Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2002

Салон: оптитрон, обогрев зеркал,лобовика
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 120 л.с.
Добрый день!
Итак - отзыв по ласточке.
Нисан Блюберд Силфи.
Как принято   для аффторов первописатников, немного о предистории и соплях, следуя общепринятым канонам...
Решение приобрести авомобиль созрело внезапно ( как и большинство решений в моей жизни).К моменту данного созревания,  водительские права  временно не имелись, но было обещание купить жене авто к моменту получения ею  данных прав.Мыслилась ВАЗ 2112 года 2004.Хотя жена и упирась  (не хотела механнику, русскую машину  и т.д.), аргументировал личным опытом эксплуатации ВАЗа, а самое главное бюджетом.Да и сама модель виделась  достаточно неплохой на внешний вид, а  по технической части..ну чтож,   вариант, когда друг за  3 тыра переретряс пол передней подвески на  "девятке" обнадеживал.После посещения автобарахолки и рассмотрения 12-ек по совершенно конским на мой взгляд ценам (180-190 тыров за 2004 год) и пробегами под сотыгу пришла пора чесать лоб.ПРаворульку не хотелось ни в какую, так как сам ездил только на машинах с левым рулем, да и автомат тоже не воодушевлял. (вариант же с переключением коробки левой рукой впечетлял еще меньше, естественно).После посещения авторынка и  внимательного осмотра  встречающихся в городе  машин 10-го  семейства ВАЗ в голове четко вызрело мнение, что машина этих денег не стоит.Как не пытайся ее  рассматривать только в положительных ракурсах.
Ну что ж, тогда Правую, так как бюджета  ( соответственно увеличившегося)на безпроблемную леворульку  все же явно не хватало.
После  мониторинга цен - сопоставления их  с  кэш-фло  в большей, и чтения отзывов  в меньшей степени, круг сузился и в его центре оказался Силфец. Были обзвонены несколько вариантов и   хотел уже назначить стрелку с продавцом сингапурского Саньки 01 года что-то за 235 тыс. на старте.Пред встречей напряг серое вещество и вспомнил про старинного знакомого, проживающего в соседней области, основной вид деятельности  которого поставка ипонских автомобилей  новым хозяевам в Российскую федерацию  за скромное вознаграждение, позволяющее употреблять доширак по  пути  ЗА.. и...нехитрые угощения  в лице  кириешек и газ.воды буратино по пути  С.
На самом деле хотел с ним лишь посоветоваться,    в процессе же  телефонного  разговора он отговорил от Сингапура, хотя наверное несколько наивно  было ждать от поставщика машин из Япии диферамбов в пользу Синга, однако так ли иначе от идеи авто из Синга я отказался, верно или нет решать тому кто сам озадачится подобным выбором.
Он пообещал меж тем позвонить своим сокамерникам на восток и узнать что есть в наличии за мой бюджет.Попутно еще раз подтвердил правильность нашего выбора ( в части его ценообразования ( так как данная информация особенно интересует читателей отзывов - 250 тыров), правда добавив туда хонду- цивик- феррио.По  Силфцу заметил, что ржавеют  слишком радостно.Жена у меня, как выяснилось, хотела больше цивеГа - ферио,  да и самому его захотелось  больше чем  Силфка к тому моменту, однако поставщик отзвонился и отсчитался, что  есть именно Блюб, 02 года в одном месте, а по втрому месту отзвонится позже.Ожидание- звонок- за мои деньги во втором месте нет  ничего.На размышления день и фотка   Блюбия с аука (лист аукционный почему-то не выслали,  однако оценку и общее состояние озвучили.)
Ночь была проведена в нете ( на форуме Дром  в основном, естественно) , где были  освоены   общие премудрости, связанные с приобретением  аукционных автомобилей, сведено знакомство  с некоторыми форумчанами, в частности с МоторДжапаном,спасибо гордый самурай!, который любезно и перевел (бесплатно) аукционный лист, который после ночи сидения в интернете был мной обнаружен, идентефицирован и выведен на чистую воду.Не хвастовства ради , гордости для -  замечу, аукционник был  мной найден  только по фотке автомобиля с площадки.
Что в ауке: самое главное- оценка "А".После рытья и нытья в форуме  картина по оценке автомобилей ( особенно в части оценок R,A,O :) в общем-то  более-менее вырисовалась.После изложений своих сомнений поставщику он заручился, что хоть оценка и не самая оптимистичная, машина хорошая и что прецендентов впаривания за ним не наблюдалось ранее.Не смотря на имеющийся житейский опыт,  привычка верить людям взяла своё и решение как и  сумма были представлены поставщику.После чего он и направился  к восточным границам  нашей  великой и необъятной Родины ( во всяком случае мне очень хотелось верить что  реальный и  воображаемый мной вектора его поступательного  движения совпадали, а не например какбак- бабы- трезвяк-подполье).
Чтобы  не скучать в процессе ожидания авто как вариант для скрашивания времени, местом моей дислокации мной временно была  выбрана городская больница г.Новосибирска, где я весело и коротал время за перевязками и прочими приятными мелочами жизни.На больничной койке и раздался  долгожданный звонок , где мне было поведанно, что  наш жеребец уже обкатан, подкован, ощупаны зубы, прослушанно сердце  и рвется в бой на федералку совершить марш бросок в 6 тыс.км. на 80-ом бензыче без смены масла  и т.п лабуды, которая тока развращает Правильные ипонские автомобили.
Сказано -сделано.Долго ли коротко  выхожу встречать авто в соседний двор.
Не узнал -богатым будет (авто).
Потом -его жене под окно с исполнением гимна японии из   штатной стереосисемы.И поездка на балку, выписывание справки - счета,  поездка жены впервые на  Правом руле, а по-большому счету и вообще за рулем - пьянка  - обмыв-обкатка машины , попутная заправка пивом.....
И вот у нас новый член семьи.Хочу заметить, забегая вперед, самый прожорливый, хотя и с самой свежей датой рождения из всех.
Диагностика- смена масла -  колодок- аптечка- знак- фары от альмеры - постановка на учет-замена пыльников на стойках-химка салона-замена пркладки КХХ и т.д..Итак в 1-ый месяц по всем мелочам и не только набежало что-то  к 30 тыс. рупий.
Застучала стойка на передке, после совета а/механнника была замененан на контрактную, с приплясыванием и приговариваем что эта стойка еще всех нас переживет.... потом застучала вторая... было плюнуто ( рассматривался как вариант поездки к автомеханику и ударения его, с целью нанесения средних и тяжких телесных повреждений, по голове снятой "чистой и сухой стоечкой" ...)
Потом  были  приобретены передние стойки токико по 1650 р. за штуку с 18-ым штоком, так как по результатам общественного мнения Каяба чтобы не паленая - под заказ.
Итак, к техсостоянию:
есть незначительные коцки по кузову ( несколько сколов   и царапин), убрать которые пока не дошли руки, пробег 113 т.км на дату реализации и отгрузки (сейчас 127 т.км), сильно покоцан салон - как раз тот редкий случай, когда оценка С салона и есть С, я бы Д поставил.Покоцан пластик, он справедливости ради очень мягкий и коцается на ура.Надо подлечить будет, но пока руки не доходят так же.В зад  была бита судя по аукционнику, но сделана хорошо на мой взгляд, так как я визуально не могу определить.Есть сервисная книжка.Ничего не стучит, не гремит, двиг шепчет, заводится все время.В общем техническое состояние машины без нареканий. И никаких неприятностей которые не были бы озвучены поставщиком обнаружено не было.
Из бонусов -штатные  литые диски,  подогрев зеркал и лобовика+ пульт в барадчке от стыренной навигашки.
Машина прошла на данный момент 14 тыс.км. по РФ.Из них 2 300 в один присест Сибирь-Урал-Казахстан.Вела себя очень хорошо, хорошо разгонялась ( особенно в отрыве от злобных бандитов в одной из деревень).
Расход по трассе 8 литров,  на обгонах фур не подводила.
Так же ей были подарены новые подковы - гиславед 5-ый и сига с прогревом.
В общем авто чувствует себя хорошо: потребляет бензин и другие необходимые для хорошего самочуствия жидкости, моется, обтряхивается щеточкой по утрам.
Вечером и утром подмигивает поворотниками .
В городе в основном машинку эксплуатирует жена, она же  и является   её владелицей.
Резюме-  хорошая недорогая, надежная машина в своем ценовом диапазоне.Неброская, как и было много раз замечено игнорируется сотрудниками ДПС.Двиг цепной- на холостых  постукивет как дизелек.Лично мне нравится.
Мордашка симпатичная, вид современный.Задок выделяется   от большинства машин.Развесовка кузова радует - визуально  если особенно сверху смотреть  нос тяжелй и длинней задка, что придает  машине солидный вес.
Среди однокласников машинка явно выделяется.
В планах при наличии свободного времени планируется замена псевдодеревянных вставок в салоне на что-то более гармоничное,  так же излечение коцок по интерьеру и экстрерьеру.
О салоне:   делали два раза химку, но  оно того стоит.Хотя светлый салон на любителя, лично у меня всегда поднимается настроение когда сажусь в светлый салон , да и многие друзья говорят, что хорошо смотрится.
Из нерасходников - заменены стойки на передке и лампочка ближнего света ( она кстати у меня Н-7).Хотя учитывая способ доставки  наверное данные узлы так же стоит отнесть к расходникам.
Вот такая рабочая лошадка завелась в семье,бодро возит нас по городу,в путешествия, материалы для ремонта.
Если кто сомневается - брать - не брать, в плане соотношения цена- качество, мой совет берите.
Всем спасибо, отзыв несколько эмоциональный, но жизнь - это эмоции.
По по тех.части , пожалуй добавить нечего, все было разжеванно до меня.Ездием да и все .

Благовещенск/Москва
Ну как в 2008 году человек может писать,что ему не хотелось брать Ипоньську машину, не воодушевлял автомат и переключение скоростей левой рукой??? автор, Вам сколько лет?

(вариант же с переключением коробки левой рукой впечетлял еще меньше, А СОБСТВЕННО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА

Сложновато написал, перемудрил всякими "заумными" оборотами...
Удачи!

Проходящий
насчет битости вполне заметно..стык заднего бампера слишком большой(на последней фотке это особенно видно)хотя..может это и на всех силфах....а отзыв..хм..5)

SOI

Астрахань
авто-симпотный, афтар-сложно выражающийся человек)
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.

кабанчик
"автор, Вам сколько лет?"
- 28
---------------------
"А СОБСТВЕННО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА "
да ни в чем, просто говорю же - на леворучках тока ездил до этого
______________________________ ___ ____
"насчет битости"
спорить не буду, тем более авто точно бито в зад было
______________________________ _
"афтар-сложно выражающийся человек"
эт я ищо постарался попроще :)

Ярославль
И все-таки, ЗАЧЕМ народ закрашивает номера?
Блин, у кого ни спрошу - никто не знает...
Афтару - твердая "4".
Ниссан Санни - 1997
Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
ФВ Тигуан.

Сергей105
АЛЕКСАНДР, У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ТАЧКА. НА МОЙ ВЗГЛЯД, ХОРОШИЙ ВЫБОР. ТОКА СКАЖИТЕ ГДЕ У ВАС ВКЛЮЧАЕТСЯ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ? Я У СЕБЯ ЧЕ-ТО НЕ НАШЕЛ...

обогрев у меня включается справа от руля - рядом с кнопкой управления зеркалами.У некоторых там же корректор фар ( у кого есть)

силфивод
Отзыв хороший, как и машина.
Тяготы с переходом на правый руль ясны, я сам долго мучался - стоит или нет брать.
На счет битости зада: у меня уже вторая такая по моему стык бампера токой же, это особенность ниссанов. У меня еще под передними фарами зазор большой.

денс
нПреобрел такой же аппарат не когда не думал что возьму нессана,но я рад в первую очередь что класс поднимаеться в глазах.
Я вижу что тебе пульт без надобности может продашь(модель)?))отдашь
У меня есть навиг но она та как раз без пульта))

Дружище! подскажи пожалуйста где ты приобрел стойки?Два месяца уже ищу, не могу нигде найти.мне предлагают только один оригинал, где взять неоригинал?ты сам какие поставил?

денс, ты из сиба?
модель - хрен выговоришь.. не помню название ,не "хнави"...

авторизСиба
стоища взял на горском - тот который возле "шатуна" или он так и называется шатун?:) в общем тот что по Н.Данченко.
вроде без проблем нашел, сразуже, только по цене поищи - походи, разбег рублей в 400 - запросто.
х.з. наипнуться они скоро или нет - однако факт, что зиму и весну отходили, т.е. тысяч 9 - 10 километричей, а мастер который ставил укакивался - что это гамно я взял и зиму не отходят нифига

авторизСиба
да, стойки поставил - марки токико, от каябы ( с рынка) отсоветовали ,шток 18-ый ( думал 20-ый взять, но они стоят нипацо такие,да и нафиг надо показала жизнь), брал по 1 600 р. на перед по осени вроде

Приветствую! А фары от Альмеры где брал и почём?! И где ставил?! Как подошли?! Заранее благодарю за ответ! Ни гвоздя ни жезла, Земляк!

Приветсвую и тебя Земляк!
тебе так же!
фары встали " на раз",причем поворотники подошли родные (економия аднако) Фары марки Депо, чот по 1,5 тыров каждая.Замена бесплатно - сам. Ушло часа 2 так как боялся чонить сломать, вообще минут 30 хватит если умеешь.Ибо делать там абсолютно нечего, все встало куда надо ( у меня по крайней мере)
адрес - если не путаю гоголя 220 к.1.-позвони на всяк.случай

Соглашусь с автором про салон,у меня такая же фигня -настроение поднимается когда в светлый салон садишься.А на счёт фар ДЭПО- у тебя они после японческих нормально светят?Я на Королке менял ваще отстой ничё не видно.Отзыв твёрдая 4.
сделаешь... если веришь!

ихвиль
честно говоря - свет на тарссе зопообразный: хорошо освещает верхушки деревьев по обочине, а вот дорогу перед носом хуже
зато на ТО были в восторге мужики :)
а японские у меня в пол светили и нифига не поднимались вверх

гень)ч
Собираюсь такую брать , подскажите почему разные задние фонари? Это зависит от года выпуска моделей или производителя.

ivan88gt
Александр правильно что удаляете с фото номера,вашу машину,точнее обе ваши машины воложили на авто.ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5456385-77f7.html

Цвет красивый.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG в Новосибирске