Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 20л/сотку, а был 10л/сотку л/100км
Напишу сразу одни минусы, так как плюсы пишут все, а в ближайшие 2 года после покупки минусов почти небыло. Через полтора года драйва, полетел насос ГУРа, поставил контрактный, за 3500р, но сильно стукнутый он был, и шкиф бил, но терпимо. Под зиму поменял стойки по кругу и сайлентблоки задние, всю зиму кайфовал ))))))) Супер подвеска была. Через 2.5 года начались траблы. Ну кончно МИФ ПРО ПРОКЛАДКУ КХХ. Поменя х .с.н. Сам КХХ наедаться стал, обороты не держал, обмотка видимо начала гореть, начал ломаться генератор, 6 раз ремонтировал, расход увеличился до 20 л/100км, сказали лябда зонд передний(он же датчик кислорода)хрен где достанешь. Печка наелась, стала тарахтеть, скорость обдува упала в 2 раза. Насао ГУРа решил снова сменить, сильно бить ШКИф стал. ИТОГО через 2 года мегазатраты:
насос ГУРа 2*3500р=7000р.
печка 3500р. от SUNNY ВЕЩЬ..!!!!
КХХ 5200р.
лябда зонд 11 000р.(оригинал сцуко, но говорят, что подходит от AUDI)
ремонт генератора 5500р,+ покупка контрактного 3500р.
лампочки в панели все поменял, горели как свечки.
в общем после замены КХХ и лябды, всё стало в норму, расход, Холостой Ход, а в целом, во монгих магазинах и сервисах, мне сказади, что движок QG сыроват и ВАТО, вот на ПУЛЬСАРЕ были GA15,GA18:
Вот это были мега движки, за три года юзания пульсара ни чего не менял.!!!!
Если есть вопросы пишите на мыло, постараюсь ответить, ибо почти всё менял сам )))))))

продал бы её и не парился 8)

Zhenya-3105
Нехрена себе цена за кислородник! На движки QG подходит кислородник от ВАЗ 2110 и цена ему 1000 руб., а еще универсальный лямбда от БОШ примерно за 2500 руб. Поставил себе от таза и не парюсь!

Zhenya-85
Нехрена себе цена за кислородный датчик! На двигатели QG подходит кислородник от ваз 2110 и цена ему 1000 руб., и еще ставят универсальный БОШ по цене примерно 2000-2500 руб. Я поставил себе от таза и не парюсь - полёт нормальный!

Да хрен там от ваза подходит.Если только задний.Передний идёт 5-и контактный.
Zhenya-85 (---.cn.ru), - 1
Volks, + 1
есть кислородные лямбды оригинальные на митсубы, ваще до 20 000р., доходит, но от ауди должен подойти, он один в один на наш похож, и клема почти одинаковая, Ауда А80..!!!

с хфоруму йа
епть, комрады, что-то двиг стал неровно работать, свечи нормальные, обороты хх норма обычно, но бывают подплывают. ДМРВ дохнет подозреваю??? от чего подойти может? оригинальный по-моему дороговат (QG18,02 год, силфец)

andy12
точно, забыл в своем отзыве сказать что при покупке в панели приборов не горело 4 лампочки. Это не только у Силфи бывает. У меня Блюб 14 (силфи у жены), тоже 3 лампочки менял.

Wh`te
Лямбда здесь широкополосная, 5 проводов, поэтому так дорого. Подходит бошевская, около 150$ стоит подробней на силфи.ру написано

Нужна помощь. У меня блюб QG.-15 по утрам когда заводиш обороты не берет потом немного просерется и всё ок. А в течении дня заводится и работает изумительно. Началось недавно. Чё делать?

Помогите !!! Как поставить генератор на силфи где там натяжитель Целый день @!#$ался либо олт на место не встает, либо ремень на генератор натянуть не могу.

Прочитал твой отзыв))) У меня такой же ниссан и про прокладку КХХ хотелось бы узнать по точнее . По городу нашел только в одном магазине эту прокладку. И где можно увидеть твое мыло. Сам я из екатеринбурга

привет! у меня тоже проблемы с оборотами.600 стоят уверенно.я думаю это мало поменял пр.хх но непомогло.хотя слесарь спец.центр.ниссан! уверил замена правельное решение антифриз уже протекал.сама прокл.стоит 100р но результата нет.что может быть?

ГЫГЫГЫ QG афтар грит сыроват, а знал ли он что этот "сыроватый двиг" занял премию "технология года 2001" в япии за сырой бы точно не дали. это только у тебя и лампочки как свечки горели и все траблы прочие тоже. у других юзеров всё окей. или при выборе смотреть лучше нада
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18 в Екатеринбурге