Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 15-16 литров по Москве л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый велюр
Салон: TV, навигация, фронтальные подушки водительское электросиденье
Кузов: противотуманки, ветровики
Ходовая часть: LSD мост
Двигатель: 6 цилиндров, изменение фаз, ТНВД, 2,5 литра 210 коней, пониженная токсичность выхлопа
Доброго времени суток! Впервые пишу отзыв, хотя катаюсь на праворульных авто с 1999 года. До 2003 года катался на дизельной Висте в 40-ом кузове - в те годы разница в цене между бензином и солярой позволила сэкономить какие-то деньги, да и двигатель 3СТ оказался шустрым, несмотря на 91 кобылу. За 4 года эксплуатации кромеподвески ничего не менялось, в конце эксплуатации стали барахлить какие-то датчики (видимо холостого хода). Продал знакомому задешево. Затем купил через знакомых из из Владивостока Крауна 2,5 литра 1999 года выпуска - с ним и буду сравнивать свое нынешнее приобретение, хотя оно и не совсем корректно. Но по порядку: отъездив на Крауне с 2003 по 2006 год решил обновить машину на более свежую(все москвичи гоняются за годом выпуска и я не исключение),но примерно такого-же класса. Начал рассматривать варианты - тот-же краун, ниссан цедрик/глория, хонда инспаер, мицубиси диамант, мазда милления с двигателями 2,5 литра 2002 года выпуска. Сразу стало понятно, что краун и инспаер встанут в 20 и более килобаксов, тратить такие деньги я не хотел. Рассчитывал на 14-16 тысяч когда-то вечнозеленых. Для начала решил прокатиться на оставишихся машинах и полазил на этом сайте по отзывам, каталогам и прочее. Выяснилось, что на продажу в Москве таких машин 2002 года выпуска можно посчитать по пальцам одной руки. Начал смотреть из имевшихся. Пару машин на проверку оказались 2001 года - типичная уловка продавцов. Одного Диаманта уронили при погрузочных работах и плохо сделали. Загорелся купить Миллению белого цвета с пробегом 7200 км!!!, битую когда-то в задок и сделанную также не очень хорошо за 14500. Уж больно завораживал пробег (реальный, проверял по аукционной статистике). Сторговался до этой суммы, приехал домой, посоветовался с женой - говорит - бери, если понравилась. На следующих день звоню - ее продали. Потом поездил на Глории - понравилась ужасно и снаружи и внутри, но просили 17500 с полугодовым пробегом, а с музыкой, которая в ней стояла - 19000. Парень брал для себя, но живет он в деревне в Подмосковье с плохо расчищаемыми зимой дорогами - пару раз застрял в снегу и поставил на прикол до весны, теперь катается наверно на полном приводе. Выход оставался один - заказ на аукционе. Обзвонил несколько контор - все чего-то не нравилось, случайно заехал на Покровский рынок, познакомился с перегоном -мужчина внушал доверие(у меня интуиция редко подводит). Говорит - если все деньги даешь - сэкономишь 1 - 2 тысячи. Дал под расписку 400000, он уехал, через неделю купил на аукционе Цедрика в золотом цвете с пробегом 135 тыс. На меньший пробег денег не хватило. Зато состояние как он и обещал было очень хорошим. Ждал 2 месяца.
     Теперь о впечатлениях(буду невольно сравнивать с крауном 1999 г. в. с двигом того же объема). Основное, что привлекает в Цедрике - это внешний вид и оригинальное торпедо, что и предопределило мой выбор, хотя 34 кузов сняли с производства в 2004 году. Плюс более чистый двигатель, но с ТНВД. Порадовало наличия бортового компьютера и электросиденья водителя, доводчик багажника, раздельный климат, LSD мост,тонированные задние стекла, тормозные диски все вентилируемые - всего этого на моем Крауне не было. Однако компектация для такой машины была не очень: огорчило отсутствие обогрева зеркал, воздуховодов для задних пассажиров, боковых подушек, подсветки в козырьках. Несмотря на более мощный двиг 210 коней против 200, видимо из-за разницы в весе в 140 кг, динамика оказалась заметно хуже. И конечно, подвеска Крауна намного мягче - машина плывет над дорогой, а у Цедрика сзади есть пружины, которые его немного раскачивают. Это я знал и до покупки. Также оказался более тугой руль и большее усилие на педали тормоза, к тому же руль регулируется только вверх-вниз. Расход на Цедрике по Москве оказался 15-16 литров с климатом, на Крауне при той же манере езды - 14-14,5. Кстати лью 98 ультимэйт, как он только появился - машина действительно едет на все свои силы. Вообщем стало понятно почему Краун 2002 года стоил больше 20 тысяч - разница очевидна. Но я сознательно сделал свой выбор, так как хочется поездить на разных машинах, а за эти деньги это неплохой выбор. Поменял, как обычно колодки, жижи(кромеГУР), фильтра. Подвеска была в идеальном состоянии. Поюзаю пару лет, там видно будет. Удачи на дорогах.

Фотки походу в Находке сделаны. Отзыв 4. Тачила класс, цвет отменный.

а почему в Находке? трава находкинская? или заборчик?:))

Ну все думаю кто в находке узнали ДВГУ , бывший садик. )

Все заметили что на порогах (сзади) накладки по ходу не тронутые ещё в заводской обёртке чтоли?.....

Вот именно что заводские следовательно меняные наверное стоит задуматься.

lmarch
странно, а почему нет двух боковых подушег, ои должны быть, по крайней мере на таком же 1999 г.в. есть

Как так на Крауне такого года не было "электросиденья водителя, раздельный климат, тормозные диски все вентилируемые"??? Такой комплектации не видел... У старых Краунов даже есть такое и круче... А ваще Цедрик прикольный, но по мне дизайн у Крауна симпотнее и ваще он лучше, а так кому как нравиться...

Пенза
А пластмассовый руль в такой машине это нонсенс какой-то. Наши косоглазые братья меня просто умиляют с комплектациями. Кожа на руле просто суперопция, куда круче навигации или оптитронного озонатора :)

Фотки действительно сделаны в Находке, на порогах пленку никто специально не снимал, вот и она и осталась сзади, спереди наполовину оторвалась, у меня и на предыдущей машине также было. Просто людям лень ее сдирать специально, а приклеена она не плохо. Боковые подушки я просто не нашел, может быть они и есть.

"Боковые подушки я просто не нашел, может быть они и есть" они есть точно, согласно каталогу. в боковинах перених сидений

нету там боковых подушек. они должны быть на сиденьях. черная коробка на уровнях плеч.

Господа, а чем Седрик отличается от Глории?

Цедрик от глории отличаются деталями кузова (бампера,оптика) всякими мелочами итд. Как наши отечественные брички=))) Например ваз 8 с вазом 14 одно и тоже=)@!#$.

Взял себе цедрика в 34 кузове с 275л.с турбированным 2,5 л. моторчиком =)(Как у скайлика) зверюга таз!!!Вот есть один косяк я не знаю японский =)) Все су.........а по японски на бортовике=(А настроек на движку и подвеску там прилично.Косячим все подряд =)То норм едит то не прет,то передний привод то задний =)ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ БОРТОВИК,я даж японца по улице ездил искал чтоб перевести=)))))

В Москве, думаю, смогу помочь с переводчиком с японского
Естественно, не бесплатно

Белгород
https://forums.drom.ru/showthre... здесь посмотри по компу информацию, отзыв никакой одни эмоции
NISSAN Cedric Four 2001 ENY-34
Мои отзывы: Ford Focus 2009, Nissan Cedric 2001

Шофер
Спасск
***То норм едит то не прет,то передний привод то задний ***
А что,борт компьютер позволяет перераспределять момент на оси в соотношении 100% - 0% (отключать ВД)? Есть ли такая возможность у "четырехглазого" цедрика?

машина просто супер у меня такая же один в один даже цвет такой хотел спросить где номер двигателя находится надо срочно не магу найти

tomme
Да нет, просто видно16 этажку, а такие только в Находке

Yellow Lolo
С номером дигателя проблема и у меня возникла. Фартом поставил на учет мшину и техосмотр прошел. Ни один из ментов не нашел номер двигателя. Есть леенда что он находится с левой стороны двигателя, рядом с выходом коллектора =))

BCedric
Cлева ,площадка там есть ,между коробкой и движком.(если смотреть на лобовое стекло).

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
очень хорошенький авто..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Продажа Nissan Cedric 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ25(DD) в Москве