Трилогия.

19 апреля в 21.20 я спокойно смотрел телик и беззаботно подавался промывки мозгов. Машина была оставлена под окном и безмятежно стояла в тени деревьев. Но вдруг о УЖАС. Грохот удара, вой МОЕЙ сингалки и я даже слышал как отбойным молотком бьется брелок сигнализации (хоты он был другом конце хаты). Я пулей к окну и вижу картину маслом авто HOWO таранит мое авто. Я в чем сидел в том и помчался на казнь (шорты и майка) причем даже тапки не одел. Живу на четвертом этаже пока добежал до первого соседи уже знали весь мой матерный запас. Выбежал, смотрю HOWO попыток побега не принимает. Наорал на криворукова водителя его счастье, что он агрессии не проявлял и однозначно был не рад происшествию, посапывал там что то. В следующий раз зарою, надоело по ГАИ и страховкам лазить. Осмотрел повреждения, все оказалось не так страшно как выглядело с окна 4 этажа. Хотя всем друзьям рассказывал в живописных красках, но после осмотра автомобиля они ржали и говорили, что HOWO видимо был игрушечный. 2 левых двери немного вмяты. Оказалось, что криворук приехал пирожки купить и задним ходом зацепил мое авто правым бампером. Видите ли ночь темно. Итог страховая выплатила 10 деревянных и до этого 4.5 за бампер. При каждом обращении в страховую компанию у меня такое ощущение, что меня дурят. Причем вот что обидно я не асс но почему то находят меня всякие рожи даже когда стою на стоянке. Вот с такой ноты я решил продолжить мой отзыв. А то что то часто у меня начали спрашивать дополнил я его или нет. Как вы уже знаете я купил авто 1 сентября и как положено школьнику авто дела перехожу во второй класс. За этот год я научился не сказать что многому но для первоклашки пойдет. После зимы было заменены дворники на переднем стекле. Они оказываются разные ))) 40-45 см купил бош оба за 250 р. Так же я познал процедуру по покупки масла, фильтров топливного и салонного а так же их замене. Менял сгоревшую лампочку в фаре. Надо поменять пружину на левой стойке. Но пружина не была найдена и я это дело отложил в долгий ящик. Машину я эксплуатирую не особо часто на тренировки да по делам иногда на природу. За 11 месяцев владения накатал 9 т км. Хочу отметить про расход топлива, летом по трассе у меня он был примерно 7 л не более, но вот зимой с прогревами литров 17 полюбас (но мои поездки реально в большинстве случая не долгие и на короткие расстояния). В наступившем лете расход у меня примерно 11 литров по городу в режиме покатушек на небольшие расстояния да иногда и с пробуксовочкой. Ежу как то по настроению то как черепаха то как быстрый ленивец. Зимой машина заводилась вообще без проблем. Один раз по не знанию и большой глупости завел с утра при -37 градусов. После этого понял какой я изверг и больше так не делал. Недавно прошел техосмотр без особых усилий. 20 минут 330 р за тех осмотр. Огнетушитель приобрел в Китае за 200 р там же и знак аварийной остановки за 50 р. Аптечку приобрел в России за 230 р. Зимой мною были попытки по утеплению двигателя. Как не знающий водитель я приобрел 2 метра серебристой хрени. Открыл капот и понял что ей не реально, что то закрыть. Дыры в низу чем прикрывать то. Все равно все тепло двигателя через низ выдует. В итоги закрыл только 2 отверстия в передней решетки да картонкой радиатор. Оставшимся материалом закрыл багажник в нутрии чтобы не шоркать. При этом почувствовал себя гением когда догадался обвести коврик багажника для того чтобы его потом аккуратно вырезать. Я стал понимать своих корефанов. Как оказывается машина постоянно хочет кушать бензин да еще зараза и пачкается. Ненавижу пыль, тополя а голубей с котам и вообще бы перестрелял. Одни суки срут именно на машину а вторые ее метят. Как понимаю мой отзыв мало информативен для ищущих авто но извините накопилось. В принципе машиной я доволен. Высокий клиренс позволяет проехать, где захочешь в разумных рамках (бордюры не беспокоят). Недавно был на природе ощутил себя внедорожником по сравнению с чяйзером и заднее приводным микриком. Силфи особо не ломается да и аппетит не велик. Считаю для первого автомобиля нисан силфи вобщен сказка. Неприхотлив да двигателя в 1.8 литра за глаза. Шумахером себя не ощутишь но вполне достойно отрабатывает свои 120 лошадок. Недавно пришел налог за 4 месяца владения 2011г -840 р. Выходит 2500 в год (21 р- л/с ставка налога). Хороший авто для прививки навыков по тех обслуживанию. Для Силфи прикупил тряпочки специальные, очистители, полироли и канистру)). Машину летом мою еврейским способом. Набираю 2 канистры воды и уезжаю к ближним гаражам за 2 квартала от дома там и мою. Красота- травка, поезда ходят. Мыть на речки не охота по 3 причинам это штраф, песок в воде, экология- рыбак жалко. Чувствую во 2 классе начну изучение замены стойки своими руками и многое другое. Машину можно было бы затонировать да на литье поставит. Но боюсь это тока повлияет на мой сон так как машина стоит под окнами и всякие Гондурасы лазают возле не и литье по округе тырят. Зато за 11 месяцев владения меня не разу не оштрафовали и не остановили хотя у меня техосмотр был просроченный. Неприметный я в своем аквариуме как один мой знакомый сказал. Хотя другой мой коришь купил себе Лауреля черного его в первый день владения и оштрафовали на 500 р за ремень. Кар кар))) накличу походу на свою душу. Пока не буду ремонтировать вмятины на дверях и бампере. Мой простой способ отвести от них взгляд это ластик для удаления полос от краски другого авто и штрих. Хотя в дальнейшем и обошьюсь к специалистам более оснащенных чем я))). Кстати кто владеет силфиком и живет в благе пишите будим делится опытом в реале. Всем удачи и побольше вежливых водителей!!!