Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2004

Цвет кузова:серый
Цвет салона:светлый
Салон:телевизор,DVD, MP3
Здравствуйте!
Вот и я созрел, чтобы написать отзыв об этом автомобиле, владею которым ровно девять месяцев. Могу сказать, что полностью согласен с отзывом  Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy#add_comment более того машина один в один, но думаю, что смогу что-то добавить.
До Ниссана владел автомобилем Mazda Familia 1999г.в. полторашка. Мазда была очень хорошей машиной, она меня ни разу не подвела, о чём я и рассказывал в этом обзоре   Отзыв о Mazda Familia . Когда продавал, даже опасался, что не смогу найти машину более неприхотливую и удобную для наших условий. Единственное огорчение: под конец зимы потекло из под прокладок масло и антифриз, а так же подпортил нервы масляный датчик, из-за которого на панели загорелась маслёнка и никак не хотела отключаться….. ну да дело прошлого.
Главной мотивацией смены автомобиля был год выпуска. Я хотел купить машину посвежее, чтобы не думать о её возрасте минимум года три. Выбирал изначально из Ниссанов, хотя очень проникся уважением к Мазде, но вот только доступные модели все в возрасте, а троечки и шестёрочки уже в другой ценовой группе. Супруга, да и я поначалу, хотели взять Вингроуд с симпатичной мордахой 2004 года, желательно чёрный. Но при детальном рассмотрении, кроме вместительного багажника, плюсов в нём не нашёл. Да и не приверженец объёмных машин: 90% времени ездим вдвоём с супругой, коляска в перспективе войдёт и в багажник седана, а когда супруги рядом нет – седан в глазах попутчиц смотрится выигрышнее универсала ;)
Так, что я решил, что это будет Блюбирд Сильфи 2004 не белый. Рассматривал много вариантов о покупке через аукцион, почти внёс залог в одну из контор, как совершенно случайно увидел (тут же на дроме) объяву о продаже Ниссана, марта 2004, серого с пробегом по России 4 месяца! Позвонил, договорился, приехал, поторговался, показал на СТО и взял! Мужики, вы меня поймёте: какой же это кайф! Какая эйфория! Мешок счастья :)
Об отличиях от Мазды:
1. Потрясающе лёгкое рулевое управление! На мазде руль можно было повернуть только двумя руками с определённым усилием, а тут у меня, наверное, месяц было ощущение, что я за рулём игрушечной машинки – как всё легко и просто: рули хоть мизинцем!
2. Мягкость подвески. В Ниссане всё очень комфортно: сглатывает неровности дороги, можно сказать – убаюкивает. Минусы в этом тоже есть: на скорости больше 140, на наших неровных трассах машина (в плохом смысле слова) «плывёт» - особой уверенности это не придёт, мне не понравилось. И ещё при достаточно ощутимой ямке или выбоине в городе, когда колесо попадает в неё, можно услышать звук «ТЫДЫЩ!!!!» и первое время я думал: «всё пипец и стойкам и вообще машине», но потом привык, как узнал позже – это характерное явление для Сильфи и Сани. На деле ничего страшного не происходит: стойки живы, всё работает – но стучит страшно! За Маздой ничего подобного не водилось: ни ТЫДЫЩ ни комфорта :)
Первый Российский владелец машины, видимо не особенно за ней следил, так что покупал и уже слышал, что разбита передняя правая стойка, бок оцарапан о ветку, а заднее кресло пострадало от бычка, но меня это не остановило, так как было заменено масло, жижа в коробке и антифриз. Плюс, машину ждать не надо и на СТО мне сказали: классное состояние и, что важно, пробег родной!
44 000!!!!! Оооо сколько раз меня пытались переубедить друзья, сколько раз они смеялись и утверждали, что реальный пробег минимум 144 000 иниибёт. Но я уверен, что пробег реальный, признаки на лицо: совершенно не стёрты педали, нет ни одной потертости ткани, свежие, чистые подлокотники, под капотом всё в ажуре, есть аукционник  и т.д. Можете спорить, но я верю :)
Купил машину в феврале, относительно тёплой зимы и, в соответствии с законом подлости, стукнули морозы под -30. Мне жутко жалко заводить машину в холода, я прям яйцами чувствую, как трудно ей заводится, что вообще не рассчитана эта машина для езды в -30-35, но надо ехать… Стоит отметить, что я сразу поставил большой и надёжный аккумулятор, так что заводились мы всегда с первого раза. НО! Опять отличие от Мазды: привык в холода заводить по правилу: вставил ключ, повернул, чуть-чуть прокрутил движок, подождал пока он окунулся в масло, снова покрутил, а на третий раз завёл… Так вот в Силфи это не проходит: тут либо заводится моментально, либо не заводится вовсе, то есть покрутить движок нельзя – плохо.  Кстати, остывает машина молниеносно – буквально за час стрелка температуры антифриза уходит вниз.
Но мы пережили зиму, стойки не потекли.
Кстати, о стойках. Я поменял передние вместе. Поставил газомасленные Токико – мне хором кричали форумчане, что Токико – это полное Г.. и вообще.. Но вот прошёл почти год – не подвели. Проверял и морозами и бездорожьем и дальними поездками. Что действительно меня накаляет в ходовке этой машины, так это разница в просвете между передним и задним крылом и колесом. Посмотрите на фото (у меня правда таких нет): переднее колесо от крыла находится в сантиметрах 5, а заднее в сантиметре или при загрузке багажника вообще скрывается под крылом. Это не проблема МОЕЙ машины – это у всех Силфов!!! Знатоки советуют поставить сзади стойки от Цефиро, которые ни чем не отличаются, только на 3 сантиметра длиннее, вот я пока думаю…
Аккустика: Стоящие в машине штатные Кларионы, меня устраивают, разве что немного не хватает басов, но мне сказали, что это решится заменой передних колонок на более басовитые – оставил на перспективу. В машине сразу же стоял телевизор noname китайского производства, который прекрасно показывает видео, читает DVD, MP3 и так далее – жаль только, что он не прячется в панель – страшно, что он привлечёт внимание гопов.
Основная проблема с которой пришлось столкнуться за год владения – это электрика. Сначала у меня сгорела лампочка габаритов в фарах и, как говорится, понеслось: стоп-сигналы, дополнительные стоп-сигналы, салонный стоп-сигнал, ближний/дальний свет, климат-контроль и наконец приборная панель.. Лампочки в фарах я менял сам, а вот в панели приборов не умею, так что когда она погасла на 40%, поехал на СТО где мне заменили 25 лампочек :) Я грел голову, подумав, что проблема не в лампах, а именно в электричестве, но меня убедили, что 4 года – это и есть срок жизни большинства ламп в машине и пока все не поменяешь – не успокоишься. Так и есть: новые лампы не перегорают. Обращу внимание, что приборная панель – псевдо оптитронная, наделе там не диоды, а лампы. Любопытно, что при включении любого наружного света она тускнеет и сразу понятно – горят фары или нет, но в процессе использования где-то что-то сгорело и теперь эта функция работает не стабильно (через раз) – электрики так и не смогли исправить…
Есть датчики света, на мой взгляд, совершенно бесполезная вещь. Коль уж заговорил про свет: в машине не было противотуманок: а я без них не могу. Поэтому сразу поехал и купил. Интересно, что нашёл нужные с третьего раза! Дело в том, что до 2004 года на модель идут другие туманки, а после идут те, что в каталоге значатся для Сани (Силфи в Сингапуре называется Сани).
Движок. 1.8 литра, нареканий не вызывает. Везёт хорошо и в горку, даже с пассажирами. Единственное, что звук не особенно красив – движок не звучит «мощно» :) Масло за 10 000 не убавилось ни на йоту. Надёжное работящее сердце! При обгонах на трассе, на высокой скорости, чтобы дополнительно ускорится, использую режим пониженной передачи – очень удобно!
Расход:
Расход пока устраивает: 10 литров. Если с прогревом, то больше. Вообще по городу с прогревом наверное даже 12 литров, но недавно заправился проехал 100 и снова заправил - получилось даже 9 - меня устраивает. Не так давно решил сэкономить и взял воздушный фильтр за 200 рублей - так (может показалось) расход сильно возрос. Мне сказали на СТО, что кантрактные фильтры убивают датчик воздуха, так что взял родной за 580 и решил не рисковать.
Вердикт:
Я аккуратный водитель: в городе не гоняю, на трассе спокоен – эта машина для меня. Она надёжна, комфортна и, если хотите, респектабельна для своего класса и цены (чем-то напоминает Тиану :)) Кстати, особенно идёт автомобилю мухобойка – я раньше не любил эту приблуду, но тут она реально украшает внешность!
Иногда бывает, что засматриваюсь на другие модели: новая Корола, Тиида и прочее, но реально садясь в свой светлий, тёплый, уютный салон – я понимаю, что ничего мне пока не нужно – у меня классная машина! Эх, а  как она (вернее ОН) выглядит после полировки – вы бы знали!

27.10.2008Арчи на блюбике

клевый аппарат такая же сигаалка... starline b9 да ?
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

27.10.2008Andypanda

Поздравляю, Vlad! Отличный автомобиль! Про мухобойку - вопрос спорный. Дело вкуса и надобности. На мой взгляд, она выглядит как инородный предмет. По поводу осадки при загрузке: где-то читал про пружины, которые отличаются диаметром прутка. На 0,2мм. больше. Найду-пришлю ссылку. Красивый Алтай!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004

да вова отзыв конечно хорош , но хонда стрим лучше)))) загорелся новой машиной сабер 4 года, вот так тема так темка........

27.10.2008Витязь

Н-ск

нормально. а вот и 1 спорящий- че то для 40 тыс.пробега дохера лампчек перегорело. да и раход для такого пробега многоват, а маф то с лямбдой соточку выхаживают,если их не убивать зверски. хотя пробег,да и пробег.мне вот на него пох
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

27.10.2008SURF222

Magadan

И машина хорошая и отзыв нормальный. "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

27.10.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина,Отличный отзыв на 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

27.10.2008DekSter

Молоток! Держи пятак! )) Скажи пожста, где купил ткманки???

27.10.2008mobi.nsk

на счёт подвески которая проглатывает все неровности -неправда,а вот то что на на ощётимой ямке делает ТЫДЫЩ!!! верно. на счёт респектабельности преувеличил :))))) а это что за деревня,вроде знакома...
Avanсier TA 1 2000 г.

27.10.2008mobi.nsk

а,ну ещё за любовь к машине 5
Avanсier TA 1 2000 г.

27.10.2008Voronoff

туманки купил на Горской, кажется за 2100. Продавец отговаривал - утверждал, что они на Сани и на Силфу не подойдут, но я их по форме узнал и как оказалось - был прав!

27.10.2008Voronoff

фото с Семинского перевала на Алтае :)

27.10.2008Sc@ner54

Отличный отзыв! Ставлю 5 ;)
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Отличный отзыв!. Сам недавно владею таким авто только 2005 года. На счет "ТЫДЫЩ" ты прав. С лапочками напугал!. Свой отзыв оставлю позже. Удачи на дорогах!

27.10.2008Олигархъ

Москвабад

типичный ниссан. без обид.
Храните деньги в сберегательных баксах

27.10.2008mad'n'art

VLadivostok

а чё с фотками? может поправишь
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Литки не помешают.

27.10.2008Zwer_Nsk

по фото сначала не понял... толи отзыв о машине... толи о природе... )))) а так - на 5!
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1500руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

27.10.2008Kurban

держи 5, я когда свою купил (2003 г.в), с пробегом 45000, из Японии, спецы минусов не нашли, все в идеале, но сказали что пробег где то 120000 (не смотря на одометр и состояние салона, салон идеальный, похоже женщина каталась), я также не склонен этому всему верить.

27.10.2008
Если для семьи-то ништяк!

29.10.2008
Если промыть топливную систему средством Hi Gear ( для инжекторов), на обгон можно будет идти без режима пониженной передачи. Цена вопроса рублей 300.

08.11.2008
Отличный автомобиль, сам катаюсь на нём уже третий год и проблема возникла с осветительными приборами, пришлось немного повозится, да и стойки пришлось заменить, по казахским степям они "пень приобняли" В обще мценку "хорошо" эта тачка заслуживает! :)

Мухобойка как сросшиеся брови у чувака :) Снимай ее нафиг.

15.11.2008
За отзыв 5. У самого "птичка" 2001 года 1,8 ,пользую 9 месяцев, нарекания только к подвеске-"тыдыщь" уже достало!Зато движка - в идеале! Да,кстати, кто овердрайв в городе выключает, а кто нет???

16.11.2008Voronoff

Я не пользуюсь в городе - у нас особо не погоняешь, так только если закусился на светофоре с кем-нибудь, но это бывает редко :) По трасе отлично помогает при обгонах. Кстати интересно реальизована функция, я как купил, так слегка тупанул: при включении режима, на панели приборов появляется индикатор OD/OFF (кажется так) ну я и думал, что это обозначает: "выключено", так и катался первую неделю, потом по высоким оборотам понял, что что-то ни так. На mazde было иначе.

16.11.2008
Так в том и фишка- когда горит лампа на табло- овердрайв выключен и работают всего три скорости,а когда включаешь его на ручке АКПП - лампа гаснет и можно использовать четыре скорости. На СТО пацаны советовали ОД в городе отключать, т.е. ездить с зажженной лампочкой на панели! У кого какие ещё мнения???

18.11.2008Незнайка

где то на луне

хароший авто. сам себе купил 5 года только. завтра с япии выплывает. скоро буду кататься
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

19.11.2008
По поводу пуска в морозы: есть у многих малолитражных Ниссанов такая особенность. О своём опыте. Был у меня Санни 95-го 1,3 автомат.Несмотря на некоторые минусы, машина прошла 280000 и особенно не убилась, только кузов после шести питерских зим сами знаете...Но вот холодные пуски..До -20..23-х более- менее.А дальше можно не пытаться. Причём убивал не сам факт отказа, а то, что после неудачного пуска реанимировать машину можно было только при t близкой к нулю. К счастью, такие перепады в Питере не редкость, как и t -30. Что я только не делал, перечислять не буду. Причём двигатель был исправен, не ел масла вообще и регулярно обслуживался. И у моей жены с Марчем 98г. такая же фигня. С первой попытки не завёлся- всё, суши вёсла. Поэтому при низкой темп. мы его не трогаем и ездим только на Авенире- несуразном сарае, но..гы гы- карбюраторном. Но вот Вы, Влад пишите, что такое бывает и с новыми движками. А я довольно много опрашивал народа, кто ездил на Алмерах2, Примерах последних и все как один говорили, что новые моторы с индивидуальными катушками и другой программой управления такими недугами не страдают. Конечно, это тема отдельного большого разговора. Вот я и думаю- скоро надо машину менять, а не присмотреться ли к Тойоте... За отзыв 5.

01.12.2008Denis45
про движки QG согласен: неприхотливы, надёжны и экономичны , а вот про подвеску стоит добавить, что кроме пробоев, которые на этой машине считаются нормой, она довольна хилая, в смысле управляемости ... ну не держит она дорогу по гребёнке и волнам, вследствии своей конструкции

06.12.2008609

этот ниссан неплох. но не предел мечтаний. думаю такой продавать пока в поряде. не нравится работа подвески курсовая устойчивость на трассе. дефлектор капота фуфло, но без него на моей за год насчитал больше 8 коцок

07.12.2008
Отличный отзыв!. Сам недавно приобрел такой аппарат 2003 года. Взял в Уссурийске пригнал своим ходом. Машина не подвела,хотя мотор работал без остановки трое суток (2часа в лучшем случае отдыхал). Силфи это таже Королла класса G и ничем не хуже! На счет "ТЫДЫЩ" ты прав. С лапочками - по дороге перестала гореть стрелка топлива и подсветка одометра, нужно электрику показать! Дорогу держит отлично скорость развивал до 160 при 4хоборотах а 100 идет не напрягаясь! Единственный минус - светлый салон Свой отзыв оставлю позже. Удачи на дорогах!

08.12.2008artembaimov

омск

хорошо написал
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

17.12.2008DimonL

Отличный отзыв! Молодец. Долго думал о такой машине, но сейчас, смотрю, появился уже новый кузов... Такую нет смысла брать. Полностью соглашусь с автором по поводц "ТЫДЫЩ" - есть такая фигня на Ниссанах. Был у меня Пульсар старенький - я тогда тоже сначала испугался. С бордюра прыгнул и тут звук, как будто стойка вообще оторвалась! Ничего, потом привык... Заводился он у меня до -28, после этого как отрезало.
Toyota Corolla AE-100
Toyota Crown JZS-141
Nissan Pulsar FN-15
Suzuki Cultus GC21S
Suzuki Aerio

22.12.2008
Молодец, отличный отзыв ставлю 5

26.12.2008Сonfianza

По поводу OD/OFF - в городе частенько езжу с отключенной четвёртой передачей. Дело в том, что коробка реже переключается - так что плюсы очевидны... + динамика (какая-никакая). Вообще для себя давно решил - брал бы сейчас, взял бы двушку вариаторную.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

30.12.2008NEVe54

Ключ какой то страшный только....
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

чё коврики с запаской не сфотал!?

15.01.2009
Читал в книжке что OD/OFF лишь отключает 4-ю передачу и в городе ее надо выключать, т.к. из за частых разгонов-торможений чаще происходят переключения с 3й на 4ю и обратно из за чего АКПП гикнется быстрее. Но я например не отключаю 4ю т.к. езжу со скоростью 80... Бензин экономлю. Да, а еще там рекомендуют зимой тоже выключать 4ю передачу, типа машина лучше движкой тормозит. Но я думаю это не для РУССКОГО водителя, мы привыкли тормозить об бампер впереди идущей машины или в сугроб:)))

15.01.2009Валерка Куцый
отзыв ещё куда ни шло, но фотки! Правда ещё бы коврики на фоне заката сфотал :(

02.05.2009Barguzin

Отзыв не плохой. Про двигатель все верно. Санни перестали выпускать, теперь присмартиваюсь к Силфи. Про контрактный воздушный фильтр первый раз слышу, неужели есть такая практика.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

20.07.2009
отзыв четкий и за "Тыдыщ"тоже в тему,так если на понели горит On/Off,это включен или выключен,здесь разногласие во мнениях.

22.07.2009
когда лампочка on of выключена он ест нормально меня устраивает оптимальный вариант при скоросте 80 90 км не давя переодически в пол педаль газа ест по трасе 10 литров на 150 километров вообщем бака хватает на 750 километров на алтай ездил недавно и засек расход а в 40 градусный мороз у меня водворе многие тойоты завестись несмогли а мой ниссан без проблем я просто аккумулятор 65й купил и поставил ширококлеймник и все дела ходовка конечно малость слабая вообщем как кочки ловить будешь так она и будет ездить а так машина класная

29.12.2009
а как у тебя насчет рейки?????у меня такая же 2004 уже два года сменил две рейки и все равно ходова дребезжит просто за....я ,вот че пасаветуешь с ней делать?????

29.12.2009
внезапно загорелась падушка безопасности и пропал сигнал что может быть???

04.05.2010dragonss
это 5! начитался... завтра иду смотреть 03 год, если все как говорит продаван - беру :)

Продажа Nissan Bluebird Sylphy