Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Кузов:QG10
Расход топлива:город 10 трасса 7 л/100км
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:двухцветный кремовый
Салон:все кроме кожи и телевизора
Кузов:тонировка
Ходовая часть:АБС
Доброго времени всем, т.е. здравствуйте
Пишу второй отзыв об этом автомобиле через 1,5 месяца после первого, т.к. пробег за этот месяц составил 4500 км и общий пробег по РФ составляет уже 9000 км. За это время у авто ничего не отпало и ни чего не вылилось. Не давно ездил в Пермь. Испытание дорогами подвеска выдержала на отлично с маленькими замечаниями на дорогах где просто задано направление движения. Скорость по трассе Челябинской и Свердловкой областей варировалась в диапазоне 110-160 км без напряга в управлении. В Пермком же крае диапазон был 50-130. Каких либо затруднений при обгонах не возникало. За один день прошли расстояние 1200 км.Что самое интересное так эта АКПП выработала алгоритм резких переключений передач. При дальнейшей эксплуатации в городе это напрягало рывками при перемене передач, но через неделю автомат начал менят передачи снова плавно и не заметно. Даже в таком рваном стиле расход составил 7 литров на 100 при условии что забортная температура составляла 38 градусов. Когда выходили из машины на заправках то аш уши обжигало. Так что климе досталось больше всех, но она победила погодные условия и обеспечивала комфорт все время в течении 13 часов которые мы катились по бескрайним просторам. По приезду проверил все емкости (каюсь перед рейсом даже не удосужился открыть капот) - все оказалось в норме. Подходит время второй замены масла после покупки авто и уже есть уверенность в полном здравии агрегатов. Жидкости за весь период никуда не подливал, кроме конечно же бака. Кстати бак маловат, я так понимаю что в нем где-то около 40 литров. До этого были европейцы так у них бачки мне больше понравились. На днях почитав форумы смазал напрвляющие суппортов хотя правильнее сказать обновил т.к. смазки там было предостаточно. Открыв капот по прошествии 9000 км убеждаюсь в продуманности аэродинамики в подкапотном пространсвтве. Дополнительной защиты  под мотором нет, но все чисто ( есть немного пыли не более того). На ФФ2 же после 5000 км совсеми всевозможными защитами грязнее на порядок. Все жалею что не могу отвыкнуть от подвески ФФ2. Может быть кто и подскажет какие можно поставить стойки чтобы зажать подвеску на непробиваемость-буду очень признателен так как лучше авто в этом классе за такие деньги я еще не встречал, а еще с такими эксплуатационными расходами. Ну вот вроде все набежавшие мысли излил потому что повторять первый отзыв считаю без надобности, а другого пока ничего не произошло. Уже езжу 3,5 месяца а еще не собираюсь продавать, для меня это уже нонсенс. Т.к. все предыдущие машины хлопот не доставляли но объявление о продаже возили на себе уже через месяц после покупки. Мой блюбик меня устраивает на все 100 и буду дальше его эксплуатировать. На днях на нем наверно поеду в Питер... Там время покажет напишу еще чего если конечно будет.

Вот и подходит эксплуатация моего силфика к его продаже. За все время пробег составил по нашим просторам...

10.08.2008Арчи на блюбике

бак 50 литров
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

10.08.2008Михалыч
Верняк 50 мона залить, даже чуть больше с учетом горловины...

10.08.2008
При почти пустом баке входит при заправке до полного 37 литров, что хотите сказать что 13 литров при нулевой стрелке остается

11.08.2008

11.08.2008rewder

бак 50 литров это 100%, когда загорается лампочка в баке еще минимум десятка
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
12.08.2008
Спасибо за информацию

13.08.2008Коварный
по паспорту написано 40 литров . и что об этом спорить.На большее не стоит расчитиывать .Машина и так экономична. Так что я против эксперементов по поводу "на сколько еще хватит топлива"при горящей контрольке.Это уже неуважение к ней

По паспорту бак 50 литров. Когда загорается лампочка в баке остается еще 10 литров. Проверенно и не раз.

14.08.2008АЛЕКС51
По книжки "Альмера классик", тоже что и "Блюберт Силфи" бак примерно 50 литров, загорается лампочка бензобака - в баке примерно остаток 8 литров. Разметка в Блюберте четыре части по 10 литров каждая, хоть и не одинаковые они, сверху над ними помещается 5 и снизу 5 литров, в сумме 50 литров. Когда заправляешь полный бак, то стрелка поднимается выше деления во и 5 литров. Не советую ездить долго с горящей лампочкой думая что там остаток 8 литров , может быть и сбой попловка, а при нехватки бензина нет охлаждения насоса - насос сгорит. У самого Блюберт 2003 года 1,5 л. проблем ни каких, расход небольшой примерно при 60-80 км/ч - 1500-2000 оборотов примерно 6,5-7 литров, 100-120 км/ч - 2300-2600- 9-10 литров.Это конечно же все примерно. Но такой расход у меня и выходит.

15.08.2008
Вот сколько людей столько мнений. Вроде бы простой вопрос рождает такие разные мнения. Так сколько входит в бак Ниссана БлСилфи

16.08.2008
У меня Блюб 1,8 при пустом баке берет 52литра

22.08.2008Борода Мусорович
52 литра - железно, если не веришь - сходи на сайт sylpy.ru - там вообще ребятки хорошие, книжку по эксплуатации на русском языке полную в 500 листов выложили. Кстати всем советую -замечательная вещь, если руки не из ... и голова не со смещенным центром тяжести

26.08.2008
Стерлитамак
книжку скачал и распечатал очень подробная спасибо ребятам кто выложил

07.10.2008Sidri

Бак 50 литров - факт, гнал со Влада, когда забрал у продавца бензина не было практически, до заправки на эвакуаторе дотянули, вошло 57 литров под горловину
Если не хочешь испортить погоду - помой машину завтра!

31.08.2009
полнлстью с тобой согласен, машинка хорошая, и кушает не много и топит хорошо!!! короче нормальные у нас такие аппараты!!!)))))))))))

06.09.2009
Отзыв 5. Хорошая, надежная машина. У самого такая же. Единственное - напрягает своим шумом, за счет плохой шумоизоляции и жесткой подвески. Каждая яма и кочка чувствуется собственной задницей. По плохим дорогам комфорт отсутствует, спасает только музыка)

06.09.2009Dinamit2401

555!!!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

06.09.2009RaiN 777

На 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

06.09.2009Kaspersiy

Ярославль

Добротный надёжный авто! Автор молодец за любовь к машине.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

06.09.2009saxa1986

Леворукий аналог Алмера тогоже года в данный момент будет стоить 240-250тр

07.09.2009ficus2

Перед покупкой силфика хотел брать новую алмеру, но оказалось это машины совершенно разные и не в пользу алмеры.

08.09.2009Romanlb

решение проблемы пробивки задних стоек - стойки от сефиро А33, на указанном выше сайте есть подробное описание установки и т.д. Меня результат замены очень устроил.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

19.10.2009mixsel

Отличный авто!

Отчёт хороший,автору респект,сам езжу на Силфи 2001г. QG18 автомат.Шумку сделал сам,проклеил салон полностью,стало намного тише.Поменял фары от Алмеры.Были неприятные проблемы с КХХ,не сразу но решил.Сделал подогрев зеркал,туманки.Пробег на данный момент 143 тысячи,моих 40 с учётом перегона с Улан-Удэ в Мурманск.Авто отличное,простое в обслуживании и не прихотливое.

21.11.2009ficus2

Взял себе пока поездить галантик 99 года, по сложности напрягает, но его я уже обуздал, а так всем ЯПАМ мое УВАЖЕНИЕ

08.12.2009
Афтар помоему преувиличил что через неделю только автомат стал спокойным (можт масло совсем в мазут превратилось) просто там стоят адаптивные автоматы после 3-5 нажимов они подстраиваются _нажмёш тапок резко раза 3 он потом ещё раз 5 раскручивать двигло сильно будет нажмёшь спокойно он потом пару другую нажимов почти внатяг держит удобно кстати для зимы и режима snow ненадо и over/d можно ненажимать - нетупит вообще

13.12.2009ficus2

Эт еще может от того что происходит привыкание к стилю для каждого автомобиля, какие были и у всех характеры разные вот и время почему много занимает. Электроника-то может и быстро адаптируется, а вот пока изучишь все режимы возможные и приемлемые...

20.12.2009FeNiCS_45

Хорош белый цвет))и разводов не видно))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

19.02.2010
Хороший аппарат но суппорта передние стучат ппц че делать хз((

04.05.2010dragonss
TD27ETi:Да, при нулевой отметке остается ещё 10 литров - это фишка такая, чтобы дотянуть до заправки.
япы всегда делают запас топлива в баке ровно на 100км пути. для легковушек это порядка 10л. когда ноль загорается - еще можно ехать примерно 100км пути, всякое бывает...

19.11.2010romzess rus27

мало и без энтузиаима. оценивать....не буду портить статистику. Труд говорят уважать надо
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

03.12.2010
1.8; 2003г. У меня с сентября 2010-го.В месяц проезжаю 3 тыс. км(+-) Бак 50 с копейками - проверено. Присоединяюсь к предупреждению об опасности езды с малым уровнем топлива. У меня был случай на эксиве - сгорел электробензонасос. Это вам не отечественный автопром. Расход по трассе - 7,6 зимой и 6,8 летом. По городу, кто бы что бы не говорил,-10. Сразу после покупки(км через 100) "заплакала" передняя правая стойка. Заменил на пару Тайваньских. Держат."Родные" отремонтировал прозапас. После 15 тыс. км заменил свечи - начала дергаться. " раза в месяц езжу в Томск. Туда-обратно 1,5 тыс.км. За рулем отдыхаю. Короче:"Ласточка моя узкоглазенькая"!

Продажа Nissan Bluebird Sylphy