Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
     Срок владения данным автомобилем три года. В принципе аппаратом доволен, отличное соотношение цена – качество. Изначально выбирался для доставки владельца из точки А в точку Б по работе, а также нечастыми вылазками на природу, с чем автомобильчик отлично справляется. В городе вполне сносно себя чувствуешь с полуторалитровым моторчиком, чего конечно не скажешь за городом. Расход бензина по моим замерам: лето, смешанный цикл – 8,0 – 8,5; зима – около 10, в зависимости от количества ночных и дневных прогревов. Комфортная скорость за городом – 110 – 120 км/ч, выше удовольствия от вождения уже не получаешь, подвеска показывает себя не с лучшей стороны. Весьма посредственная шумоизоляция как двигателя, так и колесных арок. Подвеска имеет некоторые болячки, такие как брякающие тормозные суппорта (раз в полгода забиваю силиконовой смазкой), задние стойки с очень маленьким ходом штока, поэтому каждую ступенеобразную кочку ощущаешь всем телом. Двигатель показал себя как неприхотливый, надежный агрегат, конечно при знании слабых мест. Прокладка КХХ была успешно заменена, ничего обучать не пришлось, изначально подачу антифриза отключил, однако по субъективному мнению сразу же увеличился расход топлива и неуверенный пуск в зимнее время. Вернул всё в первоначальное положение. Сейчас работает как часы. Салон радует своими светлыми тонами, вполне практичный, но чаще требует влажной уборки. Вполне удобные сидения, как впереди, так и сзади. Вот только рослому человеку при моем росте в 180 см. сидеть сзади не очень удобно, равно как и осуществлять посадку – высадку. Масло, фильтры меняю своевременно. Заливаю круглый год полусинтетику BP Visco, фильтра только оригинальные. За время эксплуатации сделано и заменено следующее:
 замена стоек, пружин в круг;
 замена рулевых наконечников;
 установка противотуманок;
 датчик расхода воздуха;
 замена ремня компрессора кондиционера;
 замена штатной головы на Pioneer DEH6010, колонок на DLS, пришлось сооружать фанерные подиумы;
 установка телевизора;
 вибро-шумоизоляция передних дверей;
 установка сигнализации с обратной связью;
 тонировка.
    На этом вложения в машинку окончены.
    Подводя итог, могу сказать, что за всё время владения данный автомобиль ни разу не подвел. Своим выбором я доволен, чего и вам желаю! Задавайте вопросы, по возможности отвечу!

12.05.2009Manifesto

Tokyo

Мда...шильд на мухобойке это что-то:))) 5 с натяжкой...

12.05.2009SUZOP

Наковузнекц

коробка с первой на вторую при переключении не беспокоит?

12.05.2009
надо сильфику 1.8 и карашо !!! держи 5 !!! тока мухо*бку выкини!!!
12.05.2009Nissan 21

нормальная такая мухобойка че докопались для человека:))))))))))хорошый машин...5....
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
12.05.2009Kurban

Эксплуатирую такую же уже полтора года, проблем нет!По подвеске ничего не делал.Магнитолка кстати у меня почти такая же DEN 6000 UB (она с USB, гигабайты музыки на флеху и про CD диски можно забыть, рекомендую всем!!!)ЗА отзыв 5!

12.05.2009Vadik_S

Когда мухобойку отливали, шильдик пришлось срезать. Ну не выбрасывать же , да и по ловчее, чем писать на нем всякую ерунду. Сделан он аккуратно, так что по моему инородним не выглядит, а вот капотину от сколов здорово бережет, мотяюсь каждый день в пригород. С первой на вторую переключается с небольшим рывком, но не настолько, чтобы на него обращать внимание, видимо это у всех. А магнитольку тоже хотел 6000, но не нашел в продаже на тот момент :(
Nissan Bluebird Sylphy QG15DE '2000

13.05.2009Lel666

Большая деревня

негусто конечно написано 3
13.05.2009kraft77

нормальная мухобойка ( нашли до чего доколупаться ) хорошая машина, но 1.8 было бы лучше
запчасти, шины/диски.

13.05.2009Marcello

Сообщений: 2039
Четыре за отзыв.
Classic Crown...

15.05.2009сильфи
Ну да,конечно,лучше на мухобойке по деревенски так, на всю капотину - СИИИЛФИИИ!

15.05.2009
У меня такой же 2002г двигатель 1,5. Брал с аукциона.Езжу год. Расход летом 10-12, зимой с прогревами до 15. Ты пишешь что менял прокладку КХХ. по какой причине менял?? И вообще за че она отвечает?? У меня иногда в салоне пахнет маслом горелым
15.05.2009maks 55 rus

маладец все недостатки по делу написанны и нечего лишнего.Кто ездит на ниссане тот всё понял))) а как же с теми кто присматриваеться к данной мадели????
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

15.05.2009maks 55 rus

дима:10-12,Ты пишешь что менял прокладку КХХ. по какой причине менял?? И вообще за че она отвечает??- А отвечает она за защиту от поподания на шаговый двигатель антифриза,находиться в БДЗ , смотри не прохлопай а то скоро узнаешь где у тебя комп стоит и как выгорает STA 509))) Для более полной инфы зайди на форум и почитай http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t56635.html
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан

15.05.2009Vadik_S

дима, прокладку менял для профилактики и избежания больших капиталовложений в ремонт. Как оакзалось не зря, еще бы маленько и пиши пропало!!! Посмотри форум, чам много инфы по этому поводу. А расход у тебя что-то великоват. Масло от замены до замены не доливаешь?
Nissan Bluebird Sylphy QG15DE '2000

18.05.2009
Vadik S . Масло от замены до замены не доливаю, В инете читал про КХХ что с таким мотором надо менять при пробеге 120-150тыс.км

21.05.2009
Посмотрев отзыв нахлынули воспоминания о своем первом авто, блюберд силфи. Скажу сразу выбор свой сделал только из за приятной и свежей внешности авто. У меня был 2002 года 1.8 и 4вд ходова конечно ужасная! Жесткая. Одному еще ничего или с пассажиром впереди, но когда сзади садятся (мало того что там места нет совсем!) так еще и на каждой неровности, кочки, удар такой как будто в яму провалился

проклейка дверей помогла шум в салоне устранить

06.08.2009
За проклейку дверей взялся после того, как поменял штатную акустику. Уж очень меня не радовал посторонний шум обшивки и пустой двери)))

27.02.2010
Раскажи по подробней про телевизор, он выдвижной ?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy