Дополнение

Nissan Bluebird Sylphy 2003

, Челябинск
Темы: Другое

Вот и подходит эксплуатация моего силфика к его продаже. За все время пробег составил по нашим просторам около 35000 км. Машинка отработала безотказно, подвеска - молодец, еще потопчет наши дорожки, но уже с другим эксплуататором. Что делал - заливал бензин, менял масло и ездил. Ездил бы и дальше, но пока нет возможности. Отрицательного про мой экземпляр ни чего не скажу, так как все меня в нем устраивает. Обычно после покупки машины у меня возникает желание ее продать или обменять уже через месяц-два, а на силфике отъездил полтора года и такого желания нет, просто пока так надо. Будет возможность и достойный экземпляр куплю сново и буду ей показывать наши направления, не найду - значит нет. Затраты за время эксплуатации следующие - ТО 0 км -1100 рублей (масло и фильтр масляный и воздушый, ТО 15000 950 рублей (масло и масл фильтр). Масло осталось еще и на ТО 30000 такчто купил только масл филтр. Средний раход топлива 8,5 л на 100. Поменял две лампочки двухконтактные и одну лампочку ближнего света - все удовольствие 270 рублей.

Вот и все капитальные вложения за 35000 км на общую сумму без бензина 2500 рубликов. Это практичный аппарат который радовал меня на протяжении полутора лет своей неприхотливостью к нашим суровым условиям. Отдаю машинку ни сколько не расстраиваясь что она при эксплуатации у другого человека подведет его, очень большой остаточный ресурс показала диагностика, все параметры работы двигателя, АКПП, подвески без отвклонений от нормы. Да, скажжу что машина на любителя, и конкретно она меня при покупке заинтересовала своим белоснежным перламутром, светлым салоном, и надежностью шасси. Считаю что мало найдется даже новых авто с такой маленькой затратной частью на эксплуатацию. При покупке в хорошее время за 307000 сейчас она уходит за 250000 при общих эксплуатационных затратах и затратах на продаже каждый километр мне обошелся в 3 рубля 23 копейки. Вот так вот.