Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: По городу примерно 12-15 За городом 10-12 л/100км
Название: Комплектность Limited Edisen FOUR (4WD Но передний привод подключаеться только при пробуксовке задних колёс)
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Бежевый
Салон: Салон просто сказка! Всё как у всех, только мульти руль настоящий! Круиз контроль!
Кузов: Стандартная! как у всех Цедрил без наворотов. Правда есть не большие дополнения в заднем бампере повторитель габарита и одно из самых наверно значимых то что выхлопных трубы две! очень много смотрел Глашек и Цедрил не у всех по две выхлопные трубы.
Ходовая часть: Ходовая в идеале! Перед покупкой прежний хозяин всё привёл в порядок! Большое ему респект за его старания и отношение к машине!
Двигатель: Рядная 6. Турбина выдающая до 0.7 стоит датчик, сам регулировал!
Привет всем! Значит так! Что хоца сказать!  Читая отзывы владельцев,не всегда понимаешь зачем они покупали такую машину. Какие то жалобы на то или другое,у всех есть свои слабые стороны. Прежде всего скажу, что покупая такую машину приготовтесь к растратам. Растраты в плане содержания машины, жалеть денег и ныть что обслуживание дорогое - это просто преступление!!! Вы являетесь владельцем автомобиля бизнес класса, и не какие отговорки что бензин 98 или свечи,или расходники и всё остольное очень дорого, не приемлимо. Я не говорю что я милиордер и куры денег не клюют. Хочеться сказать что комфорт и скорость, динамика разгона шумоизоляция и само то, что вы являетесь владельцем такого авто, не с чем не сравнима. Ну купите себе Ниссан Сани и наслаждайтесь ею! Есть и другие авто премиум класса, но владельцы крузака не ноют что сама машина стоит 1500000р и резина на него под полтиник! Это что касаемо отзывов некоторых личностей!

Теперь о моём скакуне! Много не скажу потому что владею не очень долго. Двига у меня турбовая, Кузов ENY 34 Передача не цепная а ремень. Рядная шестёрка,твинкам.  Мечта всей можно сказать моей жиэни. До этого была Креста 86 года! Машина сказка! По глупости разбил. Долго ходил пешком и не мог дождаться того момента когда наступит час Х.  Звоню как то всоему корешу,бывшему владельцу. Так мол и так, хочу машину. В ответ получаю фразу от которой колени задрожали - Забирай у меня с расрочкой! Всё, тут у меня ноги обмякли,голова закружилась и речь стала не связной. Дальше было всё как у всех переоформление, все дела.  Приехал с супругой на тест драйв к корешу в гости, до покупки цедрона была маленькая машинка. Моя  долго сопротивлялясь и не хотела даже смотреть на белоснежный ркуизный лайнер! Но после уговоров всё таки села на пассажирское с переди. Рассказывать не буду что и как, скажу лишь одно - после тест-драйва мы ещё долго ехали молча. Она как то спрасила меня, что для тебя Цедрик,после тест-драйва этот вопрос отпал сам сабой! Салон, приборная панель,подсветка,уйма примочек,мягкий и плавный ход,разгон,ТУРБИНА КОТОРАЯ ПРОСТО ВЫДЕРАЕТ ЕГО НА ЛЮБОМ СВЕТОФОРЕ!!!! Я просто в восторге!!!! Да! масло только синтетика, Да! горючка только 98, Да!расход не малый - но это того стоит! Поверьте мне стоит! Вот на следующей недели собираюсь ставить на профилактику, свечи менять ГРМ, ходувку- за лето по таким дорогам как у нас чуть ушаталась, топлевный фильтр В зиму не хочу заглохнуть и не завестись с утра. Я примерно по баблу готовлю не менее 30 000 а то и больше, но оно того правда, правда стоит! Много на чём ездил, много чего приходилось повидать, был и эконом клас и как рабочаяя машина для дачи по сей день универсал королка но - для души, для путишествий(В этом году на Цедроне был в Арсеньеве, Черниговке) для ежедневных поездок на работу из пригорода во Владивосток и обратно я себя не мыслю без моего белоснежного лайнера!!!  Вот пока всё что я могу сказать. Сделаю профилактику дополню  отзыв  ценами и всё что было сделанно, расскажу где и сколько гимороя мне пришлось пройти. Обязательно добавлю фото.

Для тех кто ещё думает стоит или не стоит брать Цедрона - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР - ВЫ ПРОСТО ПОЧУВСТВУЙТЕ ЭТОТ ДРАЙВ, ЭТУ  СИЛУ И ЭТУ ГРАЦИЮ,  ВЫПУСТИТЕ НА СВОБОДУ 210-260 ГРАЦИОЗНЫХ ЛОШАДЕЙ! ЭТОТ НЕ ОБУЗДАННЫЙ  ТАБУН ВОЛЬНЫХ КАК ВЕТЕР СКАКУНОВ!

Пока только сало и чуть багажник! Значит для тех кто устал бегать из за самодаводчика багажника есть зрелое решение. На фото видно куда нужно ставить пружину! Смотрите и сделайте как я очень помогает!

Дополнение салона!

Забрал из ремонта! за всё выложил 16 рублей. Значит поменял линки,поменяли прокладку на клапанной крышке, поменял топлевный фильтр и в заднем бампере сделали лампочку. Пыльники на стойках и пыльники на переднем приводе. Свечи сказали пока до весны походят. Так что состояние пока удовлетворительное,диагностику не проходил,т.к комп пока не чего не просит.

Тут я смотрю некоторые высказываються как то не в тему! Значит так! Для самых умных рассказываю! По поводу пружины на багажнике. Машина с завода идёт с электрическим замком в багажнике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и заводом не предусмотренно не каких примочек,багажник открываеться с салона как у всех машин- но только не полностью поднимаеться, а чуть приоткрываеться(ЭТО С ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ ТАК ПРИДУСМОТРЕННО)! По этому нет не какого смысла ставить дополнение в виде каких то демпфиром или ещё чего то! ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ЧТО АЖ УЖАС, А КТО ИЗ ВАС УМНИКОВ СТАВИТ СЕБЕ НА КАПОТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕМПФИРА ИЛИ ЧТО ТО ВРОДЕ ЭТОГО????...

Не большое дополнение! ну что пришло время менять стойки. Хотелось новые но средства не позволили, вот купил контракт, всё в месте обошлось 5р. Замена происходила в гаражных условиях в течении 3.5 часов. Стоки передние живые, хорошие попались, пружины не растянутые. Задние аморты поменял тоже быстро, Купил новые без пружин, КАЯБА Новые обошлись в 5 рублей! По той осени менял тормазные колодки, всё делал сам. По двигателю всё в порядке, вовремя замена масла, воздухан и проблем нет! Я доволен. Не знаю кто как, а меня мой скакун радует вот уже третий год!...

Вот не давно поставил контракт лобовое стекло. Старое совсем почти развалилось, вот пришлось покупать контракт. У меня по комплектации с подогревом(Антилёд) ну короче не хотелось ставить Китай. Кнопка есть а функции нет. Короче контракт 4.5 р.плюс установка 1.2 р. Ну а так всё идёт своим чередом. Планы большие, музыку чуть обновить да правый канал на телевизоре перестал говорить, а так вроде всё без изменений! Была замена масла в раздатке, на СТО вместе с работой 1820. Масло не помню какое но вроде чувствует себя хорошо....

Ну тут он просто после мойки и полировки! )))))

Всем привет! Ну что хочется сказать.Вот и пришло время машинку в ремонт поставить. В данный момент отдал на ремонт,что делаться/ Стойки все( нашёл место где их восстанавливают) 1000р одна+было куплено пара передних с малым пробегом там поменяли пыльники и восстановили. Проточка тормозных дисков.Рулевой карданчик(500р), задние ступицы(нужно было поменять только тормозные диски но пришлось покупать полностью). Двигатель/ ГРМ(и всё сопутствующее). Масло съёмные колпачки(в процессе выяснилось что залегли выпускные клапана, отдал на дифектовку и расточку)....

Кимберлитогорск
Надо фоток побольше.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Немного рановато отзыв написал. Надо было после ремонта писать. Ну а раз после почти года пишешь в таком стиле значит машиной реально доволен.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Я всё учту и обязательно дополню!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2000

прикольная, фоток больше давай

душевно, рад за тебя, главное понимать что с этой машиной только баш на баш, если ухаживаешь то и она дарит блаженство, а вот если подушатать то трындец))))

Сколько в месяц на бенз тратишь?

рубь на 3 дня езда по городским пробкам. С тем учётом что горючка по 31.50

Орел
Сумбурно как то, фотографиями дополняй!
Глаза боятся, а руки крюки!

Товарищ ! Где фото салона? 5

Простите что фото мало обязательно дополню! до конца недели выложу!

ессентуки
Пока видно только эмоции.Пишите дальше.
Free Biker

Удачи

Primor'e
если владелец по настоящему любит своё авто, то всегда можно найти деньги на расходники- как бы дорого они не стоили.удачи в эксплатации:-)

Большой Камень
Дополняй ;)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Отличный аппарат ! ВД и ТУРБО очень разумное сочетание и пох на расход бенза.
Надо же понимать, что думаешь !

Спасибо за ваши коментарии!!! Спасибо за отценки !!! Буду дополнять новыми фото и отзывами в подпобностях! Спасибо!

25 регион
Автор нашел свою мечту 5, ждем ещё фоток!

NAR

курган
номер почти как у меня, 5 за отзыв, давай еще фото

Комсомольск

brat-denis:
Это стеб или слабоумие?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

особенно всегда улыбает "табун лошадей", посмотрите в нете, исторически, что это такое :)
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000

белово
красивый блин, редкий машин, про расход соглашусь, что это того стоит. тока я не понял, коней то сколько в нем 210 или 260. фоток надо еще обязательно, и если не трудно фото днища машины, хочется поглядеть что там и как.

5+ отличный аппарат
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Значит у меня 260 лошадей,фотки обязательно будут и днище как по спец заказу! буду загонять на диагностику выложу фото обязательно! а горючки на три дня при пробках и постоянной дерготне как раз! Вот прикинь расстояние в 35 километров в одну сторону, 70 кило на день это если ехать без пробок расход как минимум 9-9.5 литров при турбине! ну и пробки как минимум в дороге 1.5 2.5 часа вот и смотри - 10-11.5 литролв на день! на рубь при цене горючки в 31.50 получаеться 31 литр!!!! вот и смотри ! Так что считай сам!

белово
Пильный:
фига се какой у вас бенз дорогущий.

а как вы хотели! вы думаете мы тут во Владивостоке на красной икре ездим! это одна почти из самых дешовых заправок!

уссурийск
хороший аппарат, катался на таком не раз. Но я все же выбрал Атлета.
Соглашусь с мнением о растратах, если считаете что это слишком, заправляться на штуку 30 литров, то при выборе следующего авто в строке поиска - объем ОТ и ДО отмечайте ДО 1.6......
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

уссурийск
brat-denis:
десять штук на бенз ) ну, у меня 7-8 выходит, но это стоит того
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Пильный:
Как понять расход 9 - 9.5?

snaKKy55:
Как понять расход 9 - 9.5? Если на 30 км, то соглашусь) У меня при спокойной езде 17. При 2,5 - 3,5 оборотов уже 20-23. Ну а если жать до 4,5, то бак бензина около 90л улетает за 350 км по трассе. Если в пол в городе, то, думаю, расход под 50-60 как нехер делать)
Бак 80 литров. По трассе в режиме 90-100 км/ч можно укладываться в 10л/100км. В городе да, от 12 и до бесконечности.
Надо же понимать, что думаешь !

Алейск
Только ПЯТЬ! У самого Глория в 34-м кузове, кстати тоже мечта. Отзыв => Отзыв о Nissan Gloria

RU_27:

Лучегорск
ну нереально в 10 - минимум 12! Замерь от заправки до заправки))
Подтверждаю реально!У меня 2002 Cedric проверял от полного бака до полного причем не просто по трассе а еще и по Хабаровску 10.3/100км
Мои отзывы: Nissan Cedric 2002, Toyota Raum 1999

makc777:
Какой цедрик?

Колхоз с пружиной на крышке багажника, такое первый раз вижу :))

Все реально.
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

у меня тоже 34 кузов только VQ30 det 280 л.с. расход 14-15л. при умеренной езде, но оно того стоит. если педаль в пол после 4тыс. включается турбина такой пинок происходит что рука от руля отрывается...
1mz

dmitri0479:
фига се какой у вас бенз дорогущий.
В Якутии 35 рублей.

snaKKy55:
Хоть один человек правду написал про свой расход.А не то все катаются на парах бензина смачивая им горловину бензабака.
Точка.

Ilgiz 14:
я тоже правду написал у себя в отзыве, насчёт расхода - НЕЗНАЮ :)

1mz

®™VlaD™®:
я тоже правду написал у себя в отзыве, насчёт расхода - НЕЗНАЮ :)
По расходам не кисло.
Точка.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Anton007:

Anton007:
на багажник пружину сам придумал???
Нет это выдумка бывшего владельца! По рассказам он просто устал от постоянной беготни вот и поставил!

Frosty:
Колхоз с пружиной на крышке багажника, такое первый раз вижу :)) Поставь аморты багажника от Ауди А8 и он у тебя открываться будет сам, полностью Аморты стоят по 500 руб за 1 шт.
Сам ты колхоз! Во первых я живу во Владивостоке а запчасти на Ауди тут стоят как у вас японская машина,да ещё и под заказ. Да и потом стоит ли? Кнопку нажал он приоткрылся,мне пока хватает!

Спасибо, рассмешил)

Пильный:
Вот так советуешь людям, как лучше и удобнее, а они тебя колхозом обливают :))) Успехов, господин из Владивостока))

Прим.кр. БОМЖ
А если пружину от стойки поставить, так и подходить не надо... Сам будет открываться и закрываться)))
Расход по Владивостоку и в 10-12?)))))) Хотя наверно да... так и есть, если с сопок спукаться и замеры делать.... или замеры хоть правильно делать надо... раз решил писать отзыв, так уж писали бы не как Пиар, а по чесноку.... что расход по трассе, в умеренном режиме 10-12... народ то многие понимают что к чему и почему...
А пружинку то сними, не позорь свой город.... И мастеров достаточно, что б починили, и запчастей, по 500р... Если ты конечно от туда(в смысле житель коренной)...
nissan cedric-LX300 S package

отлично +5 ))

Rostov-on-Don
Анука хорош тут слюни развешивать автор,давай озвуч цены на оригенал хотя-бы стойки,и сколько они ходят и не только они с нашим бензином и дорогами,а тот тут начал её богатворить,до неё наверно на велике ездил?!Бизнес класс у него тут,бизнес пластик у тебя тут,а в целом машина для своих денег хорошая не забываем что правый руль,вот только цены на запчасти не радуют совсем но тут автор пытается об этом не думать говоря себе что это бизнес класс...

Rostov-on-Don
С его массой и на автомате 2.5 выдерать будет только от тазов и то не прям уш и выдерать!

Rostov-on-Don
И расход у неё 17 не меньше в среднем режиме,слушай ты случаем не рекламщик?

))))))! Спасибо за отзывы! Правда приятно когда люди заходят и остовляют своё мнение !

Значит по поводу рекламщика!)))) Нет я не рекламщик а просто очень люблю своего скакуна!
Значит стойки ещё не менял, они мне достались в хорошем состоянии от прежнего хозяина. Делал мелкий ремонт неделю назад отдал 16 рублей. Что сделанно - помененны линки т.к за сезон по стороящимся дорогам были убиты, пыльники на стойках, замена прокладок в двигателе под крышкой клапанной, замена топлевного фильтра. Проточил передние диски, при скорости 120 и резком торможении бил руль - сейчас токого нет за проточку отдал1200 две стороны!

WeSpeR E 777 KX:
Не просто 2.5 а турбо! Если не веришь приезжай прокатимся!

WeSpeR E 777 KX:
Ну а по поводу сколько ходят стойки - сам знаешь как ездить! я так подозреваю что мне досталась машина с почти новой ходовой, по этому правду скажу,ежу аккуратно.

Да и ещё самое главное! Воздушный фильтр меняю раз в месяц. И не от прихоти а по тому что нужно, дороги строят и пыль просто ужас. 180 рублей стоит это удовольствие, поменял и на месяц забыл и расход нормальный и турбина свежё дышет!

WeSpeR E 777 KX:
ух ты какой, ну приезжай ко мне в гости, прокачу тебя на 2,5 не турбо и автомате, только не на Цедроне, а Глории
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Да я бы с большим удовольствием очень хочеться по потишествовать! А куда ехать то?

Алтайский край

Saint-P
Автор, про табун. тут не 210-260, а 210-280. Венец линейки три литра турбо с задним приводом. Вот о сила! Вот он едет! А 2азгона до сотк примерно такой же как 3.0 атмо на заднем привод. Ни про расход по городу ты соврал. У всехмоих знакомых, которые катаются на 2.5 турбо цедрике- расход под 20 литров по городу. У меня к слову 14-15 город, и 8-10 траса.
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET

Не правда! расход у меня по городу так и есть манера езды и всё остальное!

Сообщений: 1931
автор, че ты чешешь про расход! почеши лучше себе яйца, у него зимой 30 литров с прогревом и во владе.

WeSpeR E 777 KX:
Конечно не турер В, не спорю.
Но, все-таки 7-8 сек, по идее, разгоняться должен.

нет
Евгений всегда:
Да приезжай и мы посмотрим! я даже ради такого случая видео пришлю тебе по расходу! откуда такие цыфры30????

snaKKy55:
Конечно не турер В, не спорю. Но, все-таки 7-8 сек, по идее, разгоняться должен. А в целом очень глупо. Если взять разгон приоры и ниссана теаны 2.3 на автомате или камри старой 2.4 - они примерно равны. Но это ж не значит, что теана или камри для выдерания тазов придумали. Из-за таких выдеральщиков мне с каждым днем ездить все меньше хочется. Купил авто в 250 л.с. и каждый день это всем демонстрирует. Взрослеть надо.
На авто ездить можно по разному! По поводу мощности - я это писал для тех кто ёщё сумлеваеться с покупкой авто! а в пробках много не покажешь свою мощность! Так что если тебе мешают ездить на дорогах дураки это не относиться к мощности!

Нск
Хз, братцы...17 минимум в городе.Пару дней ездил чуть ли ни накатиком всегда, ну кароче тошнил жёёёстко - немного медленнее стала стрелка бенза падать.))А так, мне кажется, если писать не для потенциальных покупателей, а по чесноку.То у такой схемы РБ + 4везде реальный расход в городе от 20.Езжу полтора года.
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Пильный:
Это писал господину WeSpeR E 777 KX:.
У меня такой же автомобиль уже пару лет.

За Цедрика +5.

Киров

Грозный
Привет цедровод....тут читаю слезы по бензе....так что хотели?! все же не вош дорожная, а реальная машинка со своим стилем...или по вашему японцы тачки делать не умеют и не думают собирая такие движки, что жрать будут....Все дело в классах, если простой обыватель садись на велосипед и жуй бутерброд, чтоб силы для кручения педалей не кончались...но ежели ты хочешь что то особенное и сам готов бороться за это, так в чем дело?! А то как не пойму, хочешь чтоб все на цедрон заглядывались, осматривали и слюни пускали в своих корытах, да еще он тебя на парах возил)) Цедровод держи пять и наслаждайся....кстати сам жду своего с Камчатки!!!

Грозный
И еще автор..насчет того что цедрик бизнес класса ты не прав....сам лично смотрел классификацию японских автомобилей, где цедрон стоит в рейтинге премиум класса....не веришь набери и посвятись)) А вот тайота камри действительно настоящий бизнес класс, но только не цедрон 1999-2004, как и глория..

Эх ну что ж поделать то, будем ездить на не бизнес классе... https://youtu.be/EBEleyvnqG0

...я тоже буду ездить... И с завистью на Камрюху поглядывать )))
Cedric MY34 VQ25DD 2002г.

+5! только за машину...

Расход 12-15 по городу :)))) это при условии что он еще и 4 ВД )

была глория 2000г, 2.5 турбо и вд, так вот зимой она легко 30 сьедала. Сейчас цедрик 2002, 2.5, задний привод - если очень потихоньку то можно выйти на 12 литров, а более менее резво то все 16-18. бенз 98

я НЕ ЗНАЮ КАК И ЧТО, НО СКАЖУ КАК ЕСТЬ, ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД Я НА ЦЕДРЕ, БЫЛО МНОГО ВСЕГО И ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО,нО Значит есть такой город Арсеньев от Владивостока 250-280 км, Летом по загородной трассе при включённом кондёре 80 литров туда и обратно. Это получается 500 км. Какой расход у него я не знаю но положенные 500 км на полный бак он держит. Это 2.5 турбо не постоянный 4везде! Вот как есть так и рассказываю,хотите верьте хотите нет...

Пильный:
Дружище, так ты сам себе противоречишь ))) если на 80 литрах ПО ТРАССЕ!!! ты проезжаешь всего 500 км, то это расход 16 литров на 100 км. Повторю - ПО ТРАССЕ да еще и ЛЕТОМ! О каких 12-15 по городу тогда можно говорить )))

У-У Бурятия
у APRIOTa купил ? )))
Газ 2705 комби 2.5
Odissey RA6 2.3
MAZDA LUCE 3.0

овровец
Петропавловск-Камчатский
Какие свечи стоят?

Да обычный иридий. Вот ка не странно как купил так не разу даже не менял... Нет необходимости.

Сообщений: 1931
Ну по части расхода ты приврал, тем более с сопками Владивостока. 15 литров расход у обычного РБ, а у теб 4вд и турба тем более, а нео не очень то и уменьшает расход на таком двигателе, только лишних проблем создает

Евгений всегда:
Да но только 4вд подключаемое. ну а с турбиной соглашусь.

Пильный

За тачку 5.
Цедрик моя первая машина куплена на мои кровные заработанные. Причём случайно. Свадьбу на ней катал свою.
Тачка огонь. Пуля. Втягивает в сиденье даже когда нас было 7 человек))).
Расход минимум 17. Город. 10 трасса до 120км.
В те года я был молод и крут на этом лайнере. До сих пор вспоминаю это время с кальянчиком посредине между сидухами и 2 саба в задней полке. Машина легенда!

Продажа Nissan Cedric 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на кузов ENY34 во Владивостоке