Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1983

Ниссан Седрик 1983 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска:1983
Кузов:30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Итак начнем. Давно лелеял купить старое авто, но найти никак подходящее не мог. Стоит упомянуть, что в семье всегда была машина. Сначала Запор, потом "тойота-королла", затем "тойота-карина" и напоследок "ниссан-Ларго". Про последнюю можно написать отдельную оду(отнюдь не положительную). После того как я отделился от семьи (в смысле женился и все такое)поселилась в голове идея купить машину, но на новую никак не хватало,было принято решение покупать старую и восстанавливать. Начался поиск. Долго, долго, оч-ч-чень долго я ее искал и вот, наконец, ища для Ларго очередную запчасть на разборке,увидал его.
"Nissan-Cedric".
Подхожу, смотрю. Ага, был удар в левую переднюю стойку. Нет крыла, покоцана дверь (напрочь). Открываем капот в надежде что там есть двигатель. Двигатель есть (VG-20 - простой) и что самое интересное в отличном состоянии. Разбита емкость для жидкости омывающей лобовое стекло и все. Лобовуха треснута. Осматриваем салон - отлично (потом выяснилось что за рулем ездила женщина).Что еще - автомат. Чисто внешне выглядит просто на 5, все стекла целы, о салоне молчу (здорово!) - ржавчины нет. Нет и колес (то что там стоит колесами не назовешь). Далее пытаемся узнать у местных кто хозяин и будет ли продавать. Продавать сказали будет, цену не знаем, телефона тоже. Вот называется и приехали.( а счастье было так возможно, и так возможно и вот так!) На месяц мы про машину забыли, но благодаря другу, который таки разыскал хозяина мы узнали цену - 500 баксов. Из чисто пижонских побуждений торгуемся и снижаем цену до 400 ( упирая на то, что она типо мол еще и не заводится). Хозяин согласился, сказав что она своим ходом ехала на стоянку. Решили проверить. Притащили аккуму и...завелась, с пол-оборота. как в сказке. Простояв пол-года. Вот такие дела. Я потирая руки уже приготовился оформлять документы,но....нет документов. В смысле они есть, но на кузов и двигун отдельно. Благо хозяин был (насколько я понял)"крутым" и как потом оказалось честным человеком. Через 4! месяца документы были готовы, даже техосмотр (это было трудно!). Настал момент перегонки авто в гараж. Я молился чтобы авомат был живой и довес нас. Едем! Ура! - она моя(в смысле машина). Ну дальше может не так интересно - на данный момент я купил все оптику (перед и зад)и дверь. Знаю где меня ждет капот, осталось найти крыло, зеркала и компьютер. Комп стоит от турбовой машины и потому ищу родной. Ах, да не сказал я какого цвета авто - в документах написано светло коричневый! Красявый!

18.01.2007
если можешь вышли пож-та фото,а то сам интересуюсь таким вариантом

12.10.2008кабан49

Магадан-Спб