Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1991

Nissan Cedric 1991 - отзыв владельца
Год выпуска:1991
Привод:задний
Кузов:Y31
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива:от 8 до 25 л/100км
Название:Gran Turismo
Цвет кузова:коричневый
Доброго всем времени суток

История в общем такая:
В семье были до этого такие вот авто(по порядку с конца 80-х): Москвич 412, Жигули 03, Дайхатсу грузовичок маленький, Sprinter 86, Carina 89, Corona 93, Крузак 80, Delica 91, Pajero 94, Exiv 94, Prado 90, Accord Inspire 90, Escudo 94, Civic 93, Diamante 92, Mirage Dingo 99, Lite Ace Truck, Cedric, ну и потом Master Ace Surf 91, и сейчас Probox 2003.
Машины все отца. Мне на данный момент 20 лет.

И так вот судьба  сложилась что с каждым годом машины у нас были все старее и старее и хуже. И вот в 2006 купили Lite Ace Truck на котором я научился уже нормально ездить, потом получил права в конце 2007, грузовик сменили на Цедрик. (Про это история очень длинная). Но когда я увидел этот пароход у своего дома…….. А когда сел и поехал……..Первое авто как первая девушка, да еще когда такое !!!!!такое, девушка кстати первая была тоже не как все… Это первое авто на котором я уже законно ездел по дорогам и не только. До этого на грузовике без прав, без техосмотра, номера забрали, и бывало даже что и без доков, и ездил по окольным путям, бывало и убегал…

А ТЕПЕРЬ КОНКРЕТНО ПРО ЦЕДРИК-КОРОЛЯ ТРАССЫ.
Машина уже продана как почти год назад но я ее вспоминаю каждый день.
Когда я на нем первый раз поехал я просто обалдел, не на чем подобном я до этого не ездил, как видно выше, ездил я на много на чем, + еще ездил на разных не папиных авто, но с этой ни что не может сравниться, разве что Diamante.

Внешний вид меня просто убил… У меня он вообще какой-то не такой, видел в городе тоже Y31 но они все ровно какие то не такие (в смысле тоже все ОК но чем то отличаются не пойму чем).
Огромный капотина, длиннющий квадратный кузов, очень нравится задняя стойка как у америкосов старых – СУПЕР. Настоящая классика которая никогда не выходит из моды, даже нет, это не мода., не то, не знаю как и сказать.(ВО. НЕ СТАРЕЕТ) Он не похож не на что, ни на какую другую машину. Это просто шедевр автомобилестроения. Умели же раньше делать, а сейчас все равно что то как то не то. Сейчас все авто какие то не настоящие как игрушки, не внушают того доверия. А на него смотришь и чувствуется какая то надежность, мощь, сила, защищенность, душа того кто ее создавал. Да и как будто у самой машины есть душа. Прям вот веет от нее чем-то.. А видели бы вы лица людей, когда мимо них так в сумерках я прокатывался потихоньку- неспеша. Хотя многие мне говорили что типа тачка древняя стремная, нафиг взял такую, а я им говорю-поймет это только избранный, и правда….. кого встречал на таких авто(не только цедрики: но и старые марки, крауны, кресты, лаурели, глории и т.д..)- люди отличаются от общей массы. Какие то не такие. У них другие ценности. Мы друг друга отлично понимаем, и знаем что это за машины, и доказывать никому ничего не надо.

Но стоить сесть в салон: и (начну с заду) И у всех шары на лоб. Да и у меня тоже были. Места для задних пассажиров просто дофига, хоть в баскетбол играй, а какие удобные сиденья (задние), а какой кайф ездить на заднем сиденье не спеша по ночному городу, покуривая сигаретку, сбрасывая пепел в пепельницу в двери+на каждой двери есть еще по прикуривателю. Для каждого пассажира есть вверху на стойке задней собственная подсветка. Салон достался мне очень чистый и нигде не протертый ни капельки, как новый. Говорят у нисанов качественные салоны. Передние сиденья не очень удобные. После дня катанья по городу бывало что и  идти не мог, даже почки прихватывали.вот так.
Есть Климат контроль. Работает все отлично. Выставил температуру и все и не парься. Или парься. Отделка везде под мрамор какой то или темное дерево не поймешь. Даже бардачок на амортизаторах и обшит внутри бархатом Качество материалов на высоте, приятно на ощупь, все цело ниче не потрескалось как на старых Тойотах.

Плавность хода это полный улет… Трамвайные рельсы и ямы размером в пол колеса и бордюры проходил не притормаживая на 120 кмч. Полет нормальный. И не чего не отваливалось. По проселочной дороге таже история, я был просто в шоке, такое ощущение что ей просто пофиг есть ли под колесами чего или нет. Это несмотря на то что 4 года прежний хозяин на ней не чего не делал и на момент покупки у нее уже были просевшие пружины, задние колеса вообще были в разные стороны+ еще всего по-маленьку. Но к весне стало чет все греметь, но терпимо. Менял только колодки за все время 8 месяцев, и при замене мастер сказал что одно переднее колесо держится на соплях типа кранты наконечнику, загнал на диагностику сказали что да наконечник надо менять но остальное типа почти все в норме, ДЕБИЛЫ!!! Хотя я же сам чувствую что под замену: все пружины, аморты, шаровые, сайленты, и еще наверное пыльники, тяги, наконечники, а они чет подергали и говорят все ОК. Да бог с ними так я и не успел ее отремонтировать и поменял.

Мотор VG20 2 литра, конечно не спорт кар, но для комфортного передвижение хватает.
Этот авто не для гонок. Это не для нас. Но зато если разгонишь по трассе, то идет как крейсер, стрелку ложит и чувствуешь себя комфортно не устаешь, и скорость не заметна.
И обгоны в приципе можно совершать без напряга.
Вот расход что то у меня был огромный. Поначалу около 12, а потом все больше и больше, зимой доходило по городу до 24, я был просто в шоке.
Потом стала загораться лампочка давления масла, потом затянул с заменой масла, потом стала гореть часто низких оборотах, и отцу пришлось залить на работе в него чтоб до дома доехать масла-автола какого то с гидравлики автопогрузчика и через пару неделек после того как я его раскрутил до красной зоны он у меня стуканул. Отключил один цилиндр-стучать меньше стало, потом еще даже ездил так и поставил новую движку, обошлось в 30000. Сам виноват.

Ну потом пришлось мне его сбросить так как расход бенза не радовал.
Хотя были мысли разобраться с электроникой, снизить расход, наверное лямбда,+ поставить новую подвеску + покрасить в черный цвет + поставить хорошее литье, но все в копеечку вылетает.

Теперь езжу на пробоксе. Как будто на велосипед пересел.

З.Ы.
За все время менял только масла, фильтра, колодки и все. Ездил каждый день километров по 250.
И еще: когда продавал покупатели хотели найти гниль. Облом у них вышел. Всю машину облазили и не нашли и не намеков. Вот так. И это 91 год. А сейчас новые тачки из салонов за миллионы сгнивают за год.
И очень долго продавал, народ аж шарахался от нее почему то. Ну непонимают они нифига. В настоящих автомобилях
Очень хорошая, надежная и крепкая тачка. Настоящий аппарат. Настоящее японское качество.

Когда я на нем ездил, создавалось впечатление как будто я вернулся в лихие 90-е. да и не только у меня, у всех кто на нем катался.
Мать так вообще говорила что у нее английский дизайн. Типа в салоне Англией отдает- никак не Япония. Иногда ездит на служебных Короллах новых, ауди, бмв, говорит что на них как на ванне какой-то.

Цедрик- ЭТО какая то ГАРМОНИЯ.
Чтобы понять надо попробывать ее.
Хватит писать. О нем я могу и целую книгу написать. Может что то и упустил. Просто неудобно мне как то так много писать, надоело наверное вам читать.

Не судите строго если что не так. Может не по порядку описал все.
Всем удачи.

30.01.2009NOKS

Классика
WOT[DROM] Andrey_KV
30.01.2009Shniperson

Сообщений: 1989
Хороший крокодил, с душой! 5 за любовь к тачке.
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
30.01.2009SURF222

Magadan

Раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
30.01.2009
Вот это машина!!!!! Разобрать ее всю до винтика,смазать,заменит и собрать. Лет 10 еще будет дарить радость.

30.01.2009Vadim.Dobrynin
Отличная машина!! Действительно, в этих машинах есть Душа!!С расходом что-то не то, у меня на 3-х литровом HY33 11-14 по городу в пробках, по трассе меньше.
30.01.2009Fresco

Замечательная машина, корабль мечты просто:) Это с него у меня в гараже оказывается 3 литых диска валяется:) Никому не надо? 5 без сомнения!

30.01.2009Sir97

ВЛАДИВОСТОК

Один из последних настоящих хард-топов!!! Странно почему гнили нет.31 кузов её обожает!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
30.01.2009Б.А.Р.С

5++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

30.01.2009Костин Дмитрий

Хард-топ - это круто. Руль офигенный. Тачка отличная. Пять!
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

30.01.2009kasmanavt

За такого красавца, грех 5 не поставить!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

30.01.2009kasmanavt

Только вот про старые Тойоты ты зря.. у них в салоне тоже ничего не трескается.
30.01.2009DIM01

to kasmanavt: я не все имел ввиду, просто приходилось ездить на некоторых, не помню на каких, ну у которых панели красные да синие всякие, так там какой то очень странный материал, как будто клеенка какая то. обидеть никого не хотел если что

30.01.2009DIM01

to sir97: Да, гнили ни капли, ни на крыльях снизу, ни где запаска, НИГДЕ.

30.01.2009DIM01

to jonnic; да меня посещала такая мысль и не раз, но финансы......

30.01.2009DIM01

Вижу сдесь меня очень понимают даже. Знали бы вы как я ее продавал. Не понимают люди-балбесы ничего в настоящих тачках. Говорят мол старая, огромная, кввадратная, много жрет (ну уменя слишком много жрала, но это поправимо было) и т.д. Одногрупники так вообще пальцем крутили, ну им падавай типа БМВ, МЕрс, Форик, Б4, Альтеза, Лексус всякие. А я когда на ней ездил, мне больше вообще ни чего не надо было, только бенза, да деньжат на сигареты..... Сам не знаю нафиг ее сменил на Мастер Айс Сурф в убогом состоянии еще и доплатил 25 ему.Наверное черт в меня вселился. На рынке перекупу вообще за нее 40 тыс. давали всего. Я с ними реально чуть не подрался. Буду помнить его всю жизнь
30.01.2009RobbeR

Северобайкальск

про девушку, которая не как все... поподробней пожалуйста...:))
Subaru Legacy B4

30.01.2009RD79

Южно-Сахалинск

был у меня такой красавец серебристого цвета Y31,89,classic,vg20,мкпп.-классный аппарат

30.01.2009kasmanavt

Панели красные, наверное имеешь ввиду как на Марках 71, у меня такой, все там цело. Эх.. стоит у нас во дворах Цедрик, пропадает ...

Затупил, фотку не добавил

30.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Классика...
Classic Crown...

30.01.2009rdn86

Нижневартовск

зачёт! 5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

31.01.2009subarovod
Вот у знакомого был Цедрик-VIP 86 года- снаружи страшненький такой квадратный,угловатый, внутрь сядешь - пипец: бордовый кожаный салон,все сиденья электро, передние с памятью на 4х человек, цифровой климат, радио, без средней стойки, мотор V6, автомат 170л.с. И это 86год, в Москве

31.01.2009far est

Да,если в него вкинуть энную сумму баков,очень классный сарай!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

31.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Этот цедрик так же как и краун и марк тех лет вызывает только теплые чувства и желание восстанавливать его
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

31.01.2009Sergey-klein

НСК

"Да,если в него вкинуть энную сумму баков,очень классный сарай!" Получится классный автомобиль..в него, я думаю, стоило бы вложить деньги..имхо..
Мои машинки:

Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

31.01.2009Lexi Ka

Уссурийск

Невзрачный топорный чемодан. Ровным счетом ничего примичательного, последующие цедрики/глории куда выразительные были. Салон больше напоманиает не английские машины а вазовскую классику:))) Авторские претензии и фантазии повеселили, скромнее надо быть, нарцисс. Фотки - жуть, я понимаю эстетские чувства наружу прут, но зачем близко фотать закоцанный кривой кузов и загаженный затертый салон, причем на мобилу? Комментаторы тоже радуют, на словах так каждый готов прям сейчас восстанавливать подобную развалюху, а не деле их чаще продать пытаются, за копейки причем. Вот и автор гляжу недолго наслаждался "гармнонией" почему то:)))))
31.01.2009
тачка просто отпад хочу такой же только в 32 кузове с круглыми фарами

31.01.2009
может кто напишет отзыв про него

31.01.2009Willy_DeVille

Lexi Ka - во многом соглашусь, увы. В отзыве сплошные слюни. Непонятно, почему после замены движка расход не изменился? Надписи Gran Turismo удивляют на такой машине
01.02.2009[SPIRIT]

Gran Tourismo-это комплексахля такая идет. Хочется себе такой, только HY33 (GT), атмосферного.
подпись загружается...пожалуйста ждите

01.02.2009kasmanavt

[SPIRIT], так 33 это уже не такой!

02.02.2009Кофукуныч

Дымок,лови пятачок!!!!!Иркутская ветка-BEST!
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995

16.02.2009VLADислав

Н-Воронеж

Ну не Priora конечно, но под пиво пойдет. 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1983

16.02.2009Святой*

22.02.2009
ваще аппарат!!! уважаю!!! на самом деле что краун что цедрон тех годов самые что не есть лучшие пароходы...и сало и ходовка..молодец...пять за выбор!!!

05.03.2009Dimass.82

Владивосток.

5 за отзыв,молоток!!!Состояние с виду отличное!!!Сам обладатель НУ33 3 литра тубо,раньше тож такие вкатывали,но прогресс на месте не стоит...
Gloria1998,HY33,VQ30DET.
Куплю ПРЯМОТОК!!!

09.03.2009
Эх... Лексика.... Еслиб не такие люди как Лексика, я б проходил, что называется мимо, но такая дерзость зацепляет.... Зачемже так не красиво говорить о чужом мнении, не нравится, промолчи. А то, что такие аппараты дают фору нынешним их последователям и тем более разного вида ваннам на калёсах, это факт. Однажды я взлся востанавливать Глорию 84 годка, ходовочку на ять сделали, но увы не счастный случай, машинку остановил гидроудар... хлебнула девочка водички... Ужасно жаль, но еслиб не этот случай я б думал, что машина безсмертнапри нормальном отношении. Автор канечно синтементально отнесся, но искренне, его смогут понять только те кто имел дело с этими чемоданами, крокодилами... Есть у этих машин еще 1 непревосжодимый +, по дорогам, типа тех, что на фото, тягаться каким либо иным авто нет смысла. Ванны и просто супер душевые кабины разваливаюца. А вот если этому крокодилу падушек, см. эдак 5, над стоечка и амортизаторами поставить... И джипики могуд отдохнуть в ряде случаев, проверено.

11.03.2009Step-Angarsk

Ангарск, Ирк. обл

Привет любителям старины :) У мну Глашка такая-же, двушечка, Brougham-салон. Машинка конечно замурчательная, минусы тоже есть, но харииизмааааа :) Димке двойку надо влепить за отношение потребительское к машине и за предательство в виде продажи... Тапку не давил бы - не было бы проблем с машиной, эт тебе любой владелец скажет. Для отжигов надо было брать че-нить другое. Со многими комментами соглашусь и про вездеходность в том числе :) главное пинка наподдать тушке, тогда она любую грязь пройдет за счет инерции, лифтануть - вапще танк получится :) С Silento соглашусь на все 100. Лексику ф топку :) Лучше в багажник в Цедрика и покатать, чтоб своей тушкой почувствовал прелесть езды...
Мой отзыв: Nissan Gloria 1987

27.03.2009
вот это самая настоящая авто!!!!!!!!!!!!!!

29.03.2009
тачка супер.

29.03.2009
обладаю недавно но всем доволен.

05.04.2009
Привет парни, а я вот этого Цедрика купил!!! Сам не понимаю, как я зашёл на именно эту страницу!!! купил в Иркутске за 73 тыс. руб., сам живу в Братске. К автомобилям вообще отношусь с уважением, вот на неделе буду менять на нём все стойки, задние пружины, в планах на это лето поставить хорошую музыку и телевизор!!! Аппарат замечательный - влюбился ещё на рынке, сердце к ниму так и позвало, не жалею ни капли!!! Всем удачи!

10.04.2009
Всем обладателям этих крошек респект я от своего без ума аппарат вызывает тройное уважение!!!

22.04.2009
У меня имеется, год проходит как купил. Хвалебные комменты соответствуют реальности. Просьба имеющим такой агрегат, проконсультируйте насчет ремня ГРМ. Машина - 2002 г.в., бензин, 2000 куб.см, VG 20, 125, 31 кузов. Какой ремень, маркировка у него какая или хотя бы сколько там зубьев. Ролики при заменен ремня менять нужно-нет

23.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Даа класная машина, жаль я такой упустил(((
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

23.04.2009
Техника просто СУПЕР У самого почти только год 1987 изюмительная во всех отношениях

17.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Это 5 земляк.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

21.08.2009
Приобрёл недавно.Супер!!!

24.08.2009
я тоже владелец уже 2 года такого аппарата (1985г Y30 кузов)!!! 1 год ездил вплотную, в день км по 200 накатывал, не уставал вообще, вот только беда случилась одна а потом 2, первая права отобрали, вторая - полез сам сальник распредвала менять и неправильно поставил метки ремня грм, погнулись клапана, вот головки отремонтировал, ставить буду скоро(права уже отдать должны вот вот).. аппарат вольяжный, представительский, даже не знаю какую машину теперь себе выбирать, у этой только один минус расход, но у моего меньше 10 и больше 14 ни как не получалось, как бы я не гонял, тем более все таки боюсь за коробку автомат, ни дай бог что с ней случится (хотя ни каких сбоев за все время не давала)... поэтим 2 причинам и хочу в скором времени продавать

08.09.2009
привет всем облодателям цедриков!кто подскажет от чего подходят гранаты и зад,амортизаторы на y-31 кузов 1990г?

17.01.2010
привет нужен блок управления печкой на ниссан цедрик 89г!! я сам с кемерово!!

17.03.2010
Всем привет!!! ТОже купил себе этого красавца-- Машина полный улет!!! Комплектация GRAN TURISMO SV 2.0 TWIN CAM TURBO!!!!!!!!! Салон как у тебя!! НЕ мешало бы фотки ДВС закинуть!! по каталогу 210 л.с. просто зверь!!! Расход еще не замерял- но когда включается турбина улетает на глазах!!!-но при этом динамика офигенная!!! ОЧ доволен :) Крокодилом:)

30.03.2010Vict22

Привет всем!Прочитал отзывы и в основном рад!У меня так же имеется такой гигант!Но увы и ах-продаю!Машина супер!В ее времена данная машина считалась блатной машиной-криминальной!У меня Y-31,1992г.,Grand Turismo!Требует мелкого ремонта.Кого интересует-пиши в личку!
R`nessa 2wd,silver,N30,SR20DE,1998г.

19.04.2010
а я вот собираюсь приобретать такой автомобиль! просят 110 тысяч, залог дал, ищу деньги, машина ооочень нравится, прёт просто шикарно. фотки выше глянул, тачка внешне такая же, и салон такой же, но вот только в моей будущей(надеюсь) машине электронный тахометр и спидометр! машина мне очень нравится, в ней есть стиль, не то что в новых инамарках, бочки бочками.

06.01.2011ильичь

11.11.2011temka>>>>

мирный

супер аппарат у самого такая же,за отзыв5 ,а продал зря ни с чем не сравнимая машинка!!!!!!

05.12.2011MAVRODY

САМОЛЕТ!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНОЙ НАЙТИ ГАБАРИТ ПРАВЫЙ ПЕРЕДНИЙ НА 31. очень нада(((

06.10.2012Илья в666ад
Алдан

какая цна на нее в даный момент ... опарт вещь у меня не хуже 2 турбины и под капотом 270 лошадок

Продажа Nissan Cedric