Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
6148
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.6
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: Город: 8-9 литров100 км Трасса: 6,5 литров100 км л/100км
Руль: Правый
Ну что начнём. Взял машину в мае 2006 (т.е. пришла она из Японии, только в мае). До нее ездил в основном на универсалах (типа Nissan Avenir, Honda Partner), но так как необходимиость в таких машинах у меня отпала, решил купить седан. Долго метался между Sylphy и тойотой Carina, так как цена в принципе одна и таже. Но перевесил положительный опыт эксплуатации Ниссана. Играли машину с аукциона через знакомого японца. В итоге нашли подходящую машинку сделали ставку - хозяин не отдал, пришлось после аукциона добавлять ему денег. В итоге выиграл почти новую Sylphy с пробегом 26700 км и на аукционном листе стояла отметка о замене крышки багажника. Машина пришла в Ванино, а от туда на фуре в Хабаровск.
Первый осмотр автомобиля оправдал все мои ожидания - машина почти с конвейера, а крышка багажника не знаю чем не понравилась японцам.
Мои выводы за два года эксплуатации:
1. Ходовка элементарная, а следовательно надёжна и пригодна для эксплуатации на наших дорогах.  Простота подвески ощущается когда едешь по ямам - жестковато и шумно. Пробежав 50 тыс. по нашим дорогам пришлось поменять только по одному салейнтблоку в передних рычагах. Всё остальное до сих пор в идеале (ни к стойкам, ни к шаровым, ни к приводам - претензий нет). Да ещё поменял на 60 тыс. передние колодки.
2. Двигатель - к нему вообще ни каких претензий. Меняй масло, да фильтра вовремя.(Лью синтетику Shell) Реакция двигателя на холода немножко расстроила - очень шумно при -25 градусах начинает работать цепь. Проверил натяжители - всё впорядке, поэтому делаю вывод, что это не исправишь. А заводится в морозы великолепно.
3. Расход отличный для такого автомобиля 8-9 литров по городу, лью 95 и только на одной заправке. Каждые 3 тыс. мешаю в топливо присадки для чистки инжекторов. На 70 тыс. поменял топливный фильтр (поставил оригинальный ниссановский). Если кто будет менять сам могу подсказать как, а то в сервисах цены загибают, а работы там на 30 минут максимум.
4. Интерьер - салон светлый, но не сказал чтобы очень маркий. Мою постоянно сам - немножко профама в воду, и панельки как новые. Немного проблематичней с обивкой под ногами - до конца не отмывается (поэтому ездейте в бахилах:) Самый огромный минус - очень мало места для задних пассажиров. Если отодвинуть передние сиденья до конца назад (а я так и катаюсь), то назад сядут разве что дети, а взрослому человеку эта задача покажется проблематичной. Штатная музыка оставляет желать лучшего - поэтому всё это было благополучно поменяно по вкусу.
Итоговый вывод: полное соответствие цены и качества автомобиля. Автомобиль идеально подходит для эксплуатации по нашим дорогам. Совет: не берите конченые авто и не придётся ничего делать на машине года два точно.    
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Snejin
Новокузнецк
Немного проблематичней с обивкой под ногами - до конца не отмывается (поэтому ездейте в бахилах:)
5+
а еще можно стерильный комбинезон одевать перед пасадкой)))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 74627
Если есть опыт замены фильтра - выкладывайте отчет с фотками на http://www.wingroad.ru и на этот сайт - ниссановоды будут благодарны. Успехов.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Круто ты про расход бензина загнул))))
 
 
Ответить
CCC74
Volks e уменя примерно такойже расход при спокойной езде
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
У меня расход по трассе рекорд - примерно 7,5 литров, это на не гружённой машине, с выключенным климатом со средней скоростью 110 км/ч, по хорошей трассе (Новорижское шоссе)Как вы умудряетесь довести до 6,5? В городе 10-12,5 - это притом что в пробки я попадаю только вечером. Может в Хабаровске пробок нет? Короче про расход - неверю...
 
 
Ответить
Замечательная машина. Всё просто супер. А про расход-реально, если машина в хорошем тех. состоянии, значит и расход должен быть не большой,а если конечно у машины пробега миллион, то соответсвенно и раход будет миллион.
 
 
Ответить
Вот почти год как я купил такой же авто, прошлым летом ездил в приморье расход 6-7 на 100км, в городе 8-9 летом 12-13 зимой но греюсь много потому как меленький ребенок. Отзыв короток но это его не портит 4 твердая. Хозяин скажи где отбойники для фар покупал или заказывал и сумма за это.
1
 
Ответить
Константин. Очки на фары делали на заказ, сумма 3000 руб.
 
 
Ответить
Hidrag
Ребятки,что за прокладка КХХ и есть ли она 2 литровых двиглах?Почему все трясутся из-за нее?Заранее спасибо за инфу..
 
 
Ответить
zuzuu
Классно смотрится! Подскажи, чем фары тонировал?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
КХХ это прокладка клапана холостого хода, если бежит через нее тосол , топопадает на шаговый мотор,который регулирует холостой ход по мере нагревания двигателя.Соответственно сгорает шаговый моторчик,короткое замыкание, ипрощай комп.
Но не все так страшно , я ее заменил сам за 20 минут, не считая приготовлений. Операция элементарная описания как сделать есть на форуме.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG-18 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром