Отзыв автовладельца Nissan Cedric 2001

Ниссан Седрик 2001 — отзыв владельца

, Томск=Хабаровск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Приветствую, любителей японского автопрома.
Памяти Ниссан Блюберд Силфи посвящается.
Мой предыдущий опус был про Ниссан Блюберд Силфи 2001 года выпуска, его покупка красочно описана мной. Жизнь машины оборвалась в 2010 году, когда в -35С я попал в аварию. Еду значит по главной на зеленый, а другой ехал тоже на зеленый но решил повернуть на лево и думал, ч то проскочит, а у меня хер проскочишь.  В итоге лобовое столкновение, срабатывает вся активная система безопасности, я чувствовал себя манекеном на краш-тесте, так же замедленная съёмка, отстреливаются подушки, ремни натягиваются, больно в груди трах бабах и тишина. Вернее шипение радиаторов и запах пороха. Выбираюсь из машины, капот в лепёшку, морды нет, бампер разлетелся на мелкие куски, зевак набежало как на пожар несмотря на первый час ночи и 30 градусный мороз. Вобщем, машина восстановлению не подлежит, виновник безработный, на чужой машине таксовал, на суды не являлся и до сих пор должен круглую сумму, страховая долго клепала мозг, ее филиал в Томске закрыли, пришлось несколько раз ездить в Кемерово, в итоге 120 тон рублей. Долгое время меня посещала мысль, а что если бы я ехал на автоТазе? смог бы я сейчас печатать? Так что спасибо Ниссану!!!!
И вот начались пешеходные будни, снова дружелюбный общественный транспорт, любезные таксисты, и вежливые водители на пешеходных переходах. Когда ноги стали мускулисты, локти остры, а сознание ясным, родилась мысль снова встать в ряды водителей.
Муки выбора.
Что брать? ЧТО? ЧТОООООО? Бороздить просторы интернета пришлось долгих несколько месяцев, за это время искались деньги на покупку, неожиданный переезд в Хабаровск окончательно убедил меня в каком направлении искать. Согласитесь глупо покупать Бумера или Мурзика на ДВ, свежие стоят дорого несоизмеримо, старые настолько уставшие, что слеза самопроизвольно накатывалась и душила. И вот снова Японские автопроизводители пришли на выручку мечте о автомобиле. Теперь главное не облажаться и не купить распил. Опыта в выборе машин у меня не много, можно сказать, что нет совсем, только интуиция с раздуванием щёк создавали вид продвинутого автолюбителя.  Избороздив сайт Дрома, начитавшись отзывов и просмотрев десятки машин я понял, что на ДВ не так все просто и найти хорошую машину ой как не просто.  И вот наткнулся на Цедриков с Глориями, цена подъёмная, машина солидная, смотрится отлично, жрет как слон, проблемы есть в обслуживании, но что-то в ней есть то, что мне нужно, а именно БЕЗОПАСНОСТЬ. Цель поставлена, задачи определены, деньги уже жгут ляжку, сна нет, секса нет, жена в смятении.  Рынок не изобилует, в основном дамские и мелкие машинки, либо не очень свежие монстры, которых больше будет видеть автослесарь. И вот НАШЁЛ!!!!! Цедрик черный 3 литра турбо, привод на зад, вариатор заменен на автомат. Сел и поехал.
История владения.
Апрель. Снег растаял, только утром примораживало, а на Цедрике уже летняя резина, утром еду на работу в повороте на 90 градусов решил немного газануть и войти в него бочком, нет никого сзади и спереди вроде тоже. Газу больше среднего, слышу пробуксовку задних колес, остро вхожу в поворот, на спидометре 80, 4000 на тахометре, машина разворачивается на 180 градусов и вот я уже еду с работы. Мысль что я кретин практически сразу расставила все точки над i.
Неделя и я уже разбирался в кнопочках и чувствовал габариты тела. Бензина и денег уходило много, ведь желания покататься было ещё больше, разглядеть город  такой незнакомый и интересный.
Май. Замена тех жидкостей, антифриз, масло двигателя, заправка кондея и его чистка, поиск новой резины на заднюю ось. Все это было в радость и интересно.
Июнь, июль и август. Этим летом в Хабаровске было невыносимо жарко, для человека прожившего в Сибири такое испытание не такое уж простое, днем всей семьёй спасались в машине под кондиционером, за лето количество моточасов было солидным, зато накатались от души.   С лампочками в приборной панели решил поэкспериментировать и заменить на светодиоды, после сборки чувство разочарования, зеленая шкала приборов приобрела фиолетовый оттенок и очаговость, замена на обычные лампочки вернула былую читабельность и приятный вид. В вечернее время порадовала подсветка стекла задней двери, мелочь, а приятно. За время эксплуатации перегорели туманки, решение заменить на ксенон пришла как то сама собой, в итоге установлен ксенон 6000К по 35Вт, в сочетании с ближним ксеноном обеспечило хорошую видимость в ночное время.
Про расход. Манера езды на этой машине это главное в количестве сжигаемого топлива. Если со светофора использовать все ресурсы, то 20 л/100 км будет как само собой разумеющееся, если едет за рулём жена, то 10 л/100 это реально, только люди не всегда с пониманием относятся к скорости 40-50 км/ч. Так за время эксплуатации средний расход составил 16-18 литров.
Проблемы. Пока что была только одна. Стартер не всегда хотел заводить авто и жил своей только ему известной электрической жизнью, его замена решила это заболевание раз и надеюсь пока навсегда.
Что предстоит. Замена или ремонт рулевой рейки. Пока не сильно критично, но зима наверно все решит и весной придется искать контрактную запчасть. Большинство запчастей только в оригинале, найти дубликат сложно, да я считаю что это не нужно, ведь цель – БЕЗОПАСНОСТЬ.
Что хочется. Поставить тормоза от Скайлайна.  Купить черный салон от Глаши.

Всем привет,недавно давануло сальник редуктора, проблему обнаружил когда отъехал немного на парковке и увидел лужицу масла на белом снегу. Съездил за новым оригинальным сальником 650р, замена в течении 3-х часов и масло в итоге примерно 2100р. Конечно на разборе можно было найти контрактный и тупо переставить, только нет гарантии что не посечет снова. Живучесть детали: проехал на 50мл масла 30 км и вроде ничего страшного не произошло, конечно зима не дала перегреться редуктору. Так что будьте бдительны

Так случилось, что решился на замену блока навигации. Причина замены проста до безобразия- не горели кнопки управления CD TV и тд по центру консоли, при включенном головном свете. Это как то придавало ущербность передней панели, хотелось чтобы все светилось, а оно не светится. Заказал в Японии, через месяц пришла с загрузочным диском навигации. поменял за 15 минут и вот оно СЧАСТЬЕ. Мелочь конечно, а приятно.

Забыл дописать, что с заменой ксенона в туманках еще отполировал головной свет, пластик засиял заводской новизной, светить стали фары лучьше, кошелек на 500 рублей стал легче))))

В мыслях примерить салон от Симы 2004 года, скоро придет распил

Сбылась мечта идиота!

Покупая машину чуть не купил другую чуть похуже но с прицелом на капоте), так он мне понравился когда смотрел машины, а тут мой вариант но без прицела, турбо и чёрный. Здравый смысл победил, взял без прицела, зато 30 DET вместо 25DD.

Но так как я уже видел как капот смотрится изнутри с прицелом и как вижу его я, то мысленно думал о этой детали кузова, чуть ли не до фитишизма. Мимо проезжает Цедрик у него прицел на капоте!!! А у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((

Купить оказалась проблема, в городе продают прицел на капот, но только вместе с капотом, уговаривать торгашей не стал сильно, хотя к одному подошел и спросил сколько он готов отдать за капот с прицелом?...

сфоткал прицел вид изнутри и снаружи

Поставил ксенон в туманки 6000К 35/Вт. Очень хорошо видно перед собой дорогу))))) Только вот техосмотр как теперь пройти? тупо не включать?

Удобно, едешь себе по России, остановился перед новым регионом и свой в доску парень))))))

Пришло время подвести годичный итог владения.

Пробег составил 9800 км. Много за это время бензина утекло через сердце моего Цедрика.

Путем нехитрых манипуляций с калькулятором получаем 1 660 литров А-95, умножаем на 30 руб 10 копеек (Живу на Дальнем Востоке) и получаем 49 996 рублей за 12 месяцев было внесено в бюджет нефтедобывающей страны.

За это время поменял 3 раза масло по 5 литров+ 1,5 литра пришлось доливать итого 16,5 литров масла по цене 350 руб за литр итого (тут пауза, ищу калькулятор) 5 775 рублей, не забываем про фильтр за 320 руб – 960 руб....

помыл, не надолго опять мыть надо)))

купил по случаю чехлы на сиденья кожа, теперь все сильнее захотел хороший кожаный салон

Был в командировке в славном городе Красноярск. Приехали раньше на 1 день, что делать сразу бухать не хотелось, решили взять машину на прокат и осмотреться в городе. Служба проката в Красноярске на порядок выше чем в Хабаровске, офис на правом берегу нашли быстро, оформили машину за 30 минут. На выбор было 3 машины Форд фокус, Ниссан Альмира, ВАЗ 2115 все машины по 1200р/сутки с максимальным пробегом 250км/сутки.

ВАЗ отмели сразу из-за отсутствия кондиционера (жара под 30), Форд или Ниссан? Раньше был Ниссан Блюберд Силфи, решил что машины похожие и взял Альмиру Классик 1,6i, автомат, электропакет, 2 подушки, без АБС!!!???...

, пробег 250 км

действительно хороший авто
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Уссурийск
Отличная машинка, буду следить.
Subaru Forester XT-S Edition

Нравятся мне эти цедрики ;D
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

так то неплохо! но лучше б краунягу взял)) 175
пс: не марка а крауна)))

расход вроде нормальный. про разгон с места не знаешь сколько там секунд? а то меня интересовало как у него динамика и цифр найти не смог

Отлично пишешь)))) Машинка на 5 !!!!Береги ее....

Фото краш-теста нет, низачот! :)))))))

Безопасность-превыше всего!!! 5++++++++
Все бы так выбирали.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Крут

Салон подтянуть и красота будет
subaru forester моя ласточка

Отлично за всё.С НГ.

хорошая машина , не знаю почему но цедрик - глория нравиться больше чем марк-чайзер- кроун (вн), (было 2 ниссана- воспоминания приятные) . удачной эксплуатации.
ipsum 98год.SXM 10 ,3S-FE, конструктор.мой
хонда Fit Aria 2003 у жены.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Отзыва пока мало, дополняй, но машин нравится, так что авансом 5 :)
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Хорош проглот. Хоть и сам на крауне, и за тоету, но ниссаны тоже уважаю, цедрик - отличный корабль. Но жрет канеш как мои 4 литра на полном ходу.)) 5 баллов.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

Как бывший владелец Цефиры, увидел отзыв о Цедрике и не удержался, почитал. Когда ездил на Цефире всегда заглядывался на Цедрика, да и сейчас, уж очень нравятся его линии, кузов элегантный и мужской одновременно. Выбор в пользу Цефиры победил только лишь потому, что у него передний привод. А для Сибири - это важно. Безопасность, управляемость. За 5 лет Ниссан не подводил, не разочаровал. Надёжная, комфортабельная, красивая машина. А двигатель VQ - это совершенство двигателестроения.
TOYOTA CAMRY 2,5 2012 г.
Всё пройдёт...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2010

Отличный автомобиль! Только не верю я что расход 10 литров с женой за рулём! При скорости 40-50 км\ч двиг всё равно работает на должных 1800-2000 оборотах и в таком режиме сжигает ещё больше бензина, чем на скорости 70-80 км\ч на более высокой передаче. Проверял на крауне, знаю.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Из Томска в город Ха...Нефтяник што-ле?
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

Томск-Кемерово-Бел
Красивый машин. С его очертаниями салона цвет бы светлый беж под кожу с деревянными вставками (скроное мое мнение), было бы шикААААрно! Но и так смотрится достойно, очень. За отзыв 5.

Томск-Кемерово-Бел
С наступающим НГ!!!

салон мне вообще нравится. у симы и цедрика салон лучше чем того же крауна имхо.

Kabano:
Отличный автомобиль! Только не верю я что расход 10 литров с женой за рулём! При скорости 40-50 кмч двиг всё равно работает на должных 1800-2000 оборотах и в таком режиме сжигает ещё больше бензина, чем на скорости 70-80 кмч на более высокой передаче. Проверял на крауне, знаю.
на скайлайне с2,5 литровым двигом при размеренной езде в иркутске укладывался в 10-ку легко. выше 2 тыс двиг не раскручивается, везет за счет литража и большой мощности на 1300-1,5 спокойно( почти холостые) двиг был RB25
ipsum 98год.SXM 10 ,3S-FE, конструктор.мой
хонда Fit Aria 2003 у жены.

KuzbaSS
Врезался в -35, а зеваки набежали в -30...потеплело однако))). нормальное авто.

павел 83:
на крауне тоже можно ездить не подымая выше 1500 оборотов. только расход 10 литров для меня реально только на трассе)))
по городу не подымая стрелку тахометра выше 1800 оборотов зимой можно уложить самый минимум в 20 литров, и то если в пробках особо не стоять. летом в 18-19 литров можно уложиться.

anton00:
Врезался в -35, а зеваки набежали в -30...потеплело однако))). нормальное авто.
потеплело от того что машины загорелись от столкновения )))
TLC Prado 5vz-fe

+ 100 Плачу под столом)))))))))

Хорошо пишешь, юмор тоже хороший. Машина красивая. 5

Ск-ко лошадей этот двигатель?

280 кобылов.. у меня в симе такое стоить.. ) ну почти такое..
убираем всю хлабуду в виде бензонасоса и блока его управления, выкидываем систему клапанов регулировки давления в рампе.. меняем форсы и ставим нормальный буст-сенсор ).. и даже на штатной "турбинулькуе" ( маааленькая пипися такая ) будем иметь в районе 340 -350 :)
Теперь на синенькоом! ), Злобный ЦЫЦ RS

Хороший Цедрик, 3 литра турбо очень здорово ! За отзыв пятачок !
ПС. Бывший владелец Глахи 34-й.

Томск=Хабаровск
Большое спасибо за коменты, оценки и поздравления с Новым годом. Хочется всем форумчанам пожелать ЗДОРОВЬЯ, а наши железные Друзья чтобы не подводили, заводились в любой мороз и не чихали.
Продолжения обязательно будут.
Краш-тест не хочется выставлять здесь, наверно про Силфик дополню в самом КОНЦЕ((((((

да хватит минусы ставить!!! ладно покупайте цедрики!!!!)))))))
5 поставил

Воронеж

Продолжения обязательно будут.
ты уже конец запланировал? )
---

пятак за тачку. за отзыв пятак авансом.
Дополняй. Ведь уже год двигаешься.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Brunko:
ты уже конец запланировал? )
)))))))))

Виталий 36:
Наверное очень интересный в управлении.
Когда турбина давит, ваще взлет реактивного самолета, хорошо что крыльев нет

Пять за отзыв и машину. Красивый цедрик, тем более 3 литра турбо.

Классный Цедрон.

Если там вариатор стоял, значит комплектация жирная должна быть)))
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Mak$1985:

Павел_tomsk:
Земеля! С Новым годом! Я зато раньше набухаюсь))))) Потом еще раз за Томск)))))) 1-е января не существует!!!!!!Про светлый салон думал, смотрел, но поверь в чёрном капец как смотрится. Думаю купить распил с япии ободрать что надо переставить, а остальное слить по бросовым ценам.
В Глории комплектации Gran Turismo как раз черный салон с вставками под алюмин и серый мрамор. Можно по разборкам пошукать как раз не легализованные распилы.
ПС. С Наступающим !!!

Kabano:
При скорости 40-50 км/час тахометр показывает примерно 1200 - 1400 (это максимум) оборотов/мин. Про 10л/100 км не скажу, а вот 11-12 л./100 км в городе летом вполне реально (многое зависит от рельефа местности и длины пробега).
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79:
Полностью согласен, дело было летом. Жена начинала привыкать к машине за городом и потом потихоньку в городе, так что 10 было)))

Томск=Хабаровск
Спрашивали про разгон до 100?
Отвечаю: летом на 98 бензе с присадкой на ровной дороге без ветра 6.7с.
Сейчас зимой 2с, правда машина на месте стоит)))))))

avs38rus:
Из личных наблюдений- сравнивал свой расход с расходом Манжесты 4,2сс, расход Маджи выше чем у 3,0турбо... даже на полном ходу.... И едут Ц/Г веселее Маджи.

Gorin:
280 кобылов.. у меня в симе такое стоить.. ) ну почти такое..
ни че не изменяя, просто достаточно убрать катализаторы и уже машина имеет нормально. все что написал про убираем хлабуду, так это если в сарайке лежит еще один мотор)))) с десятком маленьких пиписек в виде штатной турбинульки.)))

Виталий 36:
Наверное очень интересный в управлении.
ТОчно ... Со своим приличным весом, мягкой подвеской для комфорта некоторые модели этих авто не совсем интересны в управлении))))

...
Машинка хороша, отзыв неплох...
Только вот выдержку из отзыва не понял -
Павел_tomsk:
Почему в поворот и бочком то? Система курсовой устойчивости отключена что ли? При работающей системе, можно отключить TCS(антибукс), резину жарить будет, но вот бочком она не поедет все равно... остальные системы SLEEP / WDS не позволяют машине ехать бочком..

сергей65:
.. В гараже он действительно лежит. ) Но не использовался.. сейчас прикупается Нисмотюн платка + подыскивается турба под 2,5 кг ) ( штатка вдувает всего 0,5, разогнали до 1 - но начинает срачкать маслом и подвывать - думаю на полгода максимум ее хватит ).. но если не злобить ресурса движка за глаза )

сергей65:
вот кстати мой сим гораздо тяжелее.. но был опыт цедры - вполне при его комфортной подвеске рулится - валковато конечно но вполне позволяет дерзко закладывать ).. на симак поставил спорт стойки - рулежка атас.. вот только после проеханых 5-6 тысч думаеш что попа твое рвение не оценивает ;)

Цедрон кросава )))
ULTIMA RATIO REGIS

naplesFL США
Цедрик - это ЦЕДРИК!

Брянск
Салон хорош, единственное, велюрчик все портит, но япы блин жить не могут без этого велюра, чтоб его.... Салон в кожу и просто самолет. 5+++

Комсомольск нА
raptorr:
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

г. Мытищи
Павел_tomsk:
Спрашивали про разгон до 100?
Отвечаю: летом на 98 бензе с присадкой на ровной дороге без ветра 6.7с.
Сейчас зимой 2с, правда машина на месте стоит)))))))
А не пробовал на 95 ездить? Как на нём едится по сравнению с 98-м ?)

всегда нравелись цедрики , тут еще и цвет черный, очень красивый.

Нск
Брату Цедриководу только 5))
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Томск=Хабаровск
сейчас в Хабаре минус 30 ночью и 25 днем, утром заводится лучше на 95-м с присадкой хайгир, на Роснефти не заправляюсь))))

Южно-Сахалинск
TSL горит на экране. Что это за фигня?
|*** |__
|.NISSAN | Сedric 2003 г, RB 25 DET, "Черная японская молния"
`(o)---(o)

Томск=Хабаровск
ТСS его нет стоит автомат вместо вариатора, не знаю как все наладить((((

Хорош машин.
ПС. Скажи, сколько он у тебя прогревается по времени в -30, до рабочей температуры?
Terrano TD27T

Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

nibo23:
Хорош машин.
ставлю на автозапуск по времени 20 минут, сажусь уже в теплую машину, за это время прогрев до рабочей температуры и в салоне терпимо

Курган
Подскажите на цедрик где можно правое зеркало заказать подешевле?

Макс 973:
Подскажите на цедрик где можно правое зеркало заказать подешевле?
я нашел на рынке зеркало с подогревом за 1500

Белово
Odin20:
У цедрика хоризма куда более мощнее и выразительнее нежели у крауна! Машина очень достойная, для смелых и финансово обеспеченных людей, тоже присматривал но не решился.
Мой отзыв: Лада Калина 2007

наш человек +5
Равон р4 , ваз 2109

Я я думал, что только в моем турбоЦедрике были такие неуместно веселые коврики. :-) А оказывется, это сток, как бы... У меня руль был без деревяшки, но с круизом.....

Машина - 5!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Цедрик,это моя первая машина более 20 лет назад,от которой остались самые приятные воспоминания...Удачи на дорогах!

Томск=Хабаровск
коврики правда смешные, сначала думал китай постарался из б/у ковров нашили, перевернул, б-ля ЯПОНИЯ

Во скока блок обошёлся?

Нск
А старая ремонту не подлежит?

Томск=Хабаровск
старую ремонтировать сам не захотел, такой вердикт поставил независимый эксперт, да и потом ездить на "распиле" фактически не хотелось или продавать после восстановления - брать грех на душу? Так что продан по запчастям в разбор, остатки вымянял на ГАЗ 21 1963года выпуска, процесс восстановления раритета пока заглох

Павел_tomsk:
Я про "голову" старую спросил, всмысле блок климата!))А 21 Волга - весчь))

хорош, 5!

StasLL:
Я про "голову" старую спросил, всмысле блок климата!))А 21 Волга - весчь))
Еще не продал, голова работает, просто лампочки не горят на кнопках управления магнитолой, нужно менять лампочки или пропаять шлейф, короче надо разбирать, паять и материться как то так, в общем не стал заморачивать себе голову и заказал бу из Японии. Напиши в личку

Город Герой.
Дружище, пятак за отзыв! У самого Глория HY-34 3.0 атмо. Я просто влюблён в неё, машина оправдала все мои ожидания :) Расход не такой уж и конский, чуть чуть побольше чем у двушного марка, зато динамики и драйва..... вещи просто несопоставимые! Рейку кстати сам ремонтировал,снимал, менял сальники в 40-й мороз о_0 всё работает без нареканий и поддёков. Удачи в эксплуатации :)

insait:
здравствуйте хороший отзыв))у меня тут токая проблема может кто что подскажет на нисане цедрике коробка тороидальный вариатор проблема в том что давит масло из сапуна только на трассе!!!по городу вообще проблем нет не каких...я думаю это от того что она греется... вот только от чего не понятно или я ошибаюсь... не знаю...достаточно набрать скорость 140 и проехать около 5 км как начинает давить и не слабо...на станции ребята какие то не далекие....rc-insait@ http://mail.ru
Приходит конец вариатору, по этой же причине поставил обычный автомат, правда теперь не работает ТКС, а в остальном полет нормальный

хороший аппарат

кемерово
я прошу прощения а как на место вариатора автомат нормально встает?турбовый мотор не порвет этот автомат???нужен автомат от обычной 3шки?

кемерово
тут вариант есть коробка от толи глории толи цедрика на двигатель VQ30 DET как думаешь она?человек говорит что она от турбового мотора!но на сколько мне известно что на турбо ставили только вариаторы!

insait:
не правильно думаешь, автомат на эти движки расчитан, так что не парься, главное чтоб не подсунули 4 ВД

Томск=Хабаровск
СVT придуман для экономии и частого обслуживания у диллера, своевременная замена всех расходников обеспечивала живучесть коробки до 500 000 км а это по японии очень много, так что 120000 без сервиса тоже не новость, только потом вариатор требует квалифицировнной помощи, в отличии от автомата 4. К нам как правило приходят уже еле живые аппараты, которые требуют замены и обслуживания. Про контрактные коробки тоже не заморачивайся, хватит от силы на 30000 км и опять то пальто, тк они с приличным пробегом, а российские продавцы скажут что 15000 км прошла и цену заломят заоблачную, так что если хочешь оригинал- плати, хочешь ездить -плати и забудь!!!!!)))))
insait:

очень достойный аппарат :-) автору 5 за его целеустремленность и любовь к данной модели :-)
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

25й Регион
Однозначно - история с поиском "Прицела " прикольная ! Где же взять . если его нигде нет ? ....... Я сразу вспомнил свою историю ; В Юности очень хотел Тра Хнуть Негретоску. а где взять . если нигде нет ?Тк специально для этого организовал Путешествие в Америку . в Нью Йорк !
А стартер не надо было выбрасывать .Там . наверно . нужно было почистить "Пятаки" до блеска и всё!

Санкт Петербург
прицел прицел,вот когда тебе его оторвут,подумаешь а нах рен он нужен был?!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
прицел прицел,вот когда тебе его оторвут,подумаешь а нах рен он нужен был?!
Так автор тоже мог так поступить ! Он видь писал . что не раз видел Свою мечту на других машинах ночью..... Но купил мечту за деньги - Респект и Уважуха !

кемерово
подскажи пожалуйста где можно купить орегенал???

Краснодарский край
Хороший слог у автора, и машина в самый раз))

г. Нерюнгри
pixl2906:
так то неплохо! но лучше б краунягу взял)) 175
пс: не марка а крауна)))
Поражает это высказывание к сожалению оно не единично в отзывах. Вывод один надо брать тока ТОЙоты! :))). Но не дазу не услышал конструктивного твета чем они лучше то других япономарок?
Дело только во вкусе.
А Цедрик красив , всегдв нравился но расход ..... не потяну , по этому и езжу на авто 1,5L
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Томск=Хабаровск
[quote=insait]подскажи пожалуйста где можно купить орегенал???[/qu
попробую узнать за сколько в Хабаровске

insait:
подскажи пожалуйста где можно купить орегенал???
Автомат от 30DD 10000+500руб доставка до транспортной компании, отправка по вашему усмотрению, оплата за доставку ваша при получении груза

кемерово
я прочитал на форуме ребята попыиались поменять вариатор на автомат на цедрике!пишут что столкнулись с кучей проблем!мозги не те проводка тоже не подходит и соединение с двигателем тоже разные!не могу понять это правда или они что то приувеличиват.... ты когда менял варик на автомат просто перекинули коробки и все????или там все гораздо сложнее?
Павел_tomsk:
Авт омат от 30DD 10000+500руб доставка до транспортной компании, отправка по вашему усмотрению, оплата за доставку ваша при получении груза

Точно косу с мозгами тоже надо, проконсультируюсь и отпишусь

кемерово
Заранее спасибо!тут в кемерово просто вообще не кто не чего не понимает в этих тороидальных коробках
Точно косу с мозгами тоже надо, проконсультируюсь и отпишусь

insait:
Собираюсь в марте - апреле в томск из хабаровска на машине, будет возможность до кемерово можно доскачить там на подъёмник и посмотришь как сделано, человек который делал мне пропал, номер телефона сменил и на старом месте его нет

паша привет, 5 тебе поставил , как твое ни чего?)))))))

чёто прицел какойто ржавый на последнем фото
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

World Sports and Kykyevo

Ауди Q5 Турбо Аудя

Павел Николаевич:
чёто прицел какойто ржавый на последнем фото
грязный)))))

черным скотчем перед техосмоторм залепи и все - ну нету у тебя противотуманок, заглушки стоят

25й Регион
Недавно читал отзыв на новую Шкоду из салона 2007г. и не мог не сравнить на контрасте с десятилетним Ниссаном 2001г. Всё- таки - Япы впереди планеты Всей !

Daiman:
Уже была такая мысль, рад что не одному мне она пришла, только наверно ТО сейчас не такой строгий или я чего то не допонимаю?(

БУМЕР РАНГ:
Полностью согласен, японцы и немцы эталон машиностроения)))))

Daiman:
В туманки, вроде, по техрегламенту можно.

Павел_tomsk:
а я не рискую, заклеить за 5 мин перед техосмоторм не проблема, даже внимнаия не обращают
да кстати посмотри как я ближний переделал, у тебя так же можно, светит на порядок лучше и не мигает никто

Daiman:
дело нужное, только времени у меня нет, только в отпуске, как раз отпускные будут можно заняться)))

БУМЕР РАНГ:
так ты посмотри сколько этот цедрик новый в салоне будет стоить, за эти деньги сравнивай новую, выйдет какой нить лексус

Северск
стоимость нового цедрика, на момент выпуска 2 038 315.2 рублев))) шкода столько не стоит, тут уж и айди и бумер и мерен поглазеть можно, тот же лексус

Цедрон и в Африке Цедрон!!!NEO.....Живя в Хабаровске корми его с завода 98 и будет Вам счастья!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Северск
но то, что японцы круче это факт, особенно задний привод! НА РУКАХ ХОДИТЬ НЕ УДОБНО, ПРИВОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАДНИМ

pomaxxxa:
))))

Нск
Ну на четвереньках то тоже можно побегать)))Лишь бы не на руках)))
Nissan Cedric four 2002 RB25DET

Пробашляться.................. ..Дороговато как-то.....За авто +5...Нравится в этом кузове....

обожаю эту тачку <3

анжеро-судженск
охренеть расценки о_О

XR

Зачем за пробег 9800 км три раза менять масло?

XR:
Зачем за пробег 9800 км три раза менять масло?
1 раз когда купил
2 летом через 4000
3 зимой

За зиму столько фильтров? Изврат!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Якутск
руль как кади эскалейда
Но все же 5

Dr Proctor:
За зиму столько фильтров? Изврат!
каждому своё, тебе малолитражка с электроусилением, мне трехлитровый с турбоускорением, извращаемся каждый как может))))))

Томск=Хабаровск
[quote=endorf1n]нормальные затраты я думаю.грубо говоря 10к в месяц.сигналку можно вычеркнуть,т.л. не расходник.тогда еще меньше получается.нормуль в общем))))удачи в эксплуатации[
спасибо, колеса тоже не каждый месяц покупаю))))

только пять, сам Цедриком владею-2001 года, очень дорог в обслуге если что то крякнет!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Канаш
Daiman:
Я точно так и проходил техосмотр, только у меня туманка треснута была!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

"а что если бы я ехал на автоТазе?"
а если бы ты ехал на 20-летней королле?? Спасли подушки тебя, а не ниссан....
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Поржал ,автор молодец .За машину 5.

Odin20:
Не лучше кстати-был и краун 177 и Цедрик такой же (3 литра правда, не турбо). Места сзади очень мало в Цедрике, а так же убило месторасположение кнопок стеклоподъемников на всех дверях-нужно изогнуть руку, чтобы на них нажать. А вот шумка и плавность хода лучше в Ниссане

москва
забыл еще мойку указать в расходах!!!
а вообще убивает народ,который считает сколько он потратил на топливо и на масло....это расходники,которые не надо менять только ходя пешком...а будучи пешеходом посчитай расходы на общественный транспорт в год....ты думаешь смешная цифра получится???

Великолепный автомобиль, автору 5 отзыв интересный, а за то что в родной сердцу Хабаровск переехал вообще респектище дичайший!Сам катался на глахе 01 года с черным кстати салоном и типтроником:)Ну вещ конечно сказочная, считаю этот кузов одним из эталонов машиностроения, вид просто шикарный!
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

чита
pomaxxxa:
цедрику до лексуса как до луны раком

евгений755:
цедрику до лексуса как до луны раком
ПРАВИЛЬНО! ПОТОМУ ЧТО ЦЕДРИК ЭТО ИНФИНИТИ!!!

Хочешь кататься, люби пробашляться
Хорошо сказал, правильный девиз для данного хорошего авто.

Анапа
хочу купить жене цефиру или цедрика такого но все пугают что 2,5 неоди- это попадос скажи это так??
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
У меня турбо трешка, ТНДВ нет в помине, так что проблем с топливом нет, лью зимой 92, летом 98 редко добавляю присадку. Жена то сможет ездить на такой? Моя не смогла, купили Тииду. Теперь в семье консенсус. Собираюсь менять свой цедрик, к осени хочу взять Симу.

Был у знакомого цедрик 2003 года с движком 2.5-пуля!!! , что уж говорить про 3 л турбо???я так понял у тя тептроник??
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

нарэк:
типтроник умер, стоит АТ*4

Angarskey:
Не бери-найти такой мотор в приличном состоянии, отъздить и не хапнуть горя-значит повезло. Было две машины НеоДИ-ну их на фиг

GERMES:
Просто надо перед покупкой заехать на диагностику!!! Потом в процессе эксплуатации не заправляться гамном, вовремя менять расходники!!! И всё будет хорошо!!! Сам езжу на Цедрике 2001 года, 2.5, тоже когда покупал было страшно! Но потом послушал одного моториста,купил и не жалею!!! Перед покупкой проверел давление ТНВД-сказали давит как новый и через пол года проверил ради интереса -такие же показания! Когда покупал-пробег был 4 года и 110000 на одометре(полюбому смотаный). зимой запускался в любой мороз с пульта! Езжу каждый день с утра до вечера.Так что не надо бояться!

Радужный ХМАО
пластик. Подскажите где заказать.

Томск=Хабаровск
[quote=oleg395bk]Приветствую всех счастливых обладателей CEDRIC. Собираюсь прикупить и уже присмотрел себе цедрика 2002 года 3л. Все устраивает но вот салон уставший на все деньги в основном
пластик. Подскажите где заказать.[/q

Радужный ХМАО

Напиши на личку: Сколько? и каким образом доставку осуществить?

Нск
[quote=Павел_tomsk][quote=oleg 395bk]Приветствую всех счастливых обладателей CEDRIC. Собираюсь прикупить и уже присмотрел себе цедрика 2002 года 3л. Все устраивает но вот салон уставший на все деньги в основном
пластик. Подскажите где заказать.[/q
через 3 недели буду себе ставить кожу черную, могу свой по разумной цене целиком продать[/quote]
Привет!С распила салон взял?Сколько встал если не секрет?Можно в личку)

астана
Салон шикарен.
Мой отзыв: Toyota Windom 2007

выкладывай фото глаши))))

горновой:
выкладывай фото глаши))))
Глория отзыв готов коротенький правда 1 фотка только((((

Славушка:
Да это все понятно-проверить ТНВД по возможности, проверить муфты и .т.п. НО я говорю о своем мнение насчет данных двигателей. В силу работы не редко сталкиваюсь с тем, что такие моторы люди заказывают. Машина за свои деньги вполне приличная, спору нет, но меня смущают в ней несколько моментов:
-мотор (есть конечно турбовик без системы Di)
-места в салоне немного, сзади особенно
-кнопки открывания окон сделаны крайне интересно :-)))

GERMES:
-мотор (есть конечно турбовик без системы Di)
-места в салоне немного, сзади особенно
-кнопки открывания окон сделаны крайне интересно :-)))
Мотор надежен, у меня был турбовый без ТНДВ, хавал 92 и 98 с одинаковым аппетитом, салон не кроуновский, но места вполне достаточно, кнопки окон конечно для людей с кривыми руками от рождения, в Глории уже все нормально

Продажа Nissan Cedric 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик