Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Год выпуска:2003
Расход топлива:8-город 7-трасса л/100км
Цвет кузова:бордовый
Цвет салона:бежевый
Решился наконец и я поделиться с Вами впечатлениями по поводу эксплуатации Нисан Блюберд Силфи. Итак владею автомобилем 2003 г.в., с двигателем QG 15, мощностью 109 л.с. До Нисана ездил на Тойоте Спринтер Марино 1993 г.в., МКПП, 115 л.с.

Приобретал авто через одну из фирм Челябинска, занимающихся поставками машин из Японии. В варианты смотрел через сайт www.pravavto.ru, жал после покупки на аукционе ровно 45 дней. Пришла в ноябре 2007 года, оценка 4 В, пробег 45000. Техническое и внешнее состояние отличное.

Эксплуатировать начал довольно таки активно, не было дня, чтобы машина стояла, на сегодня пробег составляет 58000, все в норме.
Что изначально поразило, так это то, что на всех агрегатах, узлах сохранились фирменные заводские наклейки, даже на стойках и задней балке, заглянул, а там все как новое.

Масло поменял на LG GX-1, покупаю его в «Маленькой Японии». Соответственно антифриз, после замены антифриза обнаружилась проблема с работой печки, в общем когда меняли мне его, то при заливке новой жидкости образовались в системе пробки. Решил проблему просто – заехал мордой на эстакаду и прогазовал двигатель, пробки все выбило в расширительный бачек, уровень антифриза немного упал, после чего долил до необходимого уровня и езжу. Масло в АКПП не менял, посмотрел, понюхал, попробовал)))) нормальное масло, рывков резких при работе АКПП не наблюдаю, да и вообще стараюсь руководствоваться принципом – не мешать машине ездить.
Про проблему КХХ не задумываюсь, поскольку у меня электронная дроссельная заслонка.
Разобрал и смазал направляющие суппортов, предварительно поменяв местами верхний с нижним, смазку использовал Ликви Молли на основе нанокерамики за 250 руб. за тюбик, я купил 2 реально достаточно одного (весовка 50 или 80 грамм точно не скажу). Еще хочу поставить на суппорта проволочную пружинку, говорят помогает от стуков, как здесь указано: http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3347711.html

Про салон могу сказать то что ну уж очень приятно садиться в светлый салон, где еще есть имитационные деревянные вставочки, чтобы в распутицу не загадить родные коврики купил на «Искре» за 1000 руб. комплект ковров от Альмеры Классик, встают как родные, единственное порекомендую попробовать примерить универсальные ковры из силикона, они прозрачные и здорово будут смотреться, по крайней мере лучше черных резиновых.

Родная магнитола играла сносно, но захотелось большего, в общем приобрел Pioneer DEN6000 UB, с USB входом – очень полезная штука, у меня флешка на 8 Гб забил ее музыкой до отказа, шнур USB протяну л в бардачок, поэтому музыкальная флешка у меня располагается там.
Также решил поменять штатные колонки в передних дверях (в задней полке у меня колонок не было изначально – такая комплектация), поставил Focal 165A1 – докладываю изумительная акустика, твиттеры врезал в пластиковый треугольник боковых зеркал. Смотрите сами: http://foto.drom.ru/11386/.
Дальше пообщавшись со знающими людьми и почитав довольно таки интересные статьи про шумоизоляцию – загорелся, как только наступили первые теплые деньки купил необходимое количество материала (цена вопроса в моем случае 3000 руб., в этот бюджет проклеил двери, багаж и арки колес) и начал проклеивать. Ссылки на фотоотчеты выкладываю ниже.
Шумовиброизоляция и аудиоподготовка передних дверей: http://foto.drom.ru/11319/
Шумовиброизоляция задних дверей: http://foto.drom.ru/11650/

После проклейки установил четырехканальный усилитель и саб (закрытый ящик), музыка заиграла еще более качественно, я не любитель слушать «долбеж», но качественный звук много для меня значит, даже слушая не громко музыку, получаю массу положительных эмоций.
В общем если сравнивать Нисан с Тойотой Марино на механике, не скажу что автомат уж очень туповат, когда мне необходимо ускориться, машина словно это чувствует. Овердрайвом пользуюсь, но крайне редко. Расход у моей полторашки летом с кондиционером 8 литров по городу, по трассе 7. Зимой в 10  с прогревами укладывался, но в -35 до 12 литров доходило. По проводу холодного запуска ничего сказать не могу – ставлю в гараже.
В общем Нисан Блюберд Силфи хорошая машина в своей ценовой категории, про надежность можно говорить сколько угодно, я считаю что во многом все зависит от манеры езды ну и соответственно от качества дорожного покрытия.
Что касается мыслей по поводу следующего авто, то возможно это будет новый цивик седан, очень не плохая машина на мой взгляд.
Вроде все, всем удачи!

01.08.2008Приморец505

Где-то в приморье...

Цвет красивый!

01.08.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

молодец - любишь машину!!
по(на)ехавший

01.08.2008a_p_s

Отзыв еще не прочитал, ставлю 5 только за ухоженность машины!
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

01.08.2008MKAR2

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei

Отлично выглядит! А рамки сразу под европейские номера? Ей бы резину новую и литье! 4

01.08.2008Kurban

Рамки сам купил у нас в Челябе 80 рублей за штуку.

01.08.2008Vzik79

Какой цвет!!! У меня аж слюни потекли...

01.08.2008САЙЛ

ни фига себе активная езда за 9 месяцев 13000 км.. я на машине только по выходным ездию, на дачу(150 км в одну сторону) и обратно и тама немного, за полтора года наездил 30 000 км... (раньше при активной езде каждый день наежал по 60 000 км в год)
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

01.08.2008
А что блюберд хоть и с натяжкой но тоже машина. Сабику в багажнике не тесно, нормально?

01.08.2008Kurban

Нет, саб не мешает, если что ставлю его поперек и к задней стенке вплотную

01.08.2008Pahabonus

На Урале

Kurban Когад приедешь на встречу !!! Мы тебя все ждем !!!
NISSAN SUNNY N16, 2002, QG15 + NISSAN CEFIRO EXIMO 2002 VQ20

01.08.2008Шелеховский

колпаки эти ниссановские - выкинь а... все портят.
пошумим бл##ь!!! марк2

01.08.2008Kurban

без колпаков фирменных не думаю что внешний вид машины лучше станет......литье пока не имею возможности приобрести.

01.08.2008Kurban

Pahabonus когда собираетесь, а то в ветке по поводу встречи все тихо???

01.08.2008borisamur

amur

Что за саб?

01.08.2008Kurban

MTX AUDIO - закрытый ящик.

усилок

03.08.2008fon_zorge
а вот жижку в АКПП надо менять не реже чем 40 т.км, при этом не глядя на щуп. проехал - поменял, а то коробка может подохнуть

04.08.2008Kurban

Поставил пружины из проволоки на суппорта, как показано на ссылке, стук больше не беспокоит.......посмотрим как дальше будет....

Фотки супер...

14.08.2008
Отличный отзыв!

15.08.2008Miron
Хороший отзыв,ставлю"5".Присматриваю такую машину отцу.Он еще не видел,но думаю понравиться

17.08.2008Вовчик друг косяка
Молодец! Следишь за машинкой. 5 тебе!

Respect. Молодец. ТОже хочу себе такую машину. Коплю.....

03.09.2008Серега
Зачет... Молодца=))

23.09.2008Роман-Омск
молодец, очень красивая машина, жаль не 1.8, но думаю хватит на все случаи жизни. держи 5!

25.09.2008Garry80
Может я один заметил, что в Челябинске это авто - народное. 5+ за цвет, ухоженность и звук.

23.10.2008Kurban

Пружины действительно помогли до сих пор ничего не брякает!РЕКОМЕНДУЮ всем!

01.12.2008Denis45
единственный плюс этого авто - практичность . а чтобы не завоздушивало систему охлаждения, там есть болтик, который стравливает воздух

07.12.2008
"По проводу холодного запуска ничего сказать не могу – ставлю в гараже." - что за провод холодного запуска?????????

08.12.2008artembaimov

омск

симпатичный авто
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

09.01.2009
у приятеля один в один с твоим. бензы хавает 15-17. это нормально?

у меня один раз такое было в самые морозные дни до 15 дошло, а так в пределах 10-12 зимой, летом 10

14.03.2009
Miron.."Присматриваю такую машину отцу.Он еще не видел,но думаю понравиться" у меня такая же история :) Курбан, ты просто молоток!! отличный отзыв! огромное спасибо за фото-отчеты по шумоизоляции!!!

01.10.2009Kurban

Это фото из последних, литье купил!

22.11.2009Roshka

Да... цвет красивый, только в тени. На солнышке такого эффекта неполучишь. Литьё совершенно неподходит. Вообще скажу 100 % только оригиналные диски ставьте, см фото Как борешся с жесткостью подвески ? Мне эта тема спать недаёт.

Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

22.11.2009Roshka

да и еще, неподскажешь как торпедо разобрать, хочу обесшумку сделать. Заранее спасибо. http://reviews.drom.ru/nissan/almera_classic/ черненький Мой... зацени :)

12.12.2009
странно что в такой коплектации не было задних динамиков

14.01.2010Kurban

Оригинальные диски ставить мне было не по карману. Был в командировке в Находке, на базаре за комплект фуфлыжного литься 10 тыс. просят (500 торг), нормальное же литье за 14-15 тыс выставляют и ЭТО НА РЫНКЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!!! там их вообще на сдачу давать должны))))). А в Челябинске комплект Тайваньского литься (кстати брал в МКС Шине на АМЗ), взял за 9000 с шиномонтажом. Как разбирать торпеду не знаю, не думал там проклеивать. Как борюсь с жесткостью подвески - разместил объявление и продал, ....... В общем это для меня была необходимость. Да и по цене у нас в регионе правый руль просел хорошо, не ликвидные машины становятся. Хотя Силфи мне сослужил очень добрую службу и ни разу не подвел.

цвет шикарный!!!

Цвет супер!!!
17.03.2010
кто может точно сказать у меня Силфи 2005г ристайлинг мне подойдет крыло переднее дористайлинговое,а то говорят не поставишь из-за поворотника крепления внутри у крыла разные...

02.04.2010
Подскажи какие параметры у дисков, вылет и вся остальная фигня. Спс)))

31.08.2015Таня
вчера мне отец подарил такую же машину!!!!кажись я сошла с ума от счастья!)))) (это моя первая машина). у меня правда 1.8., ваш отзыв понравился, тоже буду доводить ее до ума (она "девственна")без тонировки пока..)а чехлы у вас какие внутри?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy