Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Ниссан Седрик 1998

Nissan Cedric 1998

, Находка
Тема:

водительский и переднего пассажира,так как сзади вообще ковриков нет.б.я,так они еще с орнаментом!и цвета не землистого.но один фиг сколько не поласкал,вода все равно коричнивая с них бежит.

   

купил я все болтики,лампы и радостный поехал шаманить своего малыша,ща думаю,все сделаю,все будет просто супер.и хрен угадал...

первое что удивило,крыло правое не хотело по отверстиям вставать.ниче страшного подумал я,все ослабил,выставил его как полагается и тут вижу,видать у прежнего хозяина ума не хватило все сделать как полагается и он просто рядом с заводским отверстием просверлил еще одно и засадил туда саморез по дереву,м.дила б.ядь.

вторым моим разочарованием стал копрус воздушного фильтра.он был треснут в пяти местах!!!там где должна быть идеальная чистота была ужасная грязища.и в патрубок забора воздуха он плотно не входил.когда снял его оказалось что он нах вообще не родной......

   

купил сегодня корпус воздушного фильтра,1500 р. проклею паролоновым уплотнителем для надежности.

понял прикол по крылу,выставил его,был на сменах,прихожу на стоянку,а крыло увело под капот,сам угол где фара.п.здец б.я походу в этот угол был удар.надо все нормально выставить и закрепить на все болты.

мало запчастей на 33... фартуки нужны,нет нигде.

   

итак... чет давно не писал.перебрал всю морду ему,теперь весь крепеж нержавейка.перепаял все гнезда на фарах.в габариты поставил светодиоды.нашел наконец то фартук правый :) а левый.тот что и был целым,оказался не родным что ли... он держался там на одном полудохлом покере... еле выставил все отверстия по креплениям.отмыл двигатель и салон.в салоне грязища была,ужас.снимал панельки центрального тоннеля,туда дрянь какую-то,пиво что ли... меня чуть не вырвало,запашина конкретная,под задним диваном жухлые листья... а песка.я весь очиститель для ворса которого хватает на салон одиссея израсходовал.все отполировал.фото скоро будут,все руки не доходят.

   

за качество фото извиняюсь,фотик не мой,видать режим не тот выставил что нужно.

   

аблин,вот еще литье взял под восстановление,все ровное не битое,не гнутое,полирнуть и все.это на зиму будет,на 16,7 ширина.

   

долго не писал,занимался машиной.во примерный список проделанных работ.

1.замена рулевой колонки,рейки,наконечников,тяг,насоса гидроусилителя,сайлентов в передних продольных рычагах.

2.проточены тормозные дики.

3.отремонтирована и установлена родная защита двигателя.

4.заменены клеммы аккумулятора,большинство болтов в моторном отсеке на крепеж из нержавейщей стали.

5.замена приводных ремней,подшипников в роликах.

6.задние фонари,все лампы на задней оптике,в блоке климат-контроля,дверях.

ну и естественно зимняя резина,задние баллоны новые,а передние хорошие б/у.перед 215/60/16,зад 205/65/16....

, пробег 120 км   

хочу еще немного написать,так по мелочи... но мелочи очень неприятные.рулевую колонку пришлось все таки менять,руль через пару дней стал снова болтатся,когда поменял,оказалось что дело где то возле карданчика что в салоне,его то ли разбило,то ли подшипник приказал долго жить.в панель возле замка уже кто то смог залезть своими кревыми лапами,она была просто выломана... в головной части,где стоит мафон тоже было не все хорошо,все время что то скрипело при езде,когда разобрал оказалось сломанным одно крепелние панели прикуривателя и не хватало половины болтов,все исправил,стакан на руль поставил с проставкой,все смазал графитной смазкой :)

с тормозами тоже пришлось повозится,второй раз прокачивать все систему.с передних тормозов аж какая то черная жижа полезла,я ненашутку тогда испугался.долго прокачивал,вроде все нормально стало.и диски,машину страшно колотило,но на первый взгляд с дисками было все ок,пока их не зажали в станок,бой передних был около 1 мм,а вот задних,он гуляли просто дальше некуда,и сами диски уже аж раковинами покрылись.планирую их вообще заменить контрактными.проточил все 4,снова смазал задние механизмы.вот теперь действительно все хорошо работает....

   

сделали автомат,перебило проводку и сгорел транзистор,поменял свечи(ngk bkr5eix11) и воздушный(pit work 223)

, пробег 122 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VQ30DE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Седрик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром