Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2006

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: климат-контроль, датчик света
Двигатель: 4 cylinder DOHC
Итак, всем здрасте, начну свое повествование о моей ласточке. Машинку я эту долго выбирал, да и копил не мало, в итоге обошлась она мне 453 тыщ наших рублей под заказ из Японии. В аукционном листе было сказано что машинка была на сервисном обслуживании, да и пробег устраивал 24500 тыс км, с оценкой 5А. Итак настал то день как сейчас помню забрали мы ее за 780 тыс иен и понеслись платежи, кстати о них отдельная история, как я набегался по банкам. После ожидание 47 суток в пути вот и оно 1 сентября. Судорожно заходя на ЗТК и видя свой заветный контейнер, я не много выдохнул. После вскрытия и увидел, что соседями мой ласточки были 2 Тойты ББ и митца миника. Моя красавица стояла ровно, просто закреплена и она единственная, которая завелась сама, как потом глянул аккумулятор, то целый оказался. После долгого ожидания вечера, я наконец то ее забрал. Кстати поездка оказалась долгой, так как в баке не было практически бенза, и я аккуратно ехал до заправки, и уже на ней влил в ее бачек 40 литров 95 бенза. После приезда домой долго и нудно присматривался, искал царапины, вмятины и прочие дефекты, которые могли быть не указаны в аукционнике. Ночь шла долго, мой организм все время рвался к машинке, чтобы снова в ней посидеть и поездить. Настало утро и я приступил к дальнейшему осмотры, открыв капот, я понял что японец был бережлив или перед продажей надраил движок, так все там сверкало. Все болты новые нигде ржавчины нет. Багажник просто огромен, все мне говорили, места сзади полно. Комплектацией остался доволен, климат, датчик света, датчика дождя не было, да и не нужен он.
Итак, на этом мои эмоции заканчиваются, и перехожу к машинке. Таких машин у нас в городе 4, и все ходя и оборачиваются и смотрят пристально, аж не по себе. Все сравнивают ее с тианой. Места для водителя достаточно, сиденья регулируются по 3 направлениям. Боковая поддержка нормальная, подлокотник центральный удобный, но маленький, двоим облокачиваться не очень комфортно, это подлокотник имеет два дна, его можно поднять весь, а можно и только сам подлокотник отщелкнуть и там есть не большое пространство с подстилкой, которая не скользит. Между ручкой АКПП и подлокотником имеется пространство для укладки мелких вещей и 2 подстаканника которые если не нужны можно спрятать в нишу. Для штурмана тоже мета с достатком, рослому человеку тоже удобно и потолка голова не касается( сидел человек ростом под 2 метра). А вот сзади пассажирам места с лихвой, удобно не то слово, а просто прекрасно, но трем большим дядям будет не очень комфортно. Также имеется центральный подлокотник для пассажиров сзади вместе с отсеком для стаканов. Сидение заднее стационарное, но имеется лючок для проникновения в багажник. Еще что по салону не понравилось так это то, что япы могли бы и вставить зеркальце для штурмана в козырек, но как сами япы ее позиционирует для среднего класса, то понятно его отсутствие. Так как у меня комплектация без бортового компа, то вместо него так же имеется ниша с нескользящей подстилкой, туда я очки складирую, так как место специальное отведенное под него предназначено только для небольших очков. У меня по комплектации идет климат-контроль, работой его доволен, селектор всегда в режиме авто на обдув салона, а вот когда надо побыстрей обогреть или охладить салон, переводишь вентилятор в режим авто, и все капец в машине стоит шум, даже мафон на средней громкости не может его перекричать, но работой его доволен, тепло и холод гонит на ура. Стеклоподъемники работают тихо, но вот стекло штурмана поднимается не очень быстро. Бардачок в машине просто огромен, запихивал туда 4 банки по 680 мл, и еще место оставалось.  Ручник ножной, и чтоб его выжать с моим ростом 175см приходиться немного привставать, чтоб до конца выжать.
Так теперь перемещаемся в багажник, его можно открыть как кнопкой с салона, так и с кнопки на ключе. Открыв багажник, понимаешь, что места тут предостаточно. Порыскав в инете, я нашел инфу, что там 480 литров. В багажнике имеется подсветка, которая волне справляется со своей функцией, докатка, домкрат и балонник аккуратно спрятаны под накидкой и красиво уложены в специальный поддон из полимерного материала.
Теперь открывает и капот и понимаем, что тут все на совесть, так как моя машинка по япе прошла всего 24500 ты км, то тут все болты сверкают и все чисто, и аккуратно. При проверке всех жидкостей на ТО, оказалось, что они в порядке и в замене не нуждаются. Движок тут от тииды, та что с запчастями проблем не возникнет. Масло в движке залито оригинально ниссановское 0w20, и даже написано когда его менять. На капоте, где двигатель имеется шумоизаляционный материал, и капот, кстати весит не хило.
Теперь переместимся на заветное место водителя, усаживаемся, поправляем все под себя, и только тут я понял что в зеркало заднего вида обзор скудный, а именно не видно где заканчивается багажник, так что при маневрах очень трудно определить сколько же осталось до припаркованной машины. Ну да ладно, теперь вставляем ключ и заводимся, после  того как обороты двигателя принимают привычные ему 700 оборотов, сразу понимаешь, что он работает очень тихо. Переводим селектор в режим D и поехали. Машинка с места трогается хорошо, бодро, стоит чуток придави гашетку, а она кстати электронная, и двигатель тут же отзывается, нет провалов, если уж совсем хочется ускориться то газ в пол и на тахометре 5000 оборотов и все отлично. Рабочим режим двигателя по городу, я заметил, составляет 1500-2500 оборотов. Мотор начинаешь слышать в салоне после 2500 оборотов, да и то звук приятный. По трассе идет хорошо, плывет как корабль, подвеска то мягкая. Я на этой машинке разогнал ее до 170 кмч, но можно было бы и еще но не стал. До 120 кмч тянет хорошо, а вот после 120 кмч с разгоном дела чуть хуже, видать на ей мощей по более. Про расход хочу сказать, что доволен, так как по городу кушает 9.07 литров а по трассе 6.5, меня это вполне устраивает. Гидроусилитель руля и не мягкий и не жесткий, на больших скоростях заметил, что руль становиться чуть острее. Тормоза в этой машинке чувствительные, чуть сильней пережмешь и можно отхватить от сзади едущей машины. Шумоизоляция машины хорошая, но одну могу сказать, что все завит от дорожного покрытия, если сделали на совесть, то в салоне гула не будет. Подвеска как я уже писал мягкая, кочки отрабатывает хорошо, скрипов пластика не слышно, видать стыки на совесть делают. Материал приборной панели на ощупь не кажется дешевым, а вставки под дерево придают такую некую дороговизну. Кстати на счет коробки, то забыл сказать, у меня автомат и переключается он не плохо, вот только можно ощутить, как он переключается со второй на третью передачу. Но как говориться нет тут идеала, вся электрика сделана в Китае, и на стопарях прям так и написано Made in Chine. Резина у меня стояла заводская Бриджстоун размер 1856515, сверловка 4х100, протектор нормальный еще побегает. Дорожного просвета хватает, пока не цеплял ничего, а вот защиты картера на эту ласточку нет, так как нет аналога европейского, а ехать заказывать специально времени постоянно нет.
Заправляю я своего блюбика 95 на лукойловских заправках.
На зиму купил коврики резиновый бежевого света под цвет салона.
Сигнализацию поставил старлайн Б9 с АЗ, когда приехал к установщикам мне сказали а где торой ключ, я им говорю, что машинка пришла только с одним ключом, ну тогда сказали они возможно будут проблемы, если там есть иммобилазер, но как оказалось иммобилайзера нет. А провода, которые идут к зеркалу заднего вида, это антенна для дистанционного ключа. В итоге все получилось, и сигналка встала вместе с АЗ, и я докупил еще доводчики на передние стекла.
Ну, вот в принципе и все, что я бы хотел рассказать о своей ласточке, что забыл, то спрашивайте. Спасибо всем за внимание и за ваши оценки.

Итак, за 11 месяцев владения машинкой дополнил свою комплектацию следующими фишками: туманки, пороги, камера заднего вида, и кнопки на руль. Про кнопки чуток не доделали как будут окончательный фотки сразу же выложу.

По цене (все из Китая): туманки 50$, пороги 30$, камера 40$, кнопки 50$. Если сравнивать покупку оригиналов, выходит следующее: туманки 16000 руб, пороги 4000 р, камера 4000р, кнопки 3670 р. Как видно, что Китай форева в плане покупок

отлиный авто за свои деньги! и, кстати, куда симпотичнее и приятнее (по качеству отделки) предыдущего!

North
дешево обошлась, думал будет дороже
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Красота, что тут скажешь!
сам владел Силфи 1,5 2001 г.в. 4 года.
Меня мущает замена свечей на двигателе HR долго и нудно, на QG было всё просто.
Автор, скажи, а проблему суппортов решили наонец-то на новом Силфи, а то на старых они брякали, не у всех, но у многих, приходилось колхозить?
Салон очень красивый, очень даже на уровне.
Удачи в эксплуатации, хотя чего там авто, новый можно сказать!!!

а чё вполне неплохо и приемлемо! фото салона побольше бы
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

"....и только тут я понял что в зеркало заднего вида обзор скудный, а именно не видно где заканчивается багажник..."

а в каком седане (без сполера) это видно?

МО
Маленькая тиана:)))
Миру-мир...

Р-н-Д
морда страшненькая, а в остальном ничаво так машинко:))

H
Фотографии какие то... как из-за угла.

стрежевой
дизайн на любителя а в салоне вполне симпатичный .

Блин конечно симпотичней чем старый, но так нахваливать блюберд.
Люди кто с новоросийска даите человеку на чемнибудь хорошем прокатится, чтоб разницу почувствавал. Хотя я прекрасно понимаю что блюб из японии намного лутши любой машины до 500 тыс. из салона в россии.

новосибирск

Рязань
За 450 неплохо совсем.
а ты совестлив?

Комсомольск нА
Отличный овто. Отличный отзыв.
Ещё бы 1,8 (лучше 2.0) и 4wd и был один из лучших Ниссанчиков на сегоднящний день.
Пятачок!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

uuuserr12:
наконец блюберд стал на авто похож
....а когда он был непохож ???

Комсомольск нА
Фото скудные конечно, автор.
Тебе оценку здорово срежут из-за них....

Алексей636:
Маленькая тиана:)))
...а Королла, маленькая Камри )))))))

И все-таки Японцы Европейцам в рот смотрят.
Задние фонари на БМВ похожи(типа глазки).
Крутилки климата,как у Фольквагена.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

НовосиBEERск
Симпотный, у жены 2001года, после него может и такого-же возьмем!

Southern Rhodesia
фотки ысчо! машинко хорошая:)
Holy Motors

"Я на этой машинке разогнал ее до 170 кмч", не в склад не влад поцелуй дрова в живот. За авто 5 баллов!

Jonnick:
И все-таки Японцы Европейцам в рот смотрят. Задние фонари на БМВ похожи(типа глазки). Крутилки климата,как у Фольквагена.
прикинь и колёса как у тойоты - круглые
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Новороссийск
народ не судите строго за фотки завтра сделаю на нормальный фотоаппарат вам больше фоток из разных ракурсов! Просто на дроме ограничение по фоткам! У меня их много только в не хорошем качестве!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Автор! Ты ПЕРВЫЙ кто выложил на дром отзыв про Блюберд Силфи в этом кузове. Всех благ тебе, твоей семье и твоей машине.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Опробовать бы собственноручно. Отзыв понравился.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Chistoanton:
Точно, что-то ДВ проспал сей момент ))))), еще раз молодец

Новороссийск
ни че скоро тут 2литровый появится! вот тогда будет полный отзыв.

МОЛОДЕЦ! 5

DrCash:
ни че скоро тут 2литровый появится! вот тогда будет полный отзыв.
Я так понимаю, ты обо мне сейчас? Как получу машинку, покатаюсь с недельку, тогда и отчет напишу.
Тебе 5 за отчет! А что на 1,5 движки автоматы ставят? Я думал на все Сильфи вариатор идет. Сейчас глянул каталог, и правда 1,5 движки с автоматами идут.
И почему у тебя гидроусилитель? Электро вроде как должен быть. В каталоге написано что гидро, но на самом деле он электро, по крайней мере на 2 литровом движке.
Автору удачи на дорогах и новых отчетов!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

28-25-31-78
Levsha, полтарашная комплектация проще! на двух литровом будет полный фарш))

Спасибо за отзыв! теперь нет никаких сомнений! следующим авто будет это)))

НОВОСИБИРСК
Салон понравился

kvm

Нижневартовск
хороший салон,да и внешне добротно сделан

МО
Kovagenn:
Фото скудные конечно, автор.Тебе оценку здорово срежут из-за них....
+1.
надо добавлять.
машин свежий и редкий,по крайней мере в моих краях.
Даёшь ещё фотоггг.
Миру-мир...

СИЛФИ в этом кузове просто КРАСАВЕЦ!!! За Блюберд СИЛФИ только ПЯТЬ баллов. Ждем дополнения по информации, касаемой эксплуатационных затрат (в частности интересует, есть ли проблемы с запчастями и расходниками, и какова их стоимость).
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Интересный машин...
Вот только сейчас такая даже во Владивосток в 450тр не заедет:(
VIVERE MILITARE EST

Новороссийск
блин фоток много, вообщем народ ща все на радикал залью, и там смотрите

моднявая машина!! )))))
Отзыв 5
Хотел бы на такую глянуть, да вот редкая она на наших дорогах
Nissan March 2002 Black

NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Новороссийск
ща видео постараюсь выложить как немного на гашетку придавил с места практически https://video.yandex.ru/users/a...
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Японцы..реинкарнируйте 14кузов Блюберда) особенно ходовку)

смотрится красиво,конкурент 260 кузовам премио-аллион.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Рязань
DrCash:
Не в обиду, но чё то как то слабовато :(((
а ты совестлив?

ильяи:
конкурент 260 кузовам премио-аллион.
Навряд ли! По мне так совсем не конкурент.

Greentown
Кстати, есть евроаналог этой машины- выпускается для китайского рынка. Его же мечтали выпускать на АвтоТАЗе. Машин хороший, сделан с намеком на более высокий класс.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

shelkunchic:
Фото?

Интересная машина
fingineers.ru

Только сейчас увидел этот кузов блюберда силфи! Ну с предыдущим не сравнить вообще! В живую хоть и не трогал, но ощущение, что авто классом выше!!!

kasad:
прикинь и колёса как у тойоты - круглые
Ирония не уместна.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новороссийск
https://www.youtube.com/results... вот здесь видео найдете про эту машинку с левым рулем там китайка на ломаном английском разговаривает на 2 литровом моторе ездит!

Stas.s:
Навряд ли! По мне так совсем не конкурент.
Новый аллион на короллу похож... ненравится!!! Блюберд гораздо симпотичнее!!!
豊さん

Уменьшенный Скай в 35 кузове, других аналогий не увидел (особенно с европейками).
Я за меньшие деньги взял Мазду6, 2005/2.0/АКП.

Jonnick:
Ирония не уместна. Меня бесит копирование,и меня бесят эти удобные фольксвагеновсике КРУТИЛКИ климата,будь они хоть в 100раз удобнее. Но ОСОБЕННО это мне не нравится потому,что на Дроме вечный спор,кто лучше Япония или Европа.А тут на тебе!!! Сразу вижу КОПИ-РАЙТ ДВУХ элементов!!
Без обид, но ирония как раз уместна, где факты что фольц первый придумал крутилки?

Yutaka san:
Новый аллион на короллу похож... ненравится!!! Блюберд гораздо симпотичнее!!!
Каждому свое.

В Хабаре примерно 2 г назад первый раз такого увидел. Удивительно что наши Силфоводы до сих пор не отписали отзыв на него. Однозначно удачный авто в плане интерьера и екстерьера. С мотором 2л и в мах комплектации думаю будет в лидирах в своем классе. Премио и Алион симпотные авто, но какая-то незаконченность во внешнем виде я, честно говоря ожидал от них чего-то большего в новых кузовах. Мордашки удачные, но форма кузова... а задницы аля-камри,королла, потеряла эта линейка свою индивидуальность. Силфи хоть и похож на Ская 35, но ему эти формы идут куда больше чем самому Скаю. А если ему сзади вместо балки что-нибудь независимое поставили, ваашпе замечательно.

Новороссийск
Еще комнент по машике, вот как сейчас у меня установлены сиденья и при моем росте в 175 см я не могу дотянуться до предметов, которые лежат сзади, приходиться вставать и руки вытягивать как супер мен!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

а сиденья задние раскладываются или просто лючок в салон как любят на ниссанах делать.
ilyi

Так что там сзади, балка или что-то по интереснее?

Сзади балка. Сиденья не раскладываются, только лючок.

Новороссийск
Под двигателю в плане з/п проблем нет он от тииды, по кузовщине если не дай бог тож интересовался проблем не возникнет! Единственное, что напрягает так это то что я не могу найти салонный фильтр! У меня друг со мной работает у него кашкай, под бардачком говорит таже хрень что и на моей машинке, салонного фильтра днем со гнем не сыщешь!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Фильтр не за бардачком стоит. Я на форуме по Кашкаям видел мануал как его менять

а как кинь плз!!!
Кстати это на фотках уже твое авто?????

levsha:
Сзади балка. Сиденья не раскладываются, только лючок.Расходники подходят от Ноута, Винга в 12 кузове и Кашкая. Маслофильтр вообще у всех Ниссанов одинаковый. Вот свечи реально дорогие, самые дешевые около 800 руб по Экзисту. Видимо платина или иридий, чтобы часто не менять, т.к. некоторые трудности по замене их.
Мляяя, красивая машинка. Балочка конечно... У тебя 2л? Зема, жду отзыва. Надо отстоять честь Дальневосточников, догнать Кубанцов.

Новороссийск
заказ литье на этого красавца, затра после обеда забираю и как поставят сфотаю и выложу! чуть позже есть задумка по туманкам и подсветки на дверях!

romzess rus27:
Да я не зёма :)), я просто машинку с Уссурийска купил, на фотке она еще со старыми номерами :)). Все жду-недождусь когда приедет. Отзыв будет попозже.

DrCash:
а как кинь плз!!! Кстати это на фотках уже твое авто?????
Авто теперь мое. Вот ссылка на мануальчик по замене фильтра на Кашаке и Хитриле т31 - http://www.mann-hummel.com/mf_... Думаю у нас также
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

Вот еще полезная ссылочка про фильтр салонный - http://nissan-wiki.ru/index.ph...

Новороссийск
я вот только одного не понял если на кашкае с левым рулем салонный фильтр возле педали газа, то у нас получается где ножной стояночный тормоз что ли???

DrCash:
Нет конечно, он там же, но добраться до него проще т.к. педали не мешают. Ну по крайней мере я так думаю :))
Кстати как тебе ножным "ручником" пользоваться? Я вот думаю получится ли с ним "полицейский разворот" сделать или хотябы на месте развернуться?

Новороссийск
если у тебя рост больше чем у меня 175см, то тебе привставать не придется и если сиденья чуть по ближе поставишь, а так не пробывал уж че то жалко ее :)))
а на счет фильтра гляну где он у нас!!!

[ levsha ] Грамотно замаскировался ;-) Ну ждемс подробного отчета

Omsk
Шикарный автомобиль, уже мечтаю о таком, хотел Короллу Аксио, теперь даже не смотрю на неё. Покупаю Силфика. Спасибо за отчет, удачных дорог и нуль проблем)))

Уссурийск
энто я вам как дохтор говорю:)))

да...за отзыв 5 нажал
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

KING55 значит салонник не как в Кашкае меняется? Все-таки бардачок надо снимать? Как на Санни чтоли? Жаль что ты фотки не сделал когда менял
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

Нашел сайт про Сильфи, все на флеше и на английском, но понятно без перевода в принципе - http://www.sylphy.com.my/ Сижу изучаю :))

У Сильфи 6 звезд за безопасность по японской классификации для новых машин
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

Файл рекламной брошюры со всеми характеристиками машины для малайзийского рынка - http://www.sylphy.com.my/brochure/sylphy.zip
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

Нашел малайзийский фан-клуб по Сильфи )). Вот фототчет по замене салонного фильтра - http://z10.invisionfree.com/Sy... и продолжение http://z10.invisionfree.com/Sy... Бережливый хозяин стирает салонный фильтр в машинке, а потом еще и зубной щеткой его моет )))))

Новороссийск
Блин, я на этом форуме, стока приблуд присмотрел, и противотуманки, прикольные и подсветку на пороги...
вот кстати фото литья

Волжский
DrCash, спасибо за отзыв, именно на эту машину, давно искал.
В будущем хочу такую или Винограда 12 покупать.
Лучше пристегивайся нормально ремнями, а не вози их за спинкой.
N-Avenir, QG-18, 04-2003, ГБО Lovato Easy Fast+. ПРОДАЕТСЯ

Уссурийск
если бы не надо было откручивать эту муйню (фото), бардачок можно было бы не снимать. а деятелей, которые салонники стирают, и в раше полно:)))

Уссурийск
и что-то такой пачки висящей проводки я не наблюдал:)))

KING55:
и что-то такой пачки висящей проводки я не наблюдал:)))
Наверно особенности малазийской комплектации :))

машина хороша

levsha
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Красава! Если можно, подробней о процессе покупки (заказа), через какую контору?
Sunny QG15 FB15 SS '11.99-продан
Mitsubishi Lancer X 2011

KING55:
ребя, вы там по салоннику не парьтесь. педали не мешают, так как со стороны пассажира лезть надоть:)))) бардачок снять и за печкой и всеми приблудами, он и находится. на пластмассовом кожухе (он вместе с ним всегда продается как единое целое) сделан отлив как "язычок", за него потянуть и вуаля... энто я вам как дохтор говорю:)))
У меня на Тинке также меняется. Делаю регулярно, вытащить-поставить на всё-про всё минут 20-25. Ничего сложного нет.

DrCash:
levsha rncnfb посмотришь у себя есть подсветка в дверях закрытая красным элементом! а то там на форуме говорили что она не поставляется в стоке
Очень надеюсь что она есть. У меня на нее уже кое-какие планы :))
Виктор.Z:
Это мне вопрос или автору отчета?

Виктор.Z:
процесс покупки достаточно был прост, а вот найти через кого везти было кстати не просто, не смотря на то что город портовый! я обращался к разным людям, у одних цена была завышена в разу другие просто говорили примерный разброс на такую модель, но нашлись ребята, которые мне просто сказали выбираешь машину сам, мы тебе предоставляем аукцион и ты сам сидишь и выбираешь то что тебе нравится, за их услуги я отдал 5000р плюс 350$ декларантам, но видимо туда и еще входило их вознаграждение! Все деньги переводил напрямую в Японию по их инвойсам. Вот в принципе и весь процесс покупки.
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Мне кажется для такой машины 1,8 движок в самый раз.

Новороссийск
да вот нет 1,8, с радостью бы взял!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

а что такого-многие стирают салонные фильтры.к примеру угольный на тойоту полторы стоит,простой около пятиста.дороговато за такую мелочевку-тем более что особо важной функции он не выполняет.мне так проще раз в 3 месяца постирать.

ильяи:

Моя несбывшаяся мечта, "спасибо" Путину за пошлины.
subaru forester моя ласточка

DrCash, а подскажи размеры дворников. Они одинаковые или разной длины?
З.Ы. все-еще жду свою "птицу" (((

levsha:
DrCash, а подскажи размеры дворников. Они одинаковые или разной длины?
З.Ы. все-еще жду свою "птицу" (((
разной дины, то что вытирает часть стекла водителя большое а то что штурмана по-меньше

DrCash:
Ну это и понятно, на Санни так же. Меня конкретная длина в сантиметрах интересует, особенно длина водительского дворника. Смерь плиз.
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

извините,если вы рокфеллер и для вас лишний косарь не вопрос тогда вы правы.

ильяи:
извините,если вы рокфеллер и для вас лишний косарь не вопрос тогда вы правы.
Сэкономив на косарь, можно попасть на бОльшие деньги!
А вы простите, все расходники стираете вместо того, чтобы их менять?

levsha:
маленькая ~43см а большая ~56см, че еще померить???
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

А вы простите, все расходники стираете вместо того, чтобы их менять?

а причем здесь все расходники-я писал только про салонный фильтр.на какие интересно проблемы можно с ним попасть!естественно сейчас не эпоха дефицита и промывать масляные фильтры в бензине или перетачивать под жигулевский никто не будет.но еслиб я менял салонный фильтр по регламенту на оригинал-я б уже штук 10 выкинул,с неоригиналом поменьше.на воздушнике не экономлю-но вот что странно-неоригинал салонный без угольного покрытия стоит в 2 раза дороже воздушника неоригинала,хотя фильтрующий элемент салонного в 2 раза меньше,да и в производстве он вряд ли дороже.малазиец наверное тоже не дурачок

DrCash:
маленькая ~43см а большая ~56см, че еще померить???
Спасибо. Пока больше ничего мерить не надо. Щетки такие же как на Санни значит. Куплю новые тогда, а потом на Сильфа переставлю.

когда уже отчет будет???

DrCash:
когда уже отчет будет??? кстати, наверное, так на всех иномарках, когда включаешь поворотник при езде вперед то они щелкают, да у нас мне не нравится как они щелкают уж раздражительно, а вот при езде задним ходом щелканье исчезает, наверное чтобы внимание не отвлекать!
Отчет будет, когда машина приедет. Она уже почти месяц до меня добраться не может :((
А про поворотник и щелчки я не понял. У меня он щелкает когда нажимаю вверх или вниз и не важно вперед я еду или назад.
А вот скажи, у тебя при включении заднего хода, зеркала автоматически поворачиваются чтобы дорогу под задними колесами лучше видно было или нет?

Новороссийск
нееее такой фишки нет! а может просто не замечал сегодня обязательно посмотрю! Я думаю, что все прибамбасы есть в 2 литровом моторе в модификации G, там вообще по полному фаршу!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

через неделю приходит такая же машинка даже цвет такой же-близнец!

DJ MARK 2:
через неделю приходит такая же машинка даже цвет такой же-близнец!
Тоже "полторашка"? Блин, как мне нравится светлый салон. Вот только на сколько он практичный, особенно если детей возить? А у меня черный. Надеюсь, на следующей неделе получу свою "птицу".

Новороссийск
могу про светлы1 салон сказать что пока он практичен и не маркий, так так по работе приходится много людей иногда возить туда сюда и пока салон себя нормально чувствует, не порвался нигде, а вот что ты имел ввиду на счет детей? то что они будут ходить ногами по дивану или кушать там???
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Автор, тебя шумоизоляция устраивает? с чем ее сравнить можно?

Новороссийск
Писал же что ездил в витце в ауди а5, камри, корола. Могу сказать что схожа с камри но лучше чем у королы! И кстати могу сказать одно что какой асфальт такая и шумка! Если асфальт качественный, есть такой и это не шутка у нас по городу, то вообще не слышно как машина едет! А если г***но то слышно как колеса бегут по асфальту, вот хочу скоро арки прошумить!

DrCash:
значит достойнее чем в первом кузове!))) королла по шумке по сравнению с первым силфи - S-класс!)))

DrCash:
Дети они такие, могут походить по сиденьям, потоптаться. Когда они сидят в кресле детском, то ногами спинки передних сидений задевают и соответственно марают их. Ну и печеньки-конфетки едят и крошат.
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

да движка полтарашка и ещё меня смущает 104 лошади не маловато?

Выше автор отзыва говорит, что не маловато.
А мне вчера моя "птица" пришла, вся промороженная, грязная, с застывшим аккумулятором. Поставил новую батарейку и сразу с полпинка завелась. Отогнал до дома и спать пошел. Завтра на учет поставлю и начну активно ездить и копить впечатления для отзыва.

давай удачи!

DJ MARK 2:
да движка полтарашка и ещё меня смущает 104 лошади не маловато?
откуда инфа про 104??? их там 109! И поверь хватает, с места нормально едет! И едет хорошо даже с 5 пассажирами и грузом в багажнике! А то что в 2 литровом 133 кобыла но может и почувствуешь разницу 24 лошади может только при разгоне!
Выше автор отзыва говорит, что не маловато.
Я первую нчь когда пригнал че то хренова спал, все к ней тянулся! :))) ну давай ждемс отчета? Особенно по комплектации!!!

DrCash:
Я тоже несмотря на то что лег спать в пол первого ночи, еще часа 1,5 вертелся, переваривал впечатления. Сейчас уже спокойно сплю. Вчера номера получил. Машина радует. Вот только не работает прикуриватель и бибикалка ((. Не знаешь где предохранитель, отвечающий за их цепи находится? Под капотом или в салоне?

Новороссийск
Под капотом! Смотри между АКБ там прямоугольная черная коробка под нею пред на 10А! Но там есть подсказка
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Ну я узкую черную нашел, там немного предохранителей и релюшек. На гудок там реле стоит, предохранителя нет. Там еще есть квадратная какая-то коробка, ее пока не открывал. В салоне на прикуриватель предохранитель есть на 15А, но щипчиков, которыми их доставать почему-то нету, а в Санни есть. Поэтомя я его еще не вытащил и не проверил, сгоревший он или нет.

Новороссийск
Чесно говоря я с предами не заморачивался и даже не проверял! Все работает и лезть туда не охота, но если что надо ты скажи я поисчу!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Поменял я оба предохранителя и все заработало!! :)) Люблю ездить на полностью исправной машине.
Всех с наступающим!

Новороссийск
Я так понимаю шо отчет будет после НГ!!!!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Скорее ближе к концу января. Я еще ни одного бака не искатал, даже о расходе сказать нечего.

Новороссийск
Всех с новым годом товарищи!!!! Удачных отзывов и прекрасных машин!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Места для сзадисидящих пассажиров гораздо больше стало, чем в предыдущем кузове

насчёт почему 104 лошадей - указано в птс.

Новороссийск
Если у вас указано 104 я вас поздравляю значит налог будете платить меньше! А так там двигло то от тииды вот и смотрите сами сколько там кобыл!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

У нас вообще в 2011 году налог отменили на машины мощностью до 150 коней, потому я и выбирал машину чтобы не больше 150 было :))

Есть второе мнение по данной машине, но по ошибке автора год указан 2005

DrCash:
а что за удары? подвеску так бьют ямы?:

DrCash:
да это дело поправимое - шумка днища. Ты лучше расскажи насколько сильно проникает шум от других машин через стекла. Например, в Toyota Harrier шум от камазов вообще еле заметен (тестировал на МКАДЕ, где слабая шумка сразу проявляется). На хорьке стекла жирные. В Тииде стекла потоньше, от этого заметно слышен поток машин

Новороссийск
Слышно но совсем децел, это если стоишь чуть сзади камаза! А если напротив то так нормально но не раздражает!

автору.
У меня такая же комплектация, родные колеса 185/65r15. Хочу побольше поставить. Вы какие себе ставили? Хочу поставить 205/60r16. Как думаете влезут? И еще никак не могу найти стандартный вылет дисков. Какой у нас можно впихнуть?

Новороссийск
Впихнуть то можно, только расход увеличиться, значить колеса у нас такие 4х100 вылет 45 я поставил 38, ступица 60 с копейками!

28-25-31-78
я себе и зиму взял 185/65 чую канеш что буду все сугробы собирать...

Jonnick:
И все-таки Японцы Европейцам в рот смотрят.Задние фонари на БМВ похожи(типа глазки).Крутилки климата,как у Фольквагена.
Уважаемый Jonnick.. Дайте задание 100 людям, сделать нож. Уверяю Вас, 99% сделанных ножей, будет примерно одинаковым (рукоятка, лезвие, загогулины всякие). Простите, но глупо говорить, кто у кого что скомуниздил. Отдельной статьей стоят Китайцы. Те просто копируют как5 смогут, и свои шильдики вешают. Рынок, конструктивные особенности, "лица" автомобилей японского, немецкого, американского автопрома, уже устоялись. Если немцы, или же японцы придумали ОПТИМАЛЬНЫЙ переключатель (чего-либо), так зачем другой марке, специально УХУДШАТЬ его, лишь бы похоже не было? Насчет задних фонаарей БМВ вообще не понял... С таким же успехом я могу сказать что на Фиатовские они еще больше смахивают... Короче, ОЧЕНЬ странные расуждения. Я интернационалист, у меня и немец и японец, но не делаю волт такие голословные рассуждения...

Владиимр:
10000000000000+++++++!!!!!!!!! !!! :))))))))))))))))))))))))))))) ) Мать моя жЭншЫна :)) не знал что и до такого додумываются некоторые :))))))))))))))))))))))))))))) )))))

ильяи:
Стирать следует трусы и носки, а вот стирка фильтров аналогична просушке на балконе нестиранных носков.извините,если вы рокфеллер и для вас лишний косарь не вопрос тогда вы правы.
Уважаемый... Вы своих детей возите в авто??? Особенно летом, когда на всю шпарит климат? Они потом не болеют????? В фильтре, даже постиранном (неужели я написал это)))) собираются, как бы сказать... всяческие бактерии и*****А.... А Вы, уважаемый жэтим всем дышите.. Боле того, в грязном, влажном фильтре, они РАЗМНОЖАЮТСЯ... Лично мне, для себя, и семьи не жалко ни косаря. ни двух, ни трех... Мрак. Хорошо что туалетную бумагу не делают из целлофана.... а то представляю че бы было....

Волгоград
Отличный отзыв. Спасибо за информацию!
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Впервые такого блюберда увидел, интересная машинка, 3 года подготовленного ниссан санни юзал- мне нравился.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

5ка однозначно!
очень нравится блюбик, по мне так на 100 очков вперёд он обскакал все эти алионы и премио.
Подрулевой переключатель тоже там заказывал?
Я туманки когда себе делал, проще поступил - разобрал подрулевой, припаял к плате диод, и пару проводов что бы вывести их на кнопку, короче все затраты в пределах 50р вышли :)
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Anton-24kk:
Подрулевой переключатель тоже там заказывал?
Так в Китае Note нету есть Ливина, но пороги с надписью Ливина явно не подходят! Значит следует искать на Ebay.
Нет с подрулевым была прикольная история, заказал комплект из Китая, там было туманки, очки и подрулевой, потом как открыл посылку ахнул! Подрулевой для леворукой, потом только допетрил, что в Китае как у нас левостороннее движение, но я его удачно продал здесь в России человеку из Ростова за 1500 рублей.
Сам подрулевой заказывал в Новосибирске за 540 рублей плюс доставка. На кнопку не хотел, так как решил заморочиться, чтобы все штатно было.
Да, и еще в догонку сказать про свой блюбик, концевиков под панелью уйма!!! Для чего они, необходимо достать мануал для блюбика и исследовать.
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Торпеда капец какая унылая у Сифилитика

Новороссийск
а как будто в прошлом кузове была капец какая веселая!!!

Anton-24kk:
Подрулевой переключатель тоже там заказывал?
зачем тебе подсветка неоновая на Еноте.?)) пора уже Райдер Енот иметь ;)
Car Leader

А как ты определяешь когда пора а когда ещё нет?
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Новороссийск
Кстати, совсем забыл то сказать, что подрулевой то от Енота праворукого!

Novorossiysk
А где порожки с подсветкой заказывал, какой-то сайт? Как качество? Устраивает? Все горит и по сей день? Я тоже все хочу порожки такие на своего Марка, но оригинальные - дорого, а с китайцами побаиваюсь связываться.

энгельс
romik93:
Это на китайском рутаобао интернет-магаз.
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

энгельс
DrCash:
Для чего они, необходимо достать мануал для блюбика и исследовать.
Мда, где б его раздобыть...
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Дальнегорск
отличная,тож заглядываюсь!

вот кстати фото литья
Литьё стрёмное, лучше бы смотрелось широко-спицевое литьё.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Мастер ТСУ:
Литьё стрёмное, лучше бы смотрелось широко-спицевое литьё.
100%

Гуково
Это такие машинки теперь на Тазе будут собирать и продавать под именем Nissan Almera. Хорошаая машина и отзыв хороший. Посмотрим как Тазовская сборка ухудшит неплохую машину...
almerablog.ru - Блог об автомобилях

Novosibirsk
GekaTank:
Блин конечно симпотичней чем старый, но так нахваливать блюберд.
например на чём?одноклассник королла из тойот,у меня 2005,после силфа 2003г гавнище,отделка салона,ваз 2106 лучьше,ходовка жёстче,как на табурет пересел.под рулём постоянные бряки рейки,тугой электроусилитель,да силфи лучьше в разы,я после своей шушлайки если денег на класс выше не будет,только силфика возьму,а если будет,то тиану,на
тойоту больше ни нагой(((

Воронеж
удачи на лорогах.
авто класс, а цена просто супер.
но сам пока признаю только универсалы этой же марки.

Сургут
Красивый авто, очень понравился...
Очень удивило задние барабанные тормоза
машинка то классом выше прежнего кузова и солиднее, а япы опять барабаны лепят((((((

здравствуйте подскажите как и куда пороги подключали??? спс!

За отзыв 5! Молодец.

Отзыву 5. Расскажи подробнее про мульти руль и пороги(где покупал и как подключал)

Здравствуйте подскажите пожалуйста сайт китайский приобрести туманки с кнопками .Заранее благодарен.

ВРК777:
taobao , в России кучи посредников)
NHP10

Тоже с таобао думаю притащить ништяков

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель HR15DE в Новороссийске