Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2006

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2006 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2006
Машина у меня всего неделю поэтому только первые ощущения, без глубокого анализа. Кроме того на форуме только один отзыв по данной машине, добавляю второй - свой с учетом изложенного в первом. Срок знакомства с данным аппаратом незначительный, но машина шестая по счету (ВАЗ 2109, Т.Королла, Т.Корона, Т.Камри, Т.Креста). Машина в копейку одинаковая. Цвет кузова, салона. В живую цвет ваще приятный (именно приятный) нежели на фото, переживал за белый салон и не я один, но опять же в живую - не такой уж он белоснежный, т.е нормально. Итак, авто куплено в Японии в конце октября. Пока паром, пока растаможка, то, сё на учет во Владике стала 6 декабря. Пришла в Новосиб 29 декабря, забрал после морозов 11 января. Это всё о сроке получения с момента покупки.  Владивосток - Новосибирск ж/д  доставка (стоимость 32500руб, сейчас еще подняли). Общий ценник на месте 490000 руб, пробег 18000км, состояние - идеал. По прибытию в Томск, при случайной встречи перекупы предложили 530000 руб - отказал. Машина действительно просторная. Места хватает всем и водителю (рост 180см), и пассажирам сзади, и в багажнике. 4 колеса в багажнике чувствуют себя вольготно, думаю еще 2 войдет в лёгкую. Салон высокий, крыша не давит, выхожу и захожу свободно. Дальше характеристики - Объём 1,5л, 109 л/с, привод передний, коробка автомат, АВS, 2 AIRBAGа, климат, магнитола, электропакет, вроде бы антизанос есть (но без гарантии), колеса на 15. Для такой машины конечно 1,5л- мало, 2л в самый раз. На трассе все таки разгоняется туповато (Может конечно я от Кресты не отошел 2л 6 цилиндров). Нагоняли страхов по подвеске, дескать Ниссан - жеская. Всё это фигня. Дорогу держит отлично, неровности съедает на раз, на волнах не разбалтывает. Может конечно, что состояние идеальное. Движка работает - шепчет, почти не слышно. Скорость в 100км/ч держит на 2100-2200 оборотов. Коробка переключается плавно (в том числе со второй на третью передачу), Педали что газ, что тормоз - слишком чувствительны, реагируют сразу. Боковые зеркала большие, обзор отличный. Свет - супер. На дальнем, по трассе - все под контролем. Ближний свет - регулируется, три положения. Между передними сидениями - подлокотник с двумя отсеками и коробка под всякую хрень причем с откидными подстаканниками. Бардачек тоже с двумя отсеками.  Под очки специальное место - над зеркалом заднего вида. Магнитола - только радио и СД. Нет ни МР3 ни USB. Кучу дисков положить не куда. В специальный отсек на передней панели входит только четыре диска. Отсутствует на панели датчик контроля температуры двигателя. Вместо него два значка: красный и синий. Красный загорается - перегрев двигателя. Синий - двигатель холодный, загорается по утрам. Когда двигатель прогреется - синяя лампочка погаснет, можно ехать. По времени получается прогреваюсь больше, чем раньше (на других авто с обычным датчиком). Подвеска и коробка не регулируются, кроме О/D. Хотя на панели есть лампочки 4wd и sport, но это наверное для другой комплектации. На счет плохого звука поворотников в первом отзыве: у меня их практически не слышно. Иногда выключаю с опозданием, привык контролировать по звуку, нет звука - значит отключен. Вообще ручки поворотников и дворников сделаны даже очень привлекательно и на ощупь приятны. На ключе три кнопки: центральный замок - вкл, откл и багажник. Вообщем машина отличная, у всех кто видел или сидел только положительная реакция, завидуют белой завистью. Причем машина редкая в нашем регионе, поэтому вниманием других водителей и безлошадных пешеходов не обделена. Авто предназначена не для гонок, а для комфортной размеренной езды, с обязательным получением удовольствия. Ну вот и краткая, поверхностная оценка. Теперь на форуме уже два мнения -:))). Побольше узнаю - отпишу.  P.S Данная модель выпускается только в Японии и рассчитана на внутренний рынок. Вряд ли японцы для себя делали бы не качественное авто.

В заключении несколько рекомендаций по "забиранию" авто из Новосибирска. Транспортировку обеспечила компания "Стэк" находится на ул.Транспортная 2а в Новосибе. Если будете гнуть машину - попробуйте другой компанией. Условий для получения машин в этой компании нет. Склад для машин - отсутствие такового. Две стены из блоков и крыша. Если у вашей машины дохлый акум, то зарядить его не где. Если машина замерзла, то ее не отогреют и тд. Поэтому лучше забирать машину - на другой машине, в которой есть все для аварийнух случаев. (Запасной акум, ключ на 10, домкрат, болоник, канистра под бенз, воронка). На второй машине вы можете създить за бензом, в шиномонтажку, сделать страховку и тд. И все это надо где-то найти. Потому что на месте ничего нет и даже рядом. Хотя по телефону все было ласково и красиво: и теплая стоянка и завод и подкачка колёс, и тд, и тп. Причем это не только наше мнение. Очень много людей с других регионов приехали на легке. Мы забирали 2 машины (Блюберт и Мицубиси Кольт), так вот был поменен акум на второй машине, конечно никто не признался но во Владике машина сама заводилась и заезжала в вагон, да и отпечатки не совпадают. Обязательно возьмите с собой Антифриз и какую нибудь защиту от ветра. На обоих машинах на трассе поползла температура, а у Кольта ваще система перемерзла в одном месте. После доливки зимнего антифриза - всё начало работать нормально. С большой вероятностью вам придется менять резину, если дело происходит зимой. Поэтому либо покупайте резину сразу там в Японии или Владике и пусть ее сразу ставят, либо все это придется делать вам. Знайте, что зима Японская отличается от Сибирской, а дороги тем более. Даже если вы купили авто во Владике, все равно в нее никто не вложит ни копейки, и бенз зальют только чтобы машина на сетку заехала, а могут и руками закатить. У нас вторая машина не завилась даже после отогрева и замены акума. Причина проста - нет бенза. Страховку тоже делайте сразу перед поездкой. Чтобы потом время не терять и гайцам радости не дарить. (800 руб причем  вроде даже изъятие номеров). Один протокол в день может не прокатить При желании и большой жадности каждый Гаец может выписать протокол или взять деньги. Скорее всего авто придет с просроченными транзитами (20 дней с момента регистрации) - это *опа. Штраф 500-800 руб также каждому гаишнику. Можно получить новые (имено новые, а не продлить)  транзиты в Новосибирском ГАИ, но для этого нужно предоставить машину для сверки агрегатов. Как доехать до ГАИ на просроченных транзитах - ответ гаишника: "На эвакуаторе!" Обязательно приклейте транзиты (хоть просроченные) на место и причем оба. Иначе штраф 5000 руб и отмазка, что нет скотча не проканает. Ну так в кратце! Это то с чем столкнулись мы. Удачных покупок, счастливого пути  и порядочных милиционеров!!! А вот ещё на посошок. У Кольта на трассе загорелся CHEK. А ехать ещё верст 200 и время 22-00. На ремзону вдоль трассы рассчитывать не приходится. Вот тут-то у нас репы зацарапались. Тащить -  нельзя, ехать - рисковоно, эвакуатор - какой, откуда, сколько денег, и мороз начинает давить. С тяжёлым сердцем принимаем решение ехать. Ехать аккуратно, следя за приборами, прислушиваясь ко всему, с периодическими остановками. Доехали!!! На утро на ремзону к специалистам по двигателям. Компьютерный анализ показал: (здесь нужна гроссмейстеркая пауза) " ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО БЕНЗИНА!!!" А заливали на заправке 95. Заправка эта ближайшая к "Стэку". Я же говорю: "Проклятое место". А вот Блюберт доехал нормально, потому что там почти пол бака японского топлива было. Поэтому я доехал до более меннее приличной АЗС. Удачи вам!!!

Ребята, прошу прощения! Год у машины 2006(а не 2005)!!! Не могу исправить в описании, если кто знает - подскажите! За комментарии и пожелания - "БЛАГАДОРЮ"

Egor_$$
Прикольно, посмотрел, улыбнуло -
у Вас на сайте "Дата публикации: 20.01.2011" - у меня сейчас Среда 19го 2011 (Toronto, Canada)

По теме - хорошая машина и хороший отзыв.

Nikodimich - удачи и легкой эксплуатации!
уважаю людей которые покупают с аукциона сами для себя. (так понятно что покупаешь)

Ни чё так Блюбчик..

Greentown
Привет томичам! Томск- моя студенческая Родина! Нравица машин, этакая маленькая теана.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
Дромец
Салон меня порадовал, не то что предыдущие кузова

рестайл удался
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

[quote после 1,5 лет эксплуатации - постоянные проблемы с холостыми (движка QG15).
За Блюбик и отзыв - 5!

Сообщений: 2014
Юлия87:
Хороший отзыв :) Был у меня Блюбик 2001... на вид - красавец, цвет - оооочень редкий, но... Ниссан - есть ниссан... Маф, кхх - все под замену... В общем после 1,5 лет эксплуатации - постоянные проблемы с холостыми (движка QG15). Объем в 1,5 - маловато, в горку плохо тянет (хоть и это после езды на TD 2.7 опель). А автору желаю езды без проблем и огромного удовольствия!!!
Кaкой то устaвший знaчит вaм aппaрaт попaлся! Нe нужно тaк про ниссaны говорить. Мы в своё врeмя нa QG15 200000км нaкaтaли и ни рaзу нe рeмонтировaлись, хоть и условия эксплуaтaции у нaс в Сибири жeсткиe! Автору удaчи нa дорогaх! 5

Отличный бюджетный машин !
harrier sxu15 5s 98г

вай вай вай. какая отделка красивая АКПП!)
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Юлия87:
Хороший отзыв :)Был у меня Блюбик 2001... на вид - красавец, цвет - оооочень редкий, но... Ниссан - есть ниссан...Маф, кхх - все под замену... В общем после 1,5 лет эксплуатации - постоянные проблемы с холостыми (движка QG15). Объем в 1,5 - маловато, в горку плохо тянет (хоть и это после езды на TD 2.7 опель).А автору желаю езды без проблем и огромного удовольствия!!!
На счёт QG 15, не соглашусь. Проблемы были, но вылечено. Мастеров нужно которые разбираются в них. А насчёт 1,5 маловато, согласен ну чай не гонко:)
Автору 5+ за красавицу, сам думаю-считаю на счёт аукциона.

tank777
Чисто внешне качество отделки на высоте! Toyota начинает делать всё из голимого пластика, взять например новую COROLLу, у nissan всё наоборот раньше в основном пластик и блёклый салон, а сейчас видно и велюр и вставки под дерево выглядят достойно!

Сообщений: 2080
Ниссан - качественные авто!!!
Автор- удачи в эксплуатации. за все время ни один а/м Ниссан из 3-х не подвел меня.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Дизайн внутри и снаружи приятно поражает. Не ожидал. Двигло маловато для такого амбициозного авто

USA
"P.S Данная модель выпускается только в Японии и рассчитана на внутренний рынок."

Не верно, в Китае их как грязи, лично наблюдал.
Nissan Ariya 2023
Arturbl4
В салоне уютно как дома имхо

Irkutsk-Fukuoka

+100 Автору!!!
RAV4 Р333АВ38

Irkutsk-Fukuoka
SALaTUS:
Bluebird Sylphy в новом кузове отличный агрегат!!! А если он еще и AXIS и 1,8 то........., но дорого))))......+100 Автору!!!
Перепутал немного..., не 1,8, а 2,0 литра)))

И комплектация 2,0G Сool Modern и AXIS Autech!!!
RAV4 Р333АВ38

Вот такую машину надо в Питере выпускать, а не снобскую Теану.
еще бы 1,8 и 4ВД была бы просто идеал.

SALaTUS:
1,8 в новом кузове не бывает. Только 1,5 на автомате или 2,0 на вариаторе.
Теперь на форуме уже два мнения -:))). Побольше узнаю - отпишу.
Твой отзыв уже четвертый по этой машине :))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Имхо, за эти деньги есть поудачнее машинки, но. . . Главное чтобы владельцу нравилась и доставляла только положительные эмоции!

Бийск>Питер>
А автору желаю езды без проблем и огромного удовольствия!!!

Вообще 1,5л для такой машины маловато ,а так новый Блюбик хорош.

Petlura:
Все знают , что двигатель QG15 до 2002г.в. с проблемой Х.Х. Цена вопроса -200-300р-замена прокладки на СТО. Зачем брать 1,5л и говорить , что машина неедет и вообще ..амно ,если есть комплектации 1,8 и 2 л. ,которые едут намного бодрее и есть 1,8 4ВД-едет зимой как танк. А сам двигатель QG очень надёжный , несколько раз был двигателем года в Японии. Вообще 1,5л для такой машины маловато ,а так новый Блюбик хорош.
На этой машине не QG двигатель, а HR15 (Тиида) или MR20 (Кашкай, Хитрила)
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

Несмотря на "маленький" номер кузова - G11-002395 - машина выпущена в феврале 2006 года, а в отзыве написано что 2005.

Хороший машин!

Вот только сомневаюсь, что в блюбе было пол бака японского бензина, практически все тачки пустые с таможни выезжают:)
VIVERE MILITARE EST

Парень из Сибири!
Автор молодец! 5!
Подтверждаю всё, что написал о процессе "забирания" машины с Новосиба, сам также забирал Фунтика-нужен "донор" в виде другой машины!)
Машина отличная и цена нормальная!!!

levsha:
Думаю, что с качеством там не хуже, чем в Санкт-Петербурге.
A-380 :-)

мля, а наши на вазе собрались старую Альмеру, под ладу брендить.....вот уроды, че сразу нормальную тачку не взять, а не 20-и летнюю переделывать?
Кто не матерится - тот не работает!

Амурская область
Юлия87:
Хороший отзыв :) но... Ниссан - есть ниссан...Маф, кхх - все под замену... В общем после 1,5 лет эксплуатации - постоянные проблемы с холостыми (движка QG15). Объем в 1,5 - маловато, в горку плохо тянет
Ну и что что Ниссан?У меня тоже QG-15 Четвертый год,тьфу-тьфу притензий не имею.А то что в горку плохо тянет,ну это-же 1,5 а не 2,5,зато экономичный!
Гараж-Это святое!!!

mix .dali
towndriver:
после 1,5 лет эксплуатации - постоянные проблемы с холостыми (движка QG15).В 2002 г. япы поменяли проблемный узел на движках серии QG и этой проблемы уже нет.За Блюбик и отзыв - 5!
Ребята про QG-15 НЕ ГОНИТЕ силёнок ему для массы в 1200кг хватает позарез.Сам накатал 100 000 и никаких проблем наоборот с каждым разом кажется всё лучше везёт.
ыч
Салон сексуален )

Мегион
Симпатичный семейный автомобильчик, лучше уж всякой там приоры и поло седан за конский ценник. так что удачи в эксплуатации.

если изначально не уставший мотор, то проблемы с QG15 могут быть только у ленивого чела. меняешь прокладку раз в 2 г и ездишь, ездишь, ездишь... надоел уже...))
единственное у старого санни 2000г слабая ходовка, постоянно наконечники, рулевые под замену. Не знаю как на этом...
земляку 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Хорош отзыв и машин! Красавец! Поздравляю с приобретением!

Салон прям вообще понравился!
He who dies with the most toys, still dies.

-антизанос есть (но без гарантии)
Без гарантии, что не занесет? :-))))

А зачем он перекупам за так дорого? За 500 - 2007год продают.

грамотный отзыв

ну всё понравилось.и машина и отзыв.но цена....
скажу как есть-добавив 130тыс можно взять леворукого и на год-два моложе вот чего-см фото.
матчиб
Покупал в 2008 году с аукциона блюберта 2004 года ! Машина хорошая, двишка 1.8 была! Сам хотел этот кузов покупать, но мне кажеться нужна двушка! Но по новой таможни дорого! Проездил 2 года 60 000 накатал, без поломок, надежное авто! Вот единственный минус у того кузова задняя подвеска слабовата для наших дорог, шток у стоек в мезинец толщиной! В мае продал, хоть не хотел, побоялся запрета руля! Отстоял в очереди и купил новое авто! Спасибо автор!!! Авто красивое!!! Конкурен Премио и Алиону!!
е001мп
Саша Н-ский:
Вот такую машину надо в Питере выпускать, а не снобскую Теану. еще бы 1,8 и 4ВД была бы просто идеал.
+100000000! Согласен! зачем в Питере Камри и Теаны начали, до сих пор не пойму! У нас что, одни шейхи живут? дикое расслоение общества. Богатые берут Мерсы и Бентли, остальным лучше Короллы и Блюбы, а не Теаны. Да и вообще, Теана по сути - бизнес класс, членовоз, а массовая машина -это семейный класс, т.е. Королла и Блюб.

Классный аппарат! Был бы ЛР-аналог, взял бы не задумываясь сразу! Люблю Ниссаны, душа в них, уют. Целился на Теану -но слишком огромная, прожорливая, с парковкой в центре тесно, не люблю "крокодилов". Ноут-мал, Тиида -некрасива. А такой бы блюб ЛР -сразу взял!

Eugent
mix .dali:
К чему это про QG-15? Сказано же, что двиг HR15. Про него кто-нибудь скажет?

Езжу на Тииде, вижу много закомых вещей: под капотом один в один; ручка АКПП и тоннель, магнитола, руль, индикаторы на панели приборов. По ходовой тоже, скорей всего, много общего.

В принципе Тиида везет неплохо. В горку даже может разгоняться. При 100 км/ч около 2100 об/мин, поэтому по ощущниям и разгон вяловат на обгон, но если давануть до 3-4000 об/мин, то неплохой подхват для 1,5 л.
Читайте тесты "Авторевю", там Тиида с 1,6 л (HR16) 110 л.с. разгоняется шустрее Короллы с 1,6 л (124 л.с. по-моему) до 100 км/ч.

Eugent:
а ты на момент выдаваемый двигателем посмотри и всё станет ясно...
Кто не матерится - тот не работает!

анчоус 07
Владивосток - Новосибирск ж/д доставка (стоимость 32500руб, сейчас еще подняли).

Гыыыы у меня 32т.р. владивосток москва в декабре было )))) кто кого н***..ет

А у меня 40 т.р. Владивосток-Тюмень автовозом в декабре

Южно-Сахалинск
У меня такой же только полноприводный и с темным салоном!!!

Южно-Сахалинск
Очень хороший авто. Автору удачи в эксплуатации!!!

А машина хорошая =)
Odoptu paradise:
У меня такой же только полноприводный и с темным салоном!!!
что в мотор льешь, как машина себя чувствует на масле?
что нить делал, менял?

mak_z:
Данная модель действительно выпускается только в Японии и рассчитана на внутренний рынок. Но специалисты Nissan разработали её для женской части страны Восходящего Солнца.А машина хорошая =)
А в России что для женского сделали? а для мужского?

но она ***** красивая что мужики засматриваюся))) у меня кто смотрел все зачет сказали!

анчоус 07:
что в мотор льешь, как машина себя чувствует на масле?
что нить делал, менял?
Приобрел данное авто в конце ноября, неделю покатался и уехал на работу на 2 месяца, так что еще ничего не менял, все с Японии. Заехал на диагностику ходовой и двигателя, единственное посоветовали фильтра поменять, про масло ничего не сказали и комп. диагностика показала несколько ошибок связанных с нашими мастерами по установке сигнализаций (

вот думаю 0W20 всесезонное?, или все таки прокатит к примеру 0w30, 5W30
что тебе в твоем городе насоветуют интересно )))
этот мотор требует энергосберегающее масло , дань экологии!

анчоус 07:
Я тоже пока ничего не менял. на всем японском езжу, но пора уже, с маслом определится не могу 0W20 залито сейчас , в японии интервал замены 5000, у меня наклейка на торпеде когда менять нужно! вот думаю 0W20 всесезонное?, или все таки прокатит к примеру 0w30, 5W30 что тебе в твоем городе насоветуют интересно ))) этот мотор требует энергосберегающее масло , дань экологии!
Щас вот в феврале приеду, откопаю ее, Южно-Сахалинск снегом завалило конкретно и займусь заменой масла и фильтров. Кстати когда покупал, в машине пол бака японского бенза было ))) Масло буду лить то, что советует производитель... лично мое мнение, если Ниссан сказал для этой машины 0W20, значит оно более подходящее... Хочу еще себе манитафон поменять на что нибудь приличное, с навигатором и блютусом...Нашел вот такие устройства... http://www.redaleti-studio.ru/uslugi/multimedia/shtatnie/dvm -1325/ http://www.daystarcom.ru/product/shtatnoe-golovnoe-ustrojstv o-nissan-ds-7010hd/ http://www.admc.ru/shop/product_info.php/products_id/323 http://www.navishop.ru/index.php?productID=155 Связывался с продавцами, говорят, что встанет как родное, сольется так сказать с интерьером ) Причем очень интересно получается, есть манитафоны одинаковые на вид, но с разными названиями и ценой. Внятный ответ получит не могу от продавцов. На мой взгляд это китайские изделия какой то фирмы, которые распространяют среди разных дилеров и те в свою очередь называют их по своему.

Я когда покупал свой авто видел на аукционе данный авто, сколько баллов и конечная ставка если не секрет, удачи .

Odoptu paradise:
Эти магнитолы в китайских интернет-магазинах тысяч на 10 дешевле стоят минимум. Мне кажется качество звука там неайс :((. Я тоже бы хотел "голову" сменить, но у меня магнитола со штатным экраном, на котором выводится картинка с задней камеры и показания маршрутного компа. Камеру можно и к китайской 2дин-магнитоле прикрутить, а вот показания о расходе и оставшемся пробеге туда уже не вывести, а терять эту информацию я пока не хочу, не наигрался еще :))

levsha:
Ну если родная с монитором и всякими интересными функциями, то менять не зачем (ну только ради звука и то придется все аудио менять, потому что от штатных динамиков много не добьешься, они конечно не плохие, но все же).
А в моей еще японец поставил систему сонаров... так что когда назад сдаю в машине раздается дикий писк и чем ближе препятствие тем хуже кричит ))) поэтому проблем с ездой задом у меня нет, но камера конечно же получше!!!

Рыбацкий поселок
На вид красавец, двиг - ниочем, слабенький, нужно хоть 1.8., цена за авто с правым рулем просто космосс...

towndriver:
после 1,5 лет эксплуатации - постоянные проблемы с холостыми (движка QG15).В 2002 г. япы поменяли проблемный узел на движках серии QG и этой проблемы уже нет. За Блюбик и отзыв - 5!
Сам владею Силфи 03 года с QG18 - привод газа тросиком, проблема кхх актуальна. Бдю.
На QG15 да, с 02 или 03 года проблема решена. Косвенный признак или примета - электронной привод газа. Кстати на 4wd с 03 ставили уже модифицированный QG18.
По отзыву - инфы пока нет)) Но машинка нравиться. Ей бы пыхло 1,8 или 2 л, но наше любимое правительство против.
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Odoptu paradise:
Щас вот в феврале приеду, откопаю ее, Южно-Сахалинск снегом завалило конкретно и займусь заменой масла и фильтров. Кстати когда покупал, в машине пол бака японского бенза было ))) Масло буду лить то, что советует производитель... лично мое мнение, если Ниссан сказал для этой машины 0W20, значит оно более подходящее... Хочу еще себе манитафон поменять на что нибудь приличное, с навигатором и блютусом...Нашел вот такие устройства... http://www.redaleti-studio.ru/... -1325/ http://www.daystarcom.ru/produ... o-nissan-ds-7010hd/ http://www.admc.ru/shop/produc... http://www.navishop.ru/index.p... Связывался с продавцами, говорят, что встанет как родное, сольется так сказать с интерьером ) Причем очень интересно получается, есть манитафоны одинаковые на вид, но с разными названиями и ценой. Внятный ответ получит не могу от продавцов. На мой взгляд это китайские изделия какой то фирмы, которые распространяют среди разных дилеров и те в свою очередь называют их по своему.
Согласен с levsha, в москве такие игрушки нет смысла покупать. все в китае в два-три раза дешевле )))

levsha:
Дружище, ты конечно же прав! Это мой косяк - рука дрогнула.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

alexandr II:
А привезенные с Китая нужно будет русифицировать, ставить софт или там уже все установлено???

Они русифицированные, но шрифт и перевод... оставляет желать лучшего, мягко говоря

Odoptu paradise:
Просто в москве все равно из китая! если искать не китайское то на Дальнем Востоке, В москве цены для москвичей ))))

брррр закаламбурил
В общем китай дешевле на ДВ _)))

Отличная машина.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

конечно авто неплохо смотриться, но это всё таки ниссан!
а перед покупкой не рассматривал других одноклассников?

а вот вопрос такой, ты с аукциона брал её? и если знаешь за сколько взяли её в японии в йенах?

брррр закаламбурил
В общем китай дешевле на ДВ _)))
Понятно что из китая, но на ДВ еще поискать надо, в Южно-Сахалинске я таких не встречал.

levsha:
1,8 в новом кузове не бывает. Только 1,5 на автомате или 2,0 на вариаторе.Кучу дисков положить не куда. В специальный отсек на передней панели входит только четыре диска.А бардачок думаешь зачем 2-секционный? Именно для дисков, их в верхний отсек стоя надо ставить. На картинках на яповском сайте Ниссана именно так показано.Теперь на форуме уже два мнения -:))). Побольше узнаю - отпишу.Твой отзыв уже четвертый по этой машине :))Данная модель выпускается только в Японии и рассчитана на внутренний рынок. Вряд ли японцы для себя делали бы не качественное авто.Данная модель выпускается еще и в Китае, вот только насчет качества ничего не знаю. Китайцы рестайлинг небольшой сделали. Вот фотки:
До бардачка тянуться нужно - опасно. На счёт Китая спасибки - открыл глаза, не знал. А японцы знают про это? -:))

Svl74:
У моего товарища друг живёт в Японии, занимается автобизнессом. Машина куплена в Токио без аукциона, ездила на ней девочка. Причём машину сперва купили, а потом мне позвонили. В приказном порядке сказали выпить литр водки. (Это я всё о радости и о затратах)! ----:::))!!!

Из других авто данного класса самый интересный по моему это Аллион от Тойоты в 260 кузове, по цене в Японии на 3-5тыс. баксов больше и это еще с не малым пробегом. На Камри смахивает, и как всегда Хонды - Цивик,Аккорд, но опять по цене выше, да и вопрос, зачем их с пр. рулем покупать и так куда не глянь или Цивик или Аккорд.

Nikodimich:
Был в китае. видел блуберд, он там как то по китайски смотрится ))) наверно самовнушение )))
Бабло побеждает зло!

Вопрос спецам. Купил Блюберда 2006г. 2.0 литра. Вместе с ключом еще пульт от автозапуска Хитачи REC 2000, может кто знает как настроить.На форумах встречается такое название, а более подробно нет ни чего. На пульте 2 кнопки старт и стоп, выдвигается антенка, под рулем датчик с индикаторами(сейчас горят цифры 88, нажно с пульта отключить), если кто знает где посмотреть - помогите.

Svl74, поставь обычную сигналку с а/запуском да и все. Все равно нужна дополнительная защита, т.к. чип-ключи нетрудно отсканировать и попасть в машину.

levsha:
для Москвы и правый руль сигнализация )))))

Привет Анчоус, это Сергей из Москвы, собирался позвонить, отвлекли. На учет поставил без проблем и даже быстрее всех в потоке. Пока на Блюберде только на дачу катаюсь. Мне кажется он по грубее Алекса идет, но это чувствуеся только на стыкахбетонки, хотя резина новая R-15. Может у него подвеска другая.Но подхват конечно весьма радует меня. По расходу не знаю, только 300 км. Когда номера прикручивал подъехали два мужчины, один на М.Делике 2007г., другой на Ниссане, какой-то минивэн 2007. Тоже за номерами. Посмотрели мой, пообщались.

Svl74:
Да привет Сереж!
Узнал сразу тебя, ну здорово что без пробем зарегистрировал! ходовка реально жесткая-упругая , я писал в своем отзыве, машинка взбитая . бодрая , два литра - приличная приемистость , японцы в москве регистрируются значит, ну эти перечисленные машинки тож не дешовые!!! будет время звони, встретимся

графс:
конечно авто неплохо смотриться, но это всё таки ниссан! а перед покупкой не рассматривал других одноклассников?
Позвонили с Японии, сказали что уже купили. И потребовали, чтобы литр ВОДКИ выпили за такую лялю. А заказывал просторную машину.

--:::)))!!!

Новороссийск
Че тож обделил твою комплектацию даже датчиком света???
Машина зачет!
Ей богу один в один
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Салон мой любимый светлый - создает уют, не так пачкается, как черный и не траурный.
Car Leader

У меня тоже бежевый был в другой Тииде

сильфи в этом кузове хорошая машинка сам владелец 2006 2.0 CVT

ДЮША МЕТЛА
МАШИНА СУПЕР ТАКУЮ ХОЧУ У МЕНЯ САННИ 2001ГОД ДВИГЛА 1.5 БЕЛЫЙ НЕ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА ОСОБЕННО В ПУРГУ И СНЕГА КУШАЕТ МАЛО ДА Я И НЕГОНЩИК НАСЛАЖДАЮСЬ КОМФОРТНОЙ ЕЗДОЙ НА ЯПОНСКОМ АВТО И ДАЛЬШЕ БУДУ НА НИХ НУ ВОТ НРАВИТСЯ МНЕ МАРКА ЭТА.ЧЕЛЯБИНСК.

VERTEX747:
сильфи в этом кузове хорошая машинка сам владелец 2006 2.0 CVT
литье хорошо по аркам встало.!

размер в длинну радует - почти аккорд cl7
Car Leader

машина не для наших дорог, я только работаю на ремонт ходовки, итог - продаю((((

а по каким дорогам ты ездиешь? если по кол****инам - лучше на тракторе, чего удивляться.
Подшипники ступиц менял или что?

Bocha79
да в общем то дороги как и везде, я просто брал свою машину в месте с товарищем, он брал тайоту калдину, он за 1.5 года накатал 80.000км и менял только масла, я за 1.5года накатал 30.000км, летом заменил 2 подшипника на передних опорах, две стойки стабилизаторов, два передних саленблока, это вышло на 8.000руб в месте с работой, месяц назад снова заменил 2 подшипника на передних опорах. плюс переднюю и заднюю стойки, вышло на 7.500руб ремонт с работой, вот я и сравниваю, сколько ежу я и ремонтирую , а сколько ездит тойота без ремонта, ездим в принцепе обое бережливо, так как я ко всем своим машинам отношусь как к членам семьи, обидно просто капец

Bocha79
к стате вчера появился посторонний звук в ходовке при наборе скорости, из своего опыта думаю что подшипник на ступице, на СТО подробней узнаю

Bocha79
а самый большой минус о котором я и не подозревал при покупке, у этой модели короткий ход на стойках, в результате при скорости 80-100км\ч попадание в ямку 3-4см глубиной, получаеш удар такой, что кажеться сейчас панель отлетит, отсюда и летят безконца подшипники на опорах, так как на сжатие стойки он первый принимает удар на себя, а он пластиковый, япошки уж явно не расчитали его для наших дорог
у меня силфик 2005 с объемом 1,5 HR 15 G 11 какое масло лучше заливать? есть шел хеликс ультра 5 w 40 gjqltn&

Ау-Алеша
По сравнению с предыдущем силфаком этот какой то пухло-дутый, но аппарат зачетный. Помоему его выпускают в Корее под именем Самсунг М3 или М5 (раньше это был силф старый, а теперь в РФ это Ниссан Альмера Классик завод Корейский Самсунг-Рено), а сейчас Рено его перелицевала и выкатила только название забыл модели, помоему там 2 литра стоит мотор, прмерно 900 тон. стоит.

Ау-Алеша
Нашел, это сейчас называется: Renault Latitude

А автору желаю езды без проблем и огромного удовольствия!!!
Мда...такие машины надо нормальным водителям,а не наездницам,которые ездят "до победного",пока чё-нить не загремит,заглохнет,затроит и т.д. Ниссан есть Ниссан... С этим не поспоришь,один из лучших автопроизводителей,было до блюбика ещё 3 Ниссана 85,94,95 гг ни с одним не было проблем! Причём разная усталость,немалые пробеги,так что плохому танцору надо брать таёту,якобы она надёжней. Про маф-попробуйте ставить норм фильтр с пропиткой,а не ***** как на опель. Мало 1.5-берите 1.8-2.0 машина не при чём,что у вас амбиции шумахерки.

sarand
Всем добрый день!!! Очень часто в отзывах поднимается тема низкой энергоемкости подвески силфи, наличия задней балки вместо многорычажки, плохой управляемости авто на неровных дорогах при больших скоростях, короткоходности стоек. Это соответствует действительности и проверено личным опытом эксплуатации "птицы" с 2008 года по настоящее время. Антонимом энергоемкости подвески является ее "прыгучесть". Но как говорил сказочный герой Барон Менхаузен: "Из каждой безвыходной ситуации существует 42 выхода".
На свою птицу я поставил задние стойки от ниссан цефиро 33 кузов. TOKIKO- U-2972; Они прекрасно подошли.
Можно также было поставить KYB-341271 или NISSAN-56210-2Y925.
При этом машина приподнялась где-то на 3см., зад перестал раскачиваться, при проезде ям и неровностей задними колесами почти перестало трясти. Я очень доволен. На перед поставил KYB-332116; KYB-3322117. Дорогу машина держит прекрасно. Однако в самое ближайшее время поставлю стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески. Прекрасно подходит от ниссан санни, ниссан винград, ниссан АД, ниссан пульсар, а также НАК. Вот тогда будет гуд!!! Чтобы приподнять передок используют передние стойки от винграда,но это нужно проверить. Всем удачи на дорогах!

Игорь Нск:
Ага, и потом капытом в грудь себя бьют, мол нех... на старом яповском хламе ездить, надо на новые машины народ пересаживать. Сначала надо пересажать всю ВАЗовскую TOPманагеровскую братию.

Bocha79:
Ребята не забывайте, что тойота калдина это универсал, по сути грузовоз.взял бы друг короллу, меняли бы все синхронно!!!!!!! и не стоит забывать, что любую машину приходится ремонтировать, а не только заправлять и масло менять
про НИССАНы хочу добавить: машины отличные , главное грамотно содержать, а не забивать на все стуки и гремелки. Очень очень хочу такого блюбиртика, моя новая мечта!!!!!!!!!!!! 4-тый ниссан уже (1-санни 2002г,2- авенир,3- скайлай 2001г сейчас продаю) каждым своим авто довольна. тойота в салоне всегда беднее и качество материалов отделки страдает, на порядок дороже

sarand:
Можно также было поставить KYB-341271 или NISSAN-56210-2Y925.
В 11 кузове у тебя машина???

А автору желаю езды без проблем и огромного удовольствия!!!
Вам не повезло, у Вас был не тот Ниссан)

плутишка:
В тииду с HR15D лью только масло nissan 0w20, как рекомендовано японской инструкцией. Для мексиканских тиид c HR16 (1.6) по инструкции рекомендуют 0w30

Машина классная, салон зачетный. Держи 5! Вообще салоны у ниссанов сделаны с душой, особенно люблю светлые велюры.
HR15D мотор хороший. На тииде моей чувствуется недостаток мощности, только когда в салоне от 2 до 4 толстяков. А так мотор довольно резв, кнопка S (спорт) позволяет делать уверенные обгоны на трассе, а в сочетании с вариком очень экономичен. На своей тииде латио 2007г прульке расход по городу летом 7.5 - 8.0 л. Зимой по трассе с встречным ветром - 6.6 литра.
Силфик мне очень нравится, наверное купил бы, но только с двушкой. А вообще не бойтесь покупать с вариаторами машины, особенно, если вы первый хозяин в России. Поколение первых вариаторов сменило второе, более надежное. Прогревайте двиг перед движением до рабочей температуры и вовремя меняйте жидкость в вариаторе, тогда он порадует вас расходом бензина и равномерным наикомфортнейшим разгоном.

Тоже езжу на таком блюберде 1.5, со всем смириться можно но вот низкий он что Ferrari, зачем только nissan это сделал хз.

А автору желаю езды без проблем и огромного удовольствия!!!
Не надо грязи - Ниссан одна из самых надежных марок, я сам на блюберде 7 лет отъездил, за это время только подвеску время от времени посматривал, остальное - расходники. Если взяли убитую машину, так не надо на марку гнать. Щас езжу на тойоте - никаких преимуществ не вижу вообще
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель HR15-300705 в Томске