Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
3.9
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Руль: Правый
Название: 18 vi
Цвет кузова: wine
Цвет салона: светло-коричневый
Всем здравствуйте.
Машина была куплена в августе 07 года на рынке. состояние кузова - маленькие коцки по кузову , салон - без касяков, на потолке были отмечены несколько пятнышек, ходовка - порваные пыльники задних стоек. пыльники вскоре были меняны , плюс также заменены сайленты передних нижних рычагов, масло в двиг ESSO 5W40 , жидкость в гидраче, тормозуха, антифриз. фильтры, салонный просто продули. к зиме была куплена резина yokohama 18565r15 и коврики в салон .
Машинка с просветом 145 мм в городе ничего не цепляет эксплуатируется отцом, иногда мной практически каждый день. проблем с машиной за 7 мес не было (тьфу-тьфу-тьфу), если не считать стук на неровностях и стыках в передней подвеске, лечилось заменой сайлентов нижних рычагов, стук почти пропал.
Зимой проблем с эксплуатацией не было : прогревается за 5-10 мин, заводилась в -28 без проблем, печка греет на 5 с плюсом, но звук вентелятора шумноват в положении - "на стекло"  выставлялась температура 22 градуса.
Автомобиль в своем классе C является весьма и весьма кандидатом на звание ЛУЧШЕГО. соотношение цена - качество 10 баллов по десятибальной шкале , передок машины просто класс - особенно решетка, задок все же не очень, в рестайленговом варианте 03 года все же выглядит попредпочтительнее "а-ля теана" . к минусом отнесу : слабенькую подвеску, шумоизоляцию арок, мало места для задних пассажиров , касаемо места для ног. про расход ничего не скажу, не мерял, но на сайте про это много пишут, нами заливается АИ-92.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

bim056
Фотография сверху - не понятно что хотел показать. Такие колеса здоровые поставил - конечно не будет цеплять. Суппорта не гремят?
 
 
Ответить
автор
Фотки машины снаружи нет других на компе, вот и воткнул.
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 87
Садился в салоне в Алмеру, аналог, и не могу понять, как такая с виду не маленькая машина, может быть такой тесной, вход/выход из авто отвратительный - короче отстой полный.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
 
Ответить
bim056
to Nsee, но за такие деньги, что стоит этот автомобиль фраза "вход/выход из авто отвратительный - короче отстой полный" не только здесь не уместна, но и дает повод подумать о неадекватной работе мозгов ее владельца.
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 87
bim056 Причём тут деньги и неадекватность мозгов (хотя смотря чьих!), готов назвать несколько авто для примера в более дешёвой ценовой категории, но с более продуманным и удобным строением кузова для человека, но видимо для кого-то хромированная впереди решётка заменяет многое.
 
 
Ответить
Cooler_RND
2Nsee, назови подобные машины (очень интересно).
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 87
Cooler_RND Mazda Demio , Suzuki Chevrolet Cruze , Suzuki Swift , Honda Fit . Как говорится размер не имеет значения, они все меньше и дешевле, а вот сидеть , входить/выходить просто и удобно. Один у них конечно недостаток - нет крутой хромированной решётки и по задним фарам их не спутаешь с Тианой
 
 
Ответить
RoseSun
2 Nsee Названные тобой машины, это малыши, а Sylphy седан с полноценным багажником. Езжу на нём уже 2 года и мне не важно, какой комфорт у задних пассажиров, так как езжу в машине один. А по соотношению качество-цена, машина одна из лучших в классе и дело тут совсем не в хромированной решётке.
 
 
Ответить
Москва
2 Nsee Ну ты и сравнил ... с пальцем. Назвал какие-то малюськи. Забыл еще туда же прицепить Matiz.
По всей видимости, на вкус и цвет, товарищей нет.
Я на своем блюбе 1,5года. И никто не жалуется. Ни я, ни жена, ни пассажиры. И дело здесь не в решетке и пр. А дело в удобстве авто (сидел на пассажирском сиденьи BMW 5 -99г. - полный отстой), а в Блюбе просто идеально. Как водитель проводил в машине по 3-4часа. И тоже проблем не было. Так что, выбирай полноценную машину или мкролитражки типа Demio и пр.
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 87
Вы случаем не глухи тут! Я вам пытался донести одну лишь вещь, что ваш полноценный седан по комфорту обращения с ним пассажиров, уступает именно этим всем "матизам", так какой смысл тогда в его размерах?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 405
КАКОЙ Suzuki ?какая MAZDA ВЫ че с у ума сошли. Сравнили тоже мне. Ниссан гораздо симпотичнее и комфортнее даже в самой простой комплектации.
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
 
 
Ответить
алекс1
Нормальный тарантас, у самого такой же, только в новом кузове и 1,5 л. Все эти малышки (выше перечислили)отдыхают возле Блюба.Большие у него двери, место конечно не как в Теане, но и неменьше чем в Корове. Класная форма, нормальная аэродинамика кузова, бегает нормально, так что аппарат нормалек, да и жрет 92 на раз. Вот таки течки выпускали бы на ВАЗе было бы классно.
 
 
Ответить
алекс1
Нормальный тарантас, у самого такой же, только в новом кузове и 1,5 л. Все эти малышки (выше перечислили)отдыхают возле Блюба.Большие у него двери, место конечно не как в Теане, но и неменьше чем в Корове. Класная форма, нормальная аэродинамика кузова, бегает нормально, так что аппарат нормалек, да и жрет 92 на раз. Вот такие тачки, выпускали бы на ВАЗе было бы классно.
 
 
Ответить
ZBB
  
Томск
Сообщений: 9
И все таки че с расходом? у меня такая же 1,8 жрет сейчас 12,5 литров. Не очень как то. Это нормально или как?
 
 
Ответить
ZB приветствую!!! У меня расход летом был до 9л. Сейчас суровой зимой со всеми прогревами литров 11.
Добрые люди подскажите где достать пороги, спойлер и туманки на Силфи 2000 г?
 
 
Ответить
KolobocheK
Новокузнецк
1.5 ода езжу на этом тарантасе из необходимости. Подвеска никакая, шумка тоже отстой. Лучше бы взял за эти деньги Кресту, Чайзера или Марка года так 98. До этого были Honda Integra 90г, Surf, Cresta, Primera 2001. Самая лучшая машина - Cresta 97/ короче Тойота рулит.
 
 
Ответить
RoseSun
2 Kolobochek Так и бери Тойоту и радуйся, чего же ты ездишь на Ниссане и говоришь, что он отстой? Тойота это автомобильный Макдоналдс. Chaser и Mark II машины другого класса, ты думай прежде чем сравнивать.
 
 
Ответить
Aid13
Арчи продай пороги?
 
 
Ответить
moto racer 666
за сколько сек. до 100 разгоняется??? моя NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2001 за 13,3 сек.
 
 
Ответить
adrenalin-rush
...класная тачка, по крайней мере с виду) просто никогда не катался на такой... но посмотрев все про нее здесь на Дроме и сравнив ее с другими авто из этой же ценовой категории пришел к выводу, что эта тачка лучшая и за эту цену способна удовлетворить потребности, пусть не самого требовательного, но знающего чего хочет покупателя....

Теперь собираюсь преобрести такую.... но не могу определиться с V двигателя. Хотелось бы что бы он "кушал" по меньше... но мне кажется расход у 1,5 и 1,8 одинаковый. И еще не знаю как он по подвеске, знаю что у Ниссанов достаточно жесткая подвеска.... но как на Блюбе?

Подкажите пожалуйста!
 
 
Ответить
Подвеска жесткая!!! Приобретей 1,8!!! Расход примерно один но можно хоть не много но топнуть.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Да нормальная машинка у самого, один в один такойже только еще телек есть.Год с лишним езжу и все нормуль расход по трассе литров 7 не больше, по городу около 9. Зимой заводил в минус 32,зато ни одна таета вокруг не завелась. А на счет марков всяких так там троем на зад не сядеш, да и места для ног меньше чем в сильфиках, хотя авто классом выше.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
ооо
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
 
 
Ответить
Арчи на блюбике,а где твой ТАРАНТАС? Или это папкин? Я тут на отзывах почитал,так ты почти везде всех обхаивал,и я ненароком подумал,что у тебя уже MAIBACH.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
тарантас у тебя между ног!
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
 
 
Ответить
арчи,а что ты на слово "тарантас" обиделся,я тут видел твои высказывания,так это твое любимое слово.А вот этот то черный ТАРАНТАС-это твой,или папкин?
 
 
Ответить
Это его дяди троюродного :)Не видите? дорога то на немецкую смахивает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 628
На первой фотке прям барахолка целая))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5
bim056:
Фотография сверху - не понятно что хотел показать. Такие колеса здоровые поставил - конечно не будет цеплять. Суппорта не гремят?
колеса обычные такие и должны стоять. вот про суппорта ты прав это у них болезнь но исправимая
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Четыре за отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG-10 в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром