Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Цвет кузова: Серый-металик
Цвет салона: бежевый
Привет всем любителям японского автопрома!

Прошёл один год как я владею автомобилем Nissan Sylphy.
До Нисан были у меня полный отстой  ВАЗ 21099 2000 г и хороший авто Тойота Королла 1998 года выпуска (есть отзыв на дроме)
Nissan Sylphy приобрел в сентябре 2007 года на Барахолке в Рабочем. К выбору машины подходил очень трепетно, пересмотрел штук 15, все ржавые с оторванными пыльниками у одной номера на двигатели вообще не видно было. И вот стоит серенький по кузову ни одной коцки, все резинки, пыльники в поряде, двигатель шепчет, ни ржавчинки,  хорошее 15 литье. Правда цена была порядков выше чем у всех остальных  и составляла 250 т.р. Рядом стояла Карина 2001 г 1,8 на механике,  состояние то же отличное цена 250 т.р.. Метался, метался я между двумя этими машинами и решал Силфи модель по свежее и купил. Вот я обладатель Nissan Sylphy 2000 г выпуска, двигатель 1,8, бежевый солон, резина Мишлен 185/65/15, магнитола JVC (Штатная в багажнике).
Первая неделя эксплуатации:
У автомобиля хорошая динамика, на разгон правда туповат. Жесткая подвеска.
Приобретения и доработки:
1. Тонировка в круговую (козырек на лобовое стекло) 15 американской тонировкой.
2. Установка сигнализации.
3. Замена штатных колонок Кларион на Герц.
4. Силиконовые коврики.
5. Брызговики.
6. Чехлы-майки ярко зеленого цвета.
Плюс к этому расходники: масло, свечи и т.д.

После пол года езды пришел в гараж завел, горит лампочка зарядки аккамулятора. Отвез авто в сервис. Умельцы долго смотрели сняли генератор сказали вести в Фирму «Старт» для тестирования на стенде. После тесте выяснилось что у генератора сгорела обмотка. Купил б/у от Нисан АД поставил все ОК. Пожалуй это единственная поломка за год эксплуатации. Что касается стоек и вобщем подвески ни каких нареканий нет. Недавно загонял на тест подвески задняя 90%, передняя 100%, а ведь все родное стоит и с Владика своим ходом пришла+16000 км по Иркутску.

Год эксплуатации:
Машина очень хорошая для своих денег и что касается поговорки купил Нисан …………с ним сам. За год эксплуатации я этого не понял. Мое мнение, что Нисан ни чем не хуже Тойота. Машина скоростная, на больших скоростях ведет себя уверенно. (180 идет нормально, дальше по оборотам видно что еще может немного набрать но уже тяжеловато)
Приобретения и доработки:
1. Резина 190/60/15 Йокогама Е300 (старый Мишлен продал за 1000 руб)
2. Перекраска дисков в белый цвет
3. Реснички на фары.
4. Желтые, родные противотуманные фары.

Минусы:
1. Не регулируется оптитронное табло. (Во время езды по трассе с включенным светом его практически не видно, очень тускло горит. Я избавился от этого установкой противотуманных фар отдельно от света и ездил по трассе с ними.)
2. В морозы Королла заводилась лучше. Этот если да же заводится не едит весь скованный.( Не понял почему, все мосла поменял нету толку, видимо смазка в шрусах и т.д. замерзает)
Пожалуй все, минус больше нет.

Вывод: Если кто присматривается к Nissan Sylphy можете покупать, машина в поряде. Я же в свою очередь засматриваюсь на Хонда Инспаер и может быть в ближайшее время буду ее обладатель. Но это уже совсем другая история.

Фотки завтра выложу.

спасибо за отзыв!! просто на отлично!

у меня в -35 заводится и едет силфи 4вд, масло в коробке автомат кастрол амх , в редукторе кастрол saf-x, в двиге кастрол 0-40

Chicago
у мну когда силфи был, нормально заводилась (почти) немного покатаешь и дубак во всех местах проходит
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

силиконовые коврики как себя ведут в мороз?
Avanсier TA 1 2000 г.

Davydov
Подсветка на табло регулируется -- кнопка справа от кнопки одометра.

USA
без фото - незачёт!
Nissan Ariya 2023

Н-ск
хз,сильфик этой зимой завелся в новогодние праздники, все в курсе по температуры в эти дни.Стоял на стоянке,без подогрева ( забыл включить)Я когда к нему пришел - мороз ипашил токо в путь, стоянка мертвяком стояла.посмотрл я на него - он как в фильме послезавтра-обледенелый, думал - ну писец пришел, нам же на нем еще 1000 км . домой ехать надо.
вставил ключ - он подвыл чем-то и замол.Закурил, включил фары ( подумал, а ведь есть зелло полезная опция на сигналке - прогрев авто)Крутанул стартер дернулся раз, другой и пашел, пашел родной детонируя.Все жижи ( кроме масла в двиге) на тот момент и аккум были родные.
про карину сейчас запинают - экстерьер и интерьер середина 90-ых.имхо
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Немножко слюней, фоток нет. Оценка 4.

Фото сняты на телефон 0,3 м/п

Еще фото

У меня такой же за 1,5 года только стойки передние поменял,сам с владика приехал.Вмороз зоводится на 5+, вокруг ни одна таета не завелась.Хотя до Ниссана , были тоёты, мицубиси всякие, но он мне нравится и ничем не хуже, а порой еще даже лучше.
Автору респект и уважуха нормальный отзыв без лишних соплей.

Че то все от инспаера отговаривают, говорят лучше Виндома взять!

Ещё

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18 в Иркутске