Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Год выпуска:2001
Кузов:FG-10
Расход топлива:городской цикл 11 л. л/100км
Всем привет!
Владею Сильфи 1,5 года, писать отзыв, в общем то, не собирался, т.к. не любитель этого дела, но в последнее время пепелац меня радует и решил отдать должное )))

Данное авто купил в мае 2007 на авторынке своего города Екатеринбурга (Белая Башня). Именно в этот день я там продавал свою двенашку и сразу приметил Сильфик. Приметил, мягко сказано – запал на нее. Хотя знал ведь, что на ББ продаются дерьмовые машины, но глупость совершил - купил ее. Но когда в машину влюбишься (и многие меня поймут), мозги частично отключаются и ты покупаешь ее.
В итоге: 2001 г., пробег 130 т.км., объем 1,5, двигатель QG-15, кузов FG10.

И вот через месяц езды, отправилась на тот свет коробка передач. Вот это меня больше всего расстроило, т.к. денег на первом этапе вкладывать не планировал. Не знаю что конкретно сломалось – передачи выше второй не включались и задняя исчезла. Три недели, пока шла заказанная коробка, ездил потихоньку, на первой и второй передаче, на стоянку закатывал вручную ))))) Три недели матерился не переставая. В итоге поставил б/у, угорел на 15 т.р. Больше проблем с коробкой не было, хотя езжу весьма динамично.

Второй момент, который меня бесил, это подвеска – стойкам пришел конец через два месяца. Подвеска скрипела, на ямках пищала, ездить было не совсем комфортно. Т.к. я планировал через год ее продать, то решить забить на подвеску и ездить дальше. Но, планы изменились, год владения растягивается на два, поэтому недавно стойки заменил, все отлично, езжу – радуюсь. Цена вопроса – 10,5 т.р.

Практически сразу после покупки заменил прокладку КХХ, чтобы не искушать судьбу, и кстати вовремя -  ее состояние было уже критическое.

Из проблем могу еще назвать перегоревшие лампы ближнего света, с интервалом в один месяц, сначала левая, потом правая – 500 руб*2. И вот еще одна геморройная – в конце прошлой зимы заскрипел движок печки. При нагретом салоне звук исчезал. А весной и вовсе исчез, только изредка – на кочке подкинет, начинает визжать. Выключишь – включишь и все нормально. Сейчас не напрягает, перед зимой буду устранять.

Это все проблемы, которые происходили с машиной за 1,5 года эксплуатации и 25 тыс. км пробега. Заводилась всегда, зимой в этом помогает хороший аккумулятор и авто-завод))). Понятно, что своевременно меняю все жидкости и другие расходники.

В целом считаю машину неприхотливой и достаточно надежной. А проблемы с АКПП и печкой, думаю, связаны с окончанием их ресурса, т.к. пробег достаточно большой. Замена стоек дело обычное, в остальном вся подвеска в порядке.
Фото выложу немного позже.

Всем удачи на дорогах, ни жезла, ни гвоздя!

08.09.2008Nutt

А вот и фото!

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

01.11.2009ССС
Привет! Отличный отзыв! У меня такая же!

Продажа Nissan Bluebird Sylphy