Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Салон:есть все
Кузов:противотуманки,ветровики,родное литье
Ходовая часть:АБС
Двигатель:120 кабыл
    Доброго всем времени суток! Ну наконец то и я созрел для написания отзыва о своей птичке!
    Не много об истории покупки: заморачиваться с ауками не стал, тупо поехал на АР "Столица" с братом в одно морозное воскресенье. Денег было 300 р, хотел купить Короллу в 120 кузове, но денег на люксовую 1.8 не хватало , а брать комплектации Х и G не хотелось, да и какие-то ржавые попадались...
    Ходили, ходили и вот - он стоит Сильфик 2001 года, раньше как-то не обращал внимание ни них, а тут сразу - понравился! Машина была в поряде: вся чистая, салон ухоженный не прокуреный, пепельница - вообще канолевая, толи япа не курил, толи новую воткнули,диски на 15 - в поряде, под капотом идеальная чистота(как будто с магазина) - не знал, что так все можно чисто помыть, по кузовщине- пару мелких царапин и все! Ну что еще надо? Посмотрели документы: таможня 25.12.07, выставлен на продажу 20.01.08 на рынок, короче, сели-прокатились-расчитались-домой!
     Пока до дома ехал, получил удовольствие,подвеска, правда оказалась жестковатой, зато движка на удивление оказался бодрым, в общем никаких негативных эмоций!Правда родная музыка-полный отстой, хотя лицензионные СД читала нормально.
     В общем за 270 р. ничего лучшего на тот момент я не нашел(кстати, до сих пор не жалею)
     На следующий день поехал на СТО к своему корефану, загнали на подъемник, все обсмотрели и вынес он мне диагноз- доеб..ся не до чего, единственное- надо поменять пыльники на всех стойках!Сразу поменяли масло на п/с Несте 5w40 и воздушный фильтр, антифриз был чистый, менять не стали и также масло в АКПП - в порядке. Единственный косяк  был - подтекала правая передняя стойка(через месяц заменил обе на ТОКИКО). Резина живая - липучка Йокогама- была одета на симпотное литье. На этой резине езжу вторую зиму, ни разу не юзанул, никуда не занесло, в общем, полет нормальный! При осмотре литья корефан сказал, что на них нет даже царапин, и что так не бывает, что скорей всего диски новые. Ну и фиг с ними, я не против!
      И началась эксплуатация данного авто! А вот тут проблема-не знаю, что писать, потому, что кроме заливки 92-го бензина ничего и делать-то не надо было! Движок работает, тормоза отлично тормозят, скорости переключаются без рывков, может я чего-то не догоняю, но такой безпроблемной машины у меня еще не было!
      Единственный косяк - это зубодробительная подвеска и плохая шумка!
      За время эксплуатации приобрел только летнюю резину NEXEN 195х65х15 и поменял магнитолу. Кстати, когда менял магнитолу, снимал центральную консоль и был повергнут в шок..........там даже пыли не было.......(два дня пил за японский автопром)
      В общем, господа, хорошо, что купил именно Сильфика, может такой попался, я не знаю, но я о нем забочусь, постоянно мою и полирую, чего и вам всем желаю! Как мы к машине, так и она к нам!
      Всем, кто еще думает, советую - покупайте, за такие деньги лучше машины не найти!
      Извиняйте, если что-то подробно не описал, но все технические характеристики можно найти и в каталогах, а сопли разводить по поводу информативности руля и т.п. нет времени, так лучше пойду покатаюсь!!!
      Всем удачи на дорогах!!!

22.02.2009FLINT-KOSMODROM

Чёрная земля 36 ру

отзыв для тех кто выбирает авто. 4. ...ржавые Короллы - забавно однако)))
Honda CR-V rd-1
гараж обменяю на билеты (Банка России)
22.02.2009КАШАК

Приятная машина, салон нравится.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
22.02.2009SURF222

Magadan

Хорош
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
22.02.2009dimon-02
Машина хороша, да и отзыв порадовал объективностью. 5
22.02.2009EMTEC

Да она пря с конвеера наверно на рынок попала!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

22.02.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

а чё тут нового узнаешь)))сань он и в африке сань...хоть силфой его обзави сути не меняет...прост и не затейлив как газета "Правда")))потому и надёжен...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO
22.02.2009Волговод

как печка зимой? :)
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Печка нормальная, в морозы ставлю климат на 32. Заводилась всегда с первого раза(стоит в металл. гараже)

23.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

За такие деньги очень приличная тачка.5.

23.02.2009
Силфик хорошая тачка.У меня 2000г. 1500с/с. Как Дима у тебя ходовка? Слабоватая она.

23.02.2009
Ходовка действительно слабовата,зато на поворотах не кренится, Сильфику бы ходовку от Марковника и будет все ОК!

чЕ гонишь родной мафон туту стоит ..у меня такой в гараже лежит на них на всех на ниссанах стоит пацан отдал с силфитоже ставил телек себе.... только светлый у меня

23.02.2009
Машин симпотный,но ходовки у них-реально слабые,заводятся отлично в морозы( у 3-х моих знакомых аналогичные авто),ну а одно(03года вып.) я сам пригонял с Владика-в дороге вобще ниразу не подвел,печка хорошая,но взади маловато места.Ну а Королку зря не взял-хорший авто и места взади чуток поболе будет.Фотки хорошие,отзыв маловат.Удачи

23.02.2009
У меня в последнее время обороты маленькие. Стоиш на светофоре на D амашину колбасит. Заслонку чистил,изминений нет. Может кто то подскажет?

23.02.2009strannik-51

Россия

думаю теперь тебя на Тазик ни за какие деньги премьер не загонит, даже и со скидкой по кредиту, ты теперь приверженец япы

23.02.2009Святой*

25.02.2009ТИМОХА-БИЙСК
Ходовка у них слабовата.Хотел было взять намедни осенью,да передумал,знающие люди отсоветовали.Взял другую...А автору-удачи в эксплуатации!!!

25.02.2009
Фотки действительно еще с родным мафоном,заменил его на однодиновый хюндай, а на образовавшуюся дырку поставил пластмассовую заглушку с полочкой.

26.02.2009
Для француза!!!Поменяй прокладку холостого хода и все будет ОК

27.02.2009Майк Вазовский
У меня наоборот на холостых работает устойчиво и ровно, а при движении двигатель колотит, особенно при ускорении, заехал в сервис промыл фарсунки, промыл дроссельную заслонку, поменял свечи, поменял филтр салона и обучил двигатель, выехал из теплого бокса движек не узнал. На следующий день все посторилось снова, причину не знаю. Что характерно, когда двигатель работает не устойчиво и колотит, печка дует чуть темлым воздухом.В теплые дни после того как машина хорошо прогреется вибрация двигателя пропадает. Что можете посоветовать?

28.02.2009Пугачев

Майк. Проверь массу двигателя к кузову, свечи нормальные Возьми.
Счастье!!! Оно - рядом!!!

03.03.2009
Пугачеву от Майка. Свечи стоят новые японские, купил в специализированном Ниссановском магазине NGK GENUINE PARTS Spark Plug №22401-50y05, в работе двигателя ни чего не поменялось, массу двигателя к кузову не проверял, проверю напишу. На диогностику надо просто заехать но времени нет, ну и как обычто бывает, денги сдернут и ни чего не сделают, я же говорю обучали движок в сервисе свё было нормально, по тому что в теплом боксе диагностировали, на морозе постояла и снова появилась вибрация.

04.03.2009maks 55 rus

афтар- в начале марка кузова QG-10??? Может FG - 10 ??? У меня такой же силф тока 1,5 литровый!!! Печка и надёжность завода авто в морозы классная!!! Вот ходовочка -жестковата, стойки у них короткоходные на кочках до отбойников сжимает
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

04.03.2009
maks 55 rus - кузов QG-10 у меня по ПТС, да и на табличке по капотом то же самое.

09.03.2009
Привет земляк!!! За отзыв 5. У меня точно такой же аппарат. У меня к тебе есть вопрос: Я когда трогаюсь с места, при переходе с первой на вторую, если прислушаться, слышится небольшой звук как бы вой(схожий примерно, на звук шума, воя подшипника)! Очень негромко слышится, а иногда вообще нет. У тебя слышится чтонить на подобие? И ещё не могу нигде найти средний глушитель(пробит)!.. ты случайно у нас в Новосибе негде не встречал? Все разборы уже обшарил:( За ранее спасибо! Удачи на дорогах земляк:))))

11.03.2009
Привет земляку! Насчет такой проблемы с коробкой не сталкивался, не знаю. Где глушак взять тоже не в курсе. Уважаемые сильфоводы, помогите решить проблему - при прогреве двигателя на оборотах с 800 до 700 идет вибрация - че за фигня такая, может у кого-то было такое? Заранее спасибо!!!

14.03.2009Евген
У меня такой же силфик 2001г 1,8л, взял в Ебурге в мае 2008 за 280000 ,тачка ништяк меняю только масло ,зимой заводится с первого раза ,правда зимой пришлось закрыть радиатор, по городу едешь печка теплая ,на трассе начинаеш поливать температура падает в салоне прохладно,а как закрыл температура стабильная. Так-что я доволен машина норм!!!!! .

16.03.2009
Блюбик всегда крут......)

19.03.2009
Имею Сильфу сходной комплектации и года. Взял у себя в Томске в этом феврале за 250000. Нарадовацо нимагу. Кста коллеги, скажите какое масло желательно в него заливать?

25.03.2009Евген77
всем привет! у меня такой же сильфик. но к сожалению я немного расстроен насчет его, жрет как джип, 15-20 литров на 100. фильтра менял, свечи тоже, ездил н диагностику, сказали, что все нормально, короче фигня какая-то! может посоветуете насчет диагностики для ниссан в Новосибирске, где есть нормальная, которым можно доверять! Хотя, честно говоря мне внешне и внутри машина очень нравится! надеялся при покупке, что купил классную машину.

01.04.2009
Такой расход конечно ни есть норма! А вообще мне не понравилась, приходилось не раз ездить. Простая она какая то, изюминки нет, да и трясет как на телеге, материалы в салоне ну очень низкого качества.

02.04.2009Slaizer

Незнаю как в ниссанах , знаю что в Тойоте при таких симтомах чистится "Кислородный дачик" там проволочки пылью покрываются их надо промывать каким небудь спреем с керосином
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

02.04.2009Slaizer

там где стрелочка на корпусе воздушного фильтра

13.10.2009
Уважаемые Сильфоводы, подскажите,пожалуйста, где найти в машине Прокладку холостого хода?

08.11.2009
Снимаешь "блок" с дроссельной заслонкой (к нему подходят два шланга от системы охлаждения) переворачиваешь её на 360 градусов (к верху дном) увидешь крышечку с болтами под отвертку отворачиваешь и снимешь ....дельша разберешься.

24.12.2009Roshka

Нормуль 5
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

07.04.2010
Силфи Сила!цена-качество.я купил 220р. 2001г.Все устраивает прокл.ПКХХ поменял на 104т.км.бегает гаденыш!радует!

28.05.2010

10.03.2011AiD

Про печку!: Ребят, вытрясите фильтр салонный! и будет Вам радость! У меня такая же... печка класс!
Новый проект!
Ищется подходящая машина... И заодно бабосы... =)

23.06.2011
SIMPLEX1986:какая цена на фару 2001 блюберта! скажите пожалуйста и где искать запчасти на него если я из ставрополя!
ищи на разборах города!!!либо зайди на сайт барохолки Ставрополя.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy