Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Томск
2764
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
4.2
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18120 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л/100 в городе л/100км
Руль: Правый
Прошло уже больше года, как я купил свое авто (см отзыв). Впечатлений за это время было много. Первое что не порадовало, а можно сказать огорчило-ДТП не сильно серьёзное, так слегонца, короче: я торопился, с парковки сдавал задним ходом при этом башкой крутил во все стороны, смотрел во все глаза, но судьба злодейка подставила свою .ОПУ. И вот я уперся в авто которого 3 сек назад не было. Удар был не большим, но ощутимым, первая мысль была побыстрее слинять, но здравый смысл и порядочность взяли верх. Итог: царапина бампера и трещина задней блок-фары, у другой машины вмята дверь и содрана краска. (ГАИ ждали 5 часов) Вобщем я везде "успел", и все дела запланированные на этот день "совершил". Последствия ДТП решил ликвидировать самостоятельно: вобщем приклеил кусочек отколотый от фары. Царапина на бампере после моек стала ползти как лишай и увеличилась с 5 см до 15 см., решил пока ездить так.
"Вандализму решительное нет!"- была первая мысль, когда вышел из дома и увидел авто. Какие-то "добрые люди" сперли заглушки из гнезд в бампере для противотуманок. Среди белого дня! отверткой! и снова покарябали! Вид авто без заглушек стал жалок, как жалко человека которому только что выбили передние зубы, а ты помочь ни чем не можешь. Проездив так примерно месяц глаз стал замыливаться и внимание уже на их отсутствие притупилось. Новая волна негодавания появилась позже, когда у соседа тоже "добрые люди" приложили свои "руки". Покурив с соседом и вслух пожелав им "крепкого здоровья" поехали искать заглушки на разборах. На разборе на его Тойоту нашли сразу, а вот на мой Ниссан не было: то цвет не тот, то всего одна осталась. Предложили заказать из Японии Как мне сказали "Быстро разбирают" Вот такой круговорот заглушек в природе. Эпопея закончилась приобретением двух противотуманок за 1200 р за шт + установка 500 р
Летом поехал с семьей (жена и сын 6 мес) к родственникам в Новосибирскую область Жара +30. на трассе наверно все +40. КОНДИЦИОНЕР! Великое изобретение Человечества! избавили от ворчания жены и плача ребенка, всю дорогу ехали в комфорте, даже ноги замерзли.
На форуме живо обсуждалась проблема с КХХ и наличием ненадежной прокладки. Когда эта проблема стала сниться по ночам, решилприобрести злополучную прокладку,еще раза 3 полазил в форуме, нашел гараж с инструментом и влез в сердце своего авто! У страха глаза велики,а руки делают! Эта пословица про весь Русский народ! Какой там сервис! Сами с усам! Корпус воздушного фильтра откручивать не стал, просто снял патрубок. Открутил 4 болта, снял клемы, отсоединил патрубки системы охлаждения и вот он агрегат КХХ в руках! Свиду новая запчасть нет подтеков и грязи. Винты под крестовую отвертку хлипкие и их шлицы сразу приходят в негодность после первой попытки открутить, пришлось с помощью полотна нажовки по металлу делать пазы под плоскую отвертку. Ввкрыв агрегат пришло успокоение, что все не зря. Мысль,что все наверно в порядке била мозг изнутри все время пока делал пазы под отвертку. после установки всего на свои места думал как теперь заведется двигатель, будут ли плавать обороты. Но все вроде работает и по сей день.
Как всегда зима пришла нежданно не гаданно гдето в декабре и стала актуальной покупка защиты картера, проехав по магазинам нашел защиту "Шериф" с крепежами в сборе за 2700 руб. Установка заняла 20 минут. Проездив месяц не пожалел что поставил защиту, на гололеде налетел на бордюрный камень скрежет внизу прибавил седых волос не только на голове. После того как нервная система пришла в порядок и могла позволить соображать посмотрел на последствия. Содранная этикетка и краска на защите вот и все что произошло. Удар пришелся как раз на картер коробки, нозащита его уберегла, а так же мой кошелек от незапланированных зартрат.
Ну вот наверно пока все что хотелось рассказать.
Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
          
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

н .марк2
а где фото.
 
 
Ответить
  
автор
Томск=Хабаровск
Сообщений: 366
фотки позже будут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
держи 5
 
 
Ответить
Где-то в сети я встречал инфу, что то ли после 2000-го, то ли после 2002-го Ниссан победил-таки прокладку КХХ на двигателях QG. Правда или нет, кто в курсе?

Отзыв неплохой, но можно было и побольше написать. Четверка)))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 552
мда... отзыв просто о какой то машине.. отзыва о Nissan Bluebird Sylphy тут нет.. даже оценку не стал ставить :)
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
 
 
Ответить
Приветствую. У меня была Королла 1998 г оставила очень хорошии впечатления. Сейчас купил Силфи 2000 г, что то он мне не нравится. Но вопрос где ты купил туманки за 1200 р. Я нашел только за 2300 за шт.
 
 
Ответить
  
автор
Томск=Хабаровск
Сообщений: 366
г.Томск ЕвразияАВТО ул Ракетная
 
 
Ответить
Томск
Противотуманки по 750 руб. за штуку на Ракетной 2
 
 
Ответить
Николай
Подскажи где защиту картера купил? Мне тоже нужна.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром