Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, 10-12 город л/100км
Привет всем владельцам праворуких автомобилей, но и леворуких, собственно, тоже))В этом отзыве я хотел бы вам рассказать о своём автомобиле. Это знаменитый Nissan Bluebird Sylphy)))
Итак, начнём…
Учился я ездить ещё на ВАЗ 21074 2000г выпуска, но лет мне тогда ещё было не так много, поэтому ездил я только возле деревень и по лесам)))Тогда для меня было счастье ездить хоть на чём то)))всё-таки первое средство передвижения…)))тогда мне было около 15-17 лет. В сентябре 2007 году ехали с отцом и дядей на охоту и при въезде в деревню, со стороны деревни в нас влоб въехал какой то пьяный муд..к, который просто напросто уснул за рулём и выехал на полосу встречного движения прям на нас…(фото автомобиля прикреплено). Если бы этой аварии не было, то пришлось бы мне ездить на этом автомобиле, пока учусь в институте))но да ладно...за рулём сидел отец, на переднем пассажирском дядя, и я за дядей, непристёгнутый))после аварии отец пролежал в КНИИЭИКОТЕ (Илизаровский центр) с аппаратами примерно 8 месяцев…дядя сломал мизинец на руке, а  я, при ударе о сиденье выбил себе зуб…ещё у меня между ногами стояла банка 3-хлитровая с томатным соком, которая разбилась о мою ногу…через месяц пришлось вырезать гематому…ну чтож, не будем о плохом, зуб нарастили, нога зажила, отец более ли менее поправился (была раздроблена нога и локоть левой руки и левой ноги), мизинец у дяди сросся…
В 2008 году дядя купил себе Nissan Sunny 2002 г.в. передний привод…С этого момента началась моя «любовь» к праворуким автомобилям))))Дядя дал прокатиться на трассе (прав ещё не было)и тут я понял, что такое коробка-автомат…к правому рулю привык сразу же, да и чего там привыкать, обе руки на руль и вперед)))После этого я заболел Ниссанами)))и это потому, что кроме нисанов в то время у русских тазиков я ни на чём больше не ездил))
Итак…плавно переходим к покупке автомобиля.
В декабре 2008 года получил я права и с этого момента начал присматривать себе средство передвижения))Благо, что у родителей к этому времени уже подкопилась некоторая сумма денег, тысяч 300 примерно, которых на квартиру не хватало, а из леворуких автомобилей ничего подходящего толком не было…из левого руля смотрел Хёндай Аццент, Киа Спектра, Приора…но тогда я в машинах не разбирался…так что не судите строго)))главное тогда было для меня и для родителей-купить новую машину до 400 тысяч рублей)))Далее у меня появился интернет, и начал я рыскать по Дрому себе машину…нравилась королка с правым рулём (сингапур) и Нисса Санни (Сингапур). О Сингапуре я ничего не знал и потом, когда приш1л заказывать машину в одной из фирм, меня отговорили покупать Сингапурку…предложили такую же короллу-американку(кузов 1 в 1) за 520 тысяч рублей..по-моему 2003 года…В Автосалоне в 2008 году тойота королла в новом кузове стоила 550 с автоматом, поэтому от королки-америкашки я естественно отказался)))Выйдя из этой фирмы, перешел дорогу и зашёл на авторынок…приглядел Ниссан Альмеру  2005 года цвета «мокрый асфальт», механика за 357 тысяч рублей..на другом авторынке увидел подобие альмерки-Ниссан Блюберд Сильфи сине-зеленого цвета, который и был куплен в последующем))
В общем, пока думали (прошла 1 ночь), приходим на авторынок с утра, смотрим…ниссана альмеру 2005 года уже «пакуют»…при этом я ни капельки не расстроился и пошёл прямиком к Ниссану блюберду))))В этот же день и была куплена эта машина за 300 тысяч рублей)))
Что странно, покупали мы передний привод, а машина оказалась 4ВД)))))это узнали, когда машину подняли на подъёмнике для смены масла)))ну этим я ничуть не огорчился, поскольку для Курганской области, где летом хочется съездить на природу, а зимой- приходится ездить по нечищеным дорогам, 4ВД-самое то)))В общем после покупки автомобиля сразу сменил масло в двигателе (Shell Helix 0w40), сменил жидкость в коробке, раздатке, заднем мосту, ГУРе, свечи, одел чехлы, поставил брызговики передних колёс и т.д…подготовил к зиме))))сразу же на авторынке была куплена резина Toyo с литыми японскими дисками и тут же поставлена на машину, т.к. ехать на летней резине в гололёд  на только что купленной машине не хотелось)))С тех пор началась эксплуатация Ниссана)))
Теперь о всём по порядку…салон мне очень понравился, светлый, пыли не видать, в общем всё красиво и очень удобно))правда с виду пластик кажется более мягким, чем на ощупь, отчего иногда появляются сверчки, в основном зимой, когда машина не прогрета))Чтобы не марать белые сиденья, одел чехлы (купил за 2500) китайские какие то…сказали, что проездишь на них около месяца, потто выкинешь))езжу уже год-никаких проблем))))Что не нравится в салоне-так это пол…ну почему японцы сделали его белым…ведь можно было пол сделать тёмным, а верх-белым, так, думаю, было бы лучше)Кроме лампочки посередине салона на потолке, имеются ещё две лампочки над панелью))очень удобно при поиске чего-либо в ночное время суток))Также имеется климат-контроль, камера заднего вида, полный электропакет, навигация (не работает, но можно похвастаться перед теми, кто об этом не знает)))
Двигатель вроде неплох))не 1,5, как на Санни, отчего тянет немного получше))на обгонах по трассе вполне хватает))Двигатель цепной, поэтому работает чуть-чуть шумнее, чем с ремнём))но разница не особо то и велика, можно сказать, что практически незаметна))Да и цепь всё равно понадежнее будет ремня, который в любой момент при сильном нажатии газа в пол, может порваться)В общем двигатель нравится))Зимой заводится без проблем, даже после недельной стоянки до -30 градусов. Если холоднее-то такси вызываю.)
Ходовая…тут конечно не всё так просто…подвеска у этого автомобиля, откровенно говоря-не нравится…по ровным дорогам ходовка нравится, но как только появляются на дороге какие-то трещины и не дай бог, ямы, всё…начинается ппц…сразу хочется продать машину)))честно)))))чувствуешь  нижней точкой буквально всё, что на дороге, каждый изгиб, каждый камешек)))на ямах в городе при скорости 60 км в час подвеска пробивается, при 40 км в час-нет))так что пытаемся ездить помедленнее, т.к. подвеску жалко)Ну а как говорят в сервисе, подвеска у нисанов достаточно проста в обслуге, проще всё в сравнении с хондами, мицубиси и т.д.))но тут же запчасти на всё дороже, чем тойотовские, но дешевле, чем мицубисовские)))золотая середина по обслуге короче говоря)))На трассе идёт достаточно неплохо, мелкие кочки, в отличие от города, немножко проглатываются)))при 130 км в час машину начинает трясти и понимаешь, что жизнь дороже)))Расход для 4 ВД вполне неплох: в городе 10-12 л, по трассе 8-9 л))
Нравится цвет у машины. На солнце она зеленый металлик, а в тени-синий)))оч красивый цвет))Но опять же найти краску очень сложно и когда моешь, видны все разводы, приходится чаще протирать)))
Немножко про музыку. После покупки машины всё свободное время «резал» СД-диски, но примерно через месяц мне это надоело и я купил ФМ-трансмиттер, о чём в будущем очень пожалел. Звук стал такой, как если сравнивать 192 Кб/cи 64 Кб/c…в общем такой вот звук получился…очень не понравилось. С этой «штукой» ездил я порядка 7-ми месяцев и, подкопив необходимую сумму денег, прикупил через друга (Женька из Славгорода, Привет!) оч хорошую магнитолку Алпайн 102R, звук оч хороший, чистый, несравнимо со стандартной магнитолой, не говоря уже о трансмиттере))Читает Мр3, Сд, Usb, радио, здесь придраться не к чему))Колонки менять не стал, звучание нравится))Ещё была приобретена сигнализация Старлайн B6  без автозапуска, т.к. он мне не нужен))Недавно одел оплётку на руль, внешне салон стал ещё красивее)))да и удобнее с ней))В планах затонировать зад, поставить мухобойку и ксенон в ближний))Ну в общем то это всё, что я хотел вам поведать, уважаемые читатели сайта Drom))))Соотношение цена-качество в этом автомобиле поставлено на твёрдую 4++))По сути дела Блюберд Сильфи-это тот же Ниссан Санни, только кузов другой, а ходовка такая же))Поэтому не вижу смысла переплачивать 100 тысяч рублей только за смену кузова, и двигатель чуть-чуть помощнее)))Всем удачи на дорогах! И лишний раз по возможности не превышайте скорость…всё-таки жизнь одна…не стоит её терять из-за каких-то сэкономленных минут)

машина хорошая но по слухам не очень надёжная))) но кто его знает))) отзыв качественный и фотки тоже!! ток СКАЖИТЕ МНЕ ТУПОМУ ПОЧЕМУ БЕРЛИН НА РУССКОМ???

Иван123412ё12ё
)))Это Челябинская область))А Берлин-это дервня какая то))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
Ижевск
нормальный такой пепелац, только чего-то дорого.

хехехеххе ну нормальное название для деревни)))

прокопьевск
апарт хороший надёжный в меру
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

МО
Поставил молодому автору пятёрку.
Миру-мир...

Дикий Запад
Интересная деревня.Под Питером есть деревня Глядино,так там постоянно кто-то исправляет букву Г на букву Б.Вешали несколько раз новые указатели,всё-равно буква Б проявляется.Так и оставили.За отзыв 5.

Первая фотка жесть за отзыв пять.

лампочку (габарит передний ) поменять (зимой)- ЖЕСТЬ !!!!!
цена на задние стойки (оригинал на 4ВД )- ВТОРАЯ ЖЕСТЬ !!!!
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

DA1971
На Хонду и Мицубиси ещё дороже)))
Лада Приора 2010, 1,6

это только говорят что ниссан не на дежный, а на самом деле они крепкие как танки единственное что у них это кузовшина не очень к корозиям

мухобойку не надо!!!! хоть и мое имхо, но многие согласятся))

честно парень написал =5

стойки по кругу поменяй - проблем с комфортом будет меньше на неровностях

чудо что выжили..у нас в городе бочка с 5-кой в лобовую ...в 5-ре 3 трупа,в бочке царапины...
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Оригинал на любую стоит не мало... 6300 еще и не самый верх.
А на Силфи кузовщины и оптики не оригинал полно за копейки.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Поставил 5, машина красивая но подвеска....
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

romic, я на авенсис по 3600 оригинал взял!!!

С-Петербург
Молодца.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

www.drom.ru
земляку зачёт. где гаражи такие ухоженные?

ТОЛЬКО КЛАССИКА, ТОЛЬКО ЗАДНИЙ ПРИВОД, ТОЛЬКО 6 ГОРШКОВ, ТОЛЬКО В РЯД, ОБЪЕМ НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ, КОРОЧЕ 1G, 1JZ, 2JZ остальные варианты не прокатывают... И... ТОЛЬКО TOYOTA С ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ !!!!!!!!!!

автору зачет 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Ростов - папа
один номер все - таки забыл замазать...

ХМАО-Югра
А вот у меня стоковые стойки наоборот были очень мягкие - по трассе как на диване, на кочках как волнах ... и волнение по нарастающей ... Методом подбора поставил каябу, на зад от санька 4WD - жесче, на трассе супер, по расколбасу терпимо. ИМХО после замены подвеска стала более приспособленная под наши дороги.

NIIK
Нормальный такой отзыв - 5! Всё по существу! Машина кстати очень хорошая, сам год катаюсь, горя не знаю, раньше Mitsubishi RVR был полный срач, хотя авто 2001 года!

Юрга
Тоже юзаю такую. Написано по делу! +5

Копи денег на дивидишник, его можно подключить к штатному телеку, читай на силфи.ру) Тачка зачотная, отзыв нормальный! У меня на 130 нормально идёт, правда привод передний.

Красивый цвет, редко такой встретишь. Еще бирюзовый на них нравится. А вонючку с торпеды убери, для безопасности. Не дай бог, но в случае чего череп проломит, по крайней мере такая как на фото салона точно.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Сибирь

Отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Dimonsk
Да мухобойку хочу поставить, чтоб насекомые не прилетали на стекло, чтоб сколов поменьше на капоте было, а то ппц какой то, когда сначала краска от камушка сдерется, а потмо на этом месте ржавчина образовывается...да и вроде с мухобойкой поагрессивнее смотрится что ли...)))
spawn54
Ну тот, кто влетел в нас,пьяный был, да ещё и непристёгнутый, в общем вылетел он и пролетел 30 м от машины...ногу вырвало...в общем труп, а пассажир виновника ДТП ногу сломал)спасло то, что пристёгнутые мы были, кроме меня конечно...если бы пристёгнутым был, зуб бы не выбило об сиденье переднее)))так что вот вам совет-пристёгивайтесь для своего же блага)
DOZENT 45
Гаражи построили кооперативом сами)но поскольку там никто продавать ничего не будет, вынужден скрыть место их расположения)
Golem
Я вот не знаю точно, у сильфиков 4ВД у 2000 и 2003 одинаковая подвеска? если да, то подскажи номера стоек каябовских)))а то оригинал дороговат...
Tinkz
Ага...надо было ДВДшник брать..просто на тот момент, когда магнитолу брал, я хотел хорошую качественную музыку и чтоб читало Usb))поэтому взял алпайн))а ДВД я вприницпе то и дома могу посмотреть...нечего отвлекаться от дороги))))
Romanlb
Вонючку убрал, т.к. она перестала "пахнуть"...гель высох примерно через 20 дней...обидно, покупал за 250 рублей...тепреь буду покупать "ёлочку", она стоит в 5 раз дешевле, а пахнет дольше))))

прокопьевск
про кузов не согласен у меня скайR30 87года только по тихонечку начинает подъедать только нумус в расходе

Заржаветь от сколов врятли заржавеет... просто будет в белую точку капот!!!

NEVe54
Ну вот у меня сначала белые точки, а после нескольких моек оранжевыми они становятся...

kurganoid
согласен с автором: подвеска в управлении на неровностях никакая на данном авто, зато простая, а для многих это плюс. для тех, кто присматривается к покупке, ИМХО, вид лучше, чем у Санни, но смысла в переплате не вижу. в целом не дорогой в обслуге и относительно надёжный для перемещения по дорогам общего пользования.

ИМХО за эти деньги лучше Королла!! Пусть даже Японская, X
kurganoid
присоединяюсь к мнению NEVe54 - лучше, но на порядок дороже

да я тоже знаю, что королка лучше по подвеске, но по внешнему виду ИМХО ниссан красивее))да и дешевле примерно экономишь 50 тысяч примерно)))
Лада Приора 2010, 1,6

Хорошо написал. Интересно почитать перед сном. Вообщем 5! :)

Мне силфи с боку когда стоит не очень, а перед и зад ничего, а так все равно королла больше нравится...
ставлю "4". - зачастил со сайлами "))))" уж больно много их.

Подскажите какой максимальный размер колес для этой машины!

емкий отзыв,после прочтения меня стала больше нравится эта машинка)

ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ РАЗДЕЛЬНЫЕ ОТ ПОВОРОТНИКОВ НЕЛЬЗЯ ЛИ ПОСТАВИТЬ СПЛОШНЫЕ СОЕДИНЕННЫЕ! МОЖНТ КТО МЕНЯЛ! А ТО ПАРОЙ НА КОЧКАРЯХ БОЛЬШИХ ПОВОРОТНИК ОТПОДЫВАЕТ ОН ТАМ ГАД НЕ ПРИКРУЧИВАЕТСС НИКАК ВОЩЕ МОЖЕТ ПОТОМУЧТО БИТАЯ БЫЛА СЛЕГОНЦА(2001 ГОД 1.8 АВТОМАТ)

ПАРНИ МОЖЕТ КТО В КУРСЕ ПОЧЕМУ КОРОБКА ПРИ ПЕРИКЛЮЧЕНИИ С ПЕРВОЙ НА ВТОРУЮ ДЕРГАЕТ! НЕ КРАСИВО! 2001 АВТОМАТ 96 ПРОБЕГ!

CHSIK
конструктивная особенность ниссанов)

Кот4499
CHSIK
Масло в коробке даже если чистое вязкость потеряла - в большенстве случаев при смене масла равки исчезают.

Ипотека подсадила на Силфи!Трудяга!и друг семьи уже 2 года.Пробег115.А ремонт?можно и тайоту убить за неделю!не ГОНИ!и будет Гуд!

karmiiigo
-управление климотом не очень удобное,да и в мороз ДАЛЕКО не баня.
-подсветки в бордочке нетука.

Привет автору за озув -5. У меня была похожая история, на своей новой семёрке отъездил 2,5года пока пьяная компания на убитой копейке не въехала ей в зад. Короче семёрку я починил и продал и купил тоже Ниссан Блюберд Силфи 4wd 2004г. Выбор был не лёгок так-как живу в деревне дороги пипец какие, хотелось вэдовую машинку, таёта корола 4вд. гораздо дороже,а о внедорожниках я уже не говорю. Вобщем машиной доволен прёт как танк на сколько ей позволяет дорожный просвет, кстати она выше на 0,5см. переденеприводных, еще поднять на 1,5см можно(глушитель разочаровал цепляет я его и подтягивал сечас опять надо лезть что-то делать). Проблемы теже согласен мягкая подвеска пробивает, мне в сервисе сказали что ведь всё таки она не для наших дорог делалась. Зимой в машине тепло (кстати - об дув теплого воздуха задним пассажирам есть) , прошлую зиму все морозы -50 заводил и ездил без проблем , ночью только 2-3раза прогревал . Масло заливал Ниссан 5W-40, затем кастрол 5W-40 -который кстати подъедал. Вобщем машинкой доволен.
Привет всем силфиводам!

Кот4499
karmiiigo:
Катался на одном Silphy,в принципе нормально. После VAZA-TAZA самое оно. Поправьте если ошибаюсь...-управление климотом не очень удобное,да и в мороз ДАЛЕКО не баня.-подсветки в бордочке нетука.-задним пассажирам,О чудо,для такого авто,зимой придется мерзнуть,отсутствует обдув в ноги............Машина однозначно радует как внешне,так и (особенно)в салоне. Но все эти заморочки с винами-шминами конечно отпугивают,спасибо правительству. Чего можно купить до 200000т.????? не знаю. Может Опель Вектра Б 1998г, там тоже все электро,все с подогревами,климат,автомат,да и внешне весьма не плох.......
В смысле винами - шминами?

Это он про новый техрегламент и запрет машин без вина (с правым рулем) :)
Nissan Primera, WHP11, SR20-DE -->Nissan X-Trail, 2003 г., QR-20DE

у меня тоже подвеска пробивает. может кто знает какие пружины на зад поставить с витками пружины потолще? не хочу слищком жесткие.

В смысле винами - шминами?

VIN code
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

CHSIK:
Вот дружище почитай мой труд, можешь проделать и будет тебе счастье http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/429-trilogiya-remont-akpp-na-nissan- bluebird-sylphy.html

roman93ru
спасибо всем за мнения о силфи.нравиться теперь еще больше.а вот купить проблема у нас цены на нее дибильные.

roman93ru
5 я думаю мало.хорошо написано.

Белгород
С душой написано!Однозначно 5!
На вкус и цвет...

регион12
что с пружинами то делать? пробивает подвеска... до самых отбойников

Не бывает худа, без добра. Добро пожаловать вряды владельцев нормальных авто.

а что сам то заработать не смог???? студент !! сначала купи свой авто потом отзыв пиши! а сейчас пуст папа с мамой пишут!

Сибирь
+5.хороший отзыв!

Хорошая машинка!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Нормальная машинка,автору пять.у меня такая же,единственная проблема стоит гул как от ступичного подшипника или редуктора,был на станциях все снимали смотрели,сказали что все в норме.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

FeNiCS3856:
Иван123412ё1 2ё
)))Это Челябинская область))А Берлин-это дервня какая то))
Отличная деревня "берлин"..))))))))))

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QNG10 в Кургане