Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Nissan Bluebird Sylphy 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:бежевый
Салон:Кондиционер, 2 подушки безопасности, 4эл. стеклоподъемника, эл.зеркала, магнитола.
Кузов:Ветровики.
Ходовая часть:АВS.
Доброго всем дня или вечера. Хочу поделиться своими впечатлениями от данного автомобиля. До него были и наши авто и иномарки, т.ч. "соплями" умиления тут разбрасываться не буду и Вы здесь не прочитаете, что наши авто фуфло, а ино это полет фантазии - ЭТО НЕ ТАК, просто наши дизайном устарели и значительно потеряли в качестве после распада СССР. Кстати все мои отечественные авто были сделаны из деталей СССР и проблем не было. Так вот, если бы не случай, не угнали мою ласточку Ваз 21083 (1994г.в.)- прямо из гаража, машина была как новенькая (фото прилагается) и больших проблем за все время эксплуатации не доставила. То я бы и не купил наверное этот автомобиль. После Ваз 21083, были Ваз 21063 (1992г.в.), Мазда 626 (1993г.в.), Nissan Bluebird Eprise (1998 г.в.)и только потом Nissan Bluebird Sylphy. Так вот из-за моего трепетного отношения к автомобилям, тьфу-тьфу, ни один из автомобилей больших проблем не доставил, а по мелочам и у тех и других проблем хватает. Только вот в цене эти мелочи значительно различаются. Но я немного отвлекся. Покупая этот автомобиль я твердо знал, что хочу данную модель, т.к. предыдущее авто было из этой линейки, но его разбил засмотревшийся водитель Газ66 въехавший в заднюю часть моего авто и смяв его до заднего стекла. После получения страховки и продажи разбитого авто, я и заказал даную модель в фирме "Банзай", но после очень пожалел, т.к. авто ехало до меня три месяца и приехав были подменяны колеса (на фото аукционника другие), и ковры автомобиля (вместо оригинальных, Китайское фуфло). Причем фирма отказалась от разъяснения данных расхождений и предложили отказаться  от автомобиля, а они привезут другой. Деньги они вернуть отказались. Я доказать так ничего и не смог, т.к. по разъяснениям в адвокатуре мне сказали, что фото доказательством не является. После этого я забрал авто. Итак детально об авто:
1. Двигатель - тяговитый и мощный. Расход топлива: город 10-11 литров, трасса: при скорости 90км/ч - 6-7 литров; при скорости свыше 100км/ч - 8-9 литров.
2. Трансмиссия - 4АКПП переключается четко и без рывков. Хотелось бы только пятую передачу, но ее нет.
3. Ходовая часть - жестковата, большие проблемы дороги чувствуешь "пятой" точкой.
4. Салон - приятный внешне, но маркий. Места для задних пассажиров свыше 175см в росте маловато и приходиться отодвигать передние сиденья вперед. Кстати, предыдущая модель этой серии была больше вообще и в частности салон был больше на 8,5см. Зачем модель Японцы уменьшили - загадка? Приборная панель в яркую, солнечную погоду читается плоховато. Шумоизоляция средняя, т.к. шум от колес слышиться четко. В остальном претензий нет.
За время эксплуатации (личный пробег 10000км) заменяно и поставлено:
1. Масло ДВС и масляный фильтр.
2. Воздушный фильтр.
3. Антифриз.
4. Пыльники стоек (кстати подошли от наших авто: передние от Ваз2110, а задние от Ваз 2108)
5. Тонировка
6. Уплотнитель треугольника заднего стекла (порезали при тонировке, но оплатили деталь и замену).
7. Магнитола.
8. Литые диски.
9. Перенастройка фар под наший стандарт.
10. Сигнализация.
Вот пожалуй и все, если не считать всякие мелочи, типа пистонов и лампочек приборной панели.
Спасибо всем, кто дочитал. Удачи всем на дорогах.

02.04.2008nvig74

Может, у меня что-то со вкусом... Как-то не гармонируют серо-бежевые панели с пластиковым деревом. А так ничего смотрится. Наверное, после 100 км/ч шумоизоляция оставляет желать лучшего?
02.04.2008
Пласти "под дерево" смотрится как на китайской дешевке.
02.04.2008Одессса
Внешне машинка очень даже нечего,жаль у нас менеше чем за 13 американских гривень не купиш...

Неплохая машинка, но салон... Какой-то "сладкий, приторный". Серо-черный встречается реже, но смотрится на порядок лучше. Движка QG18DE оснащен системой изменения фаз газораспределения, поэтому на низах действительно достаточно тяговитый и вообще характеристика крутящего момента более ровная. QG15DE в этом плане послабее будет не только из-за объема -- у него такой системы нет. А зачем 5-я передача? У нас таких дорог-то нет, чтобы она понадобилась. Это ж не механика, передаточные числа другие. Немного не понял: Bluebird Eprise из этой же серии? Вообще-то Блюберд на базе Примеры собран, а Блюберд Силфи это Санни, соответственно он на ступеньку ниже классом. Так что разные это машины, хоть и названия похожи, ничего японцы не уменьшали.

02.04.2008katlera
салон не кудуда не годится.Перебор с цветом и пластиком.У меня на премио и приборная панель и даже сиденья в один цвет и пластик хорошо смотрится.Точно подобие Санни.

02.04.2008serginioxxx
ну если в него вложить столько денег сколько стоит твоя премио, то салон можно ещё сто раз перешить в разные цвета

"Шумоизоляция средняя, т.к. шум от колес слышиться четко." Да какая уж там шумоизоляция -- машина малого класса. Чай, не Глория))) katlera, это не подобие Санни, это ИМЕННО Санни. Но с Премио сравнивать несколько нелогично, вам не кажется? Был тут один, Рубльсорок, противопоставил свой Мерин S-класса 91-го года всему б/ушному японскому автопрому))) У вас примерно из этого же разряда аналогия... А салон... Я ж говорю, салон и черно-серый встречается, куда лучше смотрится. Хотя конечно, ИМХО, ибо на вкус и цвет...
03.04.2008Хозяин данного авто
На вкус и цвет товарища нет. На фото смотрится одно, а на деле по другому. Просто надоели серые и черные салоны и хочется быть в машине как дома. И не надо сравнивать машины разного класса. У них и цена разная. А в прочем, у каждого свое мнение, бывают люди слаще морковки ничего не видели, но надо все "обоср...ть". По поводу серии, имелось ввиду BLUEBIRD. а не то что написано далее. Шум в салоне одинаков на любой скорости и не становится громче, но он ненадоедливый.

03.04.2008
Красиво смотрятся катки, покрашенные в цвет кузова. А в России не парят за тонировку, или есть какое-то разрешение на тонирование авто?

Василий, не надо так нервничать, комментарии разные бывают. И все-таки, правильно я понял, что вы считаете Блюберд Силфи следующим поколением просто Блюберда?

03.04.2008Арчи на блюбике

салон черный с серым на сингапурском аналоге, плюс на синге нет вставок "хром", зато чаще с кожой.
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

04.04.2008Хозяин данного авто
iO (---.irk.ru): Абсолютно верно. Это даже в каталоге указывается. На смену Bluebird Eprise, пришел данный вариант.

06.04.2008
все же коробка при обгонах немного "тупит" с шумоизоляцией несомненно проблемы есть,а насчет панели, в солнечную погоду,да еще при включенном свете, ее можно сказать вообще не видно

06.04.2008Хозяин данного авто
По поводу включения света - где циферблаты, рядом со сбросом счетчиа есть кнопка регулировки света панели циферблатов, но в солнечную погоду и она не помогает, в остальном к приборной панели претензий нет, все под рукой. Кстати кому интересно, аукционная оценка моего авто 4ВВ.

06.04.2008
У меня такой же авто, полностью устраивает, погорело несколько лампочек в приборной панели, пока сигналку ставили, но подошли от нашей 10-ки. Был слышен неприятный стук на мелких неровностях, все решилось смазкой направляющих суппортов цена вопроса 15 рублей, пыльники тоже надо менять спасибо за инфу что от наших подходят. Брал кстати тоже в Банзай, сво..чи они и сервис у них отстой. Но за данные деньги авто оправдывает себя полностью.

07.04.2008Хозяин данного авто
Givi 80: Да не за что. А что у тебя с Банзаем?

08.04.2008Givi 80
Хозяин данного авто: Да они меня с фарами надули, наклеили наклейки типа под европейца, для техосмотра, за 600 рублей хотя они 300 стоят, да еще располовинили их. Техосмотр я не прошел, приехал к ним с проблемой, они меня можно сказать послали ниче не знаем типа, машину купил что хочешь то и делай. Сказали можем лампочки поменять по 800 рублей за штуку но гарантий не даем, а новая оптика около 15000 стоит(с их слов), в другом месте мне сказали что наклейки это фуфло, не парься говорят купи европеские фары, подсказали где, приехал купил (обошлись в 5000 руб обе), поставил, светят лучше японцев родных, да и в нужную сторону, подошли как там и были, вот так впрочем. Я на сайте Банзай в форуме выступил кому интересно можете почитать.

12.04.2008
Блюбики, кстати, по жизни с камри и вистами соревновались, если поставить блюберд и камри с 96 по 98 кузова очень похожи, ща конечно жаль отстали, но точно могу сказать что цена на автомобиль очень и очень привлекательная, в данном ценовом сегменте лучше не найдёшь. Салон, кстати просто шикарный, машина то предназначена для слабого пола, да и вобще нисаны всегда отличались своими клёвыми салонами. Так что зачёт! Мне такого же в этом месяце привезут, после YRV разница должна быть ощутима.

14.06.2008Gazik24rus
не знаю ни че ездил на 5 под которой лежал почти каждый день но она для этого и покупалась потом купил блюберда теперь езжу и радуюсь на фотках салон на самом деле слишком слащявый а когда садишься впечатление очень меняется, сочетание цвета успокаивает и не наводит на грустные мысли все приятно и комфортно! при езде резина шумит конечно можно и тище с отцовским авениром в сравнение даже не идет хотя у него из багажника шума много! :-) насчет хотелось бы 5 можно конечно! но если с другой стороны то при скорости 160 всего 3,500 оборотов то и нафиг эта 5 не нужна стрелку еще не пробовал ложить обычно в 4 ездим за их жизни страшновато! :-) но думаю не более 4,200 при выравнивании будет! вообщем машинка хорошая и цена у нее хорошая я свою всего за 240 взял лучшего во всем Красноярске за эти деньги не нашел! :-)

Продажа Nissan Bluebird Sylphy