Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Цвет кузова: Тёмно-коричневый
Цвет салона: Серый с тёмно-серым
Салон: Кожа, климат, DVD
Ходовая часть: HITACHI вся ходовая
Вкраце. Cтраничка нашей машинки в интернете http://lipchanka.narod.ru/nissan.html - там все фоты и тп.
NISSAN SUNNY EX SALOОN JAPAN MK. На Российском рынке известна как ALMERA. Выпущена в Японии 11.2000, доставлена в Сингапур 01.2001, с 02.2001 по 08.2006 бегала по Сингапуру, ездила на машине женщина, в сентябре 2006 куплена мной, в ноябре 2006 года пришла в Москву :) Двигатель QG-15, 105 л.с., салон кожа, климат-контроль, АКПП, ГУР,АБС, EBD, эл. привод всех 4 стёкол, подогрев сидений, ПАРКТРОНИКИ, DVD. Пробег 73 тыс км. Прекрасная машинка :) 9 тыс долл "под ключ"
Проблемы-замены:
Радиатор системы охлаждения (в минус 30 стал подтекать по соединению бочка и радиатора я не стал мучаться и поменял)
Колодки передние
Все масла и фильтры (в двиге менял уже 3 раза)
Ремни - оба
Рулевые наконечники
Музыка вся (естессно)

Машина пришла крашенная (для Сингапура это нормальная практика - маньячат полировкой-окраской), но крашена качественно примерно за год до продажи, полироль ложится как на заводское покрытие. Всё работает ок, я сам с машинами с детства копашусь, так что на сегодняшний день у меня опыт как у сертифицированного автомеханика, собсно поэтому вся мелочёвка, происходящая по ходу дела - для меня только в удовольствие. Приятная новость - предыдущая хозяйка поменяла на 40 тыс км всю ходовую (буквально всё стоит HITACHI)
Для будущих владельцев скажу так:
Машина надёжная, ремонтопригодная. Расходников дешёвых море, есть корейские, китайские, европейские аналоги и родные зч не кусаются. Отдельная тема - аммортизаторы. Если Вас замучает уже нездоровая работа подвески, готовьте 1000$ это тока стойки всборе и задние аммо+пружины. Машина низковата, скрёб полицейских периодически, в итоге на даче повредил катализатор. Ну ничего - теперь у меня 2 резонатора и фиг с ней с экологией. Такс по основным узлам:
Подшипники ступиц до 150 тыс км, Рычаг с шаровой до 150, рулевые наконечники 70 тыс км, резинки 100 - 140 тыс км. Маслице в двиге меняйте раз в 5-8 тыс км, его всего 2.5 литра и фильтр маааленький, воздухан - раз в 20 тыс км. Ну с прокладкой у меня проблем не будет - у меня антифриз Тойотовский (из японии) с заводскими герметизирующими присадками и с компонентами, поддерживающими жизнеспособность резино-технических изделий. Проще говоря - такой прокладку не вымоет, а вылечит.
Короче, у кого денег 8 тыс - берите смело пробежные авто, у кого 10-11 - берите 3х летки из Японии или Сингапура. НО! Не забывайте никогда - это ДЕШЁВАЯ японская машина (для них как для нас пятёрка) поэтому не стоит от неё ждать чего-то супер-пупер. (конечно после жигулей Вы будете в восторге) а мне уже хочется что-то дороже и универсальнее (благо есть возможность) Так что, если 1 января 2008 года проскочим и ввоз не перекроется, я буду брать что-то другое, а моя ласточка будет искать нового счастливчика. Сейчас пробег 97 тыс км, полёт нормальный.

Хоть машин давно и продана, но в комментах народ усомнился, что она вообще у меня была :D (я поржал) добавлю фоток

А, ребята, забыл - я ещё ФАРЫ поменял сразу, до постановки на учёт. Фары естессно от леворукой Алмеры.

Ваше имя:
что то я завис во времени...
сейчас Bluebird = SUNNY ?

раньше это были разные по классу машины.

Ну это же Сингапур, не видишь что ли? А они свои авто называют как хотят :)))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Волгоград
По-моему ни Сани, ни Алмера отношения к ББ не имеют..
Не давайте взяток!

Волгоград
Беру свои слова обратно. Это одно и то же.
Не давайте взяток!

АМоралес
Зачем в сингапурском авто подогрев сидений - загадка...
На саньках из Синга руль как правило уродский трехспицевый, а тут стандартный, японский ниссановский, как в Вингроуде и Сильфи, хрш.

Фигасе тунгусы как машины в контейнеры упаковывают :)

Леша, разве это фотки твоего автомобиля?:-)))

На 40 тысячах менять всю ходовую......
Это для блюбика нормально?
Или с пробегом мутки?
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

Сообщений: 1912
сингапурская санни это японская силфия.
эти фотки я уже вижу не первый раз.
Кованые ворота, заборы, лестницы, решетки, мангалы и пр.

Михал Михалыч
для них менять подвеску на 40 тыс.это нормально,стойки там слабые,как и у большинства ниссанов этого класса.

Леша, продавай ее и бери Тойоту. В газетах пишут ты собрался это делать. Или снова желтая пресса?
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Климата нет. Обычный кондер!
Автор лгун.

Сколько ты выложил за радиатор и где покупал. просто у меня такая же проблема

Климат-контроль есть. только механически настраевается температура и автоматически поддерживается

Всем привет.Езжу на такой 2,5года.нормальная тачка для своего класса.заменил радиатор по той-же причине,поставил китайский новый,все ок.заменил все амортизаторы,передние слабые.переднюю подвеску еще не менял,а пробег уже240 000км.подвеска родная но уже пора менять,гремит.заменил стартер.был случай у меня,накрылся эл.блок управления,отремонтировал за 400$.но в принципе доволен.ВСЕМ ПО ЗЕЛЕНОЙ...

заказал такую же.напишу через месяц

К
Автомобиль - просто СУПЕР. У меня именно Блюберд Сельфи - 1,8 л, 120 л.с., АКПП, оптитронные приборы, бежевый велюровый салон, вставки под дерево и т.д., т.е. почти бизнес-класс:-). Общий пробег - ок. 150.000 км, из них ок. 55.000 км по Москве, я проехал ок. 30.000 км. АБСОЛЮТНО без вложений, не считая масла и фильтры. Предыдущий хозяин заменил только радиатор и передние амортизаторы. И больше ничего не менялось ВООБЩЕ. Рекомендую поставить резину 195/65/R15 - машина заметно поднимается и нигде не цепляет. При этом клиренс у Сельфи и без этого достаточно высокий. Без оговорок - отличный автомобиль.

КОНСИЛЬЕРИ
К предыдущему крмментарию добавлю - машина 2002 г., покупалась через ПРАР.РУ. По обслуживанию только знаю цены на свечи НЖК - 70 руб., фильтры - ок. 150-200 руб. Масло Мобил 1, не подливалось вообще. После пробега 150.000 км - подвеска без зпмечаний.

Хорошая тачка Силфи,кто хочет себе такую могу притащить с Японии,можете писать мне на мыло Ugodnik.81@mail.ru.Буду рад помочь.

Езжу на такой уже 2,5года.Машина супер.Правда сейчас уже начинает сыпаться.Никогда ее не берег,давал под хвост.

Андрей (Курган)
Я вот такую совсем недавно взял! Третий день езжу притащили с Японии с аукциона! Первый день просто балдел. на второй день коробка стала с первой на вторую переключаться с рывком достаточно ощутимым и подвеска передняя гремит расстроился очень не знаю теперь что делать??? (2002г. пр.45678км.)

У меня коробка подергивала с самого начала....однако езжу уже 2,5года даже масло не МЕНЯЛ и ничего.Нужно загнать на диагностику,а там все скажут.

Ребяты, ПРОБЕГ 101 тысяча, ПОЛЁТ НОРМАЛНЫЙ, ЗАМЕН С 90 ТЫС КМ НЕБЫЛО
SY NA G20D 2.0 4WD Elegance+/2013 * NISSAN MARCH 1,4 (98 л.с)/2003

Привет всем.Только недавно заменил моторчик печки(сгорел)обошелся он мне в 2,5 тысячи рублей.Б/У но оригинальный.Сейчас буду менять рычаги передние.Незнаю,что делать-купить Б/У но оригинал или неоригинальные.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Здравствуйте всем! Приобрел блюберд в 2006 году 2000 г.в. Машина шла с японской навигацией, телевизор встроен в панель. Решил подсоединить двд, однако не знаю, как подсоединить к телевизору. Может кто-то сталкивался и подскажет мне, буду благодарен.

Красавец!имхо.

Raketos
Леша, разве это фотки твоего автомобиля?:-)))
да, это фотки моего автомобиля. Добавил в отзыв фотки , сделанные уже в Москве

starmate
сингапурская санни это японская силфия.
эти фотки я уже вижу не первый раз.
да, это фотки моего автомобиля. Добил в отзыв фотки , сделанные уже в Москве

daave
Климата нет. Обычный кондер!
Автор лгун.
там был климат, это самая мощнецкая комплектация была

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG-15 в Москве