Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1987

Nissan Cedric 1987 - отзыв владельца
Год выпуска:1987
Привод:задний
Кузов:Y30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бордовый
Решил отписаться по эксплуатации Цедрика (см.Отзыв №15047 от 19-04-2007 - проще отзывы по цедрикам и там увидите). На данный момент Цедрик - вложение сил и средств, как бездонная яма почти - ну и пох, собственно для этого он и покупался.

Проехал я на нем за год почти 20т. км, нигде с ним колом не вставал, машина старая конечно, но не думаешь - доедешь не доедешь, прыг за руль и полетел. Машина очень крепкая - падал в такие ямы (не специально конечно), что смерть для другой машины, а Цедрику - хоть бы хер. Люди поражаются его состоянием - он конечно очень хорошо сохранился. Еще из плюсов - не хамят на дороге, не знаю с чем связано - но факт,(сейчас езжу на Аккорде - все пытаются зарубиться - не моя зто машина), еще постоянно перемигиваемся с владельцами старых Краунов, Марков - блин, как старые друзья - забавляет.
Ну и тот факт, что таких Цедриков в городе - раз, два и обчелся добавляет толику гордости.

Провалялся я под ним летом дольше, чем на девченке какой - нибудь. Перетрес подвеску, запарило меня рулевое - и обжимал и восстанавливал - результат неудовлетворительный.Масло менял 3 раза - полусинтетика, 2 раза свечи и фильтра - водушный и топливный. Запарил он греться у меня летом - вискомуфта и двойная промывка системы охлаждения исправили ситуацию.

Сейчас Цедрик дожидается лета , а я аккумулирую финансы на его восстановление, решается вопрос с покупкой донора - такого же Цедрика.Я хочу довести Цедрика до состояния, недано вышедшего с завода (смотрите фотки - японские - датированы 2005 годом, там он правла в VIP комплектации с 3 литровым мотором)

Люди если есть запчасти - пишите, главное требование - оригинал и хорошее состояние (необходимо рулевая трапеция с чушкой, АКПП).

Маленькое отступление в конце - понятно, что в принципе Цедрик старье, по большей части не нужное никому, но видимо это стиль жизни, перекатавшись на многих свежих автомобилях, понимаю, что только за рулем Цедрика видя перед собой длинную - длинную капотину ,чувствую себя наиболее уверенно. В кайф небыстро ехать по городу вечером, слушая спокойную музыку, наслаждаться мягкостью подвески... Вот так.

Когда пройдет ремонт, обязательно отпишусь. Простите за небольшой сумбур.

19.01.2008PROpagan

Уважаю "старую школу"!!! Жаль что сейчас из-за введения норм Евро-3 нельзя ввезти такой аппарат под полную пошлину... Я только вот не понял - у Вас в старом отзыве Цедрик был белый? как так?
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

19.01.2008Александр - хозяин машины
Это фотки японского отреставрированного Цедрика, а мой цедрик смотрите в отзыве

А у вас в чите довольно красиво)))

19.01.2008
Молодец! 5+

19.01.2008nvig74

Хоть бы чуток о комплектации написал. И фото салона было бы кстати

19.01.2008noir54

"что в принципе Цедрик старье" - зря ты так, достойная машина, на таком ездить и ездить, провоцируя завистливые взгляды :) Молодец!
!

19.01.2008jonnnick
Не перестаю удивляться.Сколько людей-столько мнений. У меня все наоюорот,предпочел бы Аккорд Цедрику. Мне нравится жесткая подвеска,рев мотора,хороший подхват,коротки перед и зад. Возможно,молод еще.

19.01.2008TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

Я продавал с дядькой на балке такую в 1998-ом, из за обвала не продалась, потом ее дадядька продал в Перьми или Березняках... точно не знаю, говорил что где то до сих пор ездит. Машина чудо! 5-ка энтузиасту!
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

19.01.2008mezmerize
PROpogan кто тебе сказал что сейчас из-за введения норм Евро-3 нельзя ввезти старою машину? Плоти сверху 3500т рублей за сертификат и ввози все,что хочешь.

19.01.2008cheburan
у меня был краун 88 года тоже ничего машинка но стук гидрокомпенсаторов заколебал.... я его продал. Сейчас катаюсь на лауреле 96 года Капотина тоже дилнная но таких ощущений нет как будто в танке едеш.

21.01.2008
Подскажите пожалуйста как добавить новые фотки в отзыв?

21.01.2008pavelkam
mezmerize (77.35.16.---), 19.01.2008 PROpogan кто тебе сказал что сейчас из-за введения норм Евро-3 нельзя ввезти старою машину? Плоти сверху 3500т рублей за сертификат и ввози все,что хочешь Это точно? А то у меня такая же проблема

25.01.2008Alex_hilux
Да, цедрик это не машина, это стиль жизни. У самого скоро будет почти такой 89г. Y30 кузов. Чувствую проблем будет куча, т.к. бывший владелец не утруждал себя заботами о машине. Но кап. ремонт всё таки сдела :)!!! Большой привет всем любителям старых авто.

25.01.2008Alex_hilux
Всем кто ездит на цедриках 80-х годов, РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ДЕЛИТЬСЬТЯ ОПЫТОМ.

с ремонтом АКПП могу тебе помочь, у меня цедрик 85 г., запчасти на коробку с москвы заказывал, перебирал сам

27.01.2008
Александр! Путь твой не долог,это раритет и ничего не поделаешь. Есть такой закон,как смерть, так и в авто это усталостность металла. Выезжай на парад и радуйся уважению.

29.01.2008
Про "усталостность металла"... Дружище рассказывал, как на Ставрополье к морде Мерса, выпущеного в начале 20-го века приколхозили раму, кузов и мосты от УАЗика "таблетки", сделали ввертыши под новые свечи. Очень довольны были машиной, которая работала каждый день. Пользовался Gloria 82 г.в. она ездила! За 2005-2007 Laurel 88 г.в. прошел почти 100 тыс. км. без проблем. За машиной следить надо. Ломается все и легко. P.S. Может есть у кого задние фонари на Laurel кузов SJC-32?

27.03.2008
ребята я тоже из Читы помогите по Цедрику недавно купил нужна книжка хочу его отшаманить у меня проблема с гидрачом сам Цедрик 89 года кузов Y-31. Кто может помогите адрес естью. ПОЖАЛУЙСТА!!!

13.07.2008
Цедрик переживет всех. Я не давно приобрел Цедрик 83, почти такой как на фото, но без стоячный, и под фарами нет поворотниками. с движкой VG30E & VIP- комплектацией. Я был в шоке когда увидел что в салоне. Эта машина еще может сравниться с любой японкой свежего года!!!! фото будут поже. У меня есть второй цедрик, я его пускаю на запчасти, могу продать движку и коробку. Двигатель после капиталки

26.07.2008
Читал твой предыдущий отзыв,уважаю за такую любовь к цедрикам,сам просто обожаю Nissan Cedric(Gloria), не те которые выпускают сейчас ,а те которые выпускали в 80-начале90х годах. Желаю удачи с ремонтом!!!

26.11.2008
Классный аппарат.У моего брата такой же черный.Клаас не сравниться сновыми авто,изумительная шумоизоляци,раскошный авто.А когда едешь за рулем все взглядом праважают так круто,а девочки так вообще заглядываются...представительного класса это авто,жалко что таких всего ничего был выпуск...

05.12.2008
блин...вот это машина...

03.01.2009
Класс машинка , такую не встретишь молдец 5+. Я вот тоже хочу купить у одного только она 1977 года тоже обалденно выглядит 12 лет стоит в гароже правдо надо подреставрировать , а так не гнилая и небитая движка находу .По данным владельца на ней ездил какойто японский магнатик поэтому вся суперовая даже в зади на подлакотнике все есть(регуляторы печки,кондюшника,радио которое неработает)но я все это выкину даже переднюю панель и сиденья тоже они плохо сохранились.

11.01.2009ник
у меня кое что осталдось от него!но я в москве

09.02.2009
класный аппарат. у меня глория 90г. UY-31 RD 28 тачкой не нарадуюсь. если когда и соберусь менять машину, то это будет глаша\цедрик в 32-33 кузове, предпочитаю дизеля- я наверное больной.

26.03.2009
Люди, а бывают цедрики с полным или передним приводом?

22.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Да хорошая машинка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

21.08.2009
Супер!

26.08.2009
Привет коллеги по рэтро Japan. Cedric это супер машина с большой буквы, владею Nissan Cedric 1986

14.09.2009voludi

Привет всем владельцам рэтро имею Datsun 280C 1982 года (Cedric H430) двигатель LD28 до сих пор без проблем по любой погоде машина супер.

08.03.2010
Привет всем !! Сам купил в 98 Цедрик 1985 г ,пригнал морячок из Находки своим ходом,выбирал между Волгой и Уазом,куда не смог удобно сесть при 2 м роста...Влюбился в этот дредноут...в 2002 стуканул двиг, 6 лет простоял с разобранным движком и по осени из Владика парни прислали мне контрактный двиг ,даже с АКПП,пара дней и мой корабль вновь на ходу.Поменял лобовик,поставил литье,найти надо зеркала на капот(оторвали наркоманы) и машина готова для дальнейшей жизни .Достойная уважения машина для понимающих и достойных ее людей !!!

20.01.2012Игорь96

Якутск

Красавец слов нет, у друга был такой же только 3-х литровый Брэхам, до сих пор балдею вспоминая...
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

12.04.2013Мiхо

Отзыв на 5)) Именно так я себя и представляю, медленно плывя по вечернему городу, сегодня купил 31, и телефон оригинальный нокия 8800 Сирокко))) заберу с СТО (двигу меняю) и буду плыть...............))

26.01.2015Павел
Привет всем. Ребята помогите пропала искра Цедрик. 1986. Года VG 20. Y30