Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1995

Ниссан Седрик 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Название: Brougham VIP
Цвет кузова: Белый верх, серый низ
Цвет салона: Бежевый
Салон: Самая жирная (есть все)
Двигатель: V6, 3000 cc, single interculled turbo, 270 ps
Доброго времени суток всем!

Вот решил написать отзыв о Цедрике, потому что он меня не оставил равнодушным к себе. До этого всего однажды я писал о машине, это была Silvia S13...моя любовь, машина которая покорила мое сердце =) ну да ладно.
До Цедрика ездил на Карине улыбке...ну что сказать, машина добротная, изъянов в ней не так много, НО...в ней нет души, не тянет прокатиться на ней просто так, не разговариваешь с ней как с живой...просто машина.
И вот однажды будучи обладателем Toyota Carina с мотором 5А-FE, мне позвонил мой хороший друг и приятель, занимающийся куплей продажей авто. Мол так и так есть Цедрик, турбовый, кожанный...нужен? тем же вечером я приехал на него посмотреть. Честно первое впечатление было - ох епть, какой он огромный =) но довольная улыбка сменилась разочарованием когда я посмотрел на него спереди...переднего бампера нет, разбита правая фара и крыло. Слава богу бампер оказался в наличии (правда разломаный с той же правой стороны). Сев в салон я сразу даже как то растерялся...столько там было места... Двигатель работал тихо и ровно, при нажатии тапки в пол дыма из выхлопа не было вообще.
Но это все первые минуты..сопли и так далее =)
Запал он мне в душу...решено было брать! Продал улыбку, добавил денег и взял =) К тому моменту как я его купил уже поменяли фару и крыло (цена возросла на 5 тыр), бампер я забрал для ремонта у себя в гараже...
Вот это все была собственно предыстория, а теперь сама эксплуатация.

Первые впечатления:
Корабль! Пароход! Турбодиван!... вс это вертелось в голове когда я сел за руль и поехал... Подвеска комфортная, но не развалистая, управление легкое и четкое, машину чувствуешь буквально по сантиметрам и градусам, хотя гидроусилитель такой что можно крутить руль от упора до упора одним пальцем за 2-3 секунды. Габариты спереди и по бокам четкие и ясные, а вот сзади когда кажется что уже все приехали, оказывается что еще пол метра минимум до препятствия...большая корма =) В подвеске ничего не стучит и не гремит, работает отлично.
Двигатель...ну что тут сказать, мотор VQ30-35 который с 1995 года входит в 10 ку лучших двигателей планеты просто не мог быть плохим! А тут еще и турбо... Работает тихо до 3х тысяч, дальше отзывается приятным басовитым рокотом V6 до самой отсечки. Прекрасная тяга на низах и на средних оборотах...безумный подрыв на высоких после 4х тысяч, когда глаза пытаются провалиться до затылка =) но неважно какая скорость и какого положение педали газа под ногой, тебя не покидает ощущение полного спокойствия и контроля, ты уверен что сможешь ускориться обогнать оттормозиться именно так как ты хочешь, а отличные ходовые качества подвески (знаменитая ниссановская многорычажка) позволяют прописывать повороты и маневры очень уверенно.
Работа трансмиссии без нареканий. Автомат четко и плавно переключает передачи, переходит на пониженную именно тогда когда это надо. Если притормаживать перед светофором примерно до 10-15 кмч, то при плавном нажатии на педаль газа он поедет на 3ей передаче!!! Так же уверенно как и на 1ой =) ибо крутящий момент тут дай боже! Больше всего поражает всех его приемистость - наилучший трюк ускорение с 80 до 150...кик даун, секунда задержки и такой нереальный выстрел вперед...секунды 4 и уже стрелка приближается к 150! Поражает способность машины массой 1800 так ускоряться.
Салон...тут тоже одни эмоции, как говориться есть все что надо и даже больше =) Просто перечислю: бежевый кожаный салон, электропривод ВСЕХ сидений (включая задние), у водительского кресла регулировки в 5 плоскостях с памятью на 2 персоны, руль с сервоприводом тоже с памятью на двоих (отъезжает вверх когда вытаскиваешь ключ из замка), кнопки управления аудио системой и круиз-контролем на руле, сама система Multi AV System с сенсорным экраном, прием телесигнала, CD-ченджер на 6 дисков, встроенный аудио-усилитель, отличная звуковая подготовка в 6 динамиков и шумо-виброизоляцией передних дверей, ионизатор-очиститель воздуха, кнопки управления климат контролем и мультисистемой в подлокотнике задних пассажиров, система подсветки и куча всяких ящичков, ручечек и всяких приятных мелочей...всех и не упомнишь =) Кресла безумно удобные! Мне как водителю с ростом 192 сантиметра за рулем...СВОБОДНО!! По общему мнению кожаные сиденья имеют более высокую спинку и гораздо удобнее чем велюровые на той же машине.
На ходу по трассе... тут самое впечатляющее - расход топлива.. 7,5 - 8 литров!!!! и это на скорости 110-120 просто не вериться, но когда заправляешь полный бак 80 литров и едешь из Хабаровска во Владивосток ни разу не заправляясь, ты понимаешь что такое вполне возможно =) Дорогу на любой скорости держит просто на ура, рулить не устаешь, тело не затекает, обгоны даются просто легко...идеальная машина для дальних дорог =)
В городе... кушает это чудо японского автомобилестроения, как ни странно довольно таки скромно 14 - 16 литров в зависимости от времени года, скорости и пробок. Должен заметить что кондиционер и печка на расход почти не влияют.

Эксплуатация:
Наверное этот раздел будет самым коротким, потому что похоже что данная машина просто не умеет ломаться. Я купил его с пробегом 225 тысяч и думал что попал на конкретный ремонт...черта с два! Поменял расходники и масло и ВСЕ!! Когда задирали его на диагностике сказали, что все в поряде по ходовке. Вылечил на нем я всего 2 болячки и то всего одна из них относится к конструктивным особенностям двигателя. Прокладка левой клапанной крышки на моторах VQ продольного расположения...кто ездил тот поймет, она после 180-200 тысяч начинает подтекать. А вторая болячка - запах бензина сзади...оказалось, что ктото снимал топливный насос (а бак в багажнике за задними креслами) искав топливный фильтр и инсталлируя его на места не догадался что может разбухнуть уплотнительное резиновое кольцо...вот из под него и пахло. Трабл решился быстро - посадил на герметик и всего делов, теперь в салоне только аромат вонючек-таблеток =)

Кузовной ремонт:
тот удар в морду в правую сторону, немного погнул швейлер-усилитель бампера... я думал он мягкий...ошибался! когда нужно было вешать бампер изза кривого усилителя, он не вставал, пришлось ровнять...Это была эпопея на целый день - самый ходовой инструмент - кувалда, потому что молотки и плоскогубцы просто отдыхают...просто нереально жесткая штука!!! Выровнял повесил бампер предварительно спаяв его, в том виде в каком есть...ибо вскоре зима, а там хз...за себя то я уверен, но не ты так тебя!

Ну вот вроде и все...смотрите фото. А в планах - обвес, заниженные пружины, красивое литье на 17 и реснички =) ну и соответственно покраска всех коцаных деталей. А пока, как говориться езжу и радуюсь, благо заводиться в любой мороз=) Надеюсь всем понравится мой отзыв и он будет полезен тем кто хочет купить такую замечательную машину, как Nissan Cedric-Gloria в 33 кузове. Если есть вопросы прошу в комментариях задавать!

Всем спасибо что прочитали до конца =)

Налог конский будет, а так машинка ниче

С чего конский если в ПТС 150 сил?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

отличный авто,особенно салон понравился!5!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Салон красивый, с птской повезло) 5

цвет кожи не очень!А сам аппарат очень))

а че так мало фотаг с девачкой??))
низачОт)

Сургут
Аппарат. Люблю большие мафыны. Лови +5
Ходовка отличная, кузов и не думал гнить а тем более проседать, а печка огонь! Если не огонь - промыть аппаратом на сервисе

28 - 77
Моя самая любимая машина - Цедрик в 33-м кузове, только четырех глазый. GT Ultima, черный, салон велюр, VQ-30DET, заводка в минус сорок с первого раза без прогревов ночью, ходовка не доставляла никаких неприятностей. На такой машине не хотелось ездить быстро, 40-60 км/ч, больше и не хочется, ощущение что ты на своем любимом уютном диване, куда спешить? Но если надо, тапку притопил и вот тебе ускорение, что голову прижимает к подголовнику. Продал друга, была нужда. До сих пор вспоминаю, жалею. Вот, прочитал отзыв, всколыхнуло в душе опять. Будет возможность, куплю опять такого. Держи пять в общем.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

жирный цэдрик!

НСО переферия
***** комфортный
AMG
как мне сказал один знакомый, в налоговой создается автомобильная база по моделям двигателей, и в ПТС смотреть никто не будет. Сколько выпадет в компе лошадей, столько и налог.
Делали же раньше аппараты...

Как владелец глории y33 готов подтвердить каждое слова автора по поводу надежности этого автомобиля. надежность потрясающая, даже по сравнению с 2-мя пережитыми марковниками.
отличная машина!
Хороший салон,задний подлокотник функционален. Только вод.сиденье подустало немного.А так ПЯТЕРА!

АВТО ДЛЯ ДУШЫ!

Машина супер, уважаю авто бизнес класса!!! Пятак держи
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Нижневартовск
Хороший аппарат( был 1984г когда-то двери с рамками окон)Но 1800кг он не весит( разве только груженый) и не особо он большой( только сначала кажется,потом быстро привыкаешь)
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

25 регион
супер
25 регион

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
3 литра турбо - эххххххх ма!!!!!!!!
Мир потихоньку сходит с ума...

14 литроф на сотку???? это с 3 то ниссановскими литрами ещё и ТУРБО ещё и на АВТОМАТЕ!?!?!?! это наверное по трассе да? машина хорошая , но жрёт!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Хотел такую- но СБ пронесло. По грязи люблю лазить. особенно по дороге на дачу. а там на ней никак.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Комсомольск-на-Амуре
Хорошая машина и отзыв отличный, 5++++++
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Превосходный выбор! Только оплётка на руле "не айс" смотрится(он же ужЕ кожаный!).
Почём брал(если не секрет)?
Присоединяюсь к RoVeR`у: если есть такая девочка-фоток с ней должно быть больше;)
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
Особо неверующие могут почитать про расход топлива в другом отзыве про черный цедрик. Спорить не буду, если постоянно режим "тапка в полу" он будет жрать столько сколько ему влезет, но если ездить плавно и лишь изредка позволять себе притопить то можно вполне укладываться в 14 летом и 16 зимой, а по трассе, друг мой, кушает он всего 7,5 - 8 литров.
Про оплетку, блин так кожа же тоже имеет свойство протираться =( вот и оплетка...кстати в жизни выглядит очень достойно и из общего вида интерьера не выбивается =)
Брал дешево... т.к. срочно =) тысяч на 30-40 дешевле рыночной стоимости!
Остальные фотки с девочкой слишком откровенны и не пройдут цензуру данного сайта =)

невзрачный автомобильчеГ
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
Всем привет!С Наступающим люди добрые!Уййй!!!СУПЕРМЕГАПОПОВОЗ ЗКА-555!!!Слюни на полу...
Да цедрило это вещь у меня был 1984 дизель RD-28 так я на нём 10 лет по грунтовке откатал ходовку практически не ремонтировал только мартёры перебрал,на Курилах асфальта нет и наверно ещё долго не будет. А так аппарат на все 100

Зачотный аппарат, отзыв на 5, не меньше. да и вообще не люблю отзывы, где описывают техническое устройство автомобиля и рассказывают как выкручиваются гайки. Здесь же все объективно без соплей, тоже такого захотелось. Автор молодец.
подпись удалена

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Автору отзыва - работа печки на расход НИКАК не влияет :)))
Отзыв в целом хороший, но, снимаю бал за откровенный бред про расход. 4.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

дада,Уж на этой машине каталась!супер авто и расход топлива обсалютно верный,проверенно!а как комфортно,машина реально для души!!!
Вот знакомые то фоточки,И моя малышка тут засветилась=)Два коробля!
вообщем Зачет!!!!!+5
Nissan Gloria Y33 Gran Turismo VQ30DE "98.г. уехала в Бирик!
Nissan Skyline ER33 RB25DE 5 MКП 98.г

МО
Поставил 5
Миру-мир...

Прим.кр. БОМЖ
не суетись на субаристов, они ж - ага- усе знают.... И Субы ихние(2х литровые) так же жрут,как твой...
Вообще про расход подтверждаю- проверено и не раз!!!! можно добиться "бесконечности",а можно и 12-14 уложиться в городе,и заметно меньше 10 на трассе!!!!!

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Самарский Михаил: "Вот мне всегда было интересно как может человек ни разу не ездив на такой машине (вернее не эксплуатируя) говорить что такой расход топлива - бред?? Товарищ - расход топлива очень сильно зависит от манеры езды, и если мне каждый второй субарист будет писать что такой расход бред, то значит вы спокойно ездить не умеете!!!"

Уважаемый товарищ Михаил! Я на спор проезжал на Outback 3.0л. от Дивногорска до Красноярска (примерно 30 км. по серпантинам) с расходом 6.5л./100км. Причем, это по КОМПУ, а не залил полный бак - проехал до лампочки и подсчитал (это из серии определения скорости разгона до 100км/ч по спидометру и секундомеру:). И что из этого? Можно говорить, что расход по трассе 6.5л.? Я считаю, что нет. Вы, видимо, считаете иначе.
Расход 14-16 литров по городу миллионнику - это расход АТМО двигателя -2.5л. А для 3.0. турбо - только, если на спор, либо Ваши замеры - мимо.
P.S. Только японских машин у меня было более десятка от 1.0л. до 3.0л. Да еще пяток европейцев. Поэтому, про расход, - НЕ ВЕРЮ и НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЦИФРЫ!!!
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.
Вот про что я и говорю! Ты ездил на этой машине???? Зачем сравнивать разные авто? Мои слова подтвердят масса народу и даже на спор докажут расход!....субаристы что тут сказать =)

Отзыв о Nissan Cedric вот читайте про расход и разгон и т.д.

Прим.кр. БОМЖ
2 borris , Зря вы так рассуждаете, и говорите что не может быть.... Зачем цыфры... мерять не умеете...
С Уверенностью,скажу - цыфры нормальные!!! И отдельно взятые машины - это не показатель всех 3хлитровых,да еще с турбо!!!! Вот это- Ваше конкретное заблуждение!!!!

За 3-х литровое двигло ничё не могу сказать
но мой цедрон двухлитровый кушает на трассе 8,5 литров +- 0,5 л.
Замерено многократно. Ну и для трёхлитров допускаю указанный расход..

Находка,порт Восто
у меня такой же... только фары поменяны,глазастый он у меня =) 98г.3.0,атмо,кожа,передние електро.про расход... 13-14 в городе =) сейчас тоже делаю его,потом работу закончю напишу отзыв.сильно сложно електрическую рулевую колонку поставить вместо обычной...?

Виталий.
У меня в Одессе, леопард с таким же мотором. Из Одессы до Киева - 500 км. Машина кушает 35 литров 92 литовского бензина. Всем кто ездит на таких двигателях, советую для начала поставить любой нормальный датчик буста и при движении по трассе проследить за стрелочкой. Когда на скорости 110 - трелка будет показывать разряжение 550 - то расход будет 7 литров на 100 км. Путешествие из Одессы в Ялту, обходится мне в 110 долларов по топливу. ( в оба конца) Возможно это и "пенсионерская езда" - но в какойто момент понимаешь, что ты не на ЭВО - и спокойно едешь. Скай с РБ25 ДЕТ - скушал, когда шел сзади, чуть больше 8.5 литров... Хозяин был в шоке....

Новосиб
У меня тоже в салоне бензом пахнет,теперь знаю,что сделать,спасибо!
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.

павлик87
Реально у него такой расход?!!
У меня лаврик 2,5л по городу 13,3л стандарт а за городом около 10л и изходя из этого вапще не верится что он так мало есть, тем более турба...
За городом вапще не реальный расход для него

павлик87
Отзыв о Nissan Cedric вот настоящий расход

Находка.
павлик87:
Реально у него такой расход?!!
За городом вапще не реальный расход для него
Кто нить ответит?
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Находка,порт Восто
да ну ты брось,какие 20 литров?

Ребят скажите пожалуйста есть ли Nissan cedric 1995 г, с рядным двигателем?

28 - 77
нет, в 33-м кузове. RB25DET на 4WD начали ставить в 1997 году. VQ и VG - в-образные двигатели.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Тарас
Вот моя .
Литье у меня было от лексуса , восстановил покрасил встало как родное.
Сделал шумку.

Продажа Nissan Cedric 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ30DET в Хабаровске