу седана. Долгое время хотел помять свою Шараду либо на Свифта либо на Дайхатсу YRV. Но потом решил что уже хочется седан. Блюберд Силфи меня вполне устраивает, но пугает, что практически все плохо отзываются о задней подвески + косяк в прокладке клапана холостого хода, из-за которй заливает антифризом двигло. Ещё один товарищъ (приятель, владел Силфой меньше года) шибко ругался на плохой запуск зимой. Собссно после зимы он её и продал.

too Sir Jasek- проблем с пуском зимой в московском регионе не замечено, АКБ не менялся(не заряжался) сам лично несколько раз его высаживал, проблема КХХ имхо на машинах пробег которых уже под 150.000 т.км.(сам на всякий случай прокладку поменял -цена вопроса 100 руб +- пиво), подвеска на 100.000 км в норме, на СТО порекомендовали заменить передние косточки.

ZhekaBS
Sylphy.ru еще есть.....я там даж статью накатал про подключение ДВД без тюнера напрямую

Пять.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG-18 в Москве