Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2002

Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:8
Ходовые качества:10
Название:FOUR (по аукционнику - LV FOUR)
Цвет кузова:черный
Цвет салона:светлый
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от своей новой машины.
Последней моей машиной был Прадо коротыш с мотором 2,7. После жесткого, тряского, слабого прадика решил брать легковую, большую, мощную и полноприводную машину. Ограничив себя размерами, мощностью, приводом и "нравится/не нравится" стал искать беспробежные Кресту/Чайзер или Цедрик/Глорию. На тот момент во Владе нормальных вариантов не было (а те что были некоторые до сих пор продаются)и по этому заказал другу в Японии. Через неделю на аукционе выставлялся Цедрик. Пробег 31000 км, оценка R. Замена капота, крыла, бампера, левых дверей, порога. Друг поехал, облазил его чуть ли не с лупой, позвонил и сказал, что все в порядке, косяков нет. Решил брать. Стали торговаться, догнали ценник аж до 8200, но все таки вырвали его. Дальше стоянка в Японии, пароход, и вот мне звонят с Влад Трэка "приезжайте платите пошлину". Насчитали 6800. Плюс все накладные расходы, итого получилось 16600 за все про все.
Поехали с товарищем забирать его. Стоит в порту на причале. На безномерной машине в порт не пустили, пришлось пешком шкандыбать, благо не очень далеко, и не очень холодно.
Нашли стоянку - стоит красавец. Черный, литье на 18, зад приподнят. Заводим. Глохнет. БЛЯ, бензина нет. Нашли канистру, набрали бенза на портовской заправке, заправили, завели. ДА, звук работающего RB это класс, особенно после 4 цилиндров Прадика.
Ожидая машину уже знал, что сразу же поеду покупать колеса R16. Выехал из порта, поехал на снеговую. Никогда не знал, что у нас на дорогах есть колея! Ехать невозможно! То направо потащит, то налево. Да и жестко очень (перед 235/40 зад 265/35). Поставил колеса 215/60 и почувствовал настоящий комфорт. Кто-то скажет «узкие, маленькие»,  по мне, так самый оптимальный размер (ну на лето думаю может 225/55 поставить). Ездил я и на 215/45/17 и на 265/40/17, но в нашем городе на такой резине нормально только на путепроводах.
Комплектация супер: светлая кожа, везде дерево, ТВ, СД чейнджер, электро сиденья, дотяжка багажника. Не оказалось ДВД, дотяжки дверей, дефлекторов обдува сзади, но это вообще мелкие мелочи, хотя ДВД – хорошо. Если будет не лень займусь, тем более, что акустику все равно менять надо – дребезжат динамики.
Динамика очень хорошая, конечно какого ни будь Турер В не догонишь, а обычные трешки без проблем обгоняешь. Скорость вообще не чувствуется, плюс еще спидометр подъе….вает. Там где у всех 100, у него 140. Управляемость так себе – очень мягкие стойки (хотя может дело конкретно в моих – за 30000 км на 18 колесах их убили насмерть), но для этой машины управляемость не главное.
Заметил одну особенность автомата. При очень интенсивном разгоне, автомат подвисает на 1ой передаче, догоняя обороты до 7000 (красная с 6800), при спокойной езде все в поряде.
Первым делом поставил сигналку и застраховался по АвтоКаско (в Защите и Росгосстрахе – около 2000, в РОСНО на тех же условиях – 1200 в год). Сигналка Sherkhan 5 – стоит около 14. До этого такая же стояла на 3 других машинах и все было в полном порядке, на Цедрике же какая то хрень с автозапуском началась. То заводит и не показывает этого, то не заводит, но показывает, что машина работает.
Потом поменял масла, залил синтетику Шелл. Заменяя масла в автомате проблему подвисания не решила. В чем дело не знаю, но теперь так не давлю, а если уж хочется стартануть, то давлю на газ, потом на тысячах 4000 – 4500 чуть отпускаю, он переключается, и давлю снова.
Заехал на диагностику ходовки – все в идеальном состоянии, за исключением стоек. Ценник на задние новые – по 4500, передние – по 9500 (неразборные вместе со ступицей). Но в любом случае ездить на стучащих стойках не буду, поэтому заказал в Яп. новые.
При активной езде по городу и иногда за город расход 98 бензина от 18 до 20 (психологическая планка) литров. Заливать стараюсь только 98, хоть мотор и не Di, но где то месяц ездил на турбовом Галанте (пушка кстати еще та, Б4 отдыхают), ощутил реальную разницу между 92 и 98. Расход 92 чуть больше, а динамика хуже.
Отдельная история – компьютер. Климат и управление музыкой – удобное, навигация нафиг не нужна в нашей стране, но то как часы настраивать – просто смех. Неделю полазил по форуму, нашел описание процедуры с фотками, но нужен диск, а он говорят стоит дорого. Поэтому езжу и все время час отнимаю.

После 1,5 месяцев эксплуатации мой вывод – машина просто супер, стойки, часы и расход впечатление не испортили. 4ВД – это супер мега вещь! Два последних снегопада это нагладно доказали. Проехал везде.

02.02.2007
Че просишь за нисссанчик я может возьму!
Не продам!!!
02.02.2007
Красивая. Только мыть замучаешься!

!

обалденное тачло!!!
Красявая !!!
02.02.2007
Респектное АВТО !!! 5 !!!

02.02.2007Миша
А диски,что на первых фото что не оставил,офигенные диски..Тоже глядел себе такой,но не решился.Люблю погонять,бывает во что-нибудь прикладываюсь,и например,стоимость фары ,иль там капота такого авто, равна стоимости некорорых авто по старше..Но,как говорится,кто не рискует..Удачи.

02.02.2007
Super car, видать комфортен до нельзя

"Пробег 31000 км, оценка R. Друг поехал, облазил его чуть ли не с лупой, позвонил и сказал, что все в порядке, косяков нет. Замена капота, крыла, бампера, левых дверей, порога." А это само по себе не один большой косяк??? хотя сделано наверняка не придерёшься.

02.02.2007
очень красивая машина поздравляю я на такую не решаюсь просто

02.02.2007Константин
Авто выбрано с умом, автору пятерка за повествование!

02.02.2007
У меня вопрос автору !!!!!!!!!!!!!!! Сколько новые стойки стоят ??????????????

02.02.2007
Отличный отзыв! Машина - красава! Автору - поздравления!

02.02.2007
нашего полку прибыло ! молодца :) ну насчет дотяжки дверей, это уж слишком, такое тока у Меренов S-класса :) а как тебе, автор, вид на дорогу с водительского места, через "прицел" фирменной эмблемы на капоте ?! истребитель, м..ля!
02.02.2007Lawyer
Отличный аппарат! Всегда нравились Ниссаны. Автору-респект. За отзыв-5.

В круг залить его надо бы)))

03.02.2007
Прицел супер! Забыл написать про него. А про стойки написал - 9500 и 4500 (без пружин).

03.02.2007
"После 1,5 месяцев эксплуатации мой вывод – машина просто супер, стойки, часы и расход впечатление не испортили. 4ВД – это супер мега вещь!" А вот транспортный налог на него, настроение точно испортит!(19500руб в год)

05.02.2007
Красота!!! Зачем диски поменял? 5 баллов.

05.02.2007
Да как на таких ездить? Тем более зимой. Сам вижу, что литье отпадно смотрится, но хочется комфорта и чтобы подвеска жила подольше. А в управляемость и свернизкий профиль наигрался уже.

06.02.2007
красавица, я считаю его лучшим из Ниссанов. за отзыв 5.
Хозяин. Подскажи пожалуйста как часы передвинуть на час назад? какой диск ты имеешь ввиду?- навигационный? если да- то таковой имеется

13.02.2007
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150910149 Вот ссылка на эту тему. Там все с картинками все понятно.

2 pocho Спасибо огромное))

Скорость вообще не чувствуется, плюс еще спидометр подъе….вает. Там где у всех 100, у него 140. Пробег скрученный - если можешь выложи аукционник, посмотрим :-)

26.02.2007
Пробег не скрученный, аукционник был, я его выкинул, если есть желание, посмотри в статистике на сайте. Год 2002 Оценка R Дата 30.11.2006

30.03.2007SANDYCH

согласен! замечательный автомобиль. на своем вторую неделю езжу. комплетация таже, тока кожи в салоне нет и цвет серый. один факт впечатление омрачил, из японии на летних колесах приплыл, 10 марта забирал после снегопада. по асфальту все ОК, а там где снег лежал...... ж_па. обул в зимние....... ну другой автомобиль буквально. тока не успел прочувствовать всего кайфа полного привода. а в целом автомобиль тока радует. большой, солидный, тяжолый, не едет - плывет.
NISSAN CEDRIC 2003 г. ENY34 RB25 DET

30.03.2007SANDYCH

а те диски на 18. те на которых с Японии приплыл. продаешь?
NISSAN CEDRIC 2003 г. ENY34 RB25 DET

14.04.2007***062***

Тоже хотел черный, отлично смотрится, но уже были 2 черные машины (одна все еще есть - Cresta 100)- @!#$ался мыть. Купил серую Глорию.
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

26.04.2007
зачем такого продаеш?

01.05.2007Super2JZ

100ку взял. Продаю и плачу!!

21.07.2007STEREOGANGSTER
а у нас такой 2002го черный vip и люк стоит родной електрический(очень редкий нигде еще не видел таких)!!!315 лошадок ,!

03.09.2007
Действительно красавец! другой цвет не для него. 5

28.10.2007
закажи сразу подшипники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07.11.2007
Блин, аппетит приходит во время еды - езжу на Лавре только 3 мес., а уже на Цедра заглядываться стал...

11.11.2007Sakhalin

Южно-Сахалинск

C кем нибудь гонялся из турбо - Форик, Аиртрек?
Accord SiR 1994
Integra ZC 1996
Integra DC5 2004
Inspire UA4 1999
Toyota Mark II TA-JZX115 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

17.02.2008Kite-nsk
Какая мощность в ПТС стоит 250л.с. или 260л.с.?

17.02.2008shk64

У меня такая-же только серый перламут вопрос где брал стойки передние и как можно заказать как перевел ТВ с пал на секам не пробовал регулировать расход топлива в бортовом компьюторе

25.05.2008
Ребята подскажите а какой примерно налог будет за год на цедрик 2003 г 2,5л ?

27.06.2008Vetal_978

люди а как у него с шумоизоляцией?

14.10.2008Диман 1979
дружище подскажи какое масло в автомат лить, и в багажнике под обшивкой с правой стороны тож бачек стоит, там ниже минимума уже иногда 4WD загоратся стало когда подваливаешь с места что в этот бачек лить???? заранее спасибо.

02.02.2009SUB.
"ездил на турбовом Галанте (пушка кстати еще та, Б4 отдыхают)" Б4 отдыхают-аффтор жжет!!

28.01.2010Ондрюхо
тачко супер. отзэфф 5. все четко расписано.

07.05.2010D2

так у тебя 260 л.с по каталогу, ну что такое тауэр с задним приводом и 280л.с.

28.01.2011Max26

Сургут

16600 за все про все. Это в рублях?? если в рублях то почему так дёшево?
Nissan Cedric MY34 2000г

Продажа Nissan Cedric